Главная > За экраном > Гвен Стефани одержима культурой Харадзюку

Гвен Стефани одержима культурой Харадзюку

Гвен Стефани одержима культурой ХарадзюкуГвен Стефани вышла на улицу, чтобы забрать некоторые вещи, заказанные в магазине барбекю, днем в воскресенье 25 сентября в Калифорнии.

Недавно 46-летняя певица рассказала, почему так одержима Харадзюку. По словам Гвен, когда она была ребенком, ее отец очень часто ездил по работе в Японию и привозил оттуда сокровища.

«Я люблю это место. Будучи маленькой девочкой, я была одержима современными традициями и модой, поэтому когда я попала туда, то была в восторге и сразу же кинулась изучать японский язык»,- рассказала Гвен.

«В районе Харадзюку люди не боятся самовыражаться, они чувствуют потребность быть разными и уникальными. Мне всегда нравилась эта позиция. Когда пришло время ходить по магазинам одежды, я попросила маму дать мне 100 долларов и решила пойти в комиссионный магазин, чтобы купить намного больше одежды, чем смогла бы сделать в торговом центре»,- поделилась певица.

Россия перейдет к модели «умной энергетики»

Россия перейдет к модели «умной энергетики»Российская Федерация нуждается в формировании перспективной модели рынка электроэнергии с распределением генерации. Об этом заявил глава правительства Дмитрий Медведев.

Сегодня на заседании президиума Совета при президенте Дмитрий Медведев обсудил план развития национальной технологической инициативы в целях развития экономики и внедрения инноваций.

Эта стратегия будет реализовываться согласно указу российского президента Владимира Путина. В ближайшие 20 лет в стране будут созданы новые рынки, которые в будущем станут основой отечественной экономики.

Дмитрий Медведев отметил, что передовые достижения отечественной науки и современные разработки станут отличной основой новой энергетической системы. Также известно, что будут задействованы возобновляемые альтернативные источники энергии, в частности в субъектах РФ с энергодефицитом.

Цены на топливо могут вырасти

Цены на топливо могут вырастиМинистерство финансов Российской Федерации предупреждает о возможном повышении цен на топливо после принятия решения об изъятиях в следующем году за счет акцизов. Об этом рассказал заместитель главы ведомства Илья Трунин.

Стоит отметить, что ранее акцизы на дизельное топливо и бензин в следующем году планировали уменьшить до 5,09 и 7,43 тысяч рублей на тонну соответственно. Но сейчас властями рассматривается возможность получить дополнительные средства в нефтегазовой отрасли. Речь идет об увеличении ставок акцизов на автомобильное топливо и об изъятии средств за счет НДПИ. Такие меры могут спровоцировать резкое повышение цен на топливо.

Известно, что окончательное решение по акцизам еще не было принято.

Российская компания представит на конференции NVIDIA уникальную технологию применения видеокарт в бизнес-аналитике

Российская компания представит на конференции NVIDIA уникальную технологию применения видеокарт в бизнес-аналитикеРоссийская компания «Полиматика Рус» в Амстердаме презентует разработанную ею технологию использования графических процессоров для ускорения вычислений в BI-системах.

На сегодняшний день подобная разработка с использованием графических процессоров  NVIDIA является единственной в Европе. Она позволяет значительно ускорить процесс вычисления при обработке большого объема данных. Об этом представители компании расскажут на конференции The GPU Technology Conference – 2016, которая пройдет в Амстердаме с 28 по 29 сентября.

Уникальная разработка российской компании стала причиной того, что ее доклад прозвучит на конференции в числе 40 презентаций, отобранных организаторами из более чем 800. Из отечественных компаний, на конференции NVIDIA также выступит Yandex.

На Россию надвигается гонконгский грипп

На Россию надвигается гонконгский гриппВ этом году россияне могут столкнуться с вирусом гонконгского гриппа. Об этом рассказала глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора объяснила, что штамм гриппа А(H3N2) изменился. Если в прошлом году он был швейцарским, то в этом году – гонконгским. К счастью, медики уже неоднократно встречались с гонконгским гриппом, поэтому будут готовы к борьбе с ним.

Стоит отметить, что гонконгский грипп особо опасен для маленьких детей и пожилых людей. Ведомство призывает граждан пройти вакцинацию от ожидаемого штамма гриппа.

В настоящий момент прививки от гриппа сделали лишь 12% граждан. Всего же Минздрав планирует  закупить больше 47 миллионов доз отечественной вакцины.

Для россиян готовят законопроект о «налоге на тунеядство»

Для россиян готовят законопроект о «налоге на тунеядство»Правительство Российской Федерации обсуждает варианты реализации законопроекта о введении налога для трудоспособных граждан, которые не имеют официального места трудоустройства. Об этом в ходе заседания Совета Федерации рассказала вице-премьер Ольга Голодец.

Вице-премьер объяснила, что в настоящий момент существует проект закона, предполагающий уплату налогов в бюджет субъекта РФ трудоспособными гражданами, не входящими в льготные группы. Известно, что тип платежа еще обсуждается властями.

Ольга Голодец подчеркнула, что неработающее население никак не показывает свою активность в системах налоговой службы и Пенсионного фонда. Именно в этом и заключается проблема общества.

Первые обсуждения введения «налога на тунеядство» возникли еще в мае. Позже вероятность введения подобных мер была опровергнута.

Правительство поддерживает идею о запрете бэби-боксов

Правительство поддерживает идею о запрете бэби-боксовПравительство Российской Федерации поддерживает идею законопроекта о запрете бэби-боксов, автором которого является Елена Мизулина. Об этом сообщает официальный сайт сенатора.

В сообщении говорится, что правительство дало положительный отзыв на законопроект, подготовленный Еленой Мизулиной и экспертами общественного объединения «Родительское Всероссийское Сопротивление».

По словам правительства РФ размещение бэби-боксов по стране полностью противоречит сразу нескольким статьям Конвенции о правах ребенка, поэтому принятие законопроекта является целесообразным и оправдывающим себя.

Напомним, что законопроект о запрете создания бэби-боксов был внесен на рассмотрение Государственной Думы первого июня 2016 года. Согласно его содержанию никто не будет оборудовать места для брошенных детей, а нарушители норм будут оштрафованы на сумму до 5 миллионов рублей.

В Подмосковье поход к дантисту стал причиной смерти пятилетней девочки

В Подмосковье поход к дантисту стал причиной смерти пятилетней девочкиВ городе Наро-Фоминск после визита к стоматологу скончалась девочка возрастом пять лет. Об этом сообщает региональное управление СКР на своем официальном сайте.

Родители девочки обратились к дантисту из-за боли в зубах. Вскоре после окончания приема у ребенка появилась боль в ногах. Обратившись за помощью в другую больницу, родители услышали, что это банальное растяжение связок. Но на следующий день состояние погибшей девочки продолжалось ухудшаться.

Родители обратились за медицинской помощью в районную больницу города Наро-Фоминск, где ребенку прописали лекарства. Вскоре состояние девочки стало критичным и она скончалась. По предварительной информации, причиной смерти стал криптогенный сепсис.

Сейчас следственные органы устанавливают все обстоятельства инцидента. По факту смерти в отношении стоматолога возбуждено уголовное дело.

Чиновники Ространснадзора подозреваются во взяточничестве

Чиновники Ространснадзора подозреваются во взяточничествеЧиновники Федеральной службы по надзору в сфере транспорта подозреваются в неоднократном получении взяток общей суммой более миллиона рублей. По данным пресс-службы СКР взятки давались коммерсантами за предупреждения о запланированных проверках.

Известно, что за деньги сотрудники Центрального управления Государственного автодорожного надзора не привлекали коммерсантов к ответственности за обнаруженные нарушения и преждевременно сообщали о проверках. По этой схеме чиновники получили как минимум 1,150 миллионов рублей.

По словам близкого к следствию источника, сейчас проходит допрос начальника Южного управления Ространснадзора Игоря Высоцкого и начальника столичного Ространснадзора Игоря Суржика. Процессуальный статус этих чиновников определят немного позже.

Ранее СМИ писали о проведении обысков в рамках расследования уголовного дела по факту коррупции в региональных управлениях Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Власти Томска желают расправы с организовавшими забастовку перевозчиками

Власти Томска желают расправы с организовавшими забастовку перевозчикамиСотрудники прокуратуры Томска проверят законность действий перевозчиков, которые не вышли на маршруты 16 сентября. Об этом сообщает местный телевизионный канал «Продвижение».

Стоит напомнить, что 16 сентября на линию не вышли предприниматели, которые были против запуска обновленной транспортной сети города и проведения аукционов на маршруты. Эта забастовка спровоцировала изменение графика движения десяти городских маршрутов. Жители Томска 21 раз позвонили в Центр организации и контроля пассажирских перевозок, чтобы пожаловаться на отсутствие транспорта.

В свою очередь городские власти восприняли это действо не как забастовку, а как незаконно организованную акцию протеста, потому и обратились в прокуратуру за оценкой действий перевозчиков.

В начале месяца перевозчики Томска уже проводили организованный митинг, в котором поучаствовали водители маршрутов, работодатели которых не смогли выиграть аукцион на маршрут обновленной городской транспортной сети. Участники митинга предлагали оставить действующую транспортную систему и анонсировали предстоящую забастовку.

Бедность как порок современного общества

Бедность как порок современного обществаНесмотря на нынешние экономические условия, россиянам просто неудобно, да и опасно выглядеть бедно. Очень часто на небогато одетых людей ставят клеймо и подвергают сценам унижения.

Неоднократно случается, что на кассе пожилых неопрятных женщин просят показать свою сумку, предполагая, что человек обязательно что-то своровал. Таким образом, унижают бедных людей, которые действительно зашли лишь купить себе еды. В это же время никто не проверяет мам с колясками и других людей, ведь они не вызывают подозрения, но в большинстве случаев кражи стоят именно за ними.

Скромное одеяние может испортить репутацию всего лишь за один поход в магазин. Так, обычная пожилая женщина, отказавшаяся показать сумку, уже на следующий день может увидеть свое фото у входа в магазин с громкой надписью «вор». Хотя такое поведение руководства магазина незаконно и не имеет на то законных оснований без подачи искового заявления в суд.

К сожалению, такие ситуации перестают быть единичными и перерастают в тенденцию. Но нужно ли каждого скромно одетого пенсионера подозревать в воровстве? Оскорбить достоинство человека легко, а вот вернуть его – почти невозможно.