Главная > На экране > Порошенко вызвали на допрос по «делу евромайдана»

Порошенко вызвали на допрос по «делу евромайдана»

Украинский президент Петр Порошенко не пришел в Генпрокуратуру Украину, где его должны были допросить в качестве свидетеля по делам о преступлениях против украинцев на Майдане в 2014. Причина неявки Порошенко пока не известна, заявил журналистам управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

Как уточнил представитель Генпрокуратуры, президенту Украины должны были задать ряд вопросом по событиям 18-19 февраля и 1 декабря. Также ему нужно подписать протокол первого допроса, который провели в ноябре 2016 года.

Напомним, в ноябре 2013 года в Киеве начались акции протеста. В феврале 2014-го в ходе столкновений в центре украинской столицы погибли около 80 человек, впоследствии названных «Небесной сотней». Тогдашний президент Украины Виктор Янукович во время акций протеста покинул страну. В июне 2014 года президентом Украины был избран господин Порошенко.

КНР примет меры по стимулированию экономики в ответ на торговую войну с США

Власти КНР рассматривают возможность принятия целого пакета мер по стимулированию национальной экономики, если Соединенные Штаты в ближайшее время решат в очередной раз поднять пошлины на китайские товары до 25%.

Речь может идти о снижении налогов и сборов, мерах по стимулированию потребления, о продажах автомобилей и бытовой техники, а также о сокращении процентных ставок для роста кредитования. Это должно оказать поддержку бизнесу, в первую очередь малым предприятиям, которые наиболее уязвимы в торговой войне между Китаем и США.

Как отметили эксперты, помочь экономике смогут также дальнейшее снижение ограничений на продажу недвижимости в небольших городах страны и меры по открытию китайской экономики для иностранных инвесторов.

Второе место среди официальных дилеров ŠKODA в СЗФО у Сигма Сервис

В Москве прошло традиционное мартовское вручение награды за лучшие корпоративные продажи от импортера ŠKODA Fleet Star 2018. Автоцентр Сигма Сервис занял второе место в конкурсе официальных дилеров марки автомобилей из Чехии.

Итоги корпоративных продаж показали, что на Северо-Западе России Сигма Сервис является одним из лучших автоцентров. Благодаря сработавшейся команде профессионалов, уже четыре года мы лидируем и берем региональные призовые места.

Сотрудники Сигма Сервис гордятся тем, что их работа высоко оценена импортерами ŠKODA. Мы будем стремиться улучшать показатели и достигать большего, ставить сложные задачи и повышать качество по всем направлениям работы с клиентами.

Мы, не останавливаясь на достигнутых рубежах, говорим не о цифрах и статистике, а о реальном улучшении нашего сервиса. Важный корпоративный принцип Сигма Сервис — всегда искать направления роста.

Разнообразные модели автомобилей ŠKODA, надежные, недорогие в обслуживании, подходят для широкого спектра задач.

Новый ŠKODA RAPID, элегантный ŠKODA SUPERB, сильный ŠKODA KODIAQ или крупная ŠKODA OCTAVIA. Любой из этих автомобилей удовлетворит желания даже очень требовательных клиентов.

Наш автоцентр работает с государственными и частными предприятиями, которым приходится сокращать бюджет из-за экономических проблем последних лет.

Работники Сигма Сервис тщательно проанализируют задачи, для которых клиент приобретает автомобиль, и предложат оптимальный выбор моделей.

Отдел корпоративных продаж автоцентра стремится как можно точнее выявлять потребности клиентского парка автомобилей, чтобы предложить лучшие решения по его пополнению и техническому обслуживанию. Мы помогаем бизнесу клиента развиваться.  Особое внимание к каждой задаче дает возможность сократить затраты на обслуживание автопарка фирмы.

Отличный сервис и гибкость в подборе оптимальных решений определяют сотрудничество именно с Сигма Сервис.

Автоцентр благодарит партнеров доверительное многолетнее сотрудничество и разрабатывает новые проекты.

 

Сбербанк увеличил доход от корпоративно-инвестиционного бизнеса в I квартале на 11%

  • За I квартал банк привлек 171 тыс. новых корпоративных клиентов.
  • Доля Сбербанка на российском рынке бизнес-карт достигла в I квартале 40%.
  • В I квартале запущены технология дистанционной регистрации бизнеса и открытия счета (РБиДОС), сервисы «Свое дело», «Курьер», Business Travel и «Управление договорами инкассации онлайн».

6 мая 2019 года, Москва — Операционный доход Сбербанка от корпоративно-инвестиционного бизнеса в I квартале 2019 года превысил показатель за аналогичный период прошлого года на 11%.

Блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка сегодня обслуживает свыше 2 млн 317 тыс. активных клиентов-юрлиц (рост на 6% к IV кварталу 2018 года). За I квартал банк привлек 171 тыс. новых корпоративных клиентов.

Станислав Карташов, вице-президент, директор дивизиона «Корпоративные клиенты 360» блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка:

«Мы довольны итогами квартала, но не намерены останавливаться на достигнутом. Мы продолжим активно наращивать клиентскую базу, при этом развивая новые сервисы, в том числе цифровые. Необходимо также добиться более быстрого вывода продуктов на рынок».

Портфель кредитов Сбербанка малым и средним предприятиям вырос за I квартал на 25 млрд руб., что на 2% выше плановых показателей.

Доля Сбербанка на российском рынке бизнес-карт достигла в I квартале 40%. Всего клиентами банка активно используется 606 тыс. бизнес-карт (рост на 4% к IV кв. 2018 года). Также активно растет доля использования бизнес-карт в точках POS-продаж — c 21% до 25%. В I квартале была запущена цифровая бизнес-карта, которую можно оформить в течение дня в Сбербанк Бизнес Онлайн.

В I квартале 2019 года запущен сервис для самозанятых «Свое дело» (доступен в Сбербанк Онлайн с 3 апреля). Он дает возможность регистрации в качестве самозанятого и предлагает дополнительные сервисы по развитию бизнеса (CRM, юрист и т. д.).

В I квартале была запущена технология дистанционной регистрации бизнеса и открытия счета (РБиДОС) в партнерском канале банка. Зафиксирован кратный рост (в 8 раз) количества дистанционных регистраций (3,5 тыс.) и открытия счетов (2,5 тыс.).

Также в I квартале этого года запущены сервисы «Курьер» для малого бизнеса (в 10 регионах России) и Business Travel по бронированию отелей и покупке билетов в Сбербанк Бизнес Онлайн (более 300 билетов за 2 месяца) и «Управление договорами инкассации онлайн» (на сайте банка, минус 2 дня на заключение договора). Последнее привело к тому, что время на заключение договора уменьшилось на 2 дня, теперь 85% заявок на заключение новых соглашений об инкассации поступает онлайн.

Кроме того, в I квартале банком реализован отказ от чековой книжки — теперь вместо бумажного используется электронный чек. Эффект — минус 150 тыс. чековых книжек в год, а время операции сократилось c 10,2 до 8 минут. В целом сокращение объема использования бумаги в расчетно-кассовых операциях составило 10%.

 

В Стамбуле прошли протесты из-за отмены итогов выборов мэра

Жители некоторых районов Стамбула устроили кастрюльный протест из-за решения ЦИКа отменить итоги выборов мэра, на которых победил кандидат от оппозиции Экрем Имамоглу. В разных частях города люди отреагировали на данное решение стуком по сковородкам и кастрюлям.

Протесты начались в районах Бешикташ и Ферикёй, потом присоединились и другие районы. Протестующих гудками поддержали водители машин.

Новые выборы назначены на 23 июня. Сами выборы проходили в конце марта, официально о победе господина Имамоглу был объявлено 17 апреля. Представитель Партии справедливости и развития бывший премьер-министр Турции Бинали Йылдырым эти выборы проиграл.

Антикоррупционное бюро Украины завело дело против спикера Рады

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное дело по факту возможного нецелевого использования бюджетных средств председателем Верховной рады Андреем Парубием, которого ранее заметили в дорогом отеле Катара во время участия в Ассамблее Межпарламентского союза.

В НАБУ добавили, что сейчас по этому факту проводится досудебное расследование.

Ранее Соломенский районный суд Киева обязал НАБУ открыть уголовное дело по факту возможного нецелевого использования бюджетных средств Парубием.

В начале апреля в социальных сетях журналист Александр Дубинский сообщил, что Андрей Парубий отдыхает в престижном пятизвездочном отеле Катара. При этом он обнародовал видео, на котором видно, как спикер Рады купается там в бассейне.

Впоследствии оказалось, что в то время Парубий находился не на отдыхе, а принимал участие в открытии 140-й Ассамблеи Межпарламентского союза в столице Катара Дохе.

 

СМИ сообщили о «заговоре» Ирана против США в Персидском заливе

Израиль перед США разведывательную информацию о возможных провокациях Ирана, которые могут нанести ущерб интересам США в Персидском заливе. Источники сообщают, что сведения были переданы еще до того, как советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон объявил об отправке авианосца и группы бомбардировщиков на Ближний Восток.

Также отмечается, что Иран вполне может осуществить провокацию, которая затронет интересы США в Персидском заливе. По словам источника, Иран готов к подобным действиям из-за возросшего на него давления со стороны Соединенных Штатов.

Ранее американский госсекретарь Майк Помпео заявил о некой активности Ирана, которая может нанести ущерб интересам США. Он также заявил, что Соединенные Штаты уже предпринимают необходимые действия, чтобы обеспечить безопасность своих интересов.

Револьвер XIX века обнаружили в Москве во время раскопок

В ходе раскопок на Долгоруковской археологи обнаружили револьвер позапрошлого столетия и кокарду с милицейской фуражки. Эти предмет и клад монет времен правления Николая II, который был найден ранее, могли принадлежать одному человеку.

Раскопки ведутся на месте снесенного в 1960-х годах дома в районе владения 25. О кладе с монетами здесь сообщалось в феврале 2019 года.

Также сообщается, что на кокарде было нанесено изображение герба СССР, она крепилась на фуражке, которая не сохранилась.

Согласно сообщению, стоимость обнаруженных предметов в деньгах того времени составляет около 35 рублей 50,5 копейки — это примерный месячный доход квалифицированного служащего в Москве в то время.

Камеры видеонаблюдения установят в поездах «Иволга» на МЦД

Поезда Московских центральных диаметров оснастят камерами видеонаблюдения, изображение с которых будет выводиться в кабину машиниста. В сообщении на сайте правительства Москвы говорится, что каждый шестивагонный состав будет оснащен 56 устройствами. В каждом вагоне за безопасностью будут следить восемь камер. Еще столько же установят снаружи поезда, они будут контролировать посадку пассажиров на платформах и следить за сохранностью состава.

По словам заместителя мэра Максима Ликсутова, видеонаблюдение позволит машинисту принимать оперативные решения. В случае необходимости видеозаписи могут быть переданы в правоохранительные органы.

Кроме того, в поездах «Иволга» будет охрана. Это позволит предотвратить вандализм и обеспечить комфорт и безопасность пассажиров.

Стала известна приоритетная версия крушения SSJ-100

Главной версией в деле о катастрофе Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) является ошибка пилотов.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сказала, что подозрения в адрес пилотов связаны с их действиями при посадке. Они не выработали топливо, вследствие чего самолет зашел на посадку на очень высокой скорости, что стало причиной жесткой посадке и воспламенения. Отмечается, что в настоящий момент они находятся в больницах из-за отравления угарным газом.

Также следствие изучает то, как наземные службы выполнили свою работу. По данным, они, возможно, не оперативно отреагировали на сообщения о ЧП в аэропорту.

6 мая СКР сообщил, что основными версиями крушения лайнера считаются недостаточная квалификация пилотов или диспетчеров, неблагоприятные метеоусловия и неисправность воздушного судна. Также отмечалось, что причиной смерти большинства пассажиров SSJ-100 стало отравление продуктами горения.

Самолет SSJ-100 загорелся при аварийной посадке в столичном аэропорту Шереметьево. Он следовал рейсом Москва — Мурманск, однако был вынужден вернуться в аэропорт вылета.

 

Готовое жилье в ЦАО предлагается более чем в 40 высокобюджетных новостройках

На рынке премиального и элитного жилья в Центральном административном округе по итогам первого квартала 2019 года экспонируется 41 сданная в эксплуатацию новостройка. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это количество увеличилось только на один пункт. При этом, как отмечают аналитики компании Insigma, девелопера жилого квартала премиум-класса RedSide, среди готовых проектов произошла довольно заметная ротация.

В первом квартале 2019 года в Центральном административном округе разрешения на ввод в эксплуатацию были получены в пяти новостройках. Еще один сданный проект перешел в статус открытых продаж, также пополнив экспозицию. На конец отчетного периода в ЦАО велись первичные продажи в 41 готовом жилом и апартаментном комплексе высокобюджетного сегмента. Год назад таких проектов было 40, однако за последние 12 месяцев в восьми из них все квартиры и апартаменты были реализованы.

В общей сложности в сданных новостройках ЦАО сегодня реализуется около 1,5 тыс. квартир и апартаментов. Ровно такой же объем был представлен на первичном рынке по итогам 1 квартала 2018 года. Впрочем, несмотря на то, количество лотов в продаже за год не изменилось, в структуре предложения по районам были отмечены значительные колебания.

Так, Пресненский район, на долю которого год назад приходилась ровно половина всего объема в готовых домах, сократил свою долю на 5 процентных пунктов до уровня 45%. Во многом этому способствовал высокий спрос на квартиры в жилом квартале премиум-класса RedSide – за последние 12 месяцев была продана значительная доля оставшегося на реализации объема. За счет этого предложение в рассматриваемой категории в Пресненском районе сократилось на 10%. Причем вымывание затронуло в основном сегмент квартир, что привело к увеличению и без того высокой доли апартаментов: по итогам 1 квартала 2018 года их доля в данной локации составляла 60%, сегодня – почти три четверти.

Сокращение долей в структуре предложения также затронуло районы Замоскворечье и Хамовники. В первом случае занимаемый сектор стал меньше на один пункт – 14% против 15% годом ранее. Хамовники потеряли два пункта – доля района опустилась до 6%. При этом в районах Тверской и Якиманка было отмечено значительное увеличение предложения готового жилья – в 5 и в 3 раза соответственно.

Если объем предложения в готовых новостройках ЦАО по итогам первого квартала 2019 года остался на уровне аналогичного периода прошлого года, то средние ценовые значения заметно изменились. В целом по сданным домам в рассматриваемой локации средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 9% и составила 755 тыс. рублей. А средний бюджет покупки вырос на 10% до отметки в 93 млн рублей за лот.

Однако в зависимости от районов ЦАО эксперты Insigma зафиксировали почти двукратную разницу в ценовых показателях. Минимум сегодня находится на уровне 520 тыс. рублей за кв. м в Красносельском районе (+13%). Следом идет Пресненский район – 600 тыс. рублей за кв. м (+7%). Замыкает тройку район Якиманка с показателем 715 тыс. рублей за кв. м. При этом в данной локации было отмечено снижение стоимости «квадрата» почти на треть.

В верхней части ценового диапазона находится район Арбат. По итогам первого квартала 2019 года эта локация стала единственной, где средняя стоимость квадратного метра в готовых домах преодолела отметку в 1 млн рублей. Год назад таких районов было три, однако в Якиманке и Тверском за счет увеличения объема предложения показатели сильно упали. И второе место после Арбата сегодня занимают Хамовники – 990 тыс. рублей за кв. м (+14%), третье – Таганский район (965 тыс. рублей за кв. м, +30%).

«Одним из самых заметных трендов на рынке дорогого готового жилья ЦАО за последние 12 месяцев стало сокращение доли предложения в статусе квартир. По итогам первого квартала 2018 года показатель приближался к 40%, однако сегодня он откатился до отметки в 35%. Причем в количественном выражении число готовых апартаментов выросло на 6%, а квартир сократилось на 11%. Такие значительные колебания свидетельствуют о том, что квартиры в сданных новостройках являются более предпочтительным продуктом для покупателя. И эта тенденция находит отражение в динамике продаж в жилом квартале премиум-класса RedSide. За последние 12 месяцев было реализовано более 70 квартир, что является очень высоким показателем для готового проекта в данной ценовой категории. Помимо удачной локации в деловом центре столицы, покупателей привлекает широкий набор уже действующих и готовящихся к открытию инфраструктурных объектов: собственный детский сад сети «Горница-Узорница», закрытая дворовая территория со спортивными и детскими площадками, фитнес-центр World Class, супермаркет «Азбука Вкуса», магазины, рестораны, медицинский центр и салон красоты, подземный паркинг и многое другое», — резюмирует Кирилл Бортов, директор по маркетингу компании Insigma.

RedSide – это восемь готовых к проживанию домов премиум-класса различной этажности, ландшафтный двор площадью 3 га, спроектированный немецким бюро anOther Architect, детский сад и клуб World Class на закрытой территории, несколько десятков сервисных и торговых точек на первых этажах домов. RedSide полностью готов к проживанию. В квартале идет заселение и уже открыты частный детский сад, аптека, химчистка, барбершоп, салон красоты, массажный салон, стоматология, шоу-рум электро-велосипедов, ателье-бутик, 2 шоу-рума одежды, кофейня, ланчерия, семейный и итальянский рестораны, винный бар.