Главная > За экраном > Ирина Туманова продолжает жизнь русского романса в современном

Ирина Туманова продолжает жизнь русского романса в современном

Ирина Туманова – известный автор и исполнитель романсов. В коллекции ее творчества есть два альбома – русские романсы и современные романсы. В исполнении певицы каждое произведение этого уникального жанра наполняется особым смыслом, понятным тем, кто чтит и знает исконно русские традиции и умеет понимать красоту русской музыки и слова. Необыкновенно проникновенный и тонкий вокал талантливой певицы в сочетании необычайно глубоким и содержательным смыслом современных романсов Ирины Тумановой говорят об избранности автора, ее шарме, умении избегать шаблонов и отсутствии желания соответствовать духу времени.

В романсах Ирины Тумановой нет авангардизма и инновационных музыкальных стремлений. Есть настоящий русский патриотизм, особый темперамент, сдержанность, все то, что делает ее произведения родными, настоящими, русскими. Стараниями талантливой певицы особый жанр русского романса не исчезнет, а будет продолжаться, потому что за таким истинным искусством будущее. Современный романс, как и русский, будет жить, развиваться и совершенствоваться в существующих реалиях, обогащенный национальным духом, символизируя удивительную русскую светлую и загадочную душу. Ирина Туманова не позволит уйти романсу в небытие, чтобы русские люди не потеряли частичку себя.

Официальный сайт www.tumanovaband.com

Чартеры в Египет могут возобновить в октябре

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал, что полеты в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновить к октябрю. Также он отметил, что открытие аэропортов могут приурочить к началу туристического сезона, который приходится на позднюю осень. . Возвращение Египта на рынок усилит конкуренцию и удешевит туры в соседние Турцию и ОАЭ, уверены в РСТ.

В египетском посольстве подтвердили, что Каир выполнил все требования российских спецслужб и так же, как и вся туриндустрия, ждет результатов проверки. Источники в авиационной отрасли Египта подтвердили, что инспекция осталась довольна аэропортами Синая.

Заседание Совбеза ООН по Украине назначено на 25 апреля

Заседание Совбеза ООН по Украине из-за решения РФ об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям Донбасса запланировано на четверг, 25 апреля. Об этом сообщил спикер украинского постпреда при всемирной организации Олег Николенко.

24 апреля российский президент Владимир Путин подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке». В документе речь идет о постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Указ вступил в силу со дня его официального опубликования.

Позднее Путин заявил, что такое решение носит гуманитарный характер, так как нельзя оставлять без внимания ситуацию, в которой оказались жители ЛНР и ДНР, гражданские права оказались практически полностью ущемлены. При этом Путин подчеркнул, что своим решением Москва не намерена создавать проблемы новой украинской власти.

Рукопожатие Путина и Ким Чен Ына попало на видео

На острове Русский во Владивостоке проходит встреча лидеров КНДР и Росси Ким Чен Ына и Владимира Путина. В Кремле рассказали, что переговоры будут продолжаться порядка четырех часов, час из которых отведение на общение лидеров тет-а-тет. Глава КНДР выразил надежду на успех встречи.

В течение первого часа лидеры стран будут беседовать в формате один на один. Позже встреча продолжится в расширенном составе. Совместных заявлений или подписания каких-то документом по итогам саммита не запланировано. Главными темами обсуждения станут политико-дипломатическое решение ядерной проблемы Корейского полуострова, а также вопросы двусторонних отношений КНДР и России в условиях санкций, действующих против Пхеньяна.

Саммит проходит в четверг, 25 апреля. Лидеры двух стран ранее никогда не встречались, Ким Чен Ын прежде никогда не посещал РФ. Последний российско-северокорейский саммит состоялся в 2011 году в Улан-Удэ. В нем принимали участие действовавший президент России Дмитрий Медведев и прежний глава КНДР, отец Ким Чен Ына Ким Чен Ир.

В ТОП-100 лучших школ РФ 36 представляют столицу

Рейтинговое агентство RAEX объявило итоги своего исследования, посвященного составлению ТОП-100 лучших отечественных школ по конкурентоспособности выпускников. 36 мест из 100 было занято образовательными организациями из Москвы. Четыре школы из российской столицы заняли места в десятке лучших.

В комментарии к новости руководитель московского образовательного ведомства Исаак Калина подчеркнул, что в настоящее время система образования столицы РФ входит в ТОП-10 в мире. Для этого в последние годы была проделана колоссальная работа. В частности, в мегаполисе увеличили оплату труда школьных педагогов, разработали электронные образовательные ресурсы, модернизировали принцип финансирования школ и пр.

В настоящее время в столице можно получать качественное образование в любой школе. За счет многопрофильности школ, профориентации учащихся выпускники успешно поступают в лучшие вузы нашей страны. Это подтверждает исследование RAEX, базой для которого стал данные, предоставленные отечественными вузами.

Компания Ориентир получила четвертый золотой кирпич

Москва, 22 апреля 2019 года, — 18 апреля в Banquet Hall Crocus City прошла очередная ежегодная церемония вручения Премии CRE MOSCOW AWARDS. Более 70 компаний со всей России, профессионально занимающихся коммерческой недвижимостью, боролись за победу в своих номинациях.

Награждению предшествовала многонедельная работа членов комитетов премии CRE AWARDS, которые тщательно отбирали номинантов. Каждый комитет формируется отдельно по номинациям. В состав жюри входят ведущие российские и международные эксперты, обладающие многолетним опытом работы и обширными знаниями в области коммерческой недвижимости. При отборе кандидаты проходят аудит компании Ernst & Young, победитель определяется двухуровневой системой: вначале on-line голосование, где 200 членов жюри отбирают финалистов, а затем второй тур — «защита» перед комитетами.

В торжественной обстановке четвертый год подряд Ориентир был признан одним из лидеров в своей области, победив в номинации «Сделка года — Аренда. Индустриальная недвижимость». В этом году четвертый золотой кирпич компания получила за сделку с OZON по аренде 122 000 м2 в парке «Ориентир Север-1», расположенном на севере Московской области.

Сделка с одним из лидеров интернет-ритейла была закрыта в 2018 году. Она стала крупнейшей арендной сделкой за все время развития рынка складской недвижимости в России. В роли консультанта выступила ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости — CBRE. По результатам договоренностей, OZON взял в долгосрочную аренду 122 000 м2.

В соответствии с проектом, сейчас ведутся плановые работы по усилению полов и обеспечению корпусов необходимым дополнительным инженерным оснащением, в том числе вентиляцией и кондиционированием основных складских площадей. Также проводится переоборудование административно-бытовых помещений и помещений жизнеобеспечения персонала. Таким образом, арендованные площади будут изменены и модернизированы, с учетом специальных требований компании OZON, а также будут построены дополнительные технологические помещения.

В 2019 году в рамках складского парка «Ориентир Север-1» начнет функционировать один из самых современных, высокотехнологичных и энергоэффективных складов на территории Московской области. Кроме того, объект станет одним из крупнейших фулфилмент-центров в России. На  122 000 кв.м. современных складских площадей будет возможна ежедневная обработка свыше 150 000 клиентских заказов. В логистическом центре планируется трудоустроить более 3 000 сотрудников.

Фулфилмент-центр в «Ориентир Север-1» позволит компании увеличить ассортимент в 3 раза до 4,5 млн товарных наименований. За счет большой площади хаба OZON сможет изменить подход к хранению и сортировке разных категорий товаров — это ускорит обработку заказов и сделает ее еще более эффективной. Это расширение, в частности, значительно увеличит объемы хранения и обработки товаров локальных производителей — поставщиков маркетплейса OZON.

В 2019 году данный индустриальный парк получил награду губернатора Московской области как лучший индустриальный парк региона.

Андрей Постников, генеральный директор компании Ориентир:

«Ориентир одна из первых компаний на российском рынке складской и индустриальной недвижимости, которая сделала ставку на объекты для e-commerce. Мы прогнозировали, что стремительное развитие интернет-торговли станет одним из факторов роста складского сектора. А значит, будет расти потребность в специализированных фулфилмент-центрах, которые позволят наиболее эффективно проводить торговые операции интернет-компаниям. Мы были уверены в том, что именно e-commerce обеспечит заключение наиболее знаковых и крупных сделок в секторе складской недвижимости.

Для того, чтобы предложить продукт, по свои характеристикам отвечающий требованиям данного сегмента, в нашей компании существует команда с уникальным опытом, земельный банк, собственные строительные и производственные мощности, необходимые финансовые ресурсы. А с недавнего времени, в дополнение ко всему перечисленному, в компании Ориентир создано подразделение, которое предлагает разработку концепции, производство и установку специализированного оборудования для автоматизации операций заказчика. Все это позволяет формировать долгосрочную стратегию вывода на рынок новых складских комплексов».

 

 

 

Китай выразил США протест за поставки оружия Тайваню

Китай выразил протест США за планируемые поставки оружия Тайваню. Об этом сообщили в МИД КНР.

По предварительной информации, речь идет о контракте на сумму в $500мл. Китайские власти направили Вашингтону серьезное представление. Напомним, Пекин считает Тайвань частью Китая и выступает за прекращение всех оружейных поставок острову.

18 марта Минобороны Китая выразило решительный протест в связи с принятием закона об укреплении сотрудничества Тайваня и США, который был подписан американским лидером Дональдом Трампом.

Официальные отношения между Тайванем и правительством КНР прервались в 1949 году. Тогда потерпевшие поражение в гражданской войне силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши покинули коммунистический Китай. Неформальные контакты возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через НПО.

В Японии принят закон о выплатах жертвам стерилизации

Японским парламентом был принят закон о компенсациях жертвам принудительной стерилизации, которая практиковалась в стране с 1948 по 1996 годы и затрагивала людей с психическими и наследственными заболеваниями, а также умственными отклонениями.

Сообщается, что всем, кто подвергся принудительной стерилизации полагается компенсация в 28,6$ тыс. Она будет выплачена даже тем, кто дал свое согласие на проведение такой процедуры.

В общей сложности с 1948 по 1996 год жертвами закона стали 25 тысяч человек, из которых 16,5 тыс. операцию провели принудительно.

30 января 2018 года сообщалось, что стерилизованная в юности под предлогом психического недуга японка подала в суд на власти страны за нарушение прав человека.

 

В Московском зоопарке появились на свет птенцы кудрявого пеликана

В столичном зоопарке на свет появились два птенца кудрявого пеликана. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что они вылупились с разницей в пять дней, но внешне они сильно отличаются друг от друга. Вес старшего 1 кг, а его тело почти полностью покрывает пух. При этом младший весит меньше и только начал опушаться.

Также она добавила, что пока большую часть времени птенцы проводят в перьях своих родителей, но спустя полтора месяца сами обрастут пером и начнут учиться плавать и самостоятельно нырять за рыбой.

Также Акулова рассказал, что птенцы отрастят хохолок из волнистых перьев на затылке, который и дает название этому виду пеликанов, ближе к году, а взрослыми станут в возрасте трех лет. Тогда длина тела кудрявого пеликана составит 120-140 см, вес — от семи до 10 кг.

Подросших птенцов планируется отправить в другие российские и европейские зоопарки. Кудрявый пеликан — самый редкий вид семейства, занесен в Международную и российскую Красные книги. Главными причинами сокращения численности птиц в XX веке стали уничтожение и загрязнение их естественной среды обитания.

МИД обвинил США в давлении на Иран с целью смены власти в республике

США под выдуманным предлогом пытаются нарастить внешнее давление на Исламскую Республику Иран с целью смены власти. Такое заявление сделали в МИД РФ. Также там отметили, что Тегеран полностью выполняет взятые на себя обязательства в рамках СВПД.

В МИД добавили, что очередные санкционные меры Вашингтона в отношении нефтяной отрасли ИРИ направлены на подрыв экономики республики, чья самостоятельность и независимая политика не позволяет Америке чувствовать себя полновластными хозяевами в регионе Ближнего Востока.

8 мая 2018 года американский президент Дональд Трамп объявил о выходе страны из СВПОД, подписантами которого также выступили Великобритания, Франция, Китай, Россия и Германия. Данная сделка обязывала Иран ограничить ядерную деятельность в обмен на прекращение экономических и финансовых санкций.

В ноябре Вашингтон восстановил санкции в отношении Тегерана, которые затрагивают в том числе нефтяной сектор исламской республики. При этом несколько стран получили «разрешение» закупать нефть у Ирана до мая 2019 года. В этом списке оказались Китай, Греция, Индия, Италия, Япония, Тайвань, Южная Корея и Турция.

3D-конструктор и «шапка-невидимка»: в Москве прошел форум школьников «Инженеры будущего»

С 18 по 20 апреля в Национальном исследовательском университете «МЭИ» проходила научно-практическая конференция школьников «Инженеры будущего». Московские школьники представили на форуме более 1 тыс. авторских изобретений и проектов в сфере 3D-проектирования, робототехники, приборостроения, информационных технологий. Мероприятие организовал Департамент образования и науки города.

Среди прочих проектов, эксперты-работодатели и ученые технических университетов отметили концепты юных инженеров – учащихся московских школ №1747, №2045, №2127. Среди них – квадрокоптер на гелии Caspar, 3D-конструктор для маленьких инженеров-первоклашек, электронная перчатка-поводырь для незрячих людей, а также «шапка-невидимка» – антирадар-покрытие, защищающее объекты от обнаружения радиолокационными станциями.

«Главный эффект предпрофессиональных классов, быть может, заключается в том, что в условиях инженерных полигонов дети без помощи родителей учатся применять теоретические знания на практике. Безусловно, в этом им помогают опытные наставники», – отметил глава Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.

На сегодняшний день, в программе «Инженерный класс в московской школе» участвуют 23 ведущих технических вуза и более 100 высокотехнологичных компаний Москвы. В 103 школах столицы обучаются более 8 тыс. будущих инженеров.