Главная > На экране > Убийце бывшего бойца спецназа ГРУ предъявлено обвинение

Убийце бывшего бойца спецназа ГРУ предъявлено обвинение

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации задержали еще двух подозреваемых в убийстве бывшего бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина в Подмосковье.  Одному из задержаных предъявили обвинение в убийстве, рассказал официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Он отметила, что на основании имеющихся данных было установлено лицо, которое нанесло смертельное ранение ветерану боевых действий, который пытался помочь травмированному в драке человеку. Первых подозреваемых задержали накануне.

Напомним, бывший ефрейтор контрактной службы Никита Белянкин стал свидетелем драки в поселке Путилково ночью 1 июня. Он вступился за двоих мужчин, которых избивали несколько человек, произведя несколько выстрелов в воздух из травматического пистолета. Но это вызвало противоположный эффект – они набросились на Белянкина. В стычке он получил ножевое ранение в область сердца, которое и стало смертельным.

Никита Белянкин служил по контракту в подразделении ГРУ Минобороны. Он был отмечен ведомственными наградами и представлен к государственной за участие в боях за Пальмиру и Алеппо в Сирии.

Зеленский обвинил Россию в эскалации конфликта в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский назвал Россию виновной в обострении ситуации в Донбассе. 5 июня украинский лидер написал в социальных сетях, что за последние сутки обстрелы позиций украинских военных на востоке страны унесли жизни троих человек.

4 июня в ходе визита в Брюссель украинский лидер отметил, что готов к переговорам с РФ и к соблюдению Минских соглашений, которые направлены на урегулирование ситуации на востоке Украины.

В ДНР скептически отнеслись к его словам, отметив, что Зеленский не готов к серьезным решениям в данной области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался после госпереворота в стране в 2014 году. Жители Донбасса выступили против новой власти, объявив создание независимых республик. Киев начал против них так называемую антитеррористическую операцию.

Названы самые чистые и самые грязные регионы России

Общественная организация «Зеленый патруль» составила рейтинг самых грязных регионов страны по итогам весны 2019 года. Антилидерами списка стали Красноярский край, Иркутская, Оренбургская, Иркутская, Нижегородская, Свердловская и Челябинская области.

Эксперты пояснили, что одной из основных проблем является то, что эти регионы не могут запустить мусорную реформу и прибегают к имитации сортировки и переработки отходов.

В рейтинге также отмечены и самые чистые регионы. Ими оказались Тамбовская область, Алтайский край, Республика Алтай и Белгородская область.

В марте составили экологический рейтинг российских регионов по итогам зимы 2018-2019. Регионом с наиболее благополучной экологической обстановкой стала Тамбовская область. Второе место занял Алтайский край, республика Алтай замыкает тройку лидеров. Регионами с наименее благоприятной экологией эксперты назвали Нижегородскую, Оренбургскую, Иркутскую, Челябинскую и Свердловскую области.

На сайте mos.ru будет открыт раздел, посвященный жизни районов города

Раздел «Мой район» появится на официальном сайте мэра и правительства Москвы, рассказал Сергей Собянин. Мэр отметил, что с помощью этого раздела можно будет узнать о том, какие уникальные объекты располагаются в том или ином районе столицы и где их можно посмотреть.

Программа «Мой район» была анонсирована и запущена в середине 2018 года в рамках предвыборной кампании Собянина. Она предполагает комплексное развитие территорий, для обеспечения москвичам равных условий проживания по всем параметрам: от комфорта среды до социальной поддержки и культурных зон. При этом руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский сообщал, что одна из целей также — сделать сопоставимыми экологические параметры на каждой территории.

Пляжи и бассейны оборудовали в 17 парках Москвы

Зоны отдыха у водоемов и рек, спортивные, игровые площадки, а также бассейны оборудованы в 17 парках Москвы. Об этом говорится на портале столичной мэрии. В пресс-службе Мсгорпарка пригласили москвичей и гостей города отдохнуть в парках.
В парке «Царицыно» открыты две зоны отдыха у воды – у Среднего и Большого Царицынских прудов. В парке Горького оборудовали три пляжа. Песчаный пляж у Купального пруда открыт в «Терлецкой дубраве» а в Измайловском парке зона отдыха расположена у Круглого пруда.
В парке «Фили» установлены два понтонных бассейна. Летние бассейны также подготовлены в «Сокольниках». Искупаться в водоеме смогут посетители парка «Левобережный».

Зеленский заявил о необходимости противодействия «Северному потоку 2»

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил о необходимости противодействия газопроводу «Северный поток-2». С таким заявлением он выступил после переговоров со своим польским коллегой Анджеем Дудой в Брюсселе.

«Северный поток-2» строят от России до Германии по дну Балтийского моря для обеспечения надежных поставок голубого топлива в Европу. Завершить строительство планируют в начале 2020 года. Большинство европейских стран поддерживают проект. Против выступают Украина, Соединенные Штаты, Литва, Латвия, а также Польша.

На портале американского конгресса в начале мая разместили законопроект, который предусматривает введение санкций против фирм, участвующих в реализации проекта. Помимо этого, Вашингтон призывает Европу отказаться от российского газа в пользу демократического американского сжиженного природного газа.

На Украине же опасаются, что после завершения строительства «Северного потока – 2» у России не останется причин поставлять топливо через Украину.

Игра-квиз в Москве «Че, Самый Умный?» соберет шоуменов, медиа-персон и блогеров

Первая интерактивная квиз-игра «Че, Самый Умный?» пройдет в московском Papa’s Bar&Grill. Специальным гостем события, в котором примут участие более 300 человек – известные шоумены, медиа-персоны и блогеры, станет Дима Колчин, чемпион КВН, основатель игры, телеведущий и актер. По словам организаторов, игра продлится два часа, во время которой состоится 7 раундов. Зрителям обещана атмосфера веселья, смеха и азарта, что не случайно – вопросы для квиза составляют лучшие КВНщики России.

Победителем в квизе «Че, Самый Умный?» может стать самый остроумный игрок, а может и самый умный – участники получают призовые баллы как за правильные, так и за смешные ответы. В этом состоит уникальность квиза, в котором можно участвовать онлайн, не приходя на игру, а скачав браузерную версию турнира и соревнуясь с соперниками через смартфон или компьютер. Во время квиза игроки накапливают специальную игровую валюту, потрать которую можно на билет на следующую игру или сувениры.

Квиз «Че, Самый Умный?» (https://gamebrains.ru/)  начали проводить с 2019 года. За это время в Нижнем Новгороде и Архангельске состоялось уже 22 игры. В скором времени по франшизе игра появится еще в 11 городах страны.

 

ООО «ПРОМИНСТРАХ» стало победителем конкурса «Лучшие социальные проекты России»

ООО «ПРОМИНСТРАХ» получило премию конкурса «Лучшие Социальные Проекты России» в категории «Проект по улучшению жилищно-коммунальных условий» за кейс «Завершение строительства проблемных объектов».

24 мая 2019 года в Radisson Resort Zavidovo традиционно состоялось ежегодное мероприятие — «Лучшие Социальные Проекты России». В этом году было рассмотрено более 70 кейсов от участников конкурса. В категории: «Проект по улучшению жилищно-коммунальных условий» победила СК «ПРОМИНСТРАХ». На конкурс страховая компания представила кейс по достройке жилых домов застройщиков, которые не выполнили свои обязательства по сдаче в эксплуатацию объектов строительства.

География проекта распространяется на разные регионы РФ: Иркутскую, Ульяновскую и Новгородскую области, а также республику Мордовия. ООО «ПРОМИНСТРАХ» старается решать проблему обманутых дольщиков путем финансирования завершения строительства и уже обладает положительным опытом достройки проблемных объектов.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» — Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.

Старт продвинутого сервиса по поиску тренингов и семинаров: Training.Su

Начал свою работу онлайн-сервис поиска образовательных программ «Training.Su – Путеводитель в мире обучения». Теперь найти нужный тренинг, семинар или обучающий курс очень легко! Достаточно ввести ключевое слово в поисковую строку на Training.Su и нажать кнопку «Найти».

По словам создателей Training.Su: «Каждый специалист со временем понимает, что ему необходимо повысить квалификацию и освежить знания. Это неотъемлемый этап развития и становления настоящего профессионала. Если этому не уделять внимания, то в последствии происходит профессиональная стагнация. Именно для таких людей, которые постоянно в поиске путей совершенствования себя как специалиста, мы и создали портал, чтобы помочь быстро и легко найти нужный курс обучения и повышения квалификации.».

Топ-менеджерам предприятий онлайн-сервис Training.Su дает возможность обеспечить планирование развития и обучения персонала, и как следствие, специалисты по управлению персоналом смогут легко найти нужные корпоративные программы, сравнить их между собой и получить контакты организаторов.

Уже сейчас на сайте размещено несколько сотен программ обучения от нескольких десятков компаний, и работа над пополнением базы образовательных программ ведется постоянно.

Организаторам обучающих программ (учебным центрам, консалтинговым агентствам и тренинговым компаниям) сервис дает возможность совершенно бесплатно размещать информацию о планируемых мероприятиях (бизнес-тренингах, семинарах, курсах и т.д.). Все заявки от пользователей будут поступать в личный кабинет, что позволит не потерять информацию, а также заявка будет продублирована на электронный адрес.

Кроме того, для привлечения внимания к своей компании каждый организатор имеет еще две бесплатные возможности: публикация новостей и размещение статей по своей специализации.

Training.Su аккумулирует информацию о тренингах и семинарах по всей России, что позволяет пользователям найти курс повышения квалификации, а тренинговым компаниям слушателей на свои курсы.

Training.Su – Путеводитель в мире обучения!

 

 

Международный форум по вопросам медицинских инноваций и сотрудничества прошел в Фанчэнгане

Как сообщает веб-сайт Международного радио Китая CRI Online, недавно в городе Фанчэнган состоялся Международный форум по вопросам медицинских инноваций и сотрудничества (под эгидой Шанхайской организации сотрудничества). Мероприятие проводилось при совместной спонсорской поддержке Комитета добрососедства, дружбы и сотрудничества ШОС и Народного правительства Гуанси-Чжуанского автономного района.

Это первое мероприятие данной сферы, организуемое Шанхайской организацией сотрудничества и посвященное теме здравоохранения, партнерства, обмена знаниями и создания платформы для совместных инноваций в рамках ШОС.

Участники форума обсудили вопросы национального здравоохранения, помощи пострадавшим от стихийных бедствий, профилактики и контроля заболеваний, медицинских услуг, традиционной медицины, организации медицинских систем, медсестринской деятельности, образования и научных исследований в сфере медицины, а также обмена квалифицированным персоналом. По многим из перечисленных тем был достигнут широкий консенсус.

В ходе форума состоялось подписание многочисленных партнерских соглашений. Участники мероприятия обнародовали Фанчэнганскую декларацию Международного форума по вопросам медицинских инноваций и сотрудничества (под эгидой ШОС). По итогам форума было принято решение учредить в Шанхае «Комитет медицинских инноваций и сотрудничества ШОС».

Организаторы форума приглашают всех участников присоединяться к инициативе по созданию «Международной открытой зоны медицинских экспериментов». Зона, открыть которую предлагается в Фанчэнгане, предоставит поистине беспрецедентные возможности для регионального и национального сотрудничества в медицинской сфере.

Руководство города Фанчэнган представило концепцию «одного района и двух городов», подтверждающую целесообразность учреждения международной зоны медицинских экспериментов, а также создания в городе международной базы фармацевтического производства и медицинских услуг. Экспериментальная зона будет включать Китайско-индийский парк фармацевтической промышленности, Американско-европейский парк производства инновационных препаратов и Российский промышленный фармацевтический парк.

На сегодняшний день, власти Фанчэнгана активно продвигают процесс строительства Китайско-индийского парка фармацевтической промышленности площадью 67 га.

В форуме приняли участие свыше 800 представителей государственных учреждений, практикующих медиков и ученых из 21 страны мира, включая Филиппины, Таиланд и Украину. Мероприятие посетили представители всех стран-членов ШОС, государств-наблюдателей и партнеров по диалогу.

 

Почему никак в Европе?

В России восстановительная помощь на дому после инсульта и травм можно сказать в стадии зарождения. В Европе восстановлением на дому занимаются физические терапевты, имеющие высшее медицинское образование, которые курируют весь процесс реабилитации. А что в России?

В России есть много разных специалистов, которые занимаются реабилитацией после заболеваний, но как правило на базе центров (врач-физиотерапевт, медицинская сестра по массажу, инструктор по лечебной физкультуре и другие), курирует процесс профильный врач.  Но физический терапевт в российской медицинской номенклатуре не значится. Реабилитологи с навыками (физических терапевтов) в России есть, но их очень мало.  У   нас нет понятия «физическая терапия», а есть другое — «лечебная физическая культура».

Так кто же сможет приехать к пациенту на дом и оказать полноценную восстановительную программу? Собрать полностью бригаду и всех специалистов сложно для выезда на дом, а отправлять в центр реабилитации пациента иногда не хватает средств.  Какой выход? Конечно, реабилитация на дому, тем более что она дешевле в разы, чем в центре.

В центре реабилитации «Молодильное яблоко» программа восстановления двигательных навыков на дому работает уже год. https://m-y.ru/reabilitaciya-na-domu/posle-insulta/. К пациенту на дом выезжает куратор программы, врач ЛФК, по необходимости невролог. Врач ЛФК проводит оценку состояния по шкале FIM, расписывает программу, инструктора ЛФК приступают к выполнению. После 12 занятий, проводиться повторная оценка состояния и корректируется программа. Интенсивность занятий определяется после оценки физического состояния. Родственники пациентов могут в рабочее время позвонить врачу центра и проконсультироваться.  Но для того, чтобы начать эту программу необходимо прислать выписной эпикриз только после того, как врач ознакомится и выяснит все необходимые медицинские вопросы, можно начинать программу.

«Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма, утраченных после инсульта, травмы, операции,   в стационаре и  на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

Сайт: www. m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.