Главная > За экраном > Фестиваль, посвящённый фильму: «Брат» и «Брат 2»

Фестиваль, посвящённый фильму: «Брат» и «Брат 2»

В этом месяце, 11 мая в парке «Россия – моя история» на ВДНХ пройдет фестиваль, посвященный фильмам Алексея Балабанова. Об этом пишет в своем интернет блоге ТАСС.

Напомним, что фильм снят в советское время более 20 лет назад. Сама картина рассказывается о простом русском парне – Данилле Багрове. До сих пор фразы и выражения главного героя цитируют целые поколения. Многие песни стали гимнами для многих поклонников картины. Одна из таких композиций «Гудбай, Америка» прозвучит 11 мая в атриуме «Россия — моя история» в исполнении Детского хора «Преображение» Союза композиторов России.

В рамках форума состоится показ биографии о Даниле Багрове. И документальный фильм Дарьи Иванковой о Балабанове «Алексей Октябринович». Он создан при поддержке вдовы режиссера Надежды Васильевой.

Более того, участники фестиваля смогут получить бесплатно сувенирную продукцию с цитатами и кадрами из фильмов. Напомним, что вход на данное мероприятие будет совершенно свободным

Запрет для Беллы Рамси на просмотр сериала: «Игра Престолов», который ее прославил

Родители Беллы Рамси, актрисы запретили дочери смотреть его до 18-ти лет. Как они считают, в американском телесериале в жанре фэнтези, сюжет содержит сцены насилия и жестокости. Которые пагубно влияют на психологическое состояние ребенка. Об этом сообщает Daily Star.

Британская актриса, с первых серий полюбившаяся фанатом сериала, в роли Лианны Мормонт, десятилетней главы Дома Мормонтов и кузины бедного Джораха, сообщила, что была счастлива принять на экране действительно достойную смерть — «словно Давид в битве с Голиафом».

«Я, наверное, посмотрю его, когда мне исполнится 18», — предположила 15-летняя звезда. Она добавила, что даже в тех сериях, которые она видела, были моменты, когда отец и мать закрывали ей обзор. Они объясняли ей, что сцены выглядят слишком жестокими.

«В прошлое воскресенье мне дали увидеть момент, где мою героиню убивают. И еще я немного посмотрела седьмой сезон», — добавила Рэмси. Она назвала смерть Лианны Мормонт великой и отметила, что «если умирать в «Игре престолов», то умирать хорошо».

В минувшем месяце фанаты сериала в социальных сетях дали критику третьего сезона. Их не устроило слишком темное изображение. Создатели киноленты объяснили тем, что картинка затемнена, тк само действие в телесериале происходит ночью во время снежной бури.

«Балтика»: по итогам I квартала зафиксирован рост продаж в быстрорастущих сегментах рынка

Первый квартал текущего года стал успешным для пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group. На отечественном рынке компания остается непревзойденным лидером и демонстрирует уверенный рост продаж в быстрорастущих сегментах. Также становится более прочным экспортный потенциал «Балтики», лучшие пивовары страны расширяют присутствие в канале разливного пива. Одновременно с увеличением продаж компания уделяет значительное внимание реализации проектов, направленных на благополучие общества, осуществляя стратегическую программу устойчивого развития.
Как свидетельствуют итоги I квартала 2019 года, пивные бренды компании «Балтика 7», «Жигулевское» и Zatecky Gus являются в России самыми продаваемыми, прочно удерживая свои доли на рынке. Крепкий лагер «Балтика 9» показывает положительную динамику, как и Tuborg, нарастивший объемы продаж на 12%, начато производство нового сорта – красного полутемного лагера Zatecky Gus Rubinovy.
В рамках стратегии Carlsberg Group «ПАРУСА’22» компания «Балтика» динамично развивает продажи специалитетов и крафтов. Здесь тоже вышла на рынок новинка – Seth&Riley’s GARAGE, значительно увеличились продажи востребованного бренда Kronenbourg 1664 Blanc.
В плюсе по-прежнему сегмент безалкогольного пива, в котором «Балтика» не уступает ведущих позиций. Продажи главного бренда «Балтики 0» поднялись на 12%, стартовала дистрибуция нового сорта «Балтика 0 Грейпфрут», безалкогольная продукция компании интенсивно реализуется как в традиционной торговле, так и крупных сетях.
Расширяется присутствие «Балтики» и в канале продаж разливного пива, включая заведения сегмента HoReCa: в двух десятках городов РФ открылось 185 новых точек продаж самых разных сортов пива «Балтика». Стабильно увеличиваются продажи «Балтики» и по экспортному направлению – компания продемонстрировала рост на 21% по сравнению с тем же отрезком времени 2018 года.
Филиал «Балтика-Новосибирск» в I квартале этого года перечислил в региональный бюджет налогов на сумму 950 млн рублей, из них – 912 млн рублей акцизов. С 2008 по 2018 годы новосибирское предприятие выплатило более 31 млрд рублей акцизов в бюджет области, являясь много лет самым крупным налогоплательщиком региона. На заводе работает 6 линий розлива продукции, позволяющих обеспечить производственную мощность 4,6 млн гл в год.

Сколько стоит недвижимость в Барселоне?

Барселону называют не только столицей Каталонии, но и второй столицей Испании. Об этом свидетельствует не только множество достопримечательностей и высокий уровень туризма, но и деловой и коммерческий характеры города, карьерные перспективы для трудоспособного населения, высокий спрос на жилье – и не только. По данным исследовательской организации Land Urban Institute в 2018 году Барселона вошла в 20-ку городов мира, обладающих наиболее высокой инвестиционной привлекательностью, уступив Мадриду (6-е место) и ряду других европейских городов. Лидерами в списке остаются города Германии.

В последние два года рост цен на жилье в Барселоне и Мадриде составил 8-10% и прогнозируется дальнейшая тенденция к увеличению показателя. При этом стоимость квадратного метра жилплощади в Мадриде стремится к своему максимуму, характерному для 2007 – года, предшествующего мировому экономическому кризису.

Самая высокая стоимость квадратного метра жилья в Барселоне была отмечена в начале 2007 года –  € 4932/m2. Затем произошло колоссальное падение цен и на сегодняшний день средние показатели стоимости на 9% ниже пикового значения, что создает благоприятный инвестиционный климат.

Сегодня приобретение недвижимости в Барселоне представляет собой выгодное вложение. Прежде всего, ввиду стремительного роста цен и высокого спроса на аренду как в жилом, так и коммерческом секторах. Во-вторых, ввиду валютных колебаний на внутренних рынках. Поэтому покупка недвижимости в Барселоне становится не только альтернативный способом сохранения капиталов, но и их приумножения. О том, сколько стоит недвижимость в Барселоне в 2019 году мы расскажем ниже.

Что влияет на стоимость недвижимости в Барселоне

Для того, чтобы понимать сколько стоит недвижимость в Барселоне, следует учитывать, что цену объекта определяют:

  • тип жилья;
  • местоположение, социальный и национальный состав района;
  • площадь объекта;
  • состояние, в котором находится недвижимость (необходим ли ремонт и насколько основательный);
  • наличие парковочных мест рядом с домом или гаража;
  • степень благоустройства близлежащих территорий и другие.

По статистическим данным в декабре 2018 года средняя стоимость квадрата жилой площади в центре Барселоны составила € 4499. Интересно отметить, что это самая высокая цена за квадратный метр недвижимости среди всех столиц автономных областей Испании за исключением Мадрида.

Наиболее ликвидными объектами являются квартиры с одной и двумя спальнями, а также студии – объекты, состоящие из одной комнаты, объединяющей в себе гостиную, спальню и кухню, с отдельной ванной и туалетом. В центре Барселоны, а также прилегающих к нему районах, такое жилье пользуется наиболее высоким спросом на аренду.  Большой популярностью среди покупателей пользуются атико – квартиры, расположенные на последних этажах жилых зданий с открытой террасой, которая является неоспоримым достоинством, однако и имеет свои минусы – в летний период в таком типе жилья довольно жарко.

Зависимость цены от местоположения недвижимости 

Барселона – один из трех мегаполисов в Испании, разделенный на 10 районов.  Важно отметить, что во многом стоимость объекта определяет район – инфраструктура, муниципальное содержание, национальный состав жителей. Типичная квартира с двумя спальнями в Барселоне оценивается в 350-450 тысяч евро в центральном Эшампле и в 100 тысяч евро в Ла Мине – наименее благополучном районе Барселоны, где подавляющее большинство жителей – выходцы из стран Африки и Азии. Здесь же сформирована большая цыганская диаспора. Узнать больше о ценах на жилье в Барселоне вы можете здесь.

Наиболее комфортной для жизни считается территория, расположенная в удалении от береговой линии, вблизи горы Тибидабо. Интересно отметить, что административно-территориальное дробление города лишь частично совпадает с делением Барселоны на сегменты по уровню престижа.

Сарриа Сант Жервази (Sarria Sant Gervasi) – самый респектабельный район Барселоны. Он включает сразу несколько элитных жилых микрорайонов:

  • непосредственно Саррия (Sarria), где преобладают частные дома с бассейнами и приусадебными участками;
  • Сант Жервази (Sant Gervasi), расположенный рядом с Саррия (Sarria), известный дорогими барами и ночными клубами;
  • Бонанова (Bonanova) – комфортабельными район с частными домами и благоустроенными квартирами, престижными ресторанами и многочисленными магазинами.

Другим престижным районом считается Педральбес (Pedralbes), который расположен на территории Лес Кортс (Les Corts). Педральбес (Pedralbes) знаменит высоким уровнем безопасности, а преобладающую часть местных жителей составляют предприниматели и люди с высоким уровнем достатка. В этом районе покупают недвижимости артисты эстрады и звезды испанских футбольных команд.

Стоимость недвижимости в Барселоне с учетом района и типа жилья 

Как и в любом большом городе, в Барселоне есть сотни предложений и объявлений о продаже недвижимости. В таблице ниже мы привели среднюю стоимость недвижимости в Барселоне в наиболее благоприятных районах для проживания.

Ознакомьтесь с предложениями жилой и коммерческой недвижимости в Испании, в частности, в Барселоне на портале зарубежной недвижимости JustReal и получите профессиональную помощь специалистов в выборе жилья, объектов под инвестиции и получении вида на жительства Европы.Увеличение цены квадратного метра жилья зависит от района. Для Сарриа Сант Жервази этот показатель придерживается 6%, однако имеются районы, характеризующиеся более высоким темпом роста: Сант-Андреу, Сан-Марти  и др.

 

В России упростят процедуру получения инвалидности

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о скором утверждении новых правил признания человека инвалидом, которые переведут многие процедуры в онлайн и сократят сроки.

Медведев подчеркнул, что необходимо облегчить жизнь инвалидам, чтобы они могли оформить все необходимые свидетельства через портал госуслуг, а не ходить по инстанциям и собирать дополнительные справки.

Световой фильм на фасаде музея в День Победы

В День Победы 9 мая 2019 года, на фасаде Музея Победы в Москве покажут световые фильмы о Великой Отечественной войне, об этом сообщило агентство «Москва».

«Благодаря технологии 3D-мэппинга перед зрителями «оживут» страницы истории грандиозных сражений. Посетители увидят трехмерные картины обороны Москвы и легендарного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади, фрагменты Сталинградской и Курской битв, штурма Берлина», – сказано в сообщении.

Все зрители смогут увидеть трехмерные картины битвы за Москву. А также тот самый легендарный парад, который проходил 7 ноября 1941 года на Красной площади. Организаторы также покажут запечатлённые фрагменты сражений под Сталинградом и Курском. И заключительный штурм Берлина.

Сам же световой фильм будет представляться собой в сопровождении с голографичесуим шоу. Элементы фасада здания и его конструкция будет использоваться для формирования самого изображения. Для передачи более яркого эффекта для зрителей.

На праздники запланирована масштабная культурная программа. В Честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, охватят 30 парков Москвы. В программу включены концерты с песнями военных лет. В большинстве парков будут работать полевые кухни для всех желающих.

Россия может запретить применение хлорорганики в нефтяной отрасли

После ситуации с загрязнением нефти в трубопроводе «Дружба» Минэнерго России предложило провести проверку всех коммерческих пунктов учета нефти и ввести аккредитацию для лабораторий, проверяющих качество. Такое заявление сделал глава министерства Александр Новак на заседании правительства.

Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по «Дружбе», возникла во второй декаде апреля. «Транснефть» признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о предприятии мер для скорейшего решения проблем. Качественная нефть из Российской Федерации 2 мая поступила по «Дружбе» на белорусскую границу, а 4 мая — на линейную производственно-диспетчерскую станцию «Мозырь» ОАО «Гомельтранснефть Дружба».

Порошенко вызвали на допрос по «делу евромайдана»

Украинский президент Петр Порошенко не пришел в Генпрокуратуру Украину, где его должны были допросить в качестве свидетеля по делам о преступлениях против украинцев на Майдане в 2014. Причина неявки Порошенко пока не известна, заявил журналистам управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

Как уточнил представитель Генпрокуратуры, президенту Украины должны были задать ряд вопросом по событиям 18-19 февраля и 1 декабря. Также ему нужно подписать протокол первого допроса, который провели в ноябре 2016 года.

Напомним, в ноябре 2013 года в Киеве начались акции протеста. В феврале 2014-го в ходе столкновений в центре украинской столицы погибли около 80 человек, впоследствии названных «Небесной сотней». Тогдашний президент Украины Виктор Янукович во время акций протеста покинул страну. В июне 2014 года президентом Украины был избран господин Порошенко.

КНР примет меры по стимулированию экономики в ответ на торговую войну с США

Власти КНР рассматривают возможность принятия целого пакета мер по стимулированию национальной экономики, если Соединенные Штаты в ближайшее время решат в очередной раз поднять пошлины на китайские товары до 25%.

Речь может идти о снижении налогов и сборов, мерах по стимулированию потребления, о продажах автомобилей и бытовой техники, а также о сокращении процентных ставок для роста кредитования. Это должно оказать поддержку бизнесу, в первую очередь малым предприятиям, которые наиболее уязвимы в торговой войне между Китаем и США.

Как отметили эксперты, помочь экономике смогут также дальнейшее снижение ограничений на продажу недвижимости в небольших городах страны и меры по открытию китайской экономики для иностранных инвесторов.

Второе место среди официальных дилеров ŠKODA в СЗФО у Сигма Сервис

В Москве прошло традиционное мартовское вручение награды за лучшие корпоративные продажи от импортера ŠKODA Fleet Star 2018. Автоцентр Сигма Сервис занял второе место в конкурсе официальных дилеров марки автомобилей из Чехии.

Итоги корпоративных продаж показали, что на Северо-Западе России Сигма Сервис является одним из лучших автоцентров. Благодаря сработавшейся команде профессионалов, уже четыре года мы лидируем и берем региональные призовые места.

Сотрудники Сигма Сервис гордятся тем, что их работа высоко оценена импортерами ŠKODA. Мы будем стремиться улучшать показатели и достигать большего, ставить сложные задачи и повышать качество по всем направлениям работы с клиентами.

Мы, не останавливаясь на достигнутых рубежах, говорим не о цифрах и статистике, а о реальном улучшении нашего сервиса. Важный корпоративный принцип Сигма Сервис — всегда искать направления роста.

Разнообразные модели автомобилей ŠKODA, надежные, недорогие в обслуживании, подходят для широкого спектра задач.

Новый ŠKODA RAPID, элегантный ŠKODA SUPERB, сильный ŠKODA KODIAQ или крупная ŠKODA OCTAVIA. Любой из этих автомобилей удовлетворит желания даже очень требовательных клиентов.

Наш автоцентр работает с государственными и частными предприятиями, которым приходится сокращать бюджет из-за экономических проблем последних лет.

Работники Сигма Сервис тщательно проанализируют задачи, для которых клиент приобретает автомобиль, и предложат оптимальный выбор моделей.

Отдел корпоративных продаж автоцентра стремится как можно точнее выявлять потребности клиентского парка автомобилей, чтобы предложить лучшие решения по его пополнению и техническому обслуживанию. Мы помогаем бизнесу клиента развиваться.  Особое внимание к каждой задаче дает возможность сократить затраты на обслуживание автопарка фирмы.

Отличный сервис и гибкость в подборе оптимальных решений определяют сотрудничество именно с Сигма Сервис.

Автоцентр благодарит партнеров доверительное многолетнее сотрудничество и разрабатывает новые проекты.

 

Сбербанк увеличил доход от корпоративно-инвестиционного бизнеса в I квартале на 11%

  • За I квартал банк привлек 171 тыс. новых корпоративных клиентов.
  • Доля Сбербанка на российском рынке бизнес-карт достигла в I квартале 40%.
  • В I квартале запущены технология дистанционной регистрации бизнеса и открытия счета (РБиДОС), сервисы «Свое дело», «Курьер», Business Travel и «Управление договорами инкассации онлайн».

6 мая 2019 года, Москва — Операционный доход Сбербанка от корпоративно-инвестиционного бизнеса в I квартале 2019 года превысил показатель за аналогичный период прошлого года на 11%.

Блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка сегодня обслуживает свыше 2 млн 317 тыс. активных клиентов-юрлиц (рост на 6% к IV кварталу 2018 года). За I квартал банк привлек 171 тыс. новых корпоративных клиентов.

Станислав Карташов, вице-президент, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка:

«Мы довольны итогами квартала, но не намерены останавливаться на достигнутом. Мы продолжим активно наращивать клиентскую базу, при этом развивая новые сервисы, в том числе цифровые. Необходимо также добиться более быстрого вывода продуктов на рынок».

Портфель кредитов Сбербанка малым и средним предприятиям вырос за I квартал на 25 млрд руб., что на 2% выше плановых показателей.

Доля Сбербанка на российском рынке бизнес-карт достигла в I квартале 40%. Всего клиентами банка активно используется 606 тыс. бизнес-карт (рост на 4% к IV кв. 2018 года). Также активно растет доля использования бизнес-карт в точках POS-продаж — c 21% до 25%. В I квартале была запущена цифровая бизнес-карта, которую можно оформить в течение дня в Сбербанк Бизнес Онлайн.

В I квартале 2019 года запущен сервис для самозанятых «Свое дело» (доступен в Сбербанк Онлайн с 3 апреля). Он дает возможность регистрации в качестве самозанятого и предлагает дополнительные сервисы по развитию бизнеса (CRM, юрист и т. д.).

В I квартале была запущена технология дистанционной регистрации бизнеса и открытия счета (РБиДОС) в партнерском канале банка. Зафиксирован кратный рост (в 8 раз) количества дистанционных регистраций (3,5 тыс.) и открытия счетов (2,5 тыс.).

Также в I квартале этого года запущены сервисы «Курьер» для малого бизнеса (в 10 регионах России) и Business Travel по бронированию отелей и покупке билетов в Сбербанк Бизнес Онлайн (более 300 билетов за 2 месяца) и «Управление договорами инкассации онлайн» (на сайте банка, минус 2 дня на заключение договора). Последнее привело к тому, что время на заключение договора уменьшилось на 2 дня, теперь 85% заявок на заключение новых соглашений об инкассации поступает онлайн.

Кроме того, в I квартале банком реализован отказ от чековой книжки — теперь вместо бумажного используется электронный чек. Эффект — минус 150 тыс. чековых книжек в год, а время операции сократилось c 10,2 до 8 минут. В целом сокращение объема использования бумаги в расчетно-кассовых операциях составило 10%.