Главная > На экране > Франция: Корсика предлагает ввести ограничению по продаже домов

Франция: Корсика предлагает ввести ограничению по продаже домов

Франция: Корсика предлагает ввести ограничению по продаже домов Предложение Председателя местного самоуправления Корсики, Пол Джиакобби о том, чтобы только уроженцы региона, живущие на острове не менее пяти лет, могли купить землю и недвижимость на острове — регионе с особым статусом — было опубликовано в четверг в местной ежедневной газете Corse-Matin.

«Если можно будет продолжать покупать земли на Корсике так же легко, как Вы покупаете плитку шоколада в супермаркете, это обернётся катастрофой», — сказал Джиакобби в своём интервью газете. — «Необходимо ограничить доступ к недвижимости для жителей региона».

Этот план является «необходимой мерой» для борьбы со спекуляцией недвижимостью на острове, «хотя она представляет проблему с точки зрения европейского законодательства», — сказал он. Предложение заполонило заголовки всех французских веб-сайтов и газет, и является следствием другой спорной инициативы, утвержденной Сенатом Корсики 17 мая. Она предписывает сделать местный язык вторым официальным языком на острове, наряду с французскими. Инициатива была отклонена Министром внутренних дел Франции Мануэлем Вальсом, сообщает издание The Newsroom.

Русский олигарх продаёт израильскую виллу с золотой ванной

Один из столичных олигархов объявил о продаже в израильском «посёлке миллионеров» Герцлия-Питуах виллы с золотойРусский олигарх продаёт израильскую виллу с золотой ванной уборной. Стоимость дома составляет 100 000 000 шекелей, что равняется примерно 28 000 000 долларов США. Данный объект является самым дорогим домом, продающимся сегодня в Израиле.

Виллу построили два года назад, и её владелец в ней практически не жил, приезжая иногда на отдых.

Трёхэтажный особняк, площадь которого превышает восемьсот квадратных метров, находится в двух минутах ходьбы от моря. В доме девять комнат, сауна, СПА, кинотеатр, тренажерный зал и, естественно, бассейн на участке.

В стоимость входит вилла со всей мебелью Versace, а также раковинами и ванными из золота.

Обама обсудил вопросы Сирии и Египта с президентом Турции

Обама обсудил вопросы Сирии и Египта с президентом ТурцииБелый дом сообщил, что президент США Барак Обама и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили текущие беспорядки в Сирии и Египте.

Лидеры двух стран обсуждали непрекращающиеся боевые действия иностранных экстремистов в Сирии и необходимость борьбы с оппозицией президента Башара аль-Асада, чтобы быть единым и всеобъемлющим союзом.

Насилие от двухлетний гражданской войны в Сирии перекинулось и на Турцию. Турция также обеспокоена тем, что сирийские курды демонстрируют большую силу духа, которая может взбодрить ищущих автономии курдских повстанцев в Турции.

Обама и Эрдоган обсудили также Египет и необходимость возвращения к демократии. Обе страны обеспокоены тем, что насилие и беспорядки в Египте могут дестабилизировать другие части региона.

Белый дом сообщил, что Эрдоган предложил встретиться во время поездки Обамы по Калифорнии.

Заседание по «болотному делу» проходило в пустом зале суда

«Проветриться» отправила судья Наталья Никишина родителей подсудимых по «болотному делу». Об этом сообщила в своёмЗаседание по «болотному делу» проходило в пустом зале суда Твиттере одна из обвиняемых, Мария Баронова.

После этого подсудимый Владимир Акименков обратился ко всем остальным присутствовавшим с предложением в знак солидарности тоже покинуть зал суда. В результате в помещении осталась лишь судья, адвокаты, прокуроры и сами подсудимые. Сергей Бадамшин, защитник Бароновой, добавил в своём микроблоге, что после того, как зал опустел, прокурор продолжил чтение протокола – «скороговорки».

Недавно Европейским судом по правам человека было заведено производство по жалобам, поданным Акименковым, касающихся пыток и личной неприкосновенности.

Напомним, что 6 мая прошлого года во время оппозиционной акции на Болотной площади произошёл ряд столкновений граждан и полиции. Тридцать сотрудников полиции получили травмы, а четыре сотни демонстрантов были задержаны. Сейчас в качестве фигурантов данного дела выступают тридцать человек, обвиняемых в насилии в отношении представителей власти м массовых беспорядках.

Кейт Уинслет будет мстить иглами в фильме «Портниха»

Кейт Уинслет будет мстить иглами Кейт Уинслет сыграет австралийскую женщину, которая возвращается в маленький провинциальный городок, где она выросла, вынашивая планы мести, главную героиню комедийной драмы.

В основе фильма, описанного сценаристом и режиссером Джоселин Мурхауз как «Непрощенный с швейной машиной», зарождение таланта кутюрье Тилли, которая вернулась на родную землю после многих лет жизни в Европе. Она покинула Австралию ещё в детстве, после обвинения в убийстве, теперь она хочет отомстить врагам и загладить свою вину перед ее эксцентричной матерью Молли, но сначала ей придётся разгадать тайны своего прошлого.

Фильм основан на романе Розали Хэм, написанном в 1950 году и завоевавшем множество наград, который описывают как «австралийский готический роман о любви, ненависти и кутюр». В фильме также примет участие дважды номинировавшаяся на Оскар Джуди Дэвис в роли Молли.

«Это проект с богатыми, сложными характерами и непередаваемой австралийской обстановкой. Джоселин является идеальным режиссером, чтобы экранизировать книгу Розали Хэм во всем мире», — говорит продюсер Сью Маслин. — «Невероятный талант всей команды перед и позади камеры является свидетельством стремления всех участников создать великолепный фильм. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы со студией Universal Pictures, чтобы принести этот проект австралийской аудитории».

Даффи создаст фильм с Джейкобом Хармером

Даффи создаст фильм с Джейкобом ХармеромЮвелирный дизайнер поработает с режиссером, который в прошлом сотрудничал с Вивьен Вествуд и Banana Republic во время съёмок короткометражного фильм под названием «Помни о смерти» (Memento Mori), сообщает издание The Newsroom.

Даффи говорит о причинах, побудивших его создать фильм: «Я почувствовал, что сейчас — самое подходящее для этого время, чтобы сделать это. Этот год был очень серьёзным с точки зрения прессы, продаж и всеобщего интереса. Мы с Джейком беседовали за бокалом любимого напитка в нашей местной кафешке, и он предложил свою идею для фильма».

«Он — мой старый друг, поэтому, разумеется, я полностью доверил ему себя и свой бренд. Мы обратились к нашему общему другу Дэну, который только что создал свою кинокомпанию Knock Knock и дело было в шляпе. Это был интересный опыт, мы воссоздали в моей студии настоящий подлесок, с листвой из болот Хакни … Я надеюсь, что все получилось. И да, ни одно животное не пострадало при создании этого фильма».

Джейкоб, работы которого можно видеть в интернет-кампании для Вивьен Вествуд и Banana Republic, рассказал о фильме: «Концепция заключалась в изучении вещей, которые не всегда являются тем, чем кажутся, увидеть темноту за красивым фасадом. Мы хотели, чтобы зрители испытали ужас от пребывания под землей и испытали этот висцеральный страх. Потом он сменяется удивлением от наблюдения за существами, которые имеют почти инопланетное происхождение, но на самом деле, делят с нами одну и ту же планету. Мы хотели показать красоту внутри этих существ, чтобы отразить сокровища они охраняют».

На протяжении последних десяти лет наблюдается устойчивый рост репутации Даффи. Среди его поклонников — знаменитости Дейзи Лоу, Динос Чепмен и Эрин О’Коннор, а недавно он создал кольцо для Скарлетт Йохансен.

Кадыров перепутал мусульманские праздники

Сегодня, 8 августа, активный пользователь сервиса Instagram, чеченский глава Рамзан Кадров, поздравил всех мусульман сКадыров перепутал мусульманские праздники праздником Курбан-байрам, хотя сегодня отмечается Ураза-байрам. Свою ошибку Кадыров в дальнейшем списал на сильную усталость.

Кадыров добавил, что практически не спал несколько дней в предпраздничной суете, что и стало причиной рассеянности, вызвав путаницу в русскоязычных наименованиях праздников. Глава Чечни выложил в Instagram фотографии, на которых в контексте упоминается именно Курбан-байрам. В то же время на первой фото праздник назван верно, но хэштег всё равно поставлен #КурбанБайрам.

Добавим, что «Праздник разговения» (Ураза-байрам) отмечают по поводу окончания поста в Рамадан. В нынешнем году он выпал на сегодняшний день. Что касается «Праздника жертвоприношения» (Курбан-байрам), то его отмечают спустя семьдесят дней после сегодняшнего.

Водителям люксовых авто придётся платить повышенные штрафы

Михаил Дегтярев, член фракции ЛДПР, предлагает ввести повышенные штрафы для владельцев дорогих автомобилей,Водителям люксовых авто придётся платить повышенные штрафы стоимостью выше 3 000 000 рублей.

Дегтярёв полагает, что предлагаемый законопроект установит справедливые штрафы, зависящие от уровня благосостояния владельца машины. Парламентарий добавил, что размер штрафа в сто рублей и даже пять тысяч для владельцев «Бентли» и «Порш» незначительны, поэтому они продолжают нарушать ПДД.

Депутат предлагает ввести особый «повышающий коэффициент», который коснётся автомобилей, стоимостью от 3 000 000 до 5 000 000 рублей. Если же стоимость машины выше, то и штраф будет выше  несколько раз.

По словам Дегтярёва, большинство населения предложенные санкции не затронут, так как небольшой процент россиян ездит на машинах-миллионерах.

Студенческий фильм ударит по Голливуду

Студенческий фильм ударит по ГолливудуФильм двух выпускников Лидского университета метрополитена (Leeds Metropolitan University) собирается покорить Голливуд.

Раджеш Шинде (на фотографии — во время работы на съемочной площадке фильма), и Артуро Арройо сняли криминальный триллер «Расскажу свою историю», которая была выпускной работой на их курсе «Кинопроизводство и кинорежиссура».

14-минутный фильм будет показан во всемирно известном китайском кинотеатре в Голливуде в рамках девятой ежегодной кинофестиваля HollyShorts, который проходит с 16 по 22 августа.

Режиссёр фильма, Раджеш, сказал: «Мы рады, что была выбрана именно наша работа, и что её ждёт настолько грандиозная премьера — на западном побережье. «Для нас то, что наша работа попадёт на голливудский кинофестиваль, похоже на сон!»

Работа «Расскажу свою историю» была выдвинута в качестве претендента на студенческий «Оскар» и номинирована на премию Королевского студенческого телевизионного общества, сообщает издание The Newsroom.

Премьер-министр Греции встретится с Обамой для обсуждения экономического кризиса

Премьер-министр Греции встретится с Обамой для обсуждения экономического кризисаГосдепартамент сообщил о намерении США оказывать поддержку Греции — в её усилиях выйти из глубокого экономического кризиса. Обсуждение этой проблемы состоится во время визита премьер-министра Греции в Вашингтон.

Премьер-министр Антонис Самарас встретится с президентом США Бараком Обамом и госсекретарем Джоном Керри в четверг. Госдепартамент отмечает, что США поддержит реструктуризацию Грецией своей экономики, чтобы положить конец шестилетней рецессии экономики страны.

Международный валютный фонд, который является одним из нескольких международных кредиторов, выделивших $ 319 млрд для вызволения Греции из экономического кризиса, на прошлой неделе заявил, что страна добилась исключительного прогресса в стабилизации своих финансов, но все еще необходимо сделать серьезные изменения в экономике, в том числе повысить налоги.

В среду Самарас встретился с инвесторами Уолл-стрит в Нью-Йорке за закрытыми дверями.

Судья примет решение об освобождении врача из Мичигана

Судья примет решение об освобождении врача из МичиганаВрач из пригорода Детройта обратился к федеральном суду, чтобы узнать, должен ли он находиться в тюрьме до тех пор, пока не вынесен окончательный приговор. Ранее этому врачу было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Федеральные власти обвиняют доктора Фарида Фату в постановке заведомо ошибочных диагнозов раковым пациентам и предписания прохождения процедур по химиотерапии тем, кто в них не нуждался. По мнению обвинителей, целью доктора Фарида было получение счетов по программе Медикэр (Medicare) — в сумме они составили миллионы долларов.

Офис прокурора США хочет, чтобы Фата остался в тюрьме, пока дело находится в суде. Судья примет решение в четверг.

Фата, житель округа Окленд, является гражданином США, но на протяжении всей жизни поддерживает крепкие связи со своей родиной, Ливаном. Адвокат Фаты, Кристофер Андреоф говорит, что его клиент не будет продолжать медицинскую практику.

ФБР счтитает, что Фата выписал фальшивые счета Медикэр (Medicare) на общую сумму, превышающую $ 24 млн для приобретения определенных лекарств. Большинство из них являются необходимыми для прохождения химиотерапии.