Главная > На экране > Utair заявила о риске прекращения работы из-за долгов

Utair заявила о риске прекращения работы из-за долгов

Авиакомпания Utair допускает риск прекращения деятельности из-за долгов. По информации аудиторов, есть неопределенность в непрерывности деятельности фирмы.

Согласно финансовой отчетности, в прошлом году авиакомпания понесла чистый убыток в размере почти 22 миллиарда рублей, ее краткосрочные обязательства превысили оборотные активы на 75 млрд рублей, а чистые активы находятся в минусе на 30,6 млрд рублей.

Помимо этого, по состоянию на 31 декабря 2018 года компания имеет краткосрочную задолженность перед кредиторами в размере 67,8 млрд рублей, которая будет рефинансирована.

Utair- четвертая по величине авиакомпания в РФ после группы «Аэрофлот» , S7 и «Уральских авиалиний», в 2018 г. перевезла 7,9 млн пассажиров. В парке перевозчика 50 магистральных судов Boeing и 15 региональных ATR-72.

Ретейлеры предложили взимать 15% с покупок в зарубежных интернет-магазинах

,0=-0хАссоциация компаний интернет-торговли предложила ввести едины 15% сбор со всех покупок в зарубежных онлайн-магазинах.

Соответствующее предложение направили вице-премьеру России Дмитрию Козаку. В частности, там говорится о необходимости признать трансграничную торговлю внешнеэкономической деятельностью и исключить товары иностранных магазинов из категории предметов личного пользования.

Изначально, отмечает газета, предлагалось взимать 20% их стоимости, но по итогам обсуждения пошлина была снижена до 15%.

Оператором сбора ретейлеры предложили сделать «Почту России».

В честь столетнего юбилея Automobile Barcelona устраивает грандиозное шоу

С 11 по 19 мая 2019 года пройдет крупнейшая международная автомобильная выставка Automobile Barcelona, организатором которой является Firade Barcelona, посвященная столетнему юбилею этого мероприятия. На первой в Испании выставке, празднующей свое столетие, будут представлены 44 автомобильных бренда. Кроме того, в программу включено множество праздничных мероприятий, посвященных этому событию.

На выставке будут представлены Abarth, Alfa Romeo, Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Cupra, Dacia, DR Automobiles, Easy Mile, Ferrari, Fiat, Fiat Professional, Ford, Hispano Suiza, Honda, Hyundai, Jaguar, Jeep, Kia, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Lotus, Maserati, Mazda, Mercedes Benz, Mercedes Benz Vans, Mini, Mitsubishi, Nissan, Pal-V, Piaggio Commercial Vehicle, Porsche, Renault, Seat, Skoda, Smart, Subaru, Suzuki, Tesla, Toyota, Volkswagen и Volvo.

Президент Automobile Barcelona Энрике Лакалле (Enrique Lacalle) говорит: «Это знаковое мероприятие, которое не смогут пропустить автолюбители, представители прессы и автомобильной промышленности. Мы не только представим последние модели автомобилей от ведущих брендов, но также предоставим посетителям возможность первыми испытать на себе новые технологии, которые преобразят будущее нашего общества и повысят его мобильность».

Выставка будет организована вокруг трех основных мероприятий: автошоу, на котором будут представлены новинки ведущих автомобильных брендов, а также различные инновации, которые послужат толчком к ускорению развития автомобильной промышленности благодаря возможности взаимодействия, автономному управлению, электрификации, системе контроля физических объектов и интеллектуальной мобильности; программа Connected Street, с помощью которой посетители получат возможность испытать некоторые технологии, включая самоходные и летающие автомобили, в реальной среде; и, наконец, третье мероприятие — Roadto 100, программа, которая познакомит вас со столетней историей Automobile Barcelona и влиянии выставки на развитие автомобильной промышленности Испании.

Кроме того, Automobile Barcelona разработала новые аудиовизуальные интерактивные представления, которые помогут посетителям погрузиться в вековую история автомобиля, Барселоны и их влиянии на будущее нашего общества. Это уникальная инсталляция с голографическими 3D проекциями и объемным звуком площадью более 1500 м2.

Automobile Barcelona — единственная в Испании выставка, получившая признание OICA (Organisation Internationaledes Constructeursd’ Automobiles).

 

Протокол о намерениях подписали Shanghai Electric и ACWA Power

Компания Shanghai Electric Group Co., Ltd. («Shanghai Electric» или «группа»), ведущий международный промышленный конгломерат, специализирующийся на производстве энергогенерирующего и электрооборудования, и саудовское предприятие ACWA Power подписали протокол о намерениях сотрудничества в рамках международных проектов производства экологически чистой энергии. Документ засвидетельствовал продолжающееся расширение присутствия группы в странах инициативы «Пояс и путь» (страны инициативы).

В ходе состоявшегося 16 апреля визита главы правления и генерального директора Shanghai Electric Чжэна Цзяньхуа (Zheng Jianhua) в Саудовскую Аравию поставщики экологических чистых энергоресурсов заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Сфера предполагаемого сотрудничества охватывает широкий спектр энергетических проектов, включая изготовление газовых турбин, опреснение воды, генерирование термальной, фотоэлектрической, солнечно-термальной, ветровой энергии, а также энергии комбинированного цикла.

В рамках плана реформ под названием «2030 Vision» правительство королевства намеревается к 2030 году нарастить производство возобновляемой энергии до 30% от общего объема энергетических поставок в стране.  Компания Shanghai Electric с апреля 2018 года активно содействует достижению этой цели, сотрудничая с ACWA Power в сфере строительства солнечных электростанций.

«Это взаимовыгодное партнерство позволит нам углубить связи с ACWA Power в вопросах реализации экологичных энергетических проектов по всему земному шару, а также повысит авторитет нашего бренда на международной арене, что особенно важно учитывая активное расширение нашего присутствия в странах инициативы», —  прокомментировал г-н Чжэн, добавив, что в ближайшие годы группа планирует осуществлять инвестиционную деятельность в регионе.

Shanghai Electric предпринимает активные шаги к международной экспансии. В 2018 году доход группы от зарубежных поставок превысил 11,2 млрд юаней (около 1,67 млрд долл. США). Около 11% этого роста приходится на долю поступлений от подразделений, специализирующихся на международных инвестициях, зарубежных инженерно-технических проектах и экспорте.

Чтобы обеспечить поддержку международной экспансии бренда, Shanghai Electric внедряет передовые методы глобального развития. Первым результатом подобного подхода стало учреждение новых дочерних предприятий в девяти странах «Пояса и пути», включая Вьетнам, Индию, Саудовскую Аравию, Ирак и Малайзию. Вторым этапом последовательного развития стало расширение масштабов участия компании в проектах, реализуемых в странах инициативы. Только лишь за последнее время группа выиграла тендеры на участие в интегрированном проекте производства электроэнергии с использованием угля в пакистанском округе Тхарпаркар; проекте солнечно-термальной энергогенерации в Дубае; энергетических проектах в пакистанских городах Касим и Сахивал; а также в строительстве газотурбинных объектов в Панаме и Сербии.

 

Презентацию новой линейки пикапов P Series провела Great Wall Motor

Компания Great Wall Motor Company Limited (Great Wall Motor), крупнейший в Китае производитель внедорожников и легких грузовиков, представила три пикапа в новой линейке P Series. Презентация новинок состоялась в ходе выставки Auto Shanghai 2019.

Появление линейки Р Series от Great Wall Motor знаменует официальный выход китайского автопроизводителя на международный рынок пикапов. Автомобили этой линейки, созданные на базе новой платформы Р71, стали первыми новинками, представленными брендом в рамках трехлетнего плана разработки пикапов «5+N».

Общий дизайн пассажирского пикапа Р-series создает ощущение мощи и динамичной энергии. Модель оснащена трансмиссией ZT 8AT и многорычажной задней подвеской, а также адаптивным круиз-контролем АСС, автоматическим парктроником, подогревом рулевого колеса, системой удаленного и голосового управления. Благодаря широкому спектру доступных опций и конфигураций, этот автомобиль для большой семьи сочетает в себе комфорт, высокую проходимость и отличную грузоподъемность.

Пикап-внедорожник в линейке P-series — олицетворение смелости и надежности. Модель оснащается тремя передними и задним устройствами блокировки дифференциала, шлангом для преодоления брода, лебедкой, разворачиваемым баком и другими профессиональными опциями, характерными для автомобилей повышенной проходимости. Пикап способен преодолевать брод глубиной до 900 мм. Этот пикап Great Wall вошел в число самых ярких новинок автосалона в этом году.

Еще одним дебютантом выставки стал коммерческий электропикап P-series с запасом хода в 500 км и возможностью перезарядки за 2 часа.

Линейка P-Series от Great Wall Motor будет конкурировать с популярными пикапами от Toyota и Ford, наглядно демонстрируя стремление автопроизводителя стать лидером в сегменте легких грузовых автомобилей.

 

Зеленский завершил отдых в Турции и вернулся на Украину

Победитель президентских выборов на Украине Владимир Зеленский завершил трехдневный отдых на юго-западе Турции. Политик с семьей отдыхали в пятизвездочной гостинице в квартале Гюверджинлик курортного района Бодрум.

В понедельник, 29 апреля, Зеленский и его родные направились в аэропорт Milas-Bodrum, где у VIP-терминала его провожали губернатор Муглы Эсенгуль Дживелек и глава исполнительной власти района Милас Эрен Араслан. Избранный президент вылетел из Турции в Украину регулярным рейсом авиакомпании Turkish Airlines.

Накануне вылета Зеленский и его семья пообедали в одном из ресторанов Бодрума. Политик шутил с сотрудниками заведения и даже на время занял место повара, пожарив мясо на гриле.

Также на выходных турецкая газета Milliyet сообщила, что Зеленский ездил на греческие острова на 40-метровой яхте. Сам новоявленный президент эту информацию опроверг, сказав, что он «человек простой» и ему не нужны яхты и виллы.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко. Зеленский победил в голосовании с трехкратным перевесом. Инаугурация должна пройти до конца мая, точная дата пока не назначена.

 

ВТБ снижает до 5% ставку по ипотеке для семей с детьми

ВТБ снижает ставку по программе «Ипотека с господдержкой», говорится на портале банка С 29 апреля базовая ставка на весь срок кредита для семей с детьми составляет 5% годовых. Такая программа позволит оформить льготный кредит семьям, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 20022 года родился второй или последующий ребенок.

В банке напомнили, что максимальная сумма кредита в рамках программы – 12 миллионов рублей при приобретении заемщиком жилья в Московской области и Москве, Санкт-Петербурге. Для иных регионов этот размер установлен 6 миллионов рублей.

Абоненты Tele2 могут перейти на eSim

Tele2 первым из мобильных операторов РФ предложит абонентам воспользоваться технологией eSim. При таком переходе абоненты могут сохранить свой номер телефона.

Технология eSim – интегрированный в гаджет чип, который позволяет обходиться без физической сим-карты и менять мобильного оператора или тарифы на уровне софта, не обращаясь при этом в салоны связи. Подобные встроенные сим-карты есть в новейших моделях iPhone и смартфонах Google Nexus, планшетах, а также «умных» часах Samsung и Apple.

Напомним, МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом» выступили против внедрения eSIM в России. Центр защиты информации и специальной связи ФСБ их поддержал. Свою позицию спецслужба объяснила сложностями с применением отечественной криптографии в этом продукте.

Роструд напомнил о короткой рабочей неделе

В Федеральной службе по труду и занятости России напомнил о короткой рабочей неделе, которая продлится два дня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. При этом во вторник рабочий день будет сокращен на один час, так как этот день является предпраздничным.

Следующие выходные ждут россиян с 9 по 12 мая по случаю Дня Победы.

Ранее, 25 апреля, аналитики туристических сервисов рассказали, куда россияне отправятся на майские праздники. Первое место в рейтинге зарубежных направлений заняла Прага. Далее следуют Стамбул, Тбилиси, Барселона, замыкает пятерку Париж. Среди российских направлений безоговорочным лидером на майских праздниках стала Москва.

 

Лучших столичных учителей информатики привлекут к созданию и работе IT-классов

Олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» завершилась в Москве объявлением имен победителей. Масштабные состязания прошли в мегаполисе уже во второй раз, их участником на сей раз стал 531 преподаватель из 233 образовательных организаций. В финальном конкурсе были определены 10 победителей и 20 лауреатов. Традиционно партнерами состязаний стали ведущие IT-компании — «Яндекс», CISKO, IT-школа Samsung, Кодвардс и др.

Победители завершившейся в Москве олимпиады будут привлечены к созданию и работе классов информационных технологий. Их открытие в стенах столичных школ намечено уже на новый учебный год.

По словам первого лица московского образовательного ведомства Исаака Калины, олимпиада «Новый учитель новой информатики» крайне важна для образовательного процесса. Он отметил, что с помощью таких состязаний можно превратить информатику в интересный и полезный для школьников предмет.

Александр Прохоров высказался по факту запуска в Москве инновационного производства препарата для лечения ВИЧ-инфекций

В российской столице силами фармкомпании «Сервье РУС» будет производиться инновационный лекарственный препарат долутегравир для лечения ВИЧ-инфекций. О запуске первой в нашей стране производственной линии этого препарата было объявлено в четверг (25 апреля) на московском заводе Servier.

Комментируя новость, заммэра Москвы Владимир Ефимов напомнил, что политика столичных властей заключается в создании оптимальных условий для того чтобы компании эффективно вели бизнес и осуществляли запуск новых производственных линий. Статус промышленного комплекса позволил компании «Сервье РУС» получит льготы и направить на цели производства инновационного препарата сумму в почти 130 миллионов рублей.

В свою очередь, руководитель московского ДИИПП Александр Прохоров напомнил, что в столичную фармацевтическую отрасль сейчас входят шесть промышленных комплексов. В их составе — тридцать предприятий. Также в городе действует девять научно-исследовательских  организаций.