Главная > На экране > В Россию запретят ввоз праворульных микроавтобусов

В Россию запретят ввоз праворульных микроавтобусов

С 1 июня 2019 года импорт праворульных автомобилей, в которых более восьми посадочных мест, будет запрещен. Данное требование содержится в техническом регламенте Таможенного союза.

Под ограничение попадают микроавтобусы, автобусы категорий М2 и М3, а также самосвалы, грузовики с манипуляторами и рефрижераторы с правым рулем. Правила ввоза легковых праворульных автомобилей не изменится.

Однако, как и в случае с тюнингованными машинами, для получения свидетельства о безопасности транспортного средства подобные авто будут должны проходить индивидуальную сертификацию, что можно сделать лишь в специальных лабораториях с аккредитацией.

Козак рассказал об авторе идеи федерализации Молдавии

Российский вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что Демократическая партия Молдовы сама предложила урегулирование конфликта в Приднестровье на основе федерализации страны.

По его словам, руководитель ДПМ Владимир Плахотнюк предлагал федерализацию наряду с радикальной сменой внешнеполитического курса Кишинева с переориентацией на Москву.

Он призвал президента Молдавии Игоря Додона не рассматривать никакие тайные предложения.

Молдавский парламент после выборов 24 февраля пытался сформировать правящую коалицию и правительство, и только 8 июня поддерживающие Додона cоциалисты договорились с блоком Acum выступить против контролировавшей прежний парламент и кабинет министров ДПМ. Спикером парламента была избрана лидер социалистов Зинаида Гречаный, а правительство возглавила Майя Санду — председатель Партии действия и cолидарности, входящей в блок Acum.

8 июня парламент Молдавии принял декларацию о том, что республика — «захваченное государство». В тексте декларации говорится, что гоcударственные и правовые органы cтраны захвачены, граждане республики страдают от коррупции и тотального контроля над судебной системой, который осуществляют местные олигархи.

Су-27 перехватил над Балтикой самолеты-разведчики НАТО

10 июня Су-27 поднялся на перехват самолетов-разведчиков Швеции и США у границ РФ на Балтикой, где проходят учения НАТО, и сопровождал самолеты, не допуская пересечения государственной границы. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным военного ведомства, летчик Су-27 доложил об идентификации иностранных самолетов-разведчиков и сопровождал их, не допуская нарушения границы воздушного пространства РФ с соблюдением всех мер безопасности.

Учения Baltops-2019 проходят в период с 9 по 21 июняв южной части Балтийского моря. В них примут участие до 40 кораблей, судов и подводных лодок, а также около 40 летательных аппаратов из 18 стран. Впервые за последнее время запланировано участие в маневрах кораблей 2-го флота США, воссозданного в 2018 году. Штаб учениями находится на командном корабле 6-го флота США Mount Whitney, который зашел в Балтийское море 30 мая.

Ространснадзор проведет расследование ЧП на танкере в Махачкале

Ространснадзор проведет расследование ЧП на танкере в Махачкалинском морском торговом порту, где в ходе перекачки нефтепродуктов с танкера произошел хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении. Об этом рассказали в пресс-службе Ространснадзора.

По данным ГУ МЧС по Дагестану, рано утром в Махачкалинском морском торговом порту во время перекачки нефтепродуктов с танкера произошел хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении. В настоящий момент идет сильное задымление машинного отделения. Госпитализированы три человека, идут поиски двух человек. По данным источника, погибли два человека.

Джеймс Макэвой больше не будет сниматься во франшизе «Люди Икс»


Голливудская звезда, известная по роли Чарльза Ксавьере в фильме «Люди Икс», объявил корреспондентам, что больше принимать участие в съемках данной серии кинокартин. Об своем решении актер рассказал в интервью с ТАСС.

«Для меня история «Людей Икс», история моего персонажа закончена. Насколько я знаю, и Disney, и Marvel публично заявляют, что фильмов про «Людей Икс» больше не будет, что их оставят пока в покое», — рассказывает Макэвой журналистам.

Также он отметил, что больше ничего не знает по поводу продолжения франшизы.

«Самое важное — это материал, это хороший сценарий. Если он будет и если будет русский режиссер, скажу: «Да, я согласен»», — утверждает звезда.

Премьерный выход фильма «Люди Икс: Темный Феникс», на большие экраны в России запланирован на 5 июня.

«Европлан» и Объединенная Лизинговая Ассоциация — по 20 лет работы в российском лизинге

Компания «Европлан» в лице Александра Михайлова 31 мая 2019 года приняла участие в девятом ежегодном съезде лизинговой отрасли России, учредителем и организатором которого является Объединенная Лизинговая Ассоциация (ОЛА). В этом году Ассоциация отметила 20-летие своей деятельности: участники съезда подвели итоги проделанной за это время огромной работы по формированию рынка лизинга в России.

Александр Михайлов, генеральный директор компании «Европлан», вице-президент ОЛА, поздравил ОЛА с юбилеем и отметил, что благодаря Ассоциации и ее активным членам, российский рынок достойно представлен в европейской конфедерации лизинговых ассоциаций — Leaseurope.

Участники съезда в свою очередь высоко оценили ориентированный на результат, прагматичный подход и весомый вклад компании «Европлан»в формирование российской отрасли лизинга транспортных средств. Среди самых актуальных на сегодня вопросов и задач, которые решаются при активном участии специалистов «Европлана», в Ассоциации отметили разработку нового законодательства о лизинге, в частности в секторе МСП, работу по подготовке к внедрению электронного паспорта ТС, решение вопросов по программам государственного субсидирования лизинга, улучшение взаимодействия с ФССП и Росфинмониторингом.

Компания «Европлан»поздравляет Объединенную Лизинговую Ассоциацию с юбилеем и благодарит за продуктивную совместную работу!

Первый кадр из нового сериала про Локи в интернете

В сети опубликовали первые фрагменты из новой киноленты о Локи, известный всем по франшизе «Marvel». Сама фотография сделана во время презентации, известного инвестора студии, Кевина Файга, об этом сообщается на сайте «ComicBook».

Напомним, что в роли Локи, играет британский актер Том Хиддлстон. Сводный брат Тора (Бог Грома и молний), является ключевым персонажем всех частей «Мстителей».

Если разглядеть поближе фотографию, то можно заметить, что на заднем плане висит фрагмент будущего сериала. Также можно отметить, что за его спиной висит киноафиша ленты «Челюсти», вышедшая в 1975 году, создателем которого выступил Стивен Спилберг. Многим фанатам сразу стало понятно, что события сериала «Локи» происходят в разных временных рамках.

Ждать осталось недолго, сериал «Локи» выйдет на стрим-сервисе Disney+ в ближайшее время.

Фильм «Движение Вверх» теперь в Китае и Южной Корее


Картина Антона Мегердичева популярна теперь не только в России, но и в зарубежных странах. Фильм, снятый на реальных событиях, выходит в широкий прокат в Южной Корее и Китае. Об этом сообщается kinobusiness.com, на своем портале.

Первый прокат стартовал 13 июня в Китае, лента вышла одна за другой на 10 000 экранах. Кинолента была продемонстрирована на международном кинофестивале 2018 года. Нельзя не отметить, что фильм не только сильно заинтересовал публику, но и даже полюбился зарубежной аудитории.

«Мы довольны предварительными показами, — уверяет Лян Ду, генеральный директор Вeijing AIRMITA Cultural Development Co.Ltd (дистрибьютор «Движения вверх» в КНР). — Помимо обычной публики, мы приглашали на них звезд, известных писателей, спортсменов и представителей комитета по спорту Китая. Все они положительно высказались о фильме после просмотра, и мы надеемся, что после старта широкого проката реакция аудитории будет такой же. Мы настроены на хороший результат!»

Что касается Южной Кореи, то картина стартует 20 июня во всех кинотеатрах страны.

Напомним, что сам фильм посвящается знаменитому, на весь мир, матчу по баскетболу, среди сборной СССР и США.  Сам турнир проходил на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене.

Акция «Открытые пивоварни» состоялась на «Балтике-Новосибирск»

8 июня в России отпраздновали День пивовара. На завод компании «Балтика» в Новосибирске пригласили всех желающих(18+), чтобы рассказать о производстве популярного во всем мире напитка. Событие состоялось в рамках VIII Всероссийской акции «Открытые пивоварни».

Акция «Открытые пивоварни» ежегодно проводится под эгидой «Союза российских пивоваров» для желающих узнать больше об искусстве пивоварения. Мероприятие приурочено ко Дню пивовара — главному отраслевому празднику, который отмечают с 2003 года. Цель события: показать, что пиво в России — это 100% натуральный продукт, он производится на современном оборудовании из сырья высокого качества.

Для посетителей новосибирского завода компании «Балтика»организаторы подготовили особую программу, предложив примерить на себя роль режиссеров-пивоваров и предоставив возможность отправиться по лабиринту производственных помещений «За кулисы пивоварения» (18+).

Гости смогли познакомиться с особенностями подбора и подготовки ингредиентов под разные стили пива. Узнали, как вода последовательно проходит очистку на трёх фильтрах: угольном, ионообменном и песочном, и подготавливается в течение трёх часов, чтобы быть одинаковой на всех производственных площадках от Петербурга до Хабаровска; что для производства портера «Балтика 6» используется микс из светлого, карамельного и жженого ячменного солода; а знаменитый жатецкий хмель выращивают на красных насыщенных железом почвах севера Чехии уже 800 лет. Гости с интересом слушали рассказ, как в 1883 году датский ученый и работник Carlsberg Эмиль Хансен смог вывести чистую культуру дрожжей, которая стала основой современного пивоварения. Сегодня почти в каждом светлом лагере на планете есть частичка Carlsberg.

Правильно отвечая на вопросы и набирая баллы по маршруту, участники «Открытых пивоварен» убедились, что пивоварение — это тоже искусство, а в знаменитые сорта добавляют необычные, на первый взгляд, ингредиенты. Например, Kronenbourg 1664 Blanc отличают бодрящие цитрусовые ноты и запоминающийся фруктовый аромат благодаря цедре апельсина и кориандра.

Познакомившись со всеми этапами приготовления одного из самых популярных напитков в мире и узнав об истории пива, на каждом заводе гости отправлялись в дегустационный зал, где смогли попробовать различные сорта компании «Балтика».  Полученные в ходе экскурсии знания посетители закрепили во время викторины BEER Quiz, а самые эрудированные и удачливые ушли с пивоварен с подарками.

Оксана, посетитель акции «Открытые пивоварни» на заводе «Балтика-Новосибирск»: «Мы с друзьями собрались на сегодняшнюю экскурсию спонтанно, и я очень этому рада. Здесь, на заводе «Балтики» я узнала и увидела много нового и интересного, поняла, что российские пивовары – талантливые и увлеченные люди, влюбленные в свою профессию, а это всегда вызывает уважение!  И ведь им, действительно, есть что показать и есть чем гордиться! Варят пиво на «Балтике» на современном оборудовании и из самых натуральных ингредиентов. Нам показали огромные пивоваренные танки, мы вдохнули солодовый аромат в варочном цехе и смогли понаблюдать за автоматизированной линией розлива. Теперь, увидев всю технологичность производства до мелочей, будет вдвойне приятно собираться с друзьями за кружечкой любимого пива, в качестве которого я теперь абсолютно уверена».

Те, кто не смог посетить балтийские пивоварни в день акции, всегда могут записаться на одну из регулярных экскурсий по телефону (8-383)230-14-11, 8-961-875-71-55.

#visitbaltika

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

 

Общероссийская акция «Открытые пивоварни» разработана Союзом российских пивоваров. Она призвана содействовать улучшению имиджа предприятий пивоваренной отрасли России и выпускаемой ими пивоваренной продукции. Впервые акция состоялась в июне 2012 года во всероссийский День пивовара. В эти дни пивоваренные предприятия–участники акции открывают двери для всех совершеннолетних посетителей, желающих посмотреть на пивоваренные производства и лично присутствовать при процессе приготовления одного из самых популярных напитков в мире.

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Малетина Анастасия                                                                                                                       + 7 (913) 373 65 00

maletina_av@baltika.com

www.baltika.ruBaltika_company@baltika.com

 

 

 

100 балерин от 3 лет на сцене Кремлевского дворца в благотворительном проекте «Мы все из одной глины»

100 маленьких балерин от 3 лет из Международной школы «Балет с 2 лет» выступили на сцене Большого зала Государственного Кремлевского дворца в благотворительном проекте Эдварда и Елены Радзинских «Мы все из одной глины». В концерте приняли участие звезды российской эстрады — Илья Резник, Лариса Долина, Никас Сафронов, Дмитрий Харатьян, Оксана Федорова, и другие.

«Мы все из одной глины» – спектакль-концерт Эдварда Радзинского, организованный в поддержку детей с особенностями развития, который успешно прошел на главной сцене нашей страны – в Кремлевском дворце. Основная идея спектакля в том, что даже если у вас ничего видимого нет, а есть только невидимое — любовь, дружба и преданность — не нужно бояться начинать великое и доброе дело, потому что небо открывается тем, кто верит в лучшее, объединяет вокруг себя друзей и идет вперёд.

Более 100 балерин в возрасте от четырех до семи лет вместе с преподавателями-балеринами вышли на сцену в образе ангелов в номере «Сотворение мира», выразив тем самым поддержку своим особенным сверстникам.

Организаторы концерта не случайно доверили постановку этой важной сцены школе “Балет с 2 лет”. Ведь именно там профессиональные балерины работают с детьми от двух лет и те начинают постигать азы классического танца (балета) с первых дней обучения, а к трем годам они уже имеют опыт выступлений на большой сцене в настоящих балетах.

Идея объединить в одном спектакле звезд российской эстрады, маленьких балерин, певцов и детей с особенностями развития нашла отклик у многих деятелей культуры и искусства. Организаторы видят явный прогресс у особенных ребят — один даже заговорил прямо на во время одного из прошлых концертов, хотя исполнял роль немого зайчика.

“Мы знаем насколько исцеляющим может быть настоящее искусство — оно заряжает, заставляет жить, чувствовать, мечтать и достигать. Поэтому мы с удовольствием поддержали этот проект, — рассказывает Татьяна Корнеева — основатель “Балет с 2 лет”. В течение 3 месяцев мы усердно готовились: дети съезжались с разных концов Москвы, из разных филиалов нашей школы. Все они мечтали выйти на сцену Кремля и успешно выступить. Никто не расплакался, потому что  з а плечами у них немалый опыт. Приятно видеть, что их мечта сбылась. Нашу работу оценил главный режиссер Кремлевского дворца и это большая честь для нас.

К нам в школу нередко приходят дети с особенностями развития и мы не отказываем им, потому что видим, как балет помогает им, улучшает двигательную активность, координацию. Они даже выходят даже выходят на сцену. Несмотря на то, что балет всегда был искусством для людей с выдающимися возможностями, в нем есть уникальный комплекс упражнений, который полезен всем детям без ограничения.”

Все средства от продажи билетов выделяются на организацию инклюзивных лагерных смен для детей и молодых людей с ограниченными возможностями».

 

 

 

О международной школе «Балет с 2-ух лет»:

Международная сеть школ классического танца «Балет с 2 лет» основана в 2016 году. На сегодняшний день она представлена более чем 47 филиалами в 6 странах: Россия, Казахстан, Китай, Беларусь, ОАЭ, Швейцария.

Основатели школы — Татьяна и Дмитрий Корнеевы. Татьяна — балерина, специалист по вопросам детского развития, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов по классической хореографии, долгое время являлась ведущим педагогом крупного танцевального центра «Revolutionary Dance Centre” » в Лос-Анджелесе, а также обучала звезд Голливуда классическому танцу. Дмитрий — опытный предприниматель и управленец.

 

Официальный сайт международной школы «Балет с 2 лет»: https://балетсдвухлет.рф

Instagram: https://www.instagram.com/shkola_baleta/

Facebook: https://www.facebook.com/2ballet

ВКонтакте: https://vk.com/2ballet

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC7RVCYZyrllcfpmvNbAqMaQ?reload=9

Информационная линия: +7 495 150-27-13

Песков подтвердил визит Путина в Саудовскую Аравию в октябре

Кремль готовит визит президента РФ Владимира Путина в Саудовскую Аравию, ожидается, что он состоится в октябре. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что может подтвердить эту информацию, действительно такой визит готовится, комментируя слова министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства Халеда аль-Фалеха, сообщившего, что российского лидера в королевстве ждут в октябре.

Песков добавил, что российская сторона придает большое значение подготовке визита.