Главная > На экране > KAMA TYRES представил ЦМК шины KAMA NT 701 и Viatti Strada Asimmetrico на выставке «Нефтегаз-2019»

KAMA TYRES представил ЦМК шины KAMA NT 701 и Viatti Strada Asimmetrico на выставке «Нефтегаз-2019»

Шинный комплекс KAMA TYRES принял участие в XIX международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» и Национальном нефтегазовом форуме. Мероприятия прошли с 15 по 18 апреля на московской площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр». Продукцию производства KAMA TYRES представили на стенде компании «Татнефть».

Для выставочной экспозиции KAMA TYRES подготовил несколько моделей, среди них – легковые и грузовые ЦМК шины. Гости выставки познакомились с летними шинами Viatti Strada Asimmetrico. Модель оптимально подходит для комплектации автомобилей, которые преимущественно передвигаются по автомагистралям и в городских условиях. Особенности конструкции шины обеспечивают максимально равномерное распределение нагрузки и устойчивое движение даже при высоких скоростях. За это отвечают расположенные по центру и внешнему краю протектора специально усиленные массивные рёбра.

Также на стенде была представлена другая модель производства KAMA TYRES – ЦМК шина KAMA NT 701. Модель спроектирована для эксплуатации на трейлерах, прицепах и прицепных осях грузовиков различной грузоподъёмности. Главные её преимущества – отличные сцепные характеристики, самоочищение протектора, сохранение высоких эксплуатационных характеристик при перепадах температур. За счёт увеличения толщины боковин и протекторной ленты модель отличается высокой ходимостью в сложных условиях карьеров и строительных площадок. ЦМК шина КAMA NU 701 оптимально подходит для комплектации любых осей карьерных самосвалов.

«Подводя итоги, можно с уверенностью утверждать, что мероприятие для нас прошло очень успешно. Наша продукция пользовалась повышенным интересом у посетителей выставки, потенциальных партнёров и клиентов. Шины производства KAMA TYRES отличаются прочностью и надёжностью, могут выдерживать значительные нагрузки, адаптированы к российским условиям эксплуатации, оптимальны по соотношению цена-качество – эти и другие характеристики сейчас очень востребованы у владельцев автотранспорта», – рассказал Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

«Нефтегаз» – крупнейший на территории России отраслевой выставочный проект. Он входит в десятку главных нефтегазовых мероприятий мира. Выставка зарекомендовала себя как масштабное и авторитетное международное мероприятие. Его участники и гости всегда знакомятся с передовым оборудованием и инновационными технологиями для нефтегазового комплекса.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

Публикация первого трейлера «Герой»

В сети появился первый трейлер фильма «Герой». В главных ролях Александр Петров, Светалана Ходченкова, Владимир Машаков. Режиссёром выступил Карен Оганесян («Жизнь впереди»), а сценарий написал автор «Движения вверх» Николай Куликов, пишет «Культуромания» в своем блоге.

Лента рассказывает об истории Андрей Родина, который 20 лет назад прошел обучение в спецшколе Службы внешней разведки для подготовки агента. Проект закрыли, а Андрей остался жить в одном из городов Европы. Спустя 15 лет, он снимает трубку телефона и слышит голос отца, считавшегося погибшим. Мужчина говорит сыну, что ему нужно бежать, так как на него объявлена охота.

Теперь главная миссия Родина – найти отца и разобраться в сложившейся ситуации. На помощь молодому человеку приходит его первая любовь Мария, которую сыграла Светлана Ходченкова.

«Это будет фильм, который по-настоящему интересно смотреть: зрелищный, с захватывающим сюжетом, неожиданными поворотами, живыми героями, заставляющими сопереживать им», — поделился Карен Оганесян.

Съемки картины проходили в Москве, Калининграде и Риге.

Фильм выйдет в российский прокат в сентябре 2019 года.

За выходные фильм «Миллиардер» успел стать лидером кинопроката

Российская комедийная картина «Миллиардер» осуществила показ на всех экранах страны 18 апреля. За короткий промежуток фильм обошел по многим показателям самые культовые боевики. Он собрал за 175,8 млн рублей. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за 18-21 апреля.

Главную роль банкира Матвея, сыграл Владимир Машков. Также в фильме снимались Александра Бортич и Гела Месхи. Герои нового фильма решились на ограбление банка, чтобы получить наследство. Влиятельный банкир делает всё возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными сыновьями. Но когда его лишают всех денег, выясняется, что помочь Матвею могут только они… Чтобы вернуть себе состояние, миллиардер будет вынужден пойти на ограбление собственного банка в Монте-Карло. А для этого ему придётся выполнить ещё более сложную задачу: вернуть доверие выросших без отца детей…

Результат будет ближе к верхней планке киноиндустрии и превышает первые сборы экранизаций Сергея Минаева «Селфи» (123,7 млн рублей) и «Духless» (161,2 млн рублей). Средняя посещаемость в субботу у «Миллиарда» уступала только романтической драме «После».

Иркутский областной кинофонд победил на русско-итальянском фестивале

Художественный фильм «Иркутск с нами?» одержал победу в номинации «Лучший документальный фильм» на русско-итальянкам фестивале, пишет интернет-издание «Ирсити.ру».

Картина посвящена сохранению культурному наследию Иркутска. Данный фильм вызвал глобальный ажиотаж у зрителей, и конечно, в первую очередь, у жителей Иркутска. Всего на тематический фестиваль поступило более 50 заявок. В конкурсную программу прошли 18 работ.

«Это рассказ о городе на Ангаре, который сложно представить без старинных деревянных домов. Сейчас этот образ уходит в прошлое, оставаясь только на фото и кинопленке. В картине звучит проза Валентина Распутина и поэзия Марка Сергеева», — пишет режиссер фильма Мария Кельчевская.

В Иркутске пред показ ожидается на 23 апреля в Доме Кино.

Дженнифер Лопес будет в Москве

Американская певица Дженнифер Лопес приедет в Москву в этом году. Приезд состоится в рамках тура «It`s My Party». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Для вечеринки на многотысячном стадионе Дженнифер Лопес приготовит множество сюрпризов: целый вечер хитов времен J»enny from the Block», невероятная хореография, блистательные наряды и декорации», — отмечают агенты и организаторы концерта.

Билеты на мероприятие можно приобрести на официальном сайте.

Дженнифер Лопес — поп-певица, выпустившая восемь студийных альбомов. Она также активно снимается в кино. Наиболее известные фильмы с ее участием — «Свадебный переполох», «Давайте потанцуем», «Анаконда» и «Если свекровь — монстр».

Дата концерт назначена на 4 августа, этого года. Звезда выбрала площадку: «ВТБ-Арена — Центральный стадион «Динамо»» в Москве.

РФ и Япония разработают схемы совместной деятельности на южных Курилах

Схемы совместной деятельности на южных Курилах хотят найти Россия и Япония. Об этом рассказа заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов.  Он добавил, что на данный момент есть две рабочие группы – по коммерческим аспектам и по созданию режима свободного передвижения между Хоккайдо и Сахалинской областью.

После Второй мировой войны Япония и Россия до сих пор не заключили мирного соглашения из-за спора о принадлежности четырех островов Курильской гряды, которые отошли СССР по итогам войны. Япония считает их своими «северными территориями».

В прошлом году российский президент Владимир Путин и японский премьер-министр Синдзо Абэ договорились начать переговорный процесс по условиям подписания мирного договора.

В феврале японские СМИ сообщили, что в Токио хотят изменить стратегию переговоров с Москвой, чтобы наконец подписать мирный договор, а в марте источники в администрации российского лидера заявили, что у Москвы нет планов передавать Курильские острова Токио, так как стороны обоюдно не согласны на предлагаемые условия.

Количество ипотечных кредитов в Москве выросло на 26% в первом квартале 2019 года

В первом квартале 2019 года количество ипотечных кредитов выросло более чем на четверть по сравнению к аналогичному периоду 2018 года и составило 20 тысяч. Уточняется, что в марте 2019 года было зарегистрировано 7 838 ипотечных дoговоров, что на 12% выше минувшего февраля (7 001) и на 18% больше, чем годом ранее.

В Росреестре отмечают, что всплеск был вызван сентябрьским изменением cтавки с 7,25% до 7,5%. Поcледующее повышение в декабре до 7,75% плюс традициoнно низкая cезонная активность потребителей в январе также cпровоцировали ответную реакцию рынка — число зарегиcтрированных ипотек cократилось на 40%.

Штаб Зеленского не принял поздравления Януковича

Сбежавший в РФ бывший президент Украины направил актеру поздравления с победой на выборах. В штабе Зеленского заявили, что он может обойтись и без них.

О том, что Янукович направил Зеленскому поздравления, рассказал представитель экс-президента Юрий Кирасир. На своей странице в Facebook он опубликовал текст обращения.

Пост президента Зеленский, предупредил Янукович, занимает в тяжелейший для Украины момент истории. Также Янукович посоветовал новому президенту не подвести жителей страны, которые доверились ему.

Заканчивается послание пожеланиями Януковича Зеленскому «крепкого здоровья, благословения от Господа и успехов».

Колоссальным успехом увенчалась 43-я сессия CIFF

По оценкам игроков отрасли, завершившаяся 31 марта 43-я Китайская международная выставка мебели (CIFF) в Гуанчжоу увенчалась колоссальным успехом. В мероприятии, проходившем в два этапа — 18-21 марта и 28-31 марта, — приняли участие 4 344 экспонента, а число посетителей выставки из всех уголков земного шара на этот раз достигло отметки в 300 000 человек.

CIFF, как комплексная площадка для презентации новинок отрасли, ориентирована на предоставление обширных возможностей участникам, желающим продемонстрировать свои новейшие разработки или вывести продукцию на рынки Китая и других стран мира.

В секторе выставки, посвященном решениям для оптимизации жилого пространства, были представлены разнообразные новинки как ведущих дизайнерских брендов и всемирно известных производителей, так и новичков в сфере товаров для дома.

Экспозиция аксессуаров и домашнего текстиля охватывала самый широкий спектр продукции — от новых решений для фонового декора до мебельных гарнитуров для полной реконструкции помещений с целью создания комфортного жилого пространства.

В секторе уличной мебели вниманию посетителей были представлены разнообразные вариации и сочетания восточного и западного стилей, ориентированные на семьи, ищущие модных решений для своих террас и патио.

Зона экспозиции офисной мебели и аксессуаров знакомила участников мероприятия с новыми тенденциями и веяниями сектора. Кроме традиционных решений для офиса здесь можно было увидеть мебель для пансионатов, гостиниц, медицинских учреждений.

Основным акцентом сектора оборудования стали новые прикладные сценарии, а также разработка интеллектуальных отраслевых технологий. Благодаря экспозициям ведущих международных брендов, а также серии презентаций и форумов, посетители экспозиции смогли ознакомиться с полным спектром тенденций в мире мебели.

Завершившаяся сессия CIFF предоставила площадку для дебюта 25 самых прогрессивных и оригинальных продуктов. Увидеть их можно было в специальном секторе мероприятия под названием «Международная экспозиция новейших разработок в сфере мебели и товаров для дома».

CIFF также стала важным событием для передовых международных брендов, стремящихся найти себе нишу на высококонкурентном рынке Китая.  Впервые организаторы выставки выделили специальный сектор для демонстрации высококлассных импортных товаров.

В мероприятии приняли участие сразу несколько оригинальных торговых марок.  Известные китайские дизайнеры – Вэнь Хао (Wen Hao), ЧжуСяоцзе (Zhu Xiaojie), Хоу Чжэнгуан (Hou Zhengguang), Чэнь Сянцзин (Chen Xiangjing) и Чай Сяодун (Chai Xiaodong), — выступили с докладами, посвященными новым тенденциям развития китайского мебельного сектора.

Впечатляющая своим разнообразием экспозиция, обширные бизнес-возможности и обновленные вспомогательные сервисы наряду с другими преимуществами обеспечили гостям и участникам мероприятия ощущение результативности и подарили поистине незабываемый опыт.

 

Прямые перелеты по маршруту Пекин-Осло начинает Hainan Airlines

Компания Hainan Airlines Holding Co., Ltd. («Hainan Airlines») планирует официально начать прямые беспосадочные перелеты по маршруту Пекин-Осло с 15 мая этого года. Это первый прямой маршрут между материковой частью Китая и Норвегией, а также первый беспосадочный рейс, осуществляемый авиакомпанией в скандинавском направлении. Рейс Пекин-Осло, совершаемый три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам, — будет обслуживать авиалайнер Airbus A330-300 с 32 местами в салоне бизнес-класса и 262 местами в эконом-классе. Салон бизнес-класса будет оснащен креслами-кроватями, раскладывающимися на 180 градусов, все места в самолете оборудованы эксклюзивной системой трансляции развлекательного контента «по запросу», а каждый пассажир сможет продегустрировать изысканные блюда западной и восточной кухни.  Кроме того, на борту воздушного судна можно будет пользоваться портативными электронными устройствами.

На сегодняшний день, авиакомпания обслуживает 21 маршрут, совершая перелеты в такие города Европы, как Берлин, Лондон, Париж, Рим, Брюссель, Эдинбург, Цюрих, Вена, Манчестер, Мадрид и Москва. Билеты на рейс Пекин-Осло уже доступны для бронирования.

В 18 парках Москвы открылись пункты проката велосипедов

Пункты проката роликов, самокатов и велосипедов заработали в 18 московских парках, в числе которых Парк Горького, «Сокольники» и Парк Победы на Поклонной горе. Сообщается, что большая часть прокатов работает до 22:00. В 12 зонах отдыха можно арендовать небольшие электромобили для детей, в восьми парках – взять гироскутеры.

В парке «Сокольники» в прокате есть самокаты, велосипеды и ролики, а в Парке Горького — велосипеды, веломобили, ролики, самокаты и лонгборды (доски для катания). В парке Победы на Поклонной горе, а также в «Филях» можно взять в аренду гольфкары, которые представляют собой электромобили с открытым кузовом. Для такого транспорта нужно водительское удостоверение категории B.

Отмечается, что в парках «Кузьминки» и «Садовники» представлены тандем-велосипеды для парного катания, а также фэтбайки — велосипеды с широкими колесами.

Ранее сообщалось, что сезон велопроката в Москве в 2019 году заработает 25 апреля.