Главная > На экране > Семь туристов погибли при сходе лавины на Алтае

Семь туристов погибли при сходе лавины на Алтае

Шестого мая туристическая группа из 9 человека попала под лавину на Южно-Чуйском хребте в Республике Алтай, в результате 7 человек погибли, двое выжили.

В экстренных службах сообщили, что перед выходом на маршрут группа зарегистрировалась в подразделении МЧС. Как рассказали источники в правоохранительных органах, в числе погибших – руководитель туристического клуба Новосибирского государственного университета Николай Симонов.

 

Отпуск на Бали впервые провел популярный певец Норис

Впервые свой отпуск популярный певец Норис провел на Бали. Знаменитый индонезийский остров понравился россиянину своей красотой и гостеприимством. Автор множества композиций для отечественных артистов и хита «Хочу выходной», ратуя за активный отдых, не раз говорил, что следует знакомиться с историей и культурой каждой страны, которую посещаешь.

Красивейшие закаты на бесконечных пляжах Бали, уникальная природа, обезьяны, живущие в реальных условиях джунглей, редкие виды птиц, а также великолепная индонезийская кухня – все это Норис смог оценить по достоинству, объездив за рулем автомобиля практически весь остров. Теперь он может рассказать о Бали немало интересного. Исполнителя не испугали сообщения некоторых СМИ о том, что вулкан Агунг, расположенный на высшей точке острова, начал извергаться. Норис (https://www.instagram.com/noris_official/?hl=ru) не стал менять планы из-за преувеличений журналистов, отметив также, что обязательно вновь вернется на Бали.

Раскрыты вырезанные сцены из «Мстителей: Война бесконечности»

Голливудская звезда комедийного сериала «13 причин почему» Кэтрин Лэнгфорд, была заявлена на съемки в «Мстителей: Финал» на стадии производства. К сожалению, в самом фильме так и не увидели ее зрители, режиссеры фильма: Братья Руссо рассказали, почему приняли решение вырезать сцену с актрисой. Об этом сообщает «Film.ru».

«Была идея показать, как Тони попадает на метафизическую пересадочную станцию, где оказался Танос, когда щёлкнул пальцами. И там он должен был встретиться с версией своей дочери из будущего», — комментирует режиссер Джо Руссо.

Как оказалось, Кэтрин Лэнгфорд должна была сыграть повзрослевшую дочь Тони Старка. В конце фильма она встречается с отцом и отпускает его. Но по словам сценаристов, подобных идей было слишком много для столь сложного проекта. Сам сюжет киноленты пострадал бы. В итоге после показа картины фокус-группе, эту сцену было решено вырезать из фильма.

Сама актриса никак это не прокомментировала. Напомним, что в третьем сезоне подросткового сериала «13 причин почему», съёмки которого стартуют в этом году, Кэтрин Лэнгфорд также не появится, так как её сюжетную линию завершили во втором.

Финансовый отчет за 2018 год и I квартал 2019 года опубликовала Hikvision

ЦИФРЫ

По данным финансового отчета, общий операционный доход компании составил 49,84 млрд юаней, что на 18,93% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров, составила 11,35 млрд юаней — на 20,64% больше по сравнению с предыдущим годом.

Общий операционный доход на внутреннем рынке в 2018 году достиг 35,65 млрд юаней (рост составил 20,18%), а за рубежом — 14,19 млрд юаней, что на 15,90% больше, чем годом ранее.

Компания оценивает общие результаты удовлетворительно, учитывая сложную рыночную ситуацию и замедление китайской экономики.

РАСШИРЕНИЕ

В 2018 году Hikvision увеличивает число представительств, открывает пять зарубежных дочерних предприятий, а также несколько новых филиалов. Демонстрируя уверенность в собственном потенциале для дальнейшего развития, компания сохранила высокий уровень инвестиций в НИОКР. Находясь на передовой линии мирового рынка современных технологичных решений компания увеличивает штат и привлекает первоклассных специалистов. На сегодняшний день в компании работают более 16 000 инженеров-проектировщиков. Общий размер штата предприятия увеличился на 31%, превысив отметку в 34 000 сотрудников.

ИННОВАЦИИ

Компания показала значительные успехи в разработке новых технологий, продуктов и решений. Одна из таких технологий — открытая ИИ-платформа Hikvision, — была оптимизирована для ускоренного внедрения интеллектуальных приложений. Интеллектуальные камеры линейки Dark Fighter X нового поколения обеспечивают дополнительную четкость изображения в условиях низкого освещения; новые терминалы распознавания лиц помогают оптимизировать процессы эксплуатации зданий, управления персоналом и обеспечения безопасности производства и т.д.

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ

В 2018 году Hikvision увеличивает инвестиции в новые направления бизнеса. Сегмент EZVIZ Smart Home продемонстрировал стабильный рост и сохранил прибыльность. Первые финансовые результаты принесло и направление Hik Robotics. Дополнительные инвестиции получили и другие сферы коммерческой деятельности предприятия, включая автомобильную электронику и интеллектуальные хранилища Hikvision.

ИТОГИ ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2019 ГОДА

Вместе с отчетом за прошлый год Hikvision также опубликовала финансовые результаты за первый квартал текущего года. Операционный доход компании за этот период составил 9,94 млрд юаней, что на 6,17% больше, чем в 2018-м. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров предприятия, составила 1,54 млрд юаней. Этот показатель на 15,41% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Тем не менее, компания оптимистично оценивает перспективы второго квартала 2019-го, учитывая растущую динамику деловой активности на внутреннем рынке и стабильный рост продаж за рубежом.

В Москве завершился фестиваль «На пересечении прошлого и будущего»

Закрытие фестиваля «На пересечении прошлого и будущего» состоялось 25 апреля в Концертном зале МГИМ имени А. Г. Шнитке. До начала концерта все меньше оставалось свободных мест и все больше появлялось слушателей с букетами цветов, расточающих ароматы наступившей весны.

 

В первом отделении концерта музыка была посвящена двум композиторам XX века: Альфреду Шнитке и Беле Бартоку. Септет для флейты, двух кларнетов, скрипки, альта, виолончели, клавесина, органа А. Шнитке был мастерски исполнен Николаем Поповым (флейта), Сергеем Петровым (кларнет), Александром Островским (кларнет), Ильей Ткаченко (скрипка), Антоном Кулаповым (альт), Сергеем Словачевским (виолончель) и Рустамом Шайхутдиновым (клавесин, орган). Музыканты смогли погрузить зал в эмоциональный мир современной музыки, сменившийся ритмично-речитативным диалогом в Сонате для 2-х фортепиано и ударных Б. Бартока в исполнении Фортепианного дуэта Софии и Павла Булаенко и соло на ударных — Ильяс Абдрашев, Александр Багиров. Оба сочинения показывают интеллектуализм мышления авторов, позволяющий находить связи между музыкальными явлениями, разделенными во времени.

 

На противоположном полюсе программы второго отделения концерта прозвучал цикл М. Мусоргского «Картинки с выставки» в оркестровке М. Равеля, исполненный Симфоническим оркестром МГИМ им. А.Г. Шнитке (художественный руководитель и главный дирижер Заслуженный артист РФ, профессор Игорь Громов).

Что примечательно, за дирижерским пультом Симфонического оркестра МГИМ имени А. Г. Шнитке смогли постоять начинающие дирижеры, участники мастер-классов, проходивших в рамках фестиваля: Сергей Марков, Александр, Асеев, Илья Норштейн, Максим Конарев.  Каждый из них был по-своему уникален и смог найти «своего» слушателя.

 

Завершился вечер теплыми словами благодарности всем участникам фестиваля Игоря Юрьевича Громова (художественный руководитель, арт-директор фестиваля). Анна Иосифовна Щербаковой (ректор МГИМ имени Шнитке, доктор педагогических наук, доктор культурологии, профессор) вручила участникам фестиваля – Симфоническому оркестру МГИМ им. А.Г. Шнитке, Камерному Шнитке-оркестру и Оперной студии вуза, а также названным выше четырем дирижерам, памятные дипломы, подписанные Ириной Шнитке.

Фестиваль, посвящённый фильму: «Брат» и «Брат 2»

В этом месяце, 11 мая в парке «Россия – моя история» на ВДНХ пройдет фестиваль, посвященный фильмам Алексея Балабанова. Об этом пишет в своем интернет блоге ТАСС.

Напомним, что фильм снят в советское время более 20 лет назад. Сама картина рассказывается о простом русском парне – Данилле Багрове. До сих пор фразы и выражения главного героя цитируют целые поколения. Многие песни стали гимнами для многих поклонников картины. Одна из таких композиций «Гудбай, Америка» прозвучит 11 мая в атриуме «Россия — моя история» в исполнении Детского хора «Преображение» Союза композиторов России.

В рамках форума состоится показ биографии о Даниле Багрове. И документальный фильм Дарьи Иванковой о Балабанове «Алексей Октябринович». Он создан при поддержке вдовы режиссера Надежды Васильевой.

Более того, участники фестиваля смогут получить бесплатно сувенирную продукцию с цитатами и кадрами из фильмов. Напомним, что вход на данное мероприятие будет совершенно свободным

Запрет для Беллы Рамси на просмотр сериала: «Игра Престолов», который ее прославил

Родители Беллы Рамси, актрисы запретили дочери смотреть его до 18-ти лет. Как они считают, в американском телесериале в жанре фэнтези, сюжет содержит сцены насилия и жестокости. Которые пагубно влияют на психологическое состояние ребенка. Об этом сообщает Daily Star.

Британская актриса, с первых серий полюбившаяся фанатом сериала, в роли Лианны Мормонт, десятилетней главы Дома Мормонтов и кузины бедного Джораха, сообщила, что была счастлива принять на экране действительно достойную смерть — «словно Давид в битве с Голиафом».

«Я, наверное, посмотрю его, когда мне исполнится 18», — предположила 15-летняя звезда. Она добавила, что даже в тех сериях, которые она видела, были моменты, когда отец и мать закрывали ей обзор. Они объясняли ей, что сцены выглядят слишком жестокими.

«В прошлое воскресенье мне дали увидеть момент, где мою героиню убивают. И еще я немного посмотрела седьмой сезон», — добавила Рэмси. Она назвала смерть Лианны Мормонт великой и отметила, что «если умирать в «Игре престолов», то умирать хорошо».

В минувшем месяце фанаты сериала в социальных сетях дали критику третьего сезона. Их не устроило слишком темное изображение. Создатели киноленты объяснили тем, что картинка затемнена, тк само действие в телесериале происходит ночью во время снежной бури.

«Балтика»: по итогам I квартала зафиксирован рост продаж в быстрорастущих сегментах рынка

Первый квартал текущего года стал успешным для пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group. На отечественном рынке компания остается непревзойденным лидером и демонстрирует уверенный рост продаж в быстрорастущих сегментах. Также становится более прочным экспортный потенциал «Балтики», лучшие пивовары страны расширяют присутствие в канале разливного пива. Одновременно с увеличением продаж компания уделяет значительное внимание реализации проектов, направленных на благополучие общества, осуществляя стратегическую программу устойчивого развития.
Как свидетельствуют итоги I квартала 2019 года, пивные бренды компании «Балтика 7», «Жигулевское» и Zatecky Gus являются в России самыми продаваемыми, прочно удерживая свои доли на рынке. Крепкий лагер «Балтика 9» показывает положительную динамику, как и Tuborg, нарастивший объемы продаж на 12%, начато производство нового сорта – красного полутемного лагера Zatecky Gus Rubinovy.
В рамках стратегии Carlsberg Group «ПАРУСА’22» компания «Балтика» динамично развивает продажи специалитетов и крафтов. Здесь тоже вышла на рынок новинка – Seth&Riley’s GARAGE, значительно увеличились продажи востребованного бренда Kronenbourg 1664 Blanc.
В плюсе по-прежнему сегмент безалкогольного пива, в котором «Балтика» не уступает ведущих позиций. Продажи главного бренда «Балтики 0» поднялись на 12%, стартовала дистрибуция нового сорта «Балтика 0 Грейпфрут», безалкогольная продукция компании интенсивно реализуется как в традиционной торговле, так и крупных сетях.
Расширяется присутствие «Балтики» и в канале продаж разливного пива, включая заведения сегмента HoReCa: в двух десятках городов РФ открылось 185 новых точек продаж самых разных сортов пива «Балтика». Стабильно увеличиваются продажи «Балтики» и по экспортному направлению – компания продемонстрировала рост на 21% по сравнению с тем же отрезком времени 2018 года.
Филиал «Балтика-Новосибирск» в I квартале этого года перечислил в региональный бюджет налогов на сумму 950 млн рублей, из них – 912 млн рублей акцизов. С 2008 по 2018 годы новосибирское предприятие выплатило более 31 млрд рублей акцизов в бюджет области, являясь много лет самым крупным налогоплательщиком региона. На заводе работает 6 линий розлива продукции, позволяющих обеспечить производственную мощность 4,6 млн гл в год.

Сколько стоит недвижимость в Барселоне?

Барселону называют не только столицей Каталонии, но и второй столицей Испании. Об этом свидетельствует не только множество достопримечательностей и высокий уровень туризма, но и деловой и коммерческий характеры города, карьерные перспективы для трудоспособного населения, высокий спрос на жилье – и не только. По данным исследовательской организации Land Urban Institute в 2018 году Барселона вошла в 20-ку городов мира, обладающих наиболее высокой инвестиционной привлекательностью, уступив Мадриду (6-е место) и ряду других европейских городов. Лидерами в списке остаются города Германии.

В последние два года рост цен на жилье в Барселоне и Мадриде составил 8-10% и прогнозируется дальнейшая тенденция к увеличению показателя. При этом стоимость квадратного метра жилплощади в Мадриде стремится к своему максимуму, характерному для 2007 – года, предшествующего мировому экономическому кризису.

Самая высокая стоимость квадратного метра жилья в Барселоне была отмечена в начале 2007 года –  € 4932/m2. Затем произошло колоссальное падение цен и на сегодняшний день средние показатели стоимости на 9% ниже пикового значения, что создает благоприятный инвестиционный климат.

Сегодня приобретение недвижимости в Барселоне представляет собой выгодное вложение. Прежде всего, ввиду стремительного роста цен и высокого спроса на аренду как в жилом, так и коммерческом секторах. Во-вторых, ввиду валютных колебаний на внутренних рынках. Поэтому покупка недвижимости в Барселоне становится не только альтернативный способом сохранения капиталов, но и их приумножения. О том, сколько стоит недвижимость в Барселоне в 2019 году мы расскажем ниже.

Что влияет на стоимость недвижимости в Барселоне

Для того, чтобы понимать сколько стоит недвижимость в Барселоне, следует учитывать, что цену объекта определяют:

  • тип жилья;
  • местоположение, социальный и национальный состав района;
  • площадь объекта;
  • состояние, в котором находится недвижимость (необходим ли ремонт и насколько основательный);
  • наличие парковочных мест рядом с домом или гаража;
  • степень благоустройства близлежащих территорий и другие.

По статистическим данным в декабре 2018 года средняя стоимость квадрата жилой площади в центре Барселоны составила € 4499. Интересно отметить, что это самая высокая цена за квадратный метр недвижимости среди всех столиц автономных областей Испании за исключением Мадрида.

Наиболее ликвидными объектами являются квартиры с одной и двумя спальнями, а также студии – объекты, состоящие из одной комнаты, объединяющей в себе гостиную, спальню и кухню, с отдельной ванной и туалетом. В центре Барселоны, а также прилегающих к нему районах, такое жилье пользуется наиболее высоким спросом на аренду.  Большой популярностью среди покупателей пользуются атико – квартиры, расположенные на последних этажах жилых зданий с открытой террасой, которая является неоспоримым достоинством, однако и имеет свои минусы – в летний период в таком типе жилья довольно жарко.

Зависимость цены от местоположения недвижимости 

Барселона – один из трех мегаполисов в Испании, разделенный на 10 районов.  Важно отметить, что во многом стоимость объекта определяет район – инфраструктура, муниципальное содержание, национальный состав жителей. Типичная квартира с двумя спальнями в Барселоне оценивается в 350-450 тысяч евро в центральном Эшампле и в 100 тысяч евро в Ла Мине – наименее благополучном районе Барселоны, где подавляющее большинство жителей – выходцы из стран Африки и Азии. Здесь же сформирована большая цыганская диаспора. Узнать больше о ценах на жилье в Барселоне вы можете здесь.

Наиболее комфортной для жизни считается территория, расположенная в удалении от береговой линии, вблизи горы Тибидабо. Интересно отметить, что административно-территориальное дробление города лишь частично совпадает с делением Барселоны на сегменты по уровню престижа.

Сарриа Сант Жервази (Sarria Sant Gervasi) – самый респектабельный район Барселоны. Он включает сразу несколько элитных жилых микрорайонов:

  • непосредственно Саррия (Sarria), где преобладают частные дома с бассейнами и приусадебными участками;
  • Сант Жервази (Sant Gervasi), расположенный рядом с Саррия (Sarria), известный дорогими барами и ночными клубами;
  • Бонанова (Bonanova) – комфортабельными район с частными домами и благоустроенными квартирами, престижными ресторанами и многочисленными магазинами.

Другим престижным районом считается Педральбес (Pedralbes), который расположен на территории Лес Кортс (Les Corts). Педральбес (Pedralbes) знаменит высоким уровнем безопасности, а преобладающую часть местных жителей составляют предприниматели и люди с высоким уровнем достатка. В этом районе покупают недвижимости артисты эстрады и звезды испанских футбольных команд.

Стоимость недвижимости в Барселоне с учетом района и типа жилья 

Как и в любом большом городе, в Барселоне есть сотни предложений и объявлений о продаже недвижимости. В таблице ниже мы привели среднюю стоимость недвижимости в Барселоне в наиболее благоприятных районах для проживания.

Ознакомьтесь с предложениями жилой и коммерческой недвижимости в Испании, в частности, в Барселоне на портале зарубежной недвижимости JustReal и получите профессиональную помощь специалистов в выборе жилья, объектов под инвестиции и получении вида на жительства Европы.Увеличение цены квадратного метра жилья зависит от района. Для Сарриа Сант Жервази этот показатель придерживается 6%, однако имеются районы, характеризующиеся более высоким темпом роста: Сант-Андреу, Сан-Марти  и др.

 

В России упростят процедуру получения инвалидности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о скором утверждении новых правил признания человека инвалидом, которые переведут многие процедуры в онлайн и сократят сроки.

Медведев подчеркнул, что необходимо облегчить жизнь инвалидам, чтобы они могли оформить все необходимые свидетельства через портал госуслуг, а не ходить по инстанциям и собирать дополнительные справки.

Световой фильм на фасаде музея в День Победы

В День Победы 9 мая 2019 года, на фасаде Музея Победы в Москве покажут световые фильмы о Великой Отечественной войне, об этом сообщило агентство «Москва».

«Благодаря технологии 3D-мэппинга перед зрителями «оживут» страницы истории грандиозных сражений. Посетители увидят трехмерные картины обороны Москвы и легендарного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади, фрагменты Сталинградской и Курской битв, штурма Берлина», – сказано в сообщении.

Все зрители смогут увидеть трехмерные картины битвы за Москву. А также тот самый легендарный парад, который проходил 7 ноября 1941 года на Красной площади. Организаторы также покажут запечатлённые фрагменты сражений под Сталинградом и Курском. И заключительный штурм Берлина.

Сам же световой фильм будет представляться собой в сопровождении с голографичесуим шоу. Элементы фасада здания и его конструкция будет использоваться для формирования самого изображения. Для передачи более яркого эффекта для зрителей.

На праздники запланирована масштабная культурная программа. В Честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, охватят 30 парков Москвы. В программу включены концерты с песнями военных лет. В большинстве парков будут работать полевые кухни для всех желающих.