Главная > За экраном > Кейт Уинслет будет мстить иглами в фильме «Портниха»

Кейт Уинслет будет мстить иглами в фильме «Портниха»

Кейт Уинслет будет мстить иглами Кейт Уинслет сыграет австралийскую женщину, которая возвращается в маленький провинциальный городок, где она выросла, вынашивая планы мести, главную героиню комедийной драмы.

В основе фильма, описанного сценаристом и режиссером Джоселин Мурхауз как «Непрощенный с швейной машиной», зарождение таланта кутюрье Тилли, которая вернулась на родную землю после многих лет жизни в Европе. Она покинула Австралию ещё в детстве, после обвинения в убийстве, теперь она хочет отомстить врагам и загладить свою вину перед ее эксцентричной матерью Молли, но сначала ей придётся разгадать тайны своего прошлого.

Фильм основан на романе Розали Хэм, написанном в 1950 году и завоевавшем множество наград, который описывают как «австралийский готический роман о любви, ненависти и кутюр». В фильме также примет участие дважды номинировавшаяся на Оскар Джуди Дэвис в роли Молли.

«Это проект с богатыми, сложными характерами и непередаваемой австралийской обстановкой. Джоселин является идеальным режиссером, чтобы экранизировать книгу Розали Хэм во всем мире», — говорит продюсер Сью Маслин. — «Невероятный талант всей команды перед и позади камеры является свидетельством стремления всех участников создать великолепный фильм. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы со студией Universal Pictures, чтобы принести этот проект австралийской аудитории».

Даффи создаст фильм с Джейкобом Хармером

Даффи создаст фильм с Джейкобом ХармеромЮвелирный дизайнер поработает с режиссером, который в прошлом сотрудничал с Вивьен Вествуд и Banana Republic во время съёмок короткометражного фильм под названием «Помни о смерти» (Memento Mori), сообщает издание The Newsroom.

Даффи говорит о причинах, побудивших его создать фильм: «Я почувствовал, что сейчас — самое подходящее для этого время, чтобы сделать это. Этот год был очень серьёзным с точки зрения прессы, продаж и всеобщего интереса. Мы с Джейком беседовали за бокалом любимого напитка в нашей местной кафешке, и он предложил свою идею для фильма».

«Он — мой старый друг, поэтому, разумеется, я полностью доверил ему себя и свой бренд. Мы обратились к нашему общему другу Дэну, который только что создал свою кинокомпанию Knock Knock и дело было в шляпе. Это был интересный опыт, мы воссоздали в моей студии настоящий подлесок, с листвой из болот Хакни … Я надеюсь, что все получилось. И да, ни одно животное не пострадало при создании этого фильма».

Джейкоб, работы которого можно видеть в интернет-кампании для Вивьен Вествуд и Banana Republic, рассказал о фильме: «Концепция заключалась в изучении вещей, которые не всегда являются тем, чем кажутся, увидеть темноту за красивым фасадом. Мы хотели, чтобы зрители испытали ужас от пребывания под землей и испытали этот висцеральный страх. Потом он сменяется удивлением от наблюдения за существами, которые имеют почти инопланетное происхождение, но на самом деле, делят с нами одну и ту же планету. Мы хотели показать красоту внутри этих существ, чтобы отразить сокровища они охраняют».

На протяжении последних десяти лет наблюдается устойчивый рост репутации Даффи. Среди его поклонников — знаменитости Дейзи Лоу, Динос Чепмен и Эрин О’Коннор, а недавно он создал кольцо для Скарлетт Йохансен.

Кадыров перепутал мусульманские праздники

Сегодня, 8 августа, активный пользователь сервиса Instagram, чеченский глава Рамзан Кадров, поздравил всех мусульман сКадыров перепутал мусульманские праздники праздником Курбан-байрам, хотя сегодня отмечается Ураза-байрам. Свою ошибку Кадыров в дальнейшем списал на сильную усталость.

Кадыров добавил, что практически не спал несколько дней в предпраздничной суете, что и стало причиной рассеянности, вызвав путаницу в русскоязычных наименованиях праздников. Глава Чечни выложил в Instagram фотографии, на которых в контексте упоминается именно Курбан-байрам. В то же время на первой фото праздник назван верно, но хэштег всё равно поставлен #КурбанБайрам.

Добавим, что «Праздник разговения» (Ураза-байрам) отмечают по поводу окончания поста в Рамадан. В нынешнем году он выпал на сегодняшний день. Что касается «Праздника жертвоприношения» (Курбан-байрам), то его отмечают спустя семьдесят дней после сегодняшнего.

Водителям люксовых авто придётся платить повышенные штрафы

Михаил Дегтярев, член фракции ЛДПР, предлагает ввести повышенные штрафы для владельцев дорогих автомобилей,Водителям люксовых авто придётся платить повышенные штрафы стоимостью выше 3 000 000 рублей.

Дегтярёв полагает, что предлагаемый законопроект установит справедливые штрафы, зависящие от уровня благосостояния владельца машины. Парламентарий добавил, что размер штрафа в сто рублей и даже пять тысяч для владельцев «Бентли» и «Порш» незначительны, поэтому они продолжают нарушать ПДД.

Депутат предлагает ввести особый «повышающий коэффициент», который коснётся автомобилей, стоимостью от 3 000 000 до 5 000 000 рублей. Если же стоимость машины выше, то и штраф будет выше  несколько раз.

По словам Дегтярёва, большинство населения предложенные санкции не затронут, так как небольшой процент россиян ездит на машинах-миллионерах.

Студенческий фильм ударит по Голливуду

Студенческий фильм ударит по ГолливудуФильм двух выпускников Лидского университета метрополитена (Leeds Metropolitan University) собирается покорить Голливуд.

Раджеш Шинде (на фотографии — во время работы на съемочной площадке фильма), и Артуро Арройо сняли криминальный триллер «Расскажу свою историю», которая была выпускной работой на их курсе «Кинопроизводство и кинорежиссура».

14-минутный фильм будет показан во всемирно известном китайском кинотеатре в Голливуде в рамках девятой ежегодной кинофестиваля HollyShorts, который проходит с 16 по 22 августа.

Режиссёр фильма, Раджеш, сказал: «Мы рады, что была выбрана именно наша работа, и что её ждёт настолько грандиозная премьера — на западном побережье. «Для нас то, что наша работа попадёт на голливудский кинофестиваль, похоже на сон!»

Работа «Расскажу свою историю» была выдвинута в качестве претендента на студенческий «Оскар» и номинирована на премию Королевского студенческого телевизионного общества, сообщает издание The Newsroom.

Премьер-министр Греции встретится с Обамой для обсуждения экономического кризиса

Премьер-министр Греции встретится с Обамой для обсуждения экономического кризисаГосдепартамент сообщил о намерении США оказывать поддержку Греции — в её усилиях выйти из глубокого экономического кризиса. Обсуждение этой проблемы состоится во время визита премьер-министра Греции в Вашингтон.

Премьер-министр Антонис Самарас встретится с президентом США Бараком Обамом и госсекретарем Джоном Керри в четверг. Госдепартамент отмечает, что США поддержит реструктуризацию Грецией своей экономики, чтобы положить конец шестилетней рецессии экономики страны.

Международный валютный фонд, который является одним из нескольких международных кредиторов, выделивших $ 319 млрд для вызволения Греции из экономического кризиса, на прошлой неделе заявил, что страна добилась исключительного прогресса в стабилизации своих финансов, но все еще необходимо сделать серьезные изменения в экономике, в том числе повысить налоги.

В среду Самарас встретился с инвесторами Уолл-стрит в Нью-Йорке за закрытыми дверями.

Судья примет решение об освобождении врача из Мичигана

Судья примет решение об освобождении врача из МичиганаВрач из пригорода Детройта обратился к федеральном суду, чтобы узнать, должен ли он находиться в тюрьме до тех пор, пока не вынесен окончательный приговор. Ранее этому врачу было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Федеральные власти обвиняют доктора Фарида Фату в постановке заведомо ошибочных диагнозов раковым пациентам и предписания прохождения процедур по химиотерапии тем, кто в них не нуждался. По мнению обвинителей, целью доктора Фарида было получение счетов по программе Медикэр (Medicare) — в сумме они составили миллионы долларов.

Офис прокурора США хочет, чтобы Фата остался в тюрьме, пока дело находится в суде. Судья примет решение в четверг.

Фата, житель округа Окленд, является гражданином США, но на протяжении всей жизни поддерживает крепкие связи со своей родиной, Ливаном. Адвокат Фаты, Кристофер Андреоф говорит, что его клиент не будет продолжать медицинскую практику.

ФБР счтитает, что Фата выписал фальшивые счета Медикэр (Medicare) на общую сумму, превышающую $ 24 млн для приобретения определенных лекарств. Большинство из них являются необходимыми для прохождения химиотерапии.

В рейтинге доступности ипотеки Челябинская область вышла в лидеры

Специалисты РИА «Рейтинг» изучили доступность покупки жилья по ипотеке в различных регионах. В качестве стандартной ипотеки рассматривался кредит на 20 лет при первоначальном взносе 20% от стоимости жилья. При этом, семья из двух работающих не должна тратить на выплаты по кредиту более 40% от своего суммарного дохода.

Первая десятка рейтинга практически полностью была сформирована регионами Сибири и Урала. Самое доступное ипотечное жилье обнаружилось на Ямале – при стоимости квадратного метра в 45,1 тыс. рублей и ставке ипотеки на уровне 12,2%, доходы местных жителей позволяют им взять в ипотеку квартиру площадью 128,7 квадратных метров.

На второй позиции — Магаданская область, в которой жители могут сегодня при помощи кредита купить жилье площадью 95,6 м2 средней стоимостью 46,3 тыс. руб за м2. Впрочем, «индекс доступности» жилья в Магадане за год снизился сразу на 27,5 процентных пунктов. Возможно, это связано с довольно высокой ипотечной ставкой – 13,3%. Третье место в рейтинге получила Мурманская область с результатом 87,9 м2 по цене 37,1 тыс. рублей за метр при средней ставке 12,2% годовых. На четвертом месте — ХМАО/Югра (80 м2, 54,7 тыс. руб. за метр, ипотечная ставка 12,5%). Пятую позицию занимает Тюменская область (79,2 м2; 51,4 тыс..руб., 12,7%).

На шестом месте в рейтинге ипотечного благополучия расположился Ненецкий автономный округ (79,2 м2, 69,2 тыс. руб., 11,5%). Седьмая позиция осталась за Камчатским краем (76,6 м2, 50,4 тыс. руб., 12,5%). Восьмое место в общенациональном рейтинге доступности жилья по ипотеке получила Челябинская область. Среднестатистическая семья с обычным для Южного Урала доходом может рассчитывать на ипотечную квартиру площадью 64,3 м2 по рекордно низкой цене в 30,4 тыс. рублей за квадратный метр. Годовая динамика доступности ипотеки в Челябинской области лучшая среди регионов ТОП-10 (рост на 2,5%). А вот средняя ипотечная ставка здесь одна из самых высоких – 13,1%.

Девятое место исследователи РИА «Рейтинг» отдали Томской области – 60,5 м2 по цене 41 тыс. руб./м2 под ставку 11,9% годовых. Замыкает десятку лидеров Иркутская область, в которой ипотечные заемщики могут позволить себе 59,2 м2 стоимостью 37,8 тыс. руб./метр при сравнительно высокой ставке 13,1% годовых.

Москва закономерно заняла последнюю, 82 строчку в рейтинге РИА. В среднем, ипотечный заемщик может рассчитывать в столице лишь на 28,6 м2 (меньше площади типовой «однушки»). Обойдутся они ему при этом в рекордные 163,1 тыс. рублей за каждый «квадрат». Средняя по Москве ипотечная ставка в начале 2013 года составляла 12,8% годовых. Для сравнения, в Санкт-Петербурге (71 позиция) средний ипотечный заемщик сможет рассчитывать уже на 36,9 м2 при цене «всего» в 80,9 тыс. руб/м2 и ставке 12,6% годовых. В числе других «аутсайдеров» ипотечного рейтинга – Башкортостан, Нижегородская область, Алтайский край и Приморье.

Исследование РИА «Рейтинг» показывает, что для ряда регионов России (таких, как Магаданская, Челябинская область) именно высокие ипотечные ставки становятся основным тормозом в дальнейшем увеличении доступности жилья. Челябинский губернатор Михаил Юревич говорил об этой проблеме на майской встрече с президентом Владимиром Путиным. А глава «Сбербанка» Герман Греф накануне сообщил, что крупнейшее кредитное учреждение страны рассматривает возможности для дополнительного снижения ипотечных ставок. «Если инфляция еще снизится и ситуация с ликвидностью будет нормальной, то мы надеемся, что, может быть, удастся еще до конца года несколько снизить ипотечные ставки, в первую очередь для таких категорий, как молодые семьи»,– заявил Греф.

С полной версией рейтинга доступности ипотечного жилья по регионам России в 2013 году можно ознакомиться на официальном сайте РИА «Рейтинг».

Челябинск при губернаторе Юревиче подхватит международную спортивную эстафету у Казани и Сочи

На период после сочинской Олимпиады-2014 и вплоть до ЧМ по футболу-2018 спортивной столицей России вполне может стать Южный Урал. Это стало понятно после встречи министра спорта России Виталия Мутко с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Уже объявлено, что в 2014-2018 годах в этом регионе пройдут как минимум четыре крупных международных турнира, один из которых – чемпионат мира по дзюдо – современная Россия будет принимать на своей территории впервые.

Помимо чемпионата мира по дзюдо-2014, Челябинская область под руководством Михаила Юревича готовится проводить чемпионат Европы по конькобежному спорту (многоборье) в январе 2015, чемпионат мира по тхэквондо в июле того же года и чемпионат мира по хоккею среди юниоров в январе-2018. Этот список может оказаться далеко не полным – область продолжит участвовать в заявочных кампаниях на проведение престижных международных турниров.

На встрече Юревича с Мутко было отмечено, что уже сегодня Челябинская область находится в числе в российских регионов, наиболее известных мировым любителям спорта. Только с 2010 по 2013 год здесь состоялось семь спортивных мероприятий континентального и международного уровня. Такой плотностью статусных спортивных событий сейчас могут похвастаться лишь Москва (где вскоре вновь пройдет чемпионат мира по легкой атлетике), Казань, недавно принимавшая Универсиаду, и будущий олимпийский Сочи, а также российские регионы, набирающие международную популярность за счет проведения на своей территории регулярных этапов мировых первенств (как, например, «биатлонная столица России» Ханты-Мансийск).

На известность Челябинской области в спортивном мире работают не только крупные соревнования, но и международные успехи местных спортивных школ. «У нас достаточно много базовых видов спорта, намного больше, чем в среднем по стране, по регионам. Может быть, крупнее нас только Москва и Санкт-Петербург», – доложил министру Мутко челябинский губернатор Юревич. В 2012 году спортсмены Челябинской области завоевали более 1 тыс. медалей. Представители олимпийских видов спорта завоевали 150 медалей на официальных европейских и мировых стартах. Всего же в сборные команды РФ по олимпийским видам спорта входят 350 южноуральских спортсменов. «На Южном Урале уделяется значительное внимание спорту. В последнее время результаты спортсменов Челябинской области удивляют: даже не знаешь, в каком виде спорта будет очередная победа», – согласился Мутко.

Источник:  http://www.infox.ru/sport/summer/2013/08/07/Vitaliy_Mutko_i_Miha.phtml

Председатель Российского Союза клининговых компаний обратился к мэру столицы с официальным предложением

Председатель Российского Союза клининговых компаний Д. Шмаров обратился к временно исполняющему обязанности мэра столицы С. Собянину с рядом предложений по улучшению санитарного содержания московских школ, предприятий торговли, общественного транспорта и жилищно-коммунального комплекса.

В своём обращении Д. Шмаров, ссылается на поручение, данное мэром Москвы на оперативном совещании московского правительства, проходившем 26.07.13 г. В нем соответствующим органам полиции, Роспотребнадзора, пожарного надзора и миграционной службы поручалось провести проверку санитарного состояния московских продовольственных магазинов. Дмитрий Шмаров просит исполняющего обязанности мэра Москвы С. Собянина включить в состав проверяющей комиссии представителей НО «Союз клининговых компаний», представляющей российские компании индустрии чистоты.

Также в данном обращении президент СККР выражает обеспокоенность тем, что профильные департаменты правительства Москвы не выражают желания совместно работать с представителями профессиональных некоммерческих организаций, в то время как подобное сотрудничество могло бы приносить большую пользу как в ходе решения задач, стоящих перед правительством, так и для развития самого города. Ни один профильный департамент правительства Москвы, подчёркивается в обращении, не предпринял никаких совместных действий с представителями профессионального объединения компаний, представляющих российскую индустрию чистоты, что идёт вразрез с задачами, поставленными мэром перед правительством на оперативном совещании правительства Москвы, проходившем 26.07.13 г.

Российский Союз клининговых компаний ранее уже неоднократно обращался к мэру столицы. В обращениях содержалась просьба СККР включить его представителей в состав независимых экспертов при правительстве Москвы для проверки санитарного содержания московских учреждений образования, торговли, ЖКХ, общественного транспорта, метрополитена, лечебно-профилактических заведений. На все свои обращения СККР получил тогда от московских чиновников лишь формальные ответы, заканчивает Д. Шмаров.

Источник: http://www.uborka.su/news/2329-obraschenie.html

Хабаровск защитится дамбами

Хабаровск защитится дамбами

Временные дамбы было решено возвести в некоторых районах Хабаровска, чтобы защититься от возможного наводнения, сообщает информационное агентство «Интерфакс». Подобное решение было принято из-за повышения в реке Амур уровня воды.

По словам градоначальника Александра Соколова, необходимые материалы и средства для строительства сооружений уже были выделены администрацией. Общая длина участков с дамбами составит примерно два километра. Александр Соколов добавил, что дамбу будут возводить, если уровень воды в Амуре достигнет отметки в 580 сантиметров. Сейчас, как сообщают гидрологи, вода поднялась до 519 сантиметров, что на тринадцать сантиметров выше вчерашних показателей.

Сегодня, 8 августа, утром было сделано объявление о том, что на территории Хабаровского края, а также в Якутии, Приморском крае, Еврейской и Амурской автономных областях вводится режим чрезвычайной ситуации. Причиной стали непрекращающиеся ливни и подтопления населённых пунктов, вызванные этими ливнями.