Главная > На экране > «Красный туризм» продвигают власти города Байсэ

«Красный туризм» продвигают власти города Байсэ

28 апреля успешно завершилась Национальная конференция по вопросам пешего туризма под названием «Путешествие к центру Земли». Мероприятие проходило в уездах Линъюнь и Лэе города Байсэ при спонсорской поддержке Китайской ассоциации альпинизма, Народного правительства Байсэ и Управления по вопросам спорта Гуанси-Чжуанского АР. В этом году конференция проводится уже в пятый раз. В мероприятии приняли участие свыше 600 любителей активных видов спорта.

Уезд Лэе называют «столицей карстовых воронок» и «лучшим в Китае местом для пешего туризма», а озеро Хаошаэнь в уезде Линъюнь славится своим классическим карстовым ландшафтом. Оба уезда пользуются большой популярностью у туристов, благодаря своим потрясающим пейзажам, гостеприимству местных жителей. Эти места считаются первоклассным направлением для активных любителей спорта на открытом воздухе.

За последние годы спортивная отрасль в городе Байсе переживает период бурного развития, наглядным свидетельством чему служит учреждение авторитетных международных спортивных соревнований, включая турнир по настольному теннису в странах АСЕАН «Silk Road China», состязания Baise Mountain Outdoor Quest и Международный полумарафон Байсэ.

Развитие спортивной индустрии внесло свой вклад с социально-экономический прогресс города.

Благодаря своему стратегическому расположению, Байсэ соединяет три китайских провинции — Юньнань, Гуйчжоу и Гуанси, — со странами АСЕАН. Город является узлом, играющим важное значение в усилиях властей провинции по созданию нового сухопутно-морского канала в западном Китае, «новой платформы открытости и развития» провинции.

Город Байсэ также славится своим революционным коммунистическим прошлым и входит в число популярных направлений для «красного туризма»: именно здесь в 1929 году вспыхнуло легендарное восстание Байсэ во главе с Дэн Сяопином, была сформирована 7-я рабоче-крестьянская Красная китайская армия и установлена юйцзянская советская власть. В 2019 году отмечается 90-летие со дня восстания Байсэ, а в городе будет проходить 14-я Спортивная встреча Гуанси-Чжуанского АР. Используя эту возможность, власти Байсэ намереваются ускорить строительство спортивных инфраструктурных объектов, прилагать активные усилия к позиционированию города как важного спортивного центра, наращивать темпы формирования имиджа «здорового Байсэ» и всеми силами содействовать развитию «красного туризма».

 

MGI сообщила о рекордных итогах первого раунда привлечения финансирования

Компания MGI, дочернее предприятие BGI Group, сообщила, что результаты первого раунда привлечения финансирования превысили 200 млн долл. США. В итоге привлеченная сумма стала крупнейшей для китайской генетической отрасли за 2018 год. В чисдо инвесторов компании вошли такие известные предприятия, как CITIC Goldstone Capital, Green Pine Capital Partners и Orient Securities Capital Investment.

MGI также отметила быстрый прогресс, достигнутый ею в сфере создания инновационных технологий секвенирования.

На сегодняшний день, по всему миру установлено свыше 1100 секвенаторов MGI. Оборудование компании эксплуатируют более 300 пользователей в 16 странах и регионах мира. Совокупный выходной объем данных достигает 20 Пб. С использованием секвенаторов MGI опубликовано уже 300 высококлассных научно-исследовательских работ.

Недавно компания MGI совместно с Китайской академией медицинских наук разработала высокопроизводительную интегрированную систему генетического секвенирования для ДНК-баркодов китайских растений. Инструмент, официально обнародованный 26 апреля, является первым в отрасли генетического секвенирования китайских лекарственных растений, интеллектуальным решением для точной и быстрой идентификации образцов китайских лекарственных трав.

Ключевым фактором появления MGI как важного разработчика биомедицинских инструментов является непрерывный процесс инвестиций и достижение революционных прорывов апстрим-секторе технологий секвенирования. Компания уже вложила около 5 млрд юаней в научно-исследовательскую деятельность, направленную на создание базы патентов технологий секвенирования. Предприятия подало заявки на получение более 580 технических патентов, в том числе 80 патентов РСТ.

Начиная с 2015 года, MGI представила целый ряд различных секвенаторов. Флагманская модель — комплексный генный секвенатор MGSIEQ-2000, — поддерживает различные спецификации чипов с помощью своей платформы независимого функционирования двух чипов. На секвенирование cерии РЕ100 при полной мощности необходимо всего 48 часов, а для быстрой детекции 24 опухолевых проб потребуется еще меньше времени.  Представленный в октябре 2018 года секвенатор MGISEQ-T7 до сих пор является самой мощной на сегодняшний день системой. Суточный выходной объем данных может достигать 6 Тб, на секвенирование РЕ150 затрачивается всего 24 часа, а финансовые затраты на один гигабайт данных составляет всего 5 долл. США — самый низкий показатель в мире.

MGI постепенно разрушает рыночную в апстрим-сегменте отрасли генетического секвенирования и работает над созданием стабильной и открытой отраслевой экосистемы на базе собственной платформы секвенирования и с учетом результатов независимых НИОКР, преобразовывая традиционную модель закрытой отрасли.

По прогнозам, к 2022 году мировой рынок технологий секвенирования должен вырасти до 12,45 млрд долл. США, из которых на долю предприятий Азиатско-тихоокеанского региона придется 2,39 млрд долл. США. Предполагается, что к 2020 году размер китайского рынка генетического секвенирования достигнет 9,8 млрд юаней (1,43 млрд долл. США).

MGI является единственным китайским разработчиком и входит в тройку предприятий мира, способных самостоятельно разрабатывать и осуществлять массовое производство высокопроизводительных генетических секвенаторов для клинического использования. Успешное завершение компанией первого раунда финансирования демонстрирует обширное признание проектно-конструкторского и глобализационного потенциала предприятия. MGI планирует и дальше наращивать свои возможности в сфере разработки и производства новых генетических секвенаторов, развивать комплексный портфель продуктов, а также прилагать усилия к освоению рынка и формированию отраслевой экосистемы.

 

 

Сроки завершения строительства «Северного потока — 2» могут перенести

Сроки завершения строительства газопровода «Северный поток-2» могут перенести. Об этом заявили в компании-операторе. Если Дания потребует сменить маршрут, то строительство может продлиться до второй половины 2020 года. Это касается только одного из трех вариантов маршрута труб в датских водах, уточнили в компании. Остальные два предусматривают завершение работ в 2019 году. Первые две заявки уже поданы на рассмотрение, работа по ним уже проведена, и решение может быть принято в любой момент.

16 мая в Минэнерго РФ заявили, что «Газпром» сможет самостоятельно завершить стройку в случае санкций Соединенных Штатов против компаний-застройщиков. 14 мая стало известно, что американский сенат рассмотрит законопроект о введении ограничений против фирм, принимающий участие в реализации российских газопроводов, в том числе «Северного потока – 2». Предлагается особенно «наказать» швейцарскую компанию Allseas и итальянскую Saipem, занимающихся прокладкой труб для газопровода.

Установлены заказчики и исполнители убийства главы ДНР Захарченко

Следствие установило исполнителей, заказчиков и организаторов убийства первого главы ДНР Александра Захарченко. Об этом сообщил Денис Пушилин. Он отметил, что среди подозреваемых есть высокопоставленные граждане Украины и иных стран. Пушилин добавил, что конкретных фамилий называть не может, потому что не все причастные еще были задержаны. Следствие продолжается.

Напомним, глава ДНР погиб 31 августа после взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка. На данный момент удалось задержать подозреваемых – украинских диверсантов.

3 сентября в ФСБ РФ выразили уверенность, что к случившемуся причастны украинские спецслужбы. Также эту информацию подтвердил представитель России в ООН Василий Небензя.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что убийство Захарченко является подлым, а тот, кто выбрал путь террора, не желает мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Квентин Тарантино советует посмотреть 5 лучших фильмов по его мнению

Квентин Джером Тарантино известный американский режиссер, сценарист, актер и кинооператор. Его фильмы отличаются переосмыслением культурно-исторического процесса, с использованием готовых форм насилия. Помимо снятых культовых кинокартин, Тарантино всегда был ярым киноманом. Пишет «КиноАфиша»в своем интернет блоке, со ссылкой на источники.

Квентин всегда рад посоветовать фильм к просмотру. По его наводкам составлен список из пяти известных фильмов.

На первом месте «Апокалипсис сегодня» снятый в 1979 году. Тарантино назвал военный эпик Фрэнсиса Форда Копполы одним из лучших когда-либо снятых фильмов. Фильм даже опережает по рейтингу кинокартину «Крестный отец».

«Кинопроба» занимает второе место среди любимых фильмов Квентина. Хоррор Такаси Миикэ часто называют одним из самых волнующих и жестоких когда-либо снятых фильмов.

На четвертом месте самый неожиданный фильм в списке «Несносные медведи». В этой комедии 1976 года рассказывается о бывшем бейсболисте Моррисе Баттермейкере, который тренирует бейсбольную команду «Медведи». Среди его подопечных оказываются две одарённые спортсменки.

И пятерку завершает триллер «Королевская битва», где на необитаемом острове 42 подростка будут 3 дня безжалостно уничтожать друг друга, чтобы победить и получить свободу.

Уже давно не секрет, что сам Тарантино вдохновляется на новые съемки своих фильмов с перечисленных выше кинокартин.

Премьера выхода в России новой картины Квентина Тарантино «Однажды…в Голливуде» запланирована на 8 августа, 2019 года.

Ракетные эсминцы ВМС США вошли в Персидский залив

Два ракетных эсминца Военно-морских сил Соединенных Штатов в четверг преодолели Ормузский пролив и вошли в Персидский залив. Об этом говорится на портале Военно-морского института США со ссылкой на представителя Пентагона. По его информации, эсминцы McFaul и Gonzalez прошли через Ормузский пролив в четверг днем.

Командующий ВМС Корпуса стражей исламской революции контр-адмирал Алиреза Тангсири 22 апреля заявил, что Иран перекроет Ормузский пролив для экспорта нефти, если лишится возможности пользоваться им. После этого американская сторона признала Иран обеспечить свободу судоходства и транспортировки энергоресурсов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах.

Через Ормузский пролив проходит большая часть нефтяных перевозок стран Персидского залива.

В центре Петербурга поселился Рамси Болтон из «Игры Престолов»


На официальной странице аккаунта в Инстаграм, голливудская звезда Иван Реон опубликовал фотографию с Исаакиевским собором. Об этом сообщает портал «Афиша Plus», со ссылкой на источники.

«Бум! Санкт-Петербург – красивый! (Boom! St Petersburg…beautiful!) », — пишет под фотографией Реон.

Актер, играющий роль Рамси Сноу в сериале «Игра Престолов» прилетел из Лондона отдохнуть в Санкт-Петербург на фестиваль «Comic Con».

Напомним, что Бастард Рамси Сноу, считается одним из самых жестоких персонажей сериала. Умер в сериале он не менее жестоко, чем обращался со своими пленниками (с которых любил заживо снимать кожу в соответствии с традициями Болтонов) – его жена Санса Старк скормила мужа-маньяка его же собственным псам.

Помимо роли Рамси Болтона, Иван Реон известен зрителям по роли Саймона Беллами из сериала Misfits.

На самом мероприятии увидеть Ивана Реона и взять автограф, можно будет 19 мая, начиная 13:45 по Москве. Выход актера к публике также осуществиться по расписанию. Все билеты на встречу и сессию приобретаются отдельно.

Фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 19 мая.

Реакция вампира из фильма «Сумерки» на будущую роль в «Бетмене»

Ждать осталось немного, скоро станет известно, кто же следующий супергерой из вселенной DC наденет маску Бэтмена. Официального подтверждения ждут фанаты в ближайшее время, так как съемки киноленты должны начаться летом 2019 года. Об этом сообщает портала Variety, со ссылкой на источники.

Переговоры ведутся с британским актером Робертом Паттинсоном, известным по роли Эдварда Каллена фильме «Сумерки». Сделку считать завершенной, пока рано. В возрасте 33 года Патинсона можно считать самым молодым актером сыгравшего главного героя в фильме «Бэтмен».

Напомним, что точные даты съемок не установлены. В самой картине пойдет речь о начале карьере главного героя, сам сюжет держат в строгом секрете.

«Не будем исключать возможности изменения названия картины», — рассказывают режиссеры фильма.

Выход фильма «Бэтмен» на больших экранах в России запланирован на 25 июня 2021 года.

В Японии представили проект сверхскоростного поезда

Японские инженеры фирмы East Japan Railway Co представили проект нового высокоскоростного поезда, который способен разгоняться до 400 км/ч. Сообщается, что в стране существует высокоскоростная сеть железных дорог, которая соединяет большую часть городов, — дорога «Синкансэн», по которой каждый день проходят составы со скоростью до 320 км/ч.

Уже в текущем году специалисты планируют улучшить возможность одной из веток, увеличив допускаемую скорость до 360 км/ч. Как пишут СМИ, способные развивать такую скорость поезда уже существуют, но для ее дальнейшего повышения необходимы более совершенные технологии.

Так, японские специалисты представили «поезд-пулю», способный разгоняться до 400 км/ч. Он получил название ALFA-X (Advanced Labs for Frontline Activity in Rail eXperimentation). Нос локомотива имеет обтекаемую форму и выступает перед кабиной машиниста на 22 м. Состав уже спроектирован и проходит первые испытания на железнодорожном полотне дважды в неделю в ночное время. В эксплуатацию его смогут ввести не ранее 2030 года, поскольку сейчас внедрить его в транспортную систему Японии невозможно из-за ряда трудностей.

«Летняя сцена» откроется в Парке Горького в Москве 18 мая

Новая «Летняя сцена», на которой три раза в неделю будут выступать молодые музыканты, будет открытая в Парке Горького в День парков 18 мая.

Уточняется, что сцена расположилась на поляне неподалеку от Голицынского пруда и Пушкинской набережной. Она будет работать до конца сентября.

Замдиректора по культурно-массовым мероприятиям Парка Горького Борис Болелов рассказал, что пробный запуск «Летней сцены» в парке прошел 1 мая, тест-драйв музыкального оборудования длился порядка 7 часов, выступления прошли успешно.

Ранее сообщалось, что специальная познавательно-развлекательная программа с танцевальными мастер-классами, экскурсиями и выступлениями музыкальных коллективов будет организована в 16 парках Москвы 18 мая по случаю Дня парков.

 

Помпео назвал успешными переговоры с Путиным в Сочи

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео оценил переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным как успешные. Ранее также Помпео назвал встречу с Путиным продуктивной и отметил, что российский лидер хорошо осведомлен о всех нюансах в российско-американских отношениях, что позволило бы сторонам быстро перейти к конкретным решениям.

17 мая госсекретарь Соединенных Штатов также рассказал о пользе сотрудничества между двумя странами. Встреча Помпео и Путина прошла в Сочи 14 мая. Во время переговоров обсуждались возможности восстановления отношения Вашингтона и Москвы, стратегическая стабильность, а также международная повестка. Помимо прочего, поднималась тема антироссийских санкций.