Главная > На экране > Бесплатные занятия йогой пройдут летом в 37 парках Москвы

Бесплатные занятия йогой пройдут летом в 37 парках Москвы

Жители и гости Москвы смогут бесплатно попрактиковаться в различных видах йоги в 37 парках с 1 июня по 31 августа. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы. Сообщается, что в общей сложности будет представлено более 20 видов йоги, а также гимнастика цигун, тренировки будут проходить по утрам и вечерам, длительность одного занятия – от 1 до 1,5 часов. Занятия состоят из медитации, физической нагрузки, а также дыхательных упражнений. Предварительно регистрироваться не надо.

В некоторых парках участники смогут обучиться необычным видам йоги. К примеру, в «Музеоне» пройдет йога смеха, основанная на упражнениях, которые вызывают естественный смех и снимают напряжений.

А в саду «Эрмитаж» гостей научат даосскому комплексу суставной гимнастики и дыхательных практик «Сила Земли». Он подходит для тех, кто страдает от хронической усталости, болей в спине и мышцах, отеков ног, бессонницы и раздражительности.

Сториз у блогеров можно купить автоматически

15 мая 2019 запустился (пока в режиме по приглашениям) сервис размещения рекламы у блогеров в Instagram Stories.

Основатели проекта, получившего название Storiesgain, автоматизировали абсолютно все процессы: от создания рекламы и формирования задания рекламодателем до публикации рекламы блогером в сториc.

«Представьте, что вам необходимо купить рекламу у 1000 блогеров, допустим, с аудиторией от 10 000 до 50 000 человек, — рассказывает Мария Каюмова, основательница сервиса. — Раньше на это ушли бы месяцы: согласование рекламных материалов, переписка, заключение договора… мы выстроили систему так, чтобы это занимало не более 15 минут».

Это не просто биржа, позволяющая взаимодействовать рекламодателям и блогерам, по словам Марии, Storiesgain в корне меняет концепцию подхода к рекламе в Instagram.

«Ещё до выхода в общий доступ мы зарегистрировали в режиме инвайтов несколько тысяч блогеров с аудиторией от 1000 до более чем 1млн. подписчиков, сейчас они ждут полноценного запуска сервиса, — говорит CEO Storiesgain. — Также у нас уже подписаны договоры с крупными рекламодателями из самых разных отраслей — от производителей детской одежды и игрушек до автосалонов и сотовых операторов.

Среди рекламодателей уже такие бренды, как Юлмарт, Теле2, Альфа-банк и многие другие крупные компании с мировым именем.Мы даже не сомневаемся, что сервис взорвет рынок рекламы в инстаграм».

Мария придумала проект, опираясь на собственный опыт. В начале 2018 года она ради развлечения раскручивала аккаунт своей собаки. Но это развлечение привело ее к пониманию трудностей, с которыми сталкиваются все рекламодатели. Начиналось всё с многодневной переписки и согласования постов у блогеров и не всегда заканчивалось успехом. При этом разобраться, какой процент подписчиков у блогера куплен, сколько ботов, не так просто. И всегда вставал вопрос, как легально провести оплату. И даже при том, что рынок рекламных публикаций у Instagram-блогеров уже достигает более 1 млрд. руб. в год и ежегодно растет, он все еще остается нестабильным. Суммы, запрашиваемые блогерами, не всегда подтверждаются их статистикой. А выполнение рекламных заданий регулируется только личной ответственностью блогера, а не официальными договорами. Вместо качественной рекламы в сторис рекламодатель может получить пятисекундное упоминание на размытом фото продукта. Но обжаловать выполнение и требовать возвращение средств не сможет.

Блогер рискует не меньше: «В большинстве случаев работать приходится без договора, на честном слове, и бренд может потребовать возврата денег просто потому, что недостаточно переходов. Или вообще не выполнить финансовые обязательства, что тоже не редкость: рынок теневой, гарантий и защиты нет», — комментирует Мария.

То, что обычно подразумевается под раскруткой в Инстаграме рекламными сервисами и сервисами покупки рекламы у блогеров, не устраивало девушку. «Я провела исследование рынка и поняла, что проблема есть у большинства компаний и брендов. В особенности у индивидуальных предпринимателей, фрилансеров, обычных пользователей», — говорит Мария.

За 8 месяцев ее команда из 19 человек разработала сервис storiesgain.com, который значительно упростит и ускорит процесс покупки размещения рекламы у блогеров.

Разработчики не раскрывают всех подробностей, но уже известно, что все процессы создания и размещения рекламы автоматизированы. Рекламодатель получит возможность анализировать статистику блогеров до создания рекламной кампании, а саму кампанию сможет формировать прямо внутри сервиса, используя удобный конструктор.

Блогеры, в свою очередь, избавятся от необходимости искать заказы, вести длинные согласования и решать вопросы с оплатой. Задания будут приходить им в виде уведомлений в мобильном приложении. Если задание выполнено корректно, оплата автоматически зачисляется на счет блогера. Этот процесс также автоматизирован, поэтому рекламодатель не сможет отказаться от выполнения финансовых обязательств.

По прогнозам Марии Каюмовой, уже в первый месяц после запуска сервиса Storiesgain ожидается не менее 15.000 регистраций блогеров и тысячи успешных сделок.

 

Награды победителям форума «Наука будущего – наука молодых» вручил Михаил Котюков

Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков вручил награды молодым ученым, студентам старших курсов, аспирантам и магистрантам вузов, участникам и победителям завершившегося в Сочи IV Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых» и III Международной конференции «Наука будущего».

На форуме в Сочи в 2019 году собрались более 1000 участников из РФ и 16 стран мира, чьи заявки были выбраны из 3000 присланных организаторам форума. Ученые и исследователи представили в рамках мероприятия свои работы на постерной сессии, выступили с докладами на секциях, приняли участие в «круглых столах», тематических пленарных заседаниях и научных дискуссиях по семи направлениям: безопасность, медицина и фармакология, цифровые технологии, сельское хозяйство и продукты питания, деятельность человека с применением гуманитарных наук, транспортные системы, экология и энергетика.

Министр Михаил Котюков пригласил участников сочинского форума на московскую выставку «ВУЗПРОМЭКСПО», чтобы работы ученых получили дальнейшее развитие.

В сквере на месте строительства собора святой Екатерины демонтировали забор

Забор в сквере на месте строительства собора святой Екатерины в центре Екатеринбурга демонтирован. Строителям осталось убрать оставшиеся столбы, на которых держалась конструкция.

На месте работают строители, они складывают на землю части забора. Пока на территорию проход запрещен, место патрулирует наряд ППС. Рабочие закапывают ямы, которые остались от столбов, подметают дорожки в сквере.

Ранее говорилось о том, что с 13 мая в Екатеринбурге проходили несогласованные акции, которые связаны с выбором места строительства собора не на историческом месте, а в сквере неподалеку. Протестующие требовали дополнительного общественного обсуждения и демонтажа забора, ограждающего место стройки. В настоящее время строительство остановлено, решается в каком формате — референдума или опроса — будет исследоваться мнение горожан.

Собор святой Екатерины планируют построить к 2023 году, когда Екатеринбург будет отмечать 300-летие.

Пользователи смогут оплатить счета за ЖКУ через приложение «Госуслуги Москвы»

Пользователи мобильного приложения «Госуслуги Москвы» теперь смогут оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с помощью смартфона. Об этом сообщается во вторник на сайте мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что в качестве платежных средств будут приниматься банковские карты, переводы со счета мобильного телефона, а также Apple Pay. В приложении также можно оплатить автомобильные штрафы и пополнить счет ребенка для совершения покупок в школьном буфете.

Ранее сообщалось, что родители школьников с помощью приложения теперь могут проконтролировать покупки ребенка в столовой. «Госуслуги Москвы» также включают в себя образовательные, коммунальные, транспортные сервисы.

 

Благоустройство Школьной улицы началось в Таганском районе Москвы

Столичные власти приступили к работе по благоустройству Школьной улицы в Таганском районе Москвы, где проведут ремонт фасадов домов, установят новое освещение и уложат гранитную плитку.

Сообщается, что общая площадь благоустройства – 6 га, на улице будут разбиты газоны площадью 11 тыс. кв. м и высажено более 20 деревьев. Помимо этого, сохранившуюся брусчатку XIX века музеефицируют: ее фрагменты станут частью обновленного облика района. По плану благоустройство будет закончено осенью, после чего улица станет пешеходной. Отмечается, что на ней будут организовывать различные городские мероприятия — сезонные ярмарки, концерты и фестивали.

В зону благоустройства также войдут части Малой и Большой Андроньевских улиц, которые пересекают Школьную, и сквер у входа в вестибюль станции метро «Площадь Ильича».

В месте проведения благоустройства смонтировано ограждение, для автомобилистов установлены предупреждающие временные знаки, а для пешеходов сделаны обходы. Специалисты сейчас убирают старый асфальт, историческую брусчатку временно демонтируют и укладывают на палеты для хранения.

В США разрешили Huawei временно возобновить деятельность

Американское министерство торговли опубликовало информацию о предоставлении временных разрешений, позволяющих китайской компании Huawei поддерживать существующие сети и предоставлять клиентам программные обновления. Данное разрешение будет действовать до 19 августа.

Министр торговли Уилбур Росс заявил, что подобная мера позволит операторам в срок выполнить договоренности по работе с другими организациями. Он пояснил, что разрешение было принято для того, чтобы не создавать резких проблем для американских фирм.

Ранее Дональд Трамп заявил, что американские информационные технологии находятся под угрозой иностранного шпионажа. Президент США призвал сбалансировать открытость инвестициям и национальную безопасность.

На прошлой неделе министерство торговли включило Huawei в черный список, в связи с чем китайская компания лишается возможности покупать компоненты и технологии американских производителей. Помимо этого, Huawei числится в списке компаний, которым запрещается бизнес с американскими компаниями без специальных лицензий.

 

Владимир Зеленский принял полномочия Верховного главнокомандующего ВСУ

Украинский лидер Владимир Зеленский принял полномочия Верховного главнокомандующего ВС страны. Соответствующий документ был подписан им 20 мая. Сайт главы государства сообщает, что воины почетного караула прошли торжественным маршем перед украинским лидером возле Мариинского дворца.

Согласно конституции президент занимаем пост Верховного главнокомандующего ВСУ. Он назначает и освобождает от должностей высшее командование армии, присваивает высшие воинские звания, формирует и возглавляет персональный состав Совета национальной безопасности и обороны и др.

20 мая Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины. Сразу после этого он распустил Верховную раду, попросив депутатов за два месяца освободить от должности главу Службы безопасности Украины (СБУ) и министра обороны.

Прогнозы становятся позитивнее: максимум может быть зафиксирован на отметке $7 после старта

В преддверие скорых торгов отечественной криптовалюты Tkeycoin ее разработчики запустили масштабный розыгрыш в честь запуска первых блокчейн-продуктов с призовым фондом 500000 долларов. Каждый его участник получит приз от 325 долларов, 10 тысяч долларов и более в цифровых активах компании TKEY DMCC. Основное преимущество конкурса заключается в том, что абсолютно все участники смогут произвести обмен активов компании на мировых биржах или придержать их до будущего роста. Все инвесторы будут в плюсе, ведь перспективность проекта доказывается выпуском пилотных продуктов и его поддержкой на государственном уровне.

Мировые инвесторы проявляют повышенный интерес к Tkeycoin. И неудивительно, ведь это высокотехнологический стартап, технологии которого будут применены в финансовой и экономических сферах деятельности. Пилотный запуск проекта производится в России, как в стране его происхождения.

Как ранее писали «Известия» (https://iz.ru/872446/2019-04-26/tkey-predstavila-svoi-resheniia-tkeycoin-parlamentariiam-iz-42-stran), TKEY DMCC недавно презентовала свои решения депутатам из 42-х стран. Руководители группы IT-компаний TKEY провели ряд встреч с представителями стран АПА, заинтересованных в цифровизации экономики и видящих в ней возможности для развития свободной торговли. Уточняется, что они поддержали инициативу TKEY начать в ближайшее время подготовительный этап к реализации пилотных проектов.

Эксперты криптовалютного рынка считают, что участие крупных государственных инвесторов в проекте Tkeycoin окажет существенное влияние на рост активов компании в первую неделю листинга. Они считают, что новый максимум может быть зафиксирован на отметке в 7 долларов. Другая часть экспертного сообщества считает, что Tkeycoin будет расти еще стремительнее.

Заключительная серия сериала «Игра Престолов» на стадионе в Москве

 

Масштабный показ финальной серии киносериала «Игра Престолов» пройдет на «РЖД Арена» на 20-ти метровом экране. Об этом сообщается в интернет-блоге «Комсомольская правда», со ссылками на источники.

Уже многие уверенны, что найдутся и те, кто уже успеет посмотреть последнюю серию в интернете, но не упустят возможности насладиться просмотром еще с друзьями. Само культурное мероприятие обещает о себе многое.

На самом стадионе будут доступны фуд-корты для всех желающих перекусить за просмотром.

«Кухни от Вестероса, косплей, фотозоны, выступление артистов, зрелищное шоу», — рассказали в компании «Ситимобил», которая является партнером показа.

Само мероприятие пройдет 20 мая 2019 года, на «РЖД Арена».

Обзор Кассовых сборов и рейтинг картин за уик-энд 17-19 мая

 В Российском кинематографе стартовала уик-энд для фильма «Джон Уик 3». По подщетам кассовых сборов, лента собрала 250 миллионов рублей. Сами эксперты ставили намного меньшие прогнозы.

Картина «Отпетые мошенницы» (Hustle) за все кассовые сборы комедии собрала – 303 миллиона рублей.

На четвёртое место опустился блокбастер Marvel/Disney «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame). Сборы третьего уик-энда – 69, 5 млн рублей. Всего фильму удалось заработать в России и сопредельных странах 2 миллиарда 902 миллиона рублей. Будут ли какие-то изменения по данному фильму, пока не известно.

Пятое место досталось романтической мелодраме «В метре друг от друга» (Five Feet Apart). Сборы третьего уик-энда – 13 млн рублей, все кассовые сборы составили– 200 млн руб. Зрители продолжают выходить со слезами на глазах, из-за трагического финала.

На шестой позиции – «Братство» Павла Лунгина со сборами второго уик-энда 10 миллионов рублей. Вся касса фильма – 45 млн руб.

Американская картина в жанре ужас «Проклятые», французская музыкальная драма «Танцуй сердцем» и датский триллер «Королева сердец», с самого начала не поднимались выше седьмого места в рейтинге.