Главная > На экране > «Макдоналдс» вручил двум казанским учреждениям для «особенных» детей сертификаты на 2 млн рублей

«Макдоналдс» вручил двум казанским учреждениям для «особенных» детей сертификаты на 2 млн рублей

Основатель «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов и гендиректор ООО «Региональная сеть предприятий питания» Александр Калинин вручили сертификаты по 1 млн рублей Дербышкинскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей и Казанской школе-интернату им. Е. Г. Ласточкиной для детей с ОВЗ. Деньги собрали в рамках благотворительной акции — один рубль с каждого заказа перечислялся в благотворительный фонд.

«В рамках 20-летия с 15 апреля мы начали благотворительную акцию, где с каждого заказа наших гостей, которых мы обслуживаем, один рубль мы перечисляем на благотворительные нужды… Я думаю, что эта небольшая сумма в 1 млн рублей поможет немного скрасить ту непростую работу и то время, которое детишки проводят у вас», — цититует ИА “Татар-Информ” Александра Калинина.

Директор школы-интерната им. Е. Г. Ласточкиной Миляуша Гафарова поблагодарила участников акции за помощь. Она также рассказала, что деньги в образовательном учреждении планируют потратить на приобретение оборудования для детей с нарушениями слуха.

«Наша школа является одной из старейших школ нашей республики. В школе обучаются дети с нарушением слуха. Благодаря вашей кампании мы приобретем оборудование, которое на сегодняшний день является самым эффективным средством в обучении детей с нарушением слуха… Вы помогли осуществить нашу мечту», — прокомментировала спикер.

В свою очередь, благодарность выразила и руководитель Дербышкинского детского дома-интерната Гульнара Галиахметова, пишет “Татар-Информ”.

«Мы от лица наших деток, нашего дома хотим выразить вам огромную благодарность за то, что вы находите время и желание участвовать в жизни нашего детского дома. Очень приятно видеть, что с каждым годом общественность старается помогать таким учреждениям, как мы. Нам очень приятно, что у нас есть такие друзья», — заключила Галиахметова.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» отмечает 20-летие присутствия на рынке Татарстана. Первое заведение открылось 30 апреля 1999 года на ул. Баумана. За все годы работы в республиканских ресторанах обслужили более 150 млн гостей. Ежедневно «Макдоналдс» посещают порядка 50 тыс. человек.

 

С начала 2019 года на открытых торгах столица сдала в аренду 24 земельных участка

Московскими властями с начала текущего года была осуществлена передача в аренду через открытые аукционы 24 ЗУ суммарной площадью в 6,3 гектара. По большей части эти площади располагаются в ВАО, ТАО и НАО г. Москвы. Озвучив эту информацию, вице-мэр города Владимир Ефимов детализировал, что участки предназначаются для возведения соцобъектов, физкультурно-оздоровительных комплексов и ИЖС.

В своем комментарии Владимир Ефимов уточнил, что общая сумма по итогам прошедших аукционов составила 107,7 миллиона рублей. Это на 25 процентов превышает показатель аналогичного периода давности 2018 года. Как подчеркнул чиновник, проведение открытых аукционов позволяет российской столице вовлекать в оборот свободную городскую землю, а также успешно развивать местную инфраструктуру с помощью частных инвестиций.

В дорогих новостройках Москвы представлено всего 100 двухуровневых лотов

Двухуровневые квартиры и апартаменты на сегодняшний день представлены в 25 элитных и премиальных новостройках. По данным аналитиков компании Insigma, девелопера жилого квартала премиум-класса RedSide, в общей сложности на первичном рынке экспонируются немногим более 100 лотов данного формата. Таким образом, этот сегмент еще более узок, чем категория пентхаусов: согласно ранее проведенному специалистами компании исследованию, таких лотов в столичных дорогих новостройках насчитывается около 150 единиц.

За последний год категория двухуровневых квартир и апартаментов на первичном рынке премиум- и элит-класса значительно расширилась: с начала 2018 года в продажу поступили подобные лоты в 8 новых проектах, на долю которых сегодня приходится 47% предложения данного формата. Но даже несмотря на столь значительный прирост, общий объем экспозиции двухэтажных лотов остается совсем незначительным – около 2% от всего предложения в рассматриваемой ценовой категории.

Наибольшее число двухуровневых объектов сосредоточено в Пресненском районе Центрального административного округа – 27%. При этом более половины от этого объема приходится только на один проект – реконструируемый памятник конструктивизма Дом Наркомфина. Несмотря на то, что формально многие лоты в этом жилом комплексе являются двухуровневыми, по факту таковыми их можно назвать с большой натяжкой: вход в квартиру расположен на одном уровне, а жилое пространство – на другом.

Второе место по объему предложения двухуровневых лотов занимает Мещанский район с долей 16%. В данной локации в рассматриваемом сегменте представлены исключительно апартаменты. Еще 13% сконцентрировано в районе Хамовники. Далее идет объединенная категория, в которую аналитики включили все районы, расположенные за пределами ЦАО. Она занимает 11%. В частности, вне центральных локаций премиальные двухуровневые объекты можно приобрести в районах Беговой (САО), Даниловский (ЮАО), Марьина Роща (СВАО) и Очаково-Матвеевское (ЗАО).

По оценке экспертов компании Insigma, средняя стоимость квадратного метра в двухуровневых квартирах и апартаментах на рынке премиального и элитного жилья сегодня составляет 1,3 млн рублей. Однако в зависимости от локации этот показатель сильно меняется. Так, в Красносельском районе ЦАО в среднем «квадрат» обойдется в 370 тыс. рублей. А максимум зафиксирован в районе Якиманка и составляет 2,2 млн рублей за кв. м. Таким образом, разница составляет около шести раз.

Помимо Якиманки, в первую тройку районов с самыми высокими ценовыми показателями вошли Арбат (1,4 млн рублей) и Хамовники (1,25 млн рублей). К локациям с минимальной средней стоимостью относятся районы за пределами Центрального округа (390 тыс. рублей), а также Тверской район ЦАО (710 тыс. рублей).

В среднее двухуровневое жилье в столичных дорогих новостройках обойдется в 300 млн рублей. Самый дорогой лот расположен в районе Якиманка, его стоимость приближается к миллиарду рублей. Самый доступный находится в Красносельском районе – 31 млн рублей.

Также аналитики компании Insigma обратили внимание на тот факт, что за счет вывода большого объема предложения в новых проектах, существенно сократилась доля двухуровневых лотов в сданных новостройках. На текущий момент на долю готовых объектов приходится лишь 24%. Данный объем сконцентрирован в 9 новостройках. И если в целом по исследуемой категории Пресненский район находится в лидерах, по количеству готового предложения он уступает другим локациям. Здесь предлагается только три двухуровневые квартиры, все они расположены в составе жилого квартала премиум-класса RedSide.

«Девелоперы премиального и элитного жилья довольно редко предусматривают в своих проектах двухуровневые квартиры. Это штучный продукт, спрос на который ограничен. И застройщики опасаются, что сроки экспозиции подобных лотов сильно затянутся. Впрочем, в этом узком сегменте есть небольшая прослойка еще более эксклюзивного предложения – двухуровневых пентхаусов. Как показывает наш опыт реализации таких объектов в рамках жилого квартала премиум-класса RedSide, интерес к ним довольно высок. Из 6 двухуровневых пентхаусов, изначально предусмотренных проектом, на сегодняшний день половина уже реализована. Кроме того, у покупателей есть возможность приобрести одноуровневые пентхаусы с выходом на террасу, расположенную над квартирой на эксплуатируемой кровле. Формально эти лоты также можно отнести к двухуровневыми, хотя они и не были учтены в данном исследовании, – комментирует Кирилл Бортов, директор по маркетингу компании Insigma. – Но независимо от количества уровней в приобретаемой квартире, покупатели жилья в квартале RedSide смогут получить ключи уже в день сделки – жилой комплекс сдан в эксплуатацию, он уже заселен, в нем действует необходимая для комфортного проживания инфраструктура: собственный детский сад сети «Горница-Узорница», закрытая дворовая территория со спортивными и детскими площадками, фитнес-центр World Class, супермаркет «Азбука Вкуса», магазины, рестораны, медицинский центр и салон красоты, подземный паркинг и многое другое».

 

Британский рабочий доказал свое родство с умершим аристократом и разбогател

31-летний британский рабочий Джордан Эдлард-Роджерс унаследовал усадьбу стоимостью 4,1 миллиарда рублей, доказав, что является тайным сыном умершего лорда Чарльза Роджерса. Сообщается, что мужчина давно подозревало, что является сыном аристократа, но смог доказать это тестом ДНК только в августе прошлого года после смерти 62-летнего лорда, который страдал от наркотической зависимости.

Он отметил, что ему всего говорили, что Роджерс его отец, и в 18 лет он пришел в его дом и попросил сделать тест ДНК, но тот направил его к юристам. В последующие годы он писал лорду письма, на которые не получал ответов.

В 2018 году он направил отцу очередное послание, прикрепив результаты теста, и получил ответ от юриста, который занимался делами Роджерса после смерти. Тогда и начался процесс установления родства между рабочим и аристократом, в результате которого он унаследовал большое состояние.

В ноябре 2018 года стало известно, что экс-король Бельгии Альберт II перед своим отречением предлагал внебрачной дочери Дельфине Боэль признать ее, но только после своей смерти.

Пустоты обнаружены в фундаменте здания Госдумы

В фундаменте Госдумы были обнаружены две образовавшиеся пустоты. При выявлении новых здания на Охотном ряду может быть признано аварийным. Об этом рассказал вице-спикер нижней палаты Игорь Лебедев. Он отметил, что данная информация была озвучена на последнем заседании Совета Думы.

Вице-спикер отметил, что исследования по выявлению пустот будут проводиться до тех пор, пока у строителей не будет уверенности, что реконструкция зада будет безопасной.

Начало ремонта зала пленарных заседаний было запланировано на лето 2019 года.

Бесплатные занятия йогой пройдут летом в 37 парках Москвы

Жители и гости Москвы смогут бесплатно попрактиковаться в различных видах йоги в 37 парках с 1 июня по 31 августа. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы. Сообщается, что в общей сложности будет представлено более 20 видов йоги, а также гимнастика цигун, тренировки будут проходить по утрам и вечерам, длительность одного занятия – от 1 до 1,5 часов. Занятия состоят из медитации, физической нагрузки, а также дыхательных упражнений. Предварительно регистрироваться не надо.

В некоторых парках участники смогут обучиться необычным видам йоги. К примеру, в «Музеоне» пройдет йога смеха, основанная на упражнениях, которые вызывают естественный смех и снимают напряжений.

А в саду «Эрмитаж» гостей научат даосскому комплексу суставной гимнастики и дыхательных практик «Сила Земли». Он подходит для тех, кто страдает от хронической усталости, болей в спине и мышцах, отеков ног, бессонницы и раздражительности.

Сториз у блогеров можно купить автоматически

15 мая 2019 запустился (пока в режиме по приглашениям) сервис размещения рекламы у блогеров в Instagram Stories.

Основатели проекта, получившего название Storiesgain, автоматизировали абсолютно все процессы: от создания рекламы и формирования задания рекламодателем до публикации рекламы блогером в сториc.

«Представьте, что вам необходимо купить рекламу у 1000 блогеров, допустим, с аудиторией от 10 000 до 50 000 человек, — рассказывает Мария Каюмова, основательница сервиса. — Раньше на это ушли бы месяцы: согласование рекламных материалов, переписка, заключение договора… мы выстроили систему так, чтобы это занимало не более 15 минут».

Это не просто биржа, позволяющая взаимодействовать рекламодателям и блогерам, по словам Марии, Storiesgain в корне меняет концепцию подхода к рекламе в Instagram.

«Ещё до выхода в общий доступ мы зарегистрировали в режиме инвайтов несколько тысяч блогеров с аудиторией от 1000 до более чем 1млн. подписчиков, сейчас они ждут полноценного запуска сервиса, — говорит CEO Storiesgain. — Также у нас уже подписаны договоры с крупными рекламодателями из самых разных отраслей — от производителей детской одежды и игрушек до автосалонов и сотовых операторов.

Среди рекламодателей уже такие бренды, как Юлмарт, Теле2, Альфа-банк и многие другие крупные компании с мировым именем.Мы даже не сомневаемся, что сервис взорвет рынок рекламы в инстаграм».

Мария придумала проект, опираясь на собственный опыт. В начале 2018 года она ради развлечения раскручивала аккаунт своей собаки. Но это развлечение привело ее к пониманию трудностей, с которыми сталкиваются все рекламодатели. Начиналось всё с многодневной переписки и согласования постов у блогеров и не всегда заканчивалось успехом. При этом разобраться, какой процент подписчиков у блогера куплен, сколько ботов, не так просто. И всегда вставал вопрос, как легально провести оплату. И даже при том, что рынок рекламных публикаций у Instagram-блогеров уже достигает более 1 млрд. руб. в год и ежегодно растет, он все еще остается нестабильным. Суммы, запрашиваемые блогерами, не всегда подтверждаются их статистикой. А выполнение рекламных заданий регулируется только личной ответственностью блогера, а не официальными договорами. Вместо качественной рекламы в сторис рекламодатель может получить пятисекундное упоминание на размытом фото продукта. Но обжаловать выполнение и требовать возвращение средств не сможет.

Блогер рискует не меньше: «В большинстве случаев работать приходится без договора, на честном слове, и бренд может потребовать возврата денег просто потому, что недостаточно переходов. Или вообще не выполнить финансовые обязательства, что тоже не редкость: рынок теневой, гарантий и защиты нет», — комментирует Мария.

То, что обычно подразумевается под раскруткой в Инстаграме рекламными сервисами и сервисами покупки рекламы у блогеров, не устраивало девушку. «Я провела исследование рынка и поняла, что проблема есть у большинства компаний и брендов. В особенности у индивидуальных предпринимателей, фрилансеров, обычных пользователей», — говорит Мария.

За 8 месяцев ее команда из 19 человек разработала сервис storiesgain.com, который значительно упростит и ускорит процесс покупки размещения рекламы у блогеров.

Разработчики не раскрывают всех подробностей, но уже известно, что все процессы создания и размещения рекламы автоматизированы. Рекламодатель получит возможность анализировать статистику блогеров до создания рекламной кампании, а саму кампанию сможет формировать прямо внутри сервиса, используя удобный конструктор.

Блогеры, в свою очередь, избавятся от необходимости искать заказы, вести длинные согласования и решать вопросы с оплатой. Задания будут приходить им в виде уведомлений в мобильном приложении. Если задание выполнено корректно, оплата автоматически зачисляется на счет блогера. Этот процесс также автоматизирован, поэтому рекламодатель не сможет отказаться от выполнения финансовых обязательств.

По прогнозам Марии Каюмовой, уже в первый месяц после запуска сервиса Storiesgain ожидается не менее 15.000 регистраций блогеров и тысячи успешных сделок.

 

Награды победителям форума «Наука будущего – наука молодых» вручил Михаил Котюков

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков вручил награды молодым ученым, студентам старших курсов, аспирантам и магистрантам вузов, участникам и победителям завершившегося в Сочи IV Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых» и III Международной конференции «Наука будущего».

На форуме в Сочи в 2019 году собрались более 1000 участников из РФ и 16 стран мира, чьи заявки были выбраны из 3000 присланных организаторам форума. Ученые и исследователи представили в рамках мероприятия свои работы на постерной сессии, выступили с докладами на секциях, приняли участие в «круглых столах», тематических пленарных заседаниях и научных дискуссиях по семи направлениям: безопасность, медицина и фармакология, цифровые технологии, сельское хозяйство и продукты питания, деятельность человека с применением гуманитарных наук, транспортные системы, экология и энергетика.

Министр Михаил Котюков пригласил участников сочинского форума на московскую выставку «ВУЗПРОМЭКСПО», чтобы работы ученых получили дальнейшее развитие.

В сквере на месте строительства собора святой Екатерины демонтировали забор

Забор в сквере на месте строительства собора святой Екатерины в центре Екатеринбурга демонтирован. Строителям осталось убрать оставшиеся столбы, на которых держалась конструкция.

На месте работают строители, они складывают на землю части забора. Пока на территорию проход запрещен, место патрулирует наряд ППС. Рабочие закапывают ямы, которые остались от столбов, подметают дорожки в сквере.

Ранее говорилось о том, что с 13 мая в Екатеринбурге проходили несогласованные акции, которые связаны с выбором места строительства собора не на историческом месте, а в сквере неподалеку. Протестующие требовали дополнительного общественного обсуждения и демонтажа забора, ограждающего место стройки. В настоящее время строительство остановлено, решается в каком формате — референдума или опроса — будет исследоваться мнение горожан.

Собор святой Екатерины планируют построить к 2023 году, когда Екатеринбург будет отмечать 300-летие.

Пользователи смогут оплатить счета за ЖКУ через приложение «Госуслуги Москвы»

Пользователи мобильного приложения «Госуслуги Москвы» теперь смогут оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с помощью смартфона. Об этом сообщается во вторник на сайте мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что в качестве платежных средств будут приниматься банковские карты, переводы со счета мобильного телефона, а также Apple Pay. В приложении также можно оплатить автомобильные штрафы и пополнить счет ребенка для совершения покупок в школьном буфете.

Ранее сообщалось, что родители школьников с помощью приложения теперь могут проконтролировать покупки ребенка в столовой. «Госуслуги Москвы» также включают в себя образовательные, коммунальные, транспортные сервисы.

 

Благоустройство Школьной улицы началось в Таганском районе Москвы

Столичные власти приступили к работе по благоустройству Школьной улицы в Таганском районе Москвы, где проведут ремонт фасадов домов, установят новое освещение и уложат гранитную плитку.

Сообщается, что общая площадь благоустройства – 6 га, на улице будут разбиты газоны площадью 11 тыс. кв. м и высажено более 20 деревьев. Помимо этого, сохранившуюся брусчатку XIX века музеефицируют: ее фрагменты станут частью обновленного облика района. По плану благоустройство будет закончено осенью, после чего улица станет пешеходной. Отмечается, что на ней будут организовывать различные городские мероприятия — сезонные ярмарки, концерты и фестивали.

В зону благоустройства также войдут части Малой и Большой Андроньевских улиц, которые пересекают Школьную, и сквер у входа в вестибюль станции метро «Площадь Ильича».

В месте проведения благоустройства смонтировано ограждение, для автомобилистов установлены предупреждающие временные знаки, а для пешеходов сделаны обходы. Специалисты сейчас убирают старый асфальт, историческую брусчатку временно демонтируют и укладывают на палеты для хранения.