Главная > На экране > Посещаемость торговых центров в столице выросла на 3%

Посещаемость торговых центров в столице выросла на 3%

Посещаемость торговых центров в российской столице продолжает расти. Как сообщил глава местного ДЭПиР Денис Тихонов, в первом полугодии нынешнего года рост этого показателя составил 2,8 процента относительно аналогичного периода давности прошлого года. Суточная плотность потока посетителей торговых центров мегаполиса была зафиксирована на уровне 375 человек на 1000 квадратных метров.

По словам Дениса Тихонова, увеличение доходов москвичей способствовало росту посещаемости местных торговых центров. Так, в период с января по май в мегаполисе на 8 процентов выросла номинальная начисленная зарплата. Этот показатель в два раза опередил инфляцию. Эта тенденция обеспечила рост трат горожан на покупки. Цифры говорят сами за себя: за первые шесть месяцев этого года оборот розничной торговли в российской столице вырос на 6,5 процента (до 2,4 триллиона рублей), если сравнивать с идентичным периодом годом ранее.

В стоматологии «Зууб» стартовала акция «Металлокерамические коронки за 8 000 рублей»

Стоматология «Зууб» запустила акцию: «Металлокерамические коронки за 8 000 рублей».

Металлокерамика за 8000 рублей – это:

  • сама коронка из современного металлокерамического материала;
  • безопасная анестезия;
  • ретракция десны (обнажение десневого кармана) и обточка зуба;
  • определение идеального цвета коронки;
  • слепки;
  • фиксация коронки.

Все материалы, работы и расходы зуботехнической лаборатории – уже включены в стоимость!

Почему стоит воспользоваться услугой?

  1. Протезирование любой группы зубов. Зоны улыбки, жевательных, резцов и др.;
  2. Безупречная функциональность. Коронка полностью восстанавливает зуб – позволяет качественно пережевывать пищу, улыбаться;
  3. Эстетика – на уровне. Визуально металлокерамическая коронка выглядит точно так же, как и свои зубы;
  4. Хорошая биосовместимость. Качественный сплав каркаса не влияет на здоровье десен, протезы отлично воспринимаются организмом;
  5. Срок службы – 15 лет. При соблюдении правил гигиены коронки прослужат, в среднем, от десяти до пятнадцати лет. Они не меняет своих свойств со временем: не тускнеют и не желтеют.

Спешите восстановить зубной ряд по самой доступной цене 2019 года – всего лишь 8 000 рублей за новый красивый зуб!

Запишитесь на консультацию к стоматологу «Зууб» прямо сейчас!

 

 

 

Орнитологи предложили создать «паспорт аэропорта» после ЧП с A321

Руководитель группы авиационной орнитологии Сергей Рыжов заявил СМИ, что для предотвращения инцидентов с птицами нужно составить индивидуальный паспорт для каждого аэропорта.

В нем необходимо учитывать наличие крупных и мелких рек неподалеку, морских побережий, урожайность семян, количественный и качественный состав птиц. Кроме природных и биологических факторов в паспорт необходимо внести и антропогенные. Это наличие рядом несанкционированных свалок, интенсивность взлетов-посадок и прочее.

Также для каждого аэропорта должна быть выработана индивидуальная программа обеспечения орнитологической безопасности. Специалист отметил, что лишь прибором для акустического отпугивания или при помощи ловчих птиц, возможно решить проблему.

В Летно-исследовательском институте (ЛИИ) им. Громова, который в настоящее время руководит аэропортом Жуковский, заявили, что аэродром «Раменское» сертифицирован Росавиацией по всем стандартам, включая орнитологическое обеспечение полетов.

 

Геоданные со спутников начнут продавать в России

В России начну продавать геоданные со спутников. Новый сервис, который открывает доступ к ним в ближайшее время представят «Российские космические системы».

Заказчики смогут получать на смартфон или компьютер снимки и аналитические отчеты о том, как идут стройки дорог, жилых объектов, информацию о лесовырубках и появлении незаконных свалок бытовых отходов. Все данные будут понятны потребителям. Также космические снимки могут пригодиться в качестве доказательной базы в суде, к примеру, для отстаивания прав в вопросах собственности.

Часть вырученных средств используют для совершенствования систем зондирования земли. В РКС объяснили, что стоимость услуги будет определяться индивидуально в зависимости от объема запрашиваемых сведений.

Возможности облачного сервиса РКС уже протестировали при изучении паводка на реке в Тулуне Иркутской области. Космическая съемка позволила вести непрерывный мониторинг разлива реки в режиме реального времени.

WSJ сообщила о желании Трампа купить Гренландию

Американский лидер Дональд Трамп интересовался у помощников, могут ли Штаты купить Гренландию, которая является частью Дании.

Сообщается, что Трамп неоднократно задавал советника данный вопрос и с интересом слушал дискуссии по поводу геополитического значения острова и его ресурсов. Помимо этого, обсуждалась тема расширения присутствия американских военных в Арктике.

Трамп даже попросил юрисконсульта американской администрации провести правовую экспертизу такого проекта.

В прошлом году президент США обращал внимание приближенных на то, что Дания испытывает финансовые трудности в связи с тем, что в ее состав входит Гренландия.

WSJ напоминает, что ранее Вашингтон уже задумывался о покупке острова. Так, президент Гарри Трумэн после Второй мировой войны предлагал Дании за эту территорию $100 млн. Вопрос о приобретении Гренландии также изучался Госдепартаментом в 1867 году.

В рамках форума «Город образования» организуют проведение мастер-классов по ИТ для учителей

29 августа на ВДНХ в Москве стартует статусный международный форум «Город образования», который будет проходить вплоть до 1 сентября. Он по праву считается крупнейшим в мире мероприятием образовательного профиля. Достаточно сказать, что в минувшем году его посетили более 133000 человек. Отмечается, что в рамках грядущего форума пройдет ряд мастер-классов по креативному программированию для педагогов. Они будут организованы в рамках презентации столичного образовательного проекта «ИТ-класс в московской школе».

Напомним, что 1 сентября этого года — отправная точка для реализации в столице РФ проекта «ИТ-класс в московской школе». Именно тогда при поддержке крупнейших отечественных ИТ-компаний и профильных вузов в 34 школах откроются первые классы информационных технологий. Первый этап проекта пройдет при участии только учеников 10 и 11 классов. Ранее руководитель образовательного ведомства Москвы Исаак Калина говорил о том, что количество таких классов может увеличиться до трехсот. Также могут быть открыты ИТ-классы для учеников помладше, — отмечал министр.

Два человека погибли при стрельбе возле университета Алабамы

В результате стрельбы, которая произошла в американском городе Монтгомери неподалеку от Государственного университета Алабамы, погибли два человека. Об этом заявили в полиции. Один из пострадавших скончался на месте, второй умер позже, в больнице. Еще три человека доставлены в медучреждения, у двоих из них ранения, которые угрожают жизни.

Сообщения о стрельбе поступило на пульт полиции около 19:15 в четверг. О задержании нападавшего и его мотивах ничего не известно.

14 августа сообщалось, что один полицейский погиб, еще четверо человек, среди которых двое — сотрудники полиции, получили ранения в результате перестрелки, разразившейся в американском штате Калифорния.

Один из семи госпитализированных после отравления в Ульяновске умер в больнице

Один человек, который был госпитализирован в Ульяновске после отравления, скончался в больнице. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

По информации министерства здравоохранения региона, сем человек, в том числе двое детей, были доставлены в областной клинический центр специализированных типов медицинской помощи и областную детскую клиническую больницу. Они отравились неустановленным веществом.

По сообщениям министра здравоохранения Сергея Панченко, главный симптом у пациентов – кровотечения. Всех пациентов объединяет употребление в пищу подсолнечного масла домашнего производства, купленного у одного и того же производителя.

Сбербанк позволит клиентам платить в магазинах отпечатком пальца

Сбербанк внедрит системы оплаты в магазинах с применением биометрии. В торговых точках, где есть соответствующие терминалы, клиенты банка смогут расплатиться при помощи изображения лица или отпечатка пальца.

Для получения данной услуги, нужно зарегистрироваться – вставить карту в ридер биотерминала, установить пароль и предоставить биометрический образец. После этого карту привяжут к нему и им можно будет расплачиваться.

Напомним, что эксперимент по продаже товаров по отпечатку начали в конце 2016 года Сбербанк и «Азбука вкуса», но значительного прироста по удорожанию среднего чека или количеству покупок это не принесло.

В «Азбуке вкуса» рассказали, что в системе зарегистрировалось порядка 400 человек, 70% которых пользовались биометрическими терминалами на регулярной основе. За все это время не возникало жалоб и претензий, но при этом сама процедура более затратна по времени.

Уголовное дело возбудили против москвички из-за покупки лекарства для ребенка

В отношении жительницы Москвы возбудили уголовное дело о контрабанде. Сообщается, что она купила в интернет-магазине и получила на почте противосудорожное лекарство фризиум для больного ребенка. Об этом рассказала директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава.

Она отметила, что москвичка получила посылку с лекарством для сына, больного эпилепсией, 12 августа в отделении «Почты России» на Челобитьевском шоссе. Также Мониава рассказала, что сразу после того, как женщина забрала коробку, ее задержали сотрудники таможенной службы. Посылка с лекарствами была конфискована, а дома проведен обыск.

Она добавила, что завтра дело собираются передать в Главное следственное управление.

Мониава отметила, что фризиум был назначен ребенку врачами, но данное лекарство не зарегистрирована Минздравом Российской Федерации.

Это не единичный случай в Москве. В середине июля говорилось о задержании Елены Боголюбовой, после того как он также получила посылку с фризиумом. На случившееся обратили внимание в Кремле, после чего полиция не увидела оснований для возбуждения уголовного дела.

СМИ сообщили об освобождении танкера Grace 1

Власти Гибралтара освободили иранский танкер Grace 1 спустя месяц после задержания из-за подозрений в нарушении санкций ЕС против Сирии. Решение приняли через несколько часов после того, как Соединенные Штаты попросили местные власти продлить задержание.

В верховном суде Гибралтара объяснили, что американская сторона не направляла официального запроса, поэтому было решено освободить танкер.

Супертанкер Grace 1 под флагом Панамы задержали 4 июля по подозрению в доставке иранской нефти в Сирии. На борту находятся 28 членов экипажа, среди которых граждане Украины, Пакистана и Индии. Капитан судна, его старший помощник и еще два моряка были взяты под стражу до 15 августа.

В МИД Ирана задержание танкера назвали неприемлемым. Ранее заместитель главы ведомства Аббас Аракчи заявил, что судно не перевозило нефть в Сирию, а поведение властей Гибралтара он охарактеризовал как пиратство.