Главная > На экране > Клиника кризисной помощи для подростков открылась в Москве

Клиника кризисной помощи для подростков открылась в Москве

Первая в Москве клиника кризисной помощи для подростков открылась на базе Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой на юге Москвы. В учреждении будут оказывать медико-психологическую помощь детям в возрасте 11-17 лет, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Заместитель главного внештатного психиатра Москвы по вопросам детства Марина Бебчук рассказала, что пациентами клиники станут девочки и мальчики, переживающие горе, к примеру, из-за утраты близкого человека, люди, которые стали объектом травли.

Она заметила, что в поступающими детьми будет работать психиатр, который при необходимости привлечет невролога и педиатра. Также с пациентом сразу начинает взаимодействовать психолог. В клинике есть индивидуальные боксы, общие палаты круглосуточного стационара, дневной стационар, кабинет постгоспитального сопровождения.

Собянин оценил эффект от ввода новых станций метро

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал в программе «Наш город. Диалог с мэром» об увеличении количества горожан, которые используют общественный транспорт. Он заметил, что введение первой очереди линии на Некрасовку подарило жителям района совсем иное ощущение жизни. Собянин напомнил, что до введения новых станций район был очень тяжелым с точки зрения транспортной доступности.

Однако, это пока только первая часть. Городские власти планируют построить еще 4-5 станций, до «Авиамоторной». Так, у жителей Некрасовки будет возможность добраться до центра. Также это разгрузит фиолетовую ветку примерно на двадцать пять процентов.

Второй проект, который планируется реализовать в ближайшие недели, — это продление Сокольнической линии метро до Коммунарки.

Статус «московский врач» получили уже более 700 медиков

В Москве насчитается 705 медицинских работников, который получили статус «московский врач», говорится на портале мэра и правительства столицы. Профессиональный статус был присвоен врачам скорой помощи, хирургам, психиатрам, акушерам-гинекологам, клиническим фармакологам, кардиологам и другим специалистам.

Не так дано обладателями статуса стали 162 врача, которые работают по 18 специальностям. Последними в список попали офтальмологи. Получить статус «московский врач» можно по 27 специальностям.

Ранее говорилось о том, что врачам городских больниц и поликлиник, получившим почетный статус дополнительно выплачивают 15 тысяч рублей ежемесячно.

Убийце бывшего бойца спецназа ГРУ предъявлено обвинение

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации задержали еще двух подозреваемых в убийстве бывшего бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина в Подмосковье.  Одному из задержаных предъявили обвинение в убийстве, рассказал официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Он отметила, что на основании имеющихся данных было установлено лицо, которое нанесло смертельное ранение ветерану боевых действий, который пытался помочь травмированному в драке человеку. Первых подозреваемых задержали накануне.

Напомним, бывший ефрейтор контрактной службы Никита Белянкин стал свидетелем драки в поселке Путилково ночью 1 июня. Он вступился за двоих мужчин, которых избивали несколько человек, произведя несколько выстрелов в воздух из травматического пистолета. Но это вызвало противоположный эффект – они набросились на Белянкина. В стычке он получил ножевое ранение в область сердца, которое и стало смертельным.

Никита Белянкин служил по контракту в подразделении ГРУ Минобороны. Он был отмечен ведомственными наградами и представлен к государственной за участие в боях за Пальмиру и Алеппо в Сирии.

Зеленский обвинил Россию в эскалации конфликта в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский назвал Россию виновной в обострении ситуации в Донбассе. 5 июня украинский лидер написал в социальных сетях, что за последние сутки обстрелы позиций украинских военных на востоке страны унесли жизни троих человек.

4 июня в ходе визита в Брюссель украинский лидер отметил, что готов к переговорам с РФ и к соблюдению Минских соглашений, которые направлены на урегулирование ситуации на востоке Украины.

В ДНР скептически отнеслись к его словам, отметив, что Зеленский не готов к серьезным решениям в данной области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался после госпереворота в стране в 2014 году. Жители Донбасса выступили против новой власти, объявив создание независимых республик. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию.

Названы самые чистые и самые грязные регионы России

Общественная организация «Зеленый патруль» составила рейтинг самых грязных регионов страны по итогам весны 2019 года. Антилидерами списка стали Красноярский край, Иркутская, Оренбургская, Иркутская, Нижегородская, Свердловская и Челябинская области.

Эксперты пояснили, что одной из основных проблем является то, что эти регионы не могут запустить мусорную реформу и прибегают к имитации сортировки и переработки отходов.

В рейтинге также отмечены и самые чистые регионы. Ими оказались Тамбовская область, Алтайский край, Республика Алтай и Белгородская область.

В марте составили экологический рейтинг российских регионов по итогам зимы 2018-2019. Регионом с наиболее благополучной экологической обстановкой стала Тамбовская область. Второе место занял Алтайский край, республика Алтай замыкает тройку лидеров. Регионами с наименее благоприятной экологией эксперты назвали Нижегородскую, Оренбургскую, Иркутскую, Челябинскую и Свердловскую области.

На сайте mos.ru будет открыт раздел, посвященный жизни районов города

Раздел «Мой район» появится на официальном сайте мэра и правительства Москвы, рассказал Сергей Собянин. Мэр отметил, что с помощью этого раздела можно будет узнать о том, какие уникальные объекты располагаются в том или ином районе столицы и где их можно посмотреть.

Программа «Мой район» была анонсирована и запущена в середине 2018 года в рамках предвыборной кампании Собянина. Она предполагает комплексное развитие территорий, для обеспечения москвичам равных условий проживания по всем параметрам: от комфорта среды до социальной поддержки и культурных зон. При этом руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщал, что одна из целей также — сделать сопоставимыми экологические параметры на каждой территории.

Пляжи и бассейны оборудовали в 17 парках Москвы

Зоны отдыха у водоемов и рек, спортивные, игровые площадки, а также бассейны оборудованы в 17 парках Москвы. Об этом говорится на портале столичной мэрии. В пресс-службе Мсгорпарка пригласили москвичей и гостей города отдохнуть в парках.
В парке «Царицыно» открыты две зоны отдыха у воды – у Среднего и Большого Царицынских прудов. В парке Горького оборудовали три пляжа. Песчаный пляж у Купального пруда открыт в «Терлецкой дубраве» а в Измайловском парке зона отдыха расположена у Круглого пруда.
В парке «Фили» установлены два понтонных бассейна. Летние бассейны также подготовлены в «Сокольниках». Искупаться в водоеме смогут посетители парка «Левобережный».

Зеленский заявил о необходимости противодействия «Северному потоку 2»

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о необходимости противодействия газопроводу «Северный поток-2». С таким заявлением он выступил после переговоров со своим польским коллегой Анджеем Дудой в Брюсселе.

«Северный поток-2» строят от России до Германии по дну Балтийского моря для обеспечения надежных поставок голубого топлива в Европу. Завершить строительство планируют в начале 2020 года. Большинство европейских стран поддерживают проект. Против выступают Украина, Соединенные Штаты, Литва, Латвия, а также Польша.

На портале американского конгресса в начале мая разместили законопроект, который предусматривает введение санкций против фирм, участвующих в реализации проекта. Помимо этого, Вашингтон призывает Европу отказаться от российского газа в пользу демократического американского сжиженного природного газа.

На Украине же опасаются, что после завершения строительства «Северного потока – 2» у России не останется причин поставлять топливо через Украину.

Игра-квиз в Москве «Че, Самый Умный?» соберет шоуменов, медиа-персон и блогеров

Первая интерактивная квиз-игра «Че, Самый Умный?» пройдет в московском Papa’s Bar&Grill. Специальным гостем события, в котором примут участие более 300 человек – известные шоумены, медиа-персоны и блогеры, станет Дима Колчин, чемпион КВН, основатель игры, телеведущий и актер. По словам организаторов, игра продлится два часа, во время которой состоится 7 раундов. Зрителям обещана атмосфера веселья, смеха и азарта, что не случайно – вопросы для квиза составляют лучшие КВНщики России.

Победителем в квизе «Че, Самый Умный?» может стать самый остроумный игрок, а может и самый умный – участники получают призовые баллы как за правильные, так и за смешные ответы. В этом состоит уникальность квиза, в котором можно участвовать онлайн, не приходя на игру, а скачав браузерную версию турнира и соревнуясь с соперниками через смартфон или компьютер. Во время квиза игроки накапливают специальную игровую валюту, потрать которую можно на билет на следующую игру или сувениры.

Квиз «Че, Самый Умный?» (https://gamebrains.ru/)  начали проводить с 2019 года. За это время в Нижнем Новгороде и Архангельске состоялось уже 22 игры. В скором времени по франшизе игра появится еще в 11 городах страны.

 

ООО «ПРОМИНСТРАХ» стало победителем конкурса «Лучшие социальные проекты России»

ООО «ПРОМИНСТРАХ» получило премию конкурса «Лучшие Социальные Проекты России» в категории «Проект по улучшению жилищно-коммунальных условий» за кейс «Завершение строительства проблемных объектов».

24 мая 2019 года в Radisson Resort Zavidovo традиционно состоялось ежегодное мероприятие — «Лучшие Социальные Проекты России». В этом году было рассмотрено более 70 кейсов от участников конкурса. В категории: «Проект по улучшению жилищно-коммунальных условий» победила СК «ПРОМИНСТРАХ». На конкурс страховая компания представила кейс по достройке жилых домов застройщиков, которые не выполнили свои обязательства по сдаче в эксплуатацию объектов строительства.

География проекта распространяется на разные регионы РФ: Иркутскую, Ульяновскую и Новгородскую области, а также республику Мордовия. ООО «ПРОМИНСТРАХ» старается решать проблему обманутых дольщиков путем финансирования завершения строительства и уже обладает положительным опытом достройки проблемных объектов.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» — Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.