Главная > На экране > Фильм «Движение Вверх» теперь в Китае и Южной Корее

Фильм «Движение Вверх» теперь в Китае и Южной Корее


Картина Антона Мегердичева популярна теперь не только в России, но и в зарубежных странах. Фильм, снятый на реальных событиях, выходит в широкий прокат в Южной Корее и Китае. Об этом сообщается kinobusiness.com, на своем портале.

Первый прокат стартовал 13 июня в Китае, лента вышла одна за другой на 10 000 экранах. Кинолента была продемонстрирована на международном кинофестивале 2018 года. Нельзя не отметить, что фильм не только сильно заинтересовал публику, но и даже полюбился зарубежной аудитории.

«Мы довольны предварительными показами, — уверяет Лян Ду, генеральный директор Вeijing AIRMITA Cultural Development Co.Ltd (дистрибьютор «Движения вверх» в КНР). — Помимо обычной публики, мы приглашали на них звезд, известных писателей, спортсменов и представителей комитета по спорту Китая. Все они положительно высказались о фильме после просмотра, и мы надеемся, что после старта широкого проката реакция аудитории будет такой же. Мы настроены на хороший результат!»

Что касается Южной Кореи, то картина стартует 20 июня во всех кинотеатрах страны.

Напомним, что сам фильм посвящается знаменитому, на весь мир, матчу по баскетболу, среди сборной СССР и США.  Сам турнир проходил на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене.

Акция «Открытые пивоварни» состоялась на «Балтике-Новосибирск»

8 июня в России отпраздновали День пивовара. На завод компании «Балтика» в Новосибирске пригласили всех желающих(18+), чтобы рассказать о производстве популярного во всем мире напитка. Событие состоялось в рамках VIII Всероссийской акции «Открытые пивоварни».

Акция «Открытые пивоварни» ежегодно проводится под эгидой «Союза российских пивоваров» для желающих узнать больше об искусстве пивоварения. Мероприятие приурочено ко Дню пивовара — главному отраслевому празднику, который отмечают с 2003 года. Цель события: показать, что пиво в России — это 100% натуральный продукт, он производится на современном оборудовании из сырья высокого качества.

Для посетителей новосибирского завода компании «Балтика»организаторы подготовили особую программу, предложив примерить на себя роль режиссеров-пивоваров и предоставив возможность отправиться по лабиринту производственных помещений «За кулисы пивоварения» (18+).

Гости смогли познакомиться с особенностями подбора и подготовки ингредиентов под разные стили пива. Узнали, как вода последовательно проходит очистку на трёх фильтрах: угольном, ионообменном и песочном, и подготавливается в течение трёх часов, чтобы быть одинаковой на всех производственных площадках от Петербурга до Хабаровска; что для производства портера «Балтика 6» используется микс из светлого, карамельного и жженого ячменного солода; а знаменитый жатецкий хмель выращивают на красных насыщенных железом почвах севера Чехии уже 800 лет. Гости с интересом слушали рассказ, как в 1883 году датский ученый и работник Carlsberg Эмиль Хансен смог вывести чистую культуру дрожжей, которая стала основой современного пивоварения. Сегодня почти в каждом светлом лагере на планете есть частичка Carlsberg.

Правильно отвечая на вопросы и набирая баллы по маршруту, участники «Открытых пивоварен» убедились, что пивоварение — это тоже искусство, а в знаменитые сорта добавляют необычные, на первый взгляд, ингредиенты. Например, Kronenbourg 1664 Blanc отличают бодрящие цитрусовые ноты и запоминающийся фруктовый аромат благодаря цедре апельсина и кориандра.

Познакомившись со всеми этапами приготовления одного из самых популярных напитков в мире и узнав об истории пива, на каждом заводе гости отправлялись в дегустационный зал, где смогли попробовать различные сорта компании «Балтика».  Полученные в ходе экскурсии знания посетители закрепили во время викторины BEER Quiz, а самые эрудированные и удачливые ушли с пивоварен с подарками.

Оксана, посетитель акции «Открытые пивоварни» на заводе «Балтика-Новосибирск»: «Мы с друзьями собрались на сегодняшнюю экскурсию спонтанно, и я очень этому рада. Здесь, на заводе «Балтики» я узнала и увидела много нового и интересного, поняла, что российские пивовары – талантливые и увлеченные люди, влюбленные в свою профессию, а это всегда вызывает уважение!  И ведь им, действительно, есть что показать и есть чем гордиться! Варят пиво на «Балтике» на современном оборудовании и из самых натуральных ингредиентов. Нам показали огромные пивоваренные танки, мы вдохнули солодовый аромат в варочном цехе и смогли понаблюдать за автоматизированной линией розлива. Теперь, увидев всю технологичность производства до мелочей, будет вдвойне приятно собираться с друзьями за кружечкой любимого пива, в качестве которого я теперь абсолютно уверена».

Те, кто не смог посетить балтийские пивоварни в день акции, всегда могут записаться на одну из регулярных экскурсий по телефону (8-383)230-14-11, 8-961-875-71-55.

#visitbaltika

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

 

Общероссийская акция «Открытые пивоварни» разработана Союзом российских пивоваров. Она призвана содействовать улучшению имиджа предприятий пивоваренной отрасли России и выпускаемой ими пивоваренной продукции. Впервые акция состоялась в июне 2012 года во всероссийский День пивовара. В эти дни пивоваренные предприятия–участники акции открывают двери для всех совершеннолетних посетителей, желающих посмотреть на пивоваренные производства и лично присутствовать при процессе приготовления одного из самых популярных напитков в мире.

 

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Малетина Анастасия                                                                                                                       + 7 (913) 373 65 00

maletina_av@baltika.com

www.baltika.ruBaltika_company@baltika.com

 

 

 

100 балерин от 3 лет на сцене Кремлевского дворца в благотворительном проекте «Мы все из одной глины»

100 маленьких балерин от 3 лет из Международной школы «Балет с 2 лет» выступили на сцене Большого зала Государственного Кремлевского дворца в благотворительном проекте Эдварда и Елены Радзинских «Мы все из одной глины». В концерте приняли участие звезды российской эстрады — Илья Резник, Лариса Долина, Никас Сафронов, Дмитрий Харатьян, Оксана Федорова, и другие.

«Мы все из одной глины» – спектакль-концерт Эдварда Радзинского, организованный в поддержку детей с особенностями развития, который успешно прошел на главной сцене нашей страны – в Кремлевском дворце. Основная идея спектакля в том, что даже если у вас ничего видимого нет, а есть только невидимое — любовь, дружба и преданность — не нужно бояться начинать великое и доброе дело, потому что небо открывается тем, кто верит в лучшее, объединяет вокруг себя друзей и идет вперёд.

Более 100 балерин в возрасте от четырех до семи лет вместе с преподавателями-балеринами вышли на сцену в образе ангелов в номере «Сотворение мира», выразив тем самым поддержку своим особенным сверстникам.

Организаторы концерта не случайно доверили постановку этой важной сцены школе “Балет с 2 лет”. Ведь именно там профессиональные балерины работают с детьми от двух лет и те начинают постигать азы классического танца (балета) с первых дней обучения, а к трем годам они уже имеют опыт выступлений на большой сцене в настоящих балетах.

Идея объединить в одном спектакле звезд российской эстрады, маленьких балерин, певцов и детей с особенностями развития нашла отклик у многих деятелей культуры и искусства. Организаторы видят явный прогресс у особенных ребят — один даже заговорил прямо на во время одного из прошлых концертов, хотя исполнял роль немого зайчика.

“Мы знаем насколько исцеляющим может быть настоящее искусство — оно заряжает, заставляет жить, чувствовать, мечтать и достигать. Поэтому мы с удовольствием поддержали этот проект, — рассказывает Татьяна Корнеева — основатель “Балет с 2 лет”. В течение 3 месяцев мы усердно готовились: дети съезжались с разных концов Москвы, из разных филиалов нашей школы. Все они мечтали выйти на сцену Кремля и успешно выступить. Никто не расплакался, потому что  з а плечами у них немалый опыт. Приятно видеть, что их мечта сбылась. Нашу работу оценил главный режиссер Кремлевского дворца и это большая честь для нас.

К нам в школу нередко приходят дети с особенностями развития и мы не отказываем им, потому что видим, как балет помогает им, улучшает двигательную активность, координацию. Они даже выходят даже выходят на сцену. Несмотря на то, что балет всегда был искусством для людей с выдающимися возможностями, в нем есть уникальный комплекс упражнений, который полезен всем детям без ограничения.”

Все средства от продажи билетов выделяются на организацию инклюзивных лагерных смен для детей и молодых людей с ограниченными возможностями».

 

 

 

О международной школе «Балет с 2-ух лет»:

Международная сеть школ классического танца «Балет с 2 лет» основана в 2016 году. На сегодняшний день она представлена более чем 47 филиалами в 6 странах: Россия, Казахстан, Китай, Беларусь, ОАЭ, Швейцария.

Основатели школы — Татьяна и Дмитрий Корнеевы. Татьяна — балерина, специалист по вопросам детского развития, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов по классической хореографии, долгое время являлась ведущим педагогом крупного танцевального центра «Revolutionary Dance Centre” » в Лос-Анджелесе, а также обучала звезд Голливуда классическому танцу. Дмитрий — опытный предприниматель и управленец.

 

Официальный сайт международной школы «Балет с 2 лет»: https://балетсдвухлет.рф

Instagram: https://www.instagram.com/shkola_baleta/

Facebook: https://www.facebook.com/2ballet

ВКонтакте: https://vk.com/2ballet

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC7RVCYZyrllcfpmvNbAqMaQ?reload=9

Информационная линия: +7 495 150-27-13

Песков подтвердил визит Путина в Саудовскую Аравию в октябре

Кремль готовит визит президента РФ Владимира Путина в Саудовскую Аравию, ожидается, что он состоится в октябре. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что может подтвердить эту информацию, действительно такой визит готовится, комментируя слова министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов королевства Халеда аль-Фалеха, сообщившего, что российского лидера в королевстве ждут в октябре.

Песков добавил, что российская сторона придает большое значение подготовке визита.

В Японии назвали причину крушения истребителя F-35A

Новый боевой самолет пятого поколения F-35A ВВС Японии разбился не из-за технических проблем, а из-за того, что его пилот потерял ориентацию в пространстве, включая ощущение высоты и положения машины. В результате эксплуатация этих самолетов будет продолжена, говорится в опубликованном в понедельник промежуточном докладе о причинах катастрофы

Расследование показало, что самолет был исправен, а 41-летний пилот сознание не терял, что позволяет, как указывается, сделать вывод о том, что он просто не понимал, что с огромной скоростью падает в океан. В учениях с этим самолетом принимали участие еще две такие машины, они активно обменивались информацией, что позволило, по данным следствия, восстановить картину случившегося

Еще 4 июня командование ВВС приняло решение прекратить поиски обломков этого самолета. Тогда же было принято решение возобновить полеты F-35A, которые были приостановлены после крушения.

Разбившийся самолет был собран в Японии из поступивших из США компонентов на заводе компании Mitsubishi Heavy Industries.

Это первый случай падения F-35A, такие истребители только начинают поступать в распоряжение армий различных стран.

Собянин посетил технопарк «Водный стадион»

Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня побывал в технопарке «Водный стадион», якорным резидентом которого является «Лаборатория Касперского».

Технопарк располагается на Ленинградском шоссе. Его площадь – более 70 тысяч квадратных метров. Специализируется на IT-технологиях и информационной безопасности. Большую часть помещений занимает «Лаборатория Касперского». В его инкубаторе работают восемь стартапов, где трудятся 96 человек.

По словам Собянина, с развитием интернета и информационных технологий хакерских атак становится больше. Количество угроз исчисляется тысячами, что является серьезным вызовом для мегаполиса. Хакеры останавливали канатную дорогу, покушаются на интеллектуально-транспортную систему города, портал mos.ru и другие сервисы.

Силуанов назвал мешающие росту реальных доходов россиян факторы

Росту реальных доходов россиян мешает увеличение расходов на погашение и обслуживание кредитов. Об этом министр финансов и вице-премьер Антон Силуанов заявил в понедельник на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Он напомнил, что реальные заработные платы россиян показывали рост как в январе-марте 2019 года, так и в апреле. Несмотря на это, по данным Росстата, реальные доходы населения за первый квартал текущего года сократились в годовом исчислении на 2,3%. Одной из причин этого, по словам Силуанова, и было повышение расходов на расчеты по кредитам.

Реальные располагаемые доходы россиян сокращались на протяжении 2014–2017 годов, а в 2018 году они продемонстрировали незначительный рост на 0,1%. Но по итогам первого квартала 2019 года реальные доходы опять уменьшились — на 2,3%. Эксперты РАНХиГС и ВШЭ считают, что, вопреки ожиданиям правительства, реальные доходы россиян в 2019 году продолжат падение.

Объяснения сценаристов, почему закончился роман между Халком и Черной Вдовой

Многие фанаты до сих пор не понимают, почему столь раковая пара так резко перестала быть вместе. Ответы дали на очередном подкасте Empire сценаристы франшизы «Мстители». Они рассказали, что сцены были отсняты, в них выясняют отношения Наташа и Брюс, но они не вписывались в общий смысл ленты и не несли никакого смысла. Об этом сообщает издательство «Актуальные новости» на своем портале.

Напомним, что на съемках второй части «Мстителей» Черной Вдове и Халку были расписаны диалоги и сняты основные моменты в попытках раскрутить любовную линию пары. Создатели приняли решение вырезать фрагменты и уделить внимание более важным моментам ленты.

Фанатам же остается только ждать новый фильм про Халка и его возлюбленную, с которой он так и не построил отношения. Кинолента не будет предвещать продолжение истории, а нацелена показать прошлое главного героя. Выход картины на большие экраны запланирован на 2020 год.

Детско-взрослая поликлиника на Севере Москвы заработает осенью 2019 года

Столичные власти введут в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику в районе Беговой на севере Москвы осенью 2019 года. Учреждение рассчитано на 750 посещений в смену.

В пресс-службе Департамента строительства уточнили, что общая площадь шестиэтажного здания составит порядка 9 тык. кв.м. Взрослая поликлиника на 500 посещений предусматривает отделение профилактики, блок хирургических кабинетов, терапевтических отделений, а также дневной стационар на 10 коек. Детская поликлиника предусматривает помещения вестибюльной группы с двумя приемно-смотровыми фильтр-боксами, школьно-дошкольного отделения, блока хирургического кабинета и блока кабинетов функциональной диагностики.

Всего за счет средств адресной инвестиционной программы Москвы до 2021 года департаментом строительства планируется ввести в эксплуатацию 11 новых поликлиник.

Лидерство последнего уик-энда забрал фильм «Люди Икс: Темный Феникс»

Очередной боевик от франшизы «Люди Икс» по итогам выходных собрал лидирующие кассовые сборы, которые составили 225 миллионов рублей. Речь идет о ленте «Люди Икс: Темный Феникс» (X-Men: Dark Phoenix). Рейтинг утверждался по данным сайта  kinobusiness.com, за период с 6 по 9 июня.

Создатель и режиссер картины Саймон Кинберг на это раз делает развязку сюжета вокруг героини Джин Грей (Софи Тернер), которая обретает суперспособности и превращается в Темного Феникса. Джин переходит на сторону инопланетян, которые убеждают ее использовать силу и захватит Землю. В главных ролях Джеймс Макэвой (Чарльз Ксавьер), Майкл Фассбендер (Магнето), Дженнифер Лоуренс (Мистик), Никоас Холт (Зверь).

Следующее место в рейтинге занимает второй анимационной мультфильм «Тайная жизнь домашних животных-2» (Secret Life of Pets 2). Кассовые сборы киноленты составили 205 миллионов рублей. Семейная картина, полюбившиеся герои и самое главное захватывающий сюжет будет увлекателен для любой аудитории. Режиссер Крис Рено, показал зрителю, что действительно беспокоит домашних животных, пока хозяев нет дом.

На третью строчку в рейтинге выходит захватывающая картина «Алладин» (Aladdin) по мотивам всем известного мультфильма студии Disney. В главных ролях Уилл Смит в обличии Джинни, помогает молодому воришке Алладину (Мен Массуд) найти свою заветную любовь – принцессу Жасмин ( Наоми Скотт). Кассовые сборы картины перевалили за  117 миллионов рублей.

МИД Китая отверг обвинения в преследовании нацменьшинств

Китай отвергает обвинения в содержании 1 млн уйгуров и иных национальных меньшинств в политических лагерях для идеологической обработки. Замглавы китайского МИДа Чжан Ханьхуэй назвал подобные заявления сфабрикованными.

Он считает, что определенные лица  с неясными интересами начали кампанию, которая направлена против КНР и ее политики в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.Он добавил, что информация о том, что в таких центра содержится 1 миллионов человек, недостоверна.

О преследовании этнических уйгуров в Китае в 2018 году заявил комитет ООН по искоренению расовой дискриминации. По сведениям экспертов, власти КНР организовали для уйгуров «перевоспитательные лагеря». Согласно статистике ООН, в 2018 году в подобных лагерях находились от 800 тыс. до 2 млн человек.

Уйгуры — тюркоязычный народ, населяющий северо-западный Синьцзян-Уйгурский автономный район. Пекин заявляет, что у этого народа сильны сепаратистские движения и религиозный экстремизм.