Главная > На экране > В стоматологии «Зууб» стартовала акция «Металлокерамические коронки за 8 000 рублей»

В стоматологии «Зууб» стартовала акция «Металлокерамические коронки за 8 000 рублей»

Стоматология «Зууб» запустила акцию: «Металлокерамические коронки за 8 000 рублей».

Металлокерамика за 8000 рублей – это:

  • сама коронка из современного металлокерамического материала;
  • безопасная анестезия;
  • ретракция десны (обнажение десневого кармана) и обточка зуба;
  • определение идеального цвета коронки;
  • слепки;
  • фиксация коронки.

Все материалы, работы и расходы зуботехнической лаборатории – уже включены в стоимость!

Почему стоит воспользоваться услугой?

  1. Протезирование любой группы зубов. Зоны улыбки, жевательных, резцов и др.;
  2. Безупречная функциональность. Коронка полностью восстанавливает зуб – позволяет качественно пережевывать пищу, улыбаться;
  3. Эстетика – на уровне. Визуально металлокерамическая коронка выглядит точно так же, как и свои зубы;
  4. Хорошая биосовместимость. Качественный сплав каркаса не влияет на здоровье десен, протезы отлично воспринимаются организмом;
  5. Срок службы – 15 лет. При соблюдении правил гигиены коронки прослужат, в среднем, от десяти до пятнадцати лет. Они не меняет своих свойств со временем: не тускнеют и не желтеют.

Спешите восстановить зубной ряд по самой доступной цене 2019 года – всего лишь 8 000 рублей за новый красивый зуб!

Запишитесь на консультацию к стоматологу «Зууб» прямо сейчас!

 

 

 

Орнитологи предложили создать «паспорт аэропорта» после ЧП с A321

Руководитель группы авиационной орнитологии Сергей Рыжов заявил СМИ, что для предотвращения инцидентов с птицами нужно составить индивидуальный паспорт для каждого аэропорта.

В нем необходимо учитывать наличие крупных и мелких рек неподалеку, морских побережий, урожайность семян, количественный и качественный состав птиц. Кроме природных и биологических факторов в паспорт необходимо внести и антропогенные. Это наличие рядом несанкционированных свалок, интенсивность взлетов-посадок и прочее.

Также для каждого аэропорта должна быть выработана индивидуальная программа обеспечения орнитологической безопасности. Специалист отметил, что лишь прибором для акустического отпугивания или при помощи ловчих птиц, возможно решить проблему.

В Летно-исследовательском институте (ЛИИ) им. Громова, который в настоящее время руководит аэропортом Жуковский, заявили, что аэродром «Раменское» сертифицирован Росавиацией по всем стандартам, включая орнитологическое обеспечение полетов.

 

Геоданные со спутников начнут продавать в России

В России начну продавать геоданные со спутников. Новый сервис, который открывает доступ к ним в ближайшее время представят «Российские космические системы».

Заказчики смогут получать на смартфон или компьютер снимки и аналитические отчеты о том, как идут стройки дорог, жилых объектов, информацию о лесовырубках и появлении незаконных свалок бытовых отходов. Все данные будут понятны потребителям. Также космические снимки могут пригодиться в качестве доказательной базы в суде, к примеру, для отстаивания прав в вопросах собственности.

Часть вырученных средств используют для совершенствования систем зондирования земли. В РКС объяснили, что стоимость услуги будет определяться индивидуально в зависимости от объема запрашиваемых сведений.

Возможности облачного сервиса РКС уже протестировали при изучении паводка на реке в Тулуне Иркутской области. Космическая съемка позволила вести непрерывный мониторинг разлива реки в режиме реального времени.

WSJ сообщила о желании Трампа купить Гренландию

Американский лидер Дональд Трамп интересовался у помощников, могут ли Штаты купить Гренландию, которая является частью Дании.

Сообщается, что Трамп неоднократно задавал советника данный вопрос и с интересом слушал дискуссии по поводу геополитического значения острова и его ресурсов. Помимо этого, обсуждалась тема расширения присутствия американских военных в Арктике.

Трамп даже попросил юрисконсульта американской администрации провести правовую экспертизу такого проекта.

В прошлом году президент США обращал внимание приближенных на то, что Дания испытывает финансовые трудности в связи с тем, что в ее состав входит Гренландия.

WSJ напоминает, что ранее Вашингтон уже задумывался о покупке острова. Так, президент Гарри Трумэн после Второй мировой войны предлагал Дании за эту территорию $100 млн. Вопрос о приобретении Гренландии также изучался Госдепартаментом в 1867 году.

В рамках форума «Город образования» организуют проведение мастер-классов по ИТ для учителей

29 августа на ВДНХ в Москве стартует статусный международный форум «Город образования», который будет проходить вплоть до 1 сентября. Он по праву считается крупнейшим в мире мероприятием образовательного профиля. Достаточно сказать, что в минувшем году его посетили более 133000 человек. Отмечается, что в рамках грядущего форума пройдет ряд мастер-классов по креативному программированию для педагогов. Они будут организованы в рамках презентации столичного образовательного проекта «ИТ-класс в московской школе».

Напомним, что 1 сентября этого года — отправная точка для реализации в столице РФ проекта «ИТ-класс в московской школе». Именно тогда при поддержке крупнейших отечественных ИТ-компаний и профильных вузов в 34 школах откроются первые классы информационных технологий. Первый этап проекта пройдет при участии только учеников 10 и 11 классов. Ранее руководитель образовательного ведомства Москвы Исаак Калина говорил о том, что количество таких классов может увеличиться до трехсот. Также могут быть открыты ИТ-классы для учеников помладше, — отмечал министр.

Два человека погибли при стрельбе возле университета Алабамы

В результате стрельбы, которая произошла в американском городе Монтгомери неподалеку от Государственного университета Алабамы, погибли два человека. Об этом заявили в полиции. Один из пострадавших скончался на месте, второй умер позже, в больнице. Еще три человека доставлены в медучреждения, у двоих из них ранения, которые угрожают жизни.

Сообщения о стрельбе поступило на пульт полиции около 19:15 в четверг. О задержании нападавшего и его мотивах ничего не известно.

14 августа сообщалось, что один полицейский погиб, еще четверо человек, среди которых двое — сотрудники полиции, получили ранения в результате перестрелки, разразившейся в американском штате Калифорния.

Один из семи госпитализированных после отравления в Ульяновске умер в больнице

Один человек, который был госпитализирован в Ульяновске после отравления, скончался в больнице. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

По информации министерства здравоохранения региона, сем человек, в том числе двое детей, были доставлены в областной клинический центр специализированных типов медицинской помощи и областную детскую клиническую больницу. Они отравились неустановленным веществом.

По сообщениям министра здравоохранения Сергея Панченко, главный симптом у пациентов – кровотечения. Всех пациентов объединяет употребление в пищу подсолнечного масла домашнего производства, купленного у одного и того же производителя.

Сбербанк позволит клиентам платить в магазинах отпечатком пальца

Сбербанк внедрит системы оплаты в магазинах с применением биометрии. В торговых точках, где есть соответствующие терминалы, клиенты банка смогут расплатиться при помощи изображения лица или отпечатка пальца.

Для получения данной услуги, нужно зарегистрироваться – вставить карту в ридер биотерминала, установить пароль и предоставить биометрический образец. После этого карту привяжут к нему и им можно будет расплачиваться.

Напомним, что эксперимент по продаже товаров по отпечатку начали в конце 2016 года Сбербанк и «Азбука вкуса», но значительного прироста по удорожанию среднего чека или количеству покупок это не принесло.

В «Азбуке вкуса» рассказали, что в системе зарегистрировалось порядка 400 человек, 70% которых пользовались биометрическими терминалами на регулярной основе. За все это время не возникало жалоб и претензий, но при этом сама процедура более затратна по времени.

Уголовное дело возбудили против москвички из-за покупки лекарства для ребенка

В отношении жительницы Москвы возбудили уголовное дело о контрабанде. Сообщается, что она купила в интернет-магазине и получила на почте противосудорожное лекарство фризиум для больного ребенка. Об этом рассказала директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава.

Она отметила, что москвичка получила посылку с лекарством для сына, больного эпилепсией, 12 августа в отделении «Почты России» на Челобитьевском шоссе. Также Мониава рассказала, что сразу после того, как женщина забрала коробку, ее задержали сотрудники таможенной службы. Посылка с лекарствами была конфискована, а дома проведен обыск.

Она добавила, что завтра дело собираются передать в Главное следственное управление.

Мониава отметила, что фризиум был назначен ребенку врачами, но данное лекарство не зарегистрирована Минздравом Российской Федерации.

Это не единичный случай в Москве. В середине июля говорилось о задержании Елены Боголюбовой, после того как он также получила посылку с фризиумом. На случившееся обратили внимание в Кремле, после чего полиция не увидела оснований для возбуждения уголовного дела.

СМИ сообщили об освобождении танкера Grace 1

Власти Гибралтара освободили иранский танкер Grace 1 спустя месяц после задержания из-за подозрений в нарушении санкций ЕС против Сирии. Решение приняли через несколько часов после того, как Соединенные Штаты попросили местные власти продлить задержание.

В верховном суде Гибралтара объяснили, что американская сторона не направляла официального запроса, поэтому было решено освободить танкер.

Супертанкер Grace 1 под флагом Панамы задержали 4 июля по подозрению в доставке иранской нефти в Сирии. На борту находятся 28 членов экипажа, среди которых граждане Украины, Пакистана и Индии. Капитан судна, его старший помощник и еще два моряка были взяты под стражу до 15 августа.

В МИД Ирана задержание танкера назвали неприемлемым. Ранее заместитель главы ведомства Аббас Аракчи заявил, что судно не перевозило нефть в Сирию, а поведение властей Гибралтара он охарактеризовал как пиратство.

Вложения России в гособлигации США снизились почти до $10 млрд

В июне 2019 года Российская Федерация сократила инвестиции в гособлигации Соединенных Штатов на США на $1,17 млрд, до $10,8 млрд. Российские вложения в долгосрочные казначейские бумаги США составили $5,296 млрд, в краткосрочные — $5,552 млрд.

Лидирующие позиции среди инвесторов занимает Япония, которая впервые опередила Китай. В топ-5 инвесторов вошли: Великобритания ($341,1 млрд), Бразилия ($311,7 млрд) и Ирландия ($262,1 млрд).

Напомним, пик вложений в РФ в американские гособлигации был зафиксирован в феврале 2013 года: тогда инвестиции составили $164,3 млрд. Россия начала выводить резервы из американских госбумаг в 2014 году после введения санкций. Еще один этап выведения начался в апреле прошлого года. В августе того же года Россия снизила вложения в госдолг США до 11-летнего минимума.