Главная > На экране > В 18 парках Москвы открылись пункты проката велосипедов

В 18 парках Москвы открылись пункты проката велосипедов

Пункты проката роликов, самокатов и велосипедов заработали в 18 московских парках, в числе которых Парк Горького, «Сокольники» и Парк Победы на Поклонной горе. Сообщается, что большая часть прокатов работает до 22:00. В 12 зонах отдыха можно арендовать небольшие электромобили для детей, в восьми парках – взять гироскутеры.

В парке «Сокольники» в прокате есть самокаты, велосипеды и ролики, а в Парке Горького — велосипеды, веломобили, ролики, самокаты и лонгборды (доски для катания). В парке Победы на Поклонной горе, а также в «Филях» можно взять в аренду гольфкары, которые представляют собой электромобили с открытым кузовом. Для такого транспорта нужно водительское удостоверение категории B.

Отмечается, что в парках «Кузьминки» и «Садовники» представлены тандем-велосипеды для парного катания, а также фэтбайки — велосипеды с широкими колесами.

Ранее сообщалось, что сезон велопроката в Москве в 2019 году заработает 25 апреля.

В российском рейтинге Forbes Елена Батурина – самая богатая среди женщин-владельцев бизнеса

Самой богатой среди женщин-владельцев бизнеса в России, согласно рейтингу Forbes, является Елена Батурина. Это звание она оставляет за собой уже более 15 лет. В майском номере русского журнала Forbes в очередном списке 200 богатейших предпринимателей РФ Елена Батурина заняла 81 место с состоянием $1,2 млрд. Компанию в сотне отечественных миллиардеров Елене Батуриной составила Татьяна Бакальчук, основатель и генеральный директор компании Wildberries, впервые вошедшая в мировой список Forbes и занявшая 94 позицию с состоянием $1 млрд. Интересно, что в списке богатейших миллиардеров и миллионеров в 2019 году оказалось поровну – по 100 человек (в прошлом году миллиардеров было больше – 106). При этом общее состояние бизнесменов увеличилось – с $460 до $496 млрд.

В числе женщин, включенных в список Forbes, оказались также Елена Рыболовлева ($600 млн выплат от экс-супруга) и Ольга Белявцева ($550 млн, производство детского питания), расположившиеся соответственно на 172 и 177 строчках рейтинга. Самыми же богатыми предпринимателями России названы Леонид Михельсон ($24 млрд), Владимир Лисин ($21,3млрд) и Вагит Алекперов ($20,7 млрд).

Свой капитал сегодня Елена Батурина увеличивает, в основном, за рубежом, реализуя многочисленные проекты на рынке инвестиций и недвижимости. Она занимается гостиничным бизнесом в Ирландии, Чехии и России, ведет бизнес в сфере возобновляемой энергетики (Италия, Греция и Кипр); владеет немецкой инжиниринговой компанией, занимающейся мембранным строительством, имеет интересы в области коммерческой и жилой недвижимости в США, России, Евросоюзе и Казахстане.

GAC Motor представила обновленную стратегию завоевания российского рынка

Ведущий китайский автопроизводитель, компания GAC Motor обнародовала обновленные планы по выходу на российский рынок в текущем году, продемонстрировав стремление за 3-5 лет войти в число ведущих автобрендов в России. Соответствующее заявление было сделано в ходе ежегодной конференции Российской ассоциации автодилеров (ROAD) после долгожданного дебюта GAC Motor на Санкт-Петербургском международном автосалоне-2019. Чрезвычайно успешный внедорожник GS8, адаптированный под потребности российских потребителей, станет первой моделью, которую китайский бренд представит на российском рынке позже в этом году. За ней последуют минивэн GM8 и паркетник GS5.

«Высокое качество продукции и первоклассный уровень клиентского обслуживания вселяют в нас уверенность, что мы сможем подарить российским клиентам непревзойденный комфорт езды и в самом ближайшем будущем войти в число ведущих автомобильных марок в РФ», — заявил президент GAC Motor Юй Цзюнь (Yu Jun).

В рамках подготовки к выходу на новый региональный рынок GAC Motor приняла участие в первом Санкт-Петербургском международном автосалоне, где все желающие могли первыми увидеть модели, которые в скором времени появятся в российских автосалонах. Автомобили не только получили высокие оценки потребителей и дистрибьюторов, но и привлекли активный интерес со стороны местных СМИ, включая «Российскую газету», «Автовзгляд» и «Коммерсантъ».

«GAC Motor намеревается стать ведущим брендом на рынке России. Они уверены в качестве своих автомобилей, и сомневаться в их успехе нет причин. Согласно аналитическому отчету J.D. Power, модель GS8 занимает первое место в сегменте больших внедорожников», — пишет «Российская газета». «Коммерсантъ», в свою очередь, отмечает: «GS8 впечатляет внешним видом и просторным салоном. Неплохо смотрится и кроссовер GS5».

Оргкомитет автосалона присвоил GAC Motor титул «Лучшего бренда», а GS8 назван «Самым популярным автомобилем».

На фоне столь теплого приема китайский автопроизводитель провел церемонию подписания соглашений с местными автодилерами, которые станут первыми продавцами GS8 в России.

По окончании выставки GAC Motor продемонстрировала свои автомобили на ROAD, ознакомив участников конференции со своими планами по выходу и освоению регионального рынка с акцентом на городах-миллионниках. В организованной автопроизводителем презентации бренда приняли участие свыше 300 дилеров, более 60 из которых выразили желание присоединиться к российской дилерской сети GAC Motor. Компания также анонсировала открытие российского представительства и планируемое начало продаж в августе текущего года.

Россия является неотъемлемой частью стратегии интернационализации GAC Motor. Амбиции компании по освоению российского рынка подкрепляются углубленными рыночными исследованиями, инновационными технологиями и высоким производственным потенциалом, а также обширным опытом успешного выхода на региональные рынки других стран.

Открытие передовой базы интеллектуального производства автомобилей на новых источниках энергии позволит GAC Motor открыть российским потребителям доступ к беспрецедентному уровню инноваций и продукции высочайшего качества.

Китайский автопроизводитель намеревается использовать свою компетенцию в освоении новых рынков, уже принесшую свои плоды в 16 странах мира, для поддержки своей стратегии по завоеванию российского рынка. Следуя локализованному подходу, компания уже инициировала обширную кампанию по подбору местного персонала, а в дальнейшем продолжит проводить обширные исследования рыночной конъюнктуры. GAC Motor также планирует тесно сотрудничать с местными дилерами, расширяя дистрибьюторскую сеть и ускоряя процесс проникновения на российский рынок.

 

Госдеп окончательно запретит покупать иранскую нефть

Госдепартамент Соединенных Штатов объявит о прекращении действия освобождений от санкций на покупку иранской нефти. Со 2 мая все страны будут обязаны прекратить закупку иранской нефти, в противном случае им будут грозить санкции со стороны Америки.

8 мая прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий, подписантами которого выступили Великобритания, Германия, Франция, Китая и Россия. Эта сделка обязывала Иран ограничить ядерную деятельность в обмен на прекращение экономических и финансовых санкций.

Спустя некоторое время Вашингтон восстановил санкции в отношении Тегерана, которые, в том числе, затрагивают нефтяной сектор Исламской Республики. При этом несколько стран получили «разрешение» закупать у Ирана нефть до мая 2019 года.

Более 16 тыс. москвичей прошли бесплатную проверку на туберкулез

Порядка 16 тысяч жителей Москвы бесплатно обследовались в поликлиниках в рамках акции, которая посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Отмечается, что примерно у  2% пациентов выявили патологии легких, в том числе бронхита, хроническая обструктивная болезнь легких и пневмония. Они была отправлены на дополнительную диагностику. Помимо этого, отмечается, что еще 7 тысяч москвичей приняли участие в лекциях, посвященных защите от заболевания и его раннему выявлению

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире туберкулезом заболевают 10 млн человек, каждый десятый — ребенок. Туберкулез остается основной инфекционной причиной смертности в мире, унося ежедневно почти 4,4 тыс. жизней. По данным Роспотребнадзора, в России в 2018 году заболели туберкулезом более 61,5 тыс. человек, что на 7,7% меньше, чем в 2017 году.

В Белом доме сообщили детали разговора Трампа и Зеленского

Американский лидер Дональд Трамп в воскресенье в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским пожелал ему успехов и назвал выборы важным этапом в истории Украины. Об этом отмечается в распространенном Белым домом заявлении.

Также, президент Соединенных Штатов подчеркнул непоколебимую поддержку страны суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Также Трампа высказал готовность работать вместе  с избранным президентом Зеленским и народом Украины в деле проведения реформ, которые укрепят демократию, повысят благосостояние и искоренят коррупцию в стране.

 

Савченко назвала виновных в ухудшении отношений России и Украины

Депутат Верховной рады Надежда Савченко обвинила безмозглых политиков в ухудшении отношений Украины с Россией. Она отметила, что теперь на урегулирование двусторонних проблем уйдет много времени. При этом она отметила, что жадные политики расшатали ситуацию, не задумываясь о людях.

Отношения Киева и Москвы ухудшились в2014 году после госпереворота на Украине. Новые власти начали военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признать итоги «майдана».

Россия неоднократно отмечается, что заявления о ее причастности беспочвенны. Помимо этого, Москвы призывала к разрешению внутриукраинского конфликта в Донбассе.

Надежда Савченко, обвиненная в 2018 году на Украине в подготовке террактов, вышла на свободу 16 апреля.

21 апреля на Украине прошел второй тур выборов президента, на котором по данным экзитполов побеждает кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский.

Он после обработки 57% протоколов набрал 73,03% голосов, а его оппонент — действующий президент Петр Порошенко — 24,63%.

Число жертв взрывов на Шри-Ланке выросло до 262 человек

Количество погибших в результате 8 взрывов на Шри-Ланке возросло до 262 человек, пострадавших – до 452 человек.

Серия взрывов произошла в пасхальное воскресенье, первые шесть прогремели в трех храмах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа и трех отелях, седьмой — на западе острова, восьмой — в жилом комплексе в пригороде Коломбо. Еще одна бомба была обезврежена на дороге недалеко от международного аэропорта Бандаранаике. Главная цель атаки – местные христиане.

По последней информации, среди погибших были граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании. По данным российского посольства, россиян среди погибших и пострадавших нет.

По подозрению в причастности к взрывам задержаны 13 человек. Полиция также обнаружила грузовик, который могли использовать в атаках.

Расследованием терактов займется специальный комитет, который распорядился создать президент страны Майтрипала Сирисена.

В стране введен комендантский час, который планируется отменить в понедельник в 06:00 по местному времени.

Корпоративные подарки на День главного бухгалтера от фирмы Атрибутика

Практичные презенты к праздникам — это неотъемлемая часть продуманной корпоративной политики. Такой жест, повышает рейтинг руководителя, акцентирует внимание на личностных и профессиональных качествах сотрудников, или указывает на уважение к деловым партнёрам.

К выбору корпоративных подарков нужно подходить творчески, безжалостно исключая приобретение шаблонных, примитивных сувениров из некачественных материалов. Главное правило — презент должен быть красивым, оригинальным и эксклюзивным. Он призван вызывать приятные эмоции и удивлять своего получателя.

Презенты на любой вкус

Чтобы приобретение сувениров не стало вашей головной болью, а потраченные капиталовложения полностью оправдали свое предназначение, мы организовали работу компании Атрибутика. В течение восьми лет, специалисты нашей организации, подготавливают корпоративные подарки бизнес-класса, к сезонным и профессиональным праздникам.

Мы разрабатываем новые виды упаковки и подбираем качественные и практичные атрибуты, которые покоряют своим совершенством. Компонуем комплекты на любой вкус и кошелек, создавая оригинальные подарочные шедевры, которым нет аналогов.

Новое направление нашей профессиональной деятельности

Раздел сайта — категории подарков, включает в себя почти два десятка торговых позиций. Кроме классических тематических дат, теперь можно выбрать корпоративные подарки на День главного бухгалтера, который отмечается два раза в году.

Штатный специалист, заведующий финансовыми делами, есть в любой фирме. А это значит, что приобретение сувенира к 21 апреля или к 10 ноября, будет актуально для любой компании. И наши сотрудники снова продемонстрируют своё мастерство, помогут сделать правильный выбор полезных вещей для ваших коллег по работе.

На официальном интернет-ресурсе есть в наличии:

  • Наборы сладостей. Зефир, конфеты, шоколад, мёд, рахат-лукум и другое кондитерское разнообразие. В наборе может идти чашка, прилагается открытка.
  • Комплекты предметов для офиса. Блокнот, кружка с фотопечатью, коврик для мыши, ручка, визитница и другие рабочие аксессуары. Можно выбрать определённую комплектации и вид упаковки.
  • Кофейные наборы. В оригинальной коробочке упакованы: медная турка или компактная кофеварка, кофе в зернах или молотый, специи и сироп, фирменная открытка, одна или несколько чашек. Подходящую комплектацию можно подобрать из нескольких предложенных вариантов.
  • Чайные наборы. В зависимости от персональных предпочтений можно выбрать эксклюзивные сорта чая. Подходящие вкусы и ароматы будут красиво уложены в аккуратную коробочку, дополнены именной открыткой.
  • Набор Гармония. Эксклюзивный корпоративный презент, включающий в себя шесть видов аромамасел, зелёный чай и сертификат для бесплатного прослушивания аудиокниг.

В комплекты корпоративных подарков входят исключительно свежие продукты и фирменные аксессуары от проверенных производителей. При необходимости, на предметы канцелярии, чашки и открытки наносится атрибутика вашей компании или другое, подходящее тематике праздника изображение, надпись. Мы примем во внимание все ваши пожелания, выполним персональные требования. Подготовим любое количество презентов, начиная с тиража в 10 штук.

Всегда готовы вам помочь

С нами, подготовка к очередному празднику, превратится из авральной катастрофы в приятное времяпрепровождение. Среди двухсот видов корпоративных презентов, наверняка найдётся подходящий вариант, доступный вашему бюджету и соответствующий имеющимся потребительским запросам.

Обращение в компанию Атрибутика, избавит от дополнительных усилий и необоснованных финансовых затрат, сопутствующих празднованию профессиональных дат, юбилейных или сезонных торжеств. Это подтверждает многолетний опыт нашей работы и отзывы от постоянных заказчиков таких как: компания Билайн, Сбербанк России, Ренессанс Страхование, Петербургская недвижимость, Медиэстетик и Татлесстрой. Мы сотни раз доказали свой профессионализм и тщательно подготовились к новым заказам от не менее требовательных и важных для нас клиентов.

 

Благотворительный концерт «Музыка вечной памяти» организует Opera Talent Group

Opera Talent Group и Фонд «Развития Культуры и Социальной Ответственности» проведут в городе Реутове благотворительный концерт «Музыка вечной памяти». Мероприятие пройдет в честь очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне. Основная его цель, рассказал директор Фонда Александр Новосельцев, привлечение внимания общества к оперной музыке, культурному развитию молодежи и проблемам попавших в трудную жизненную ситуацию детей.

Поддержку в организации концерта Opera Talent Group и Фонду окажут международный сервис по бронированию трансферов и аренды автомобилей с водителем GetTransfer.com (https://gettransfer.com/ru) и инвестиционно-девелоперский холдинг «СНС Групп». В концерте прозвучат знаменитые песни «Венский вальс», «Журавли», «Черноглазая казачка», «Смуглянка», «Темная ночь», «Где же вы теперь, друзья-однополчане», «День Победы». Эти и многие другие композиции прозвучат в исполнении участников коллектива Opera Talent Group – молодых звезд российской оперы, победителей международных конкурсов. В числе выступающих будут сестры Беата и Эммануэль Турецкие.

«Повторяй за мной»: Михаил Гуцериев создал русский вариант мирового шедевра «All around the world»

Российские телеканалы и интернет активно покоряет новый хит популярнейшего российского поэта-песенника Михаила Гуцериева. Как только клип на кавер Маши Вебер и Михаила Шуфутинского «Повторяй за мной» появился на музыкальных площадках, он сразу же завоевал любовь огромного количества поклонников. Написав стихи к знаменитой композиции «All around the world», Михаил Гуцериев создал идеально соответствующую ритмике англоязычного оригинала русскую версию.

Мастерски передав настроение музыкального шедевра, первыми исполнителями которого стали Барри Уайт (Barry White) и Лиза Стэнсфилд (Lisa Stansfield), превратив его в икону стиля мировой музыки, Михаил Гуцериев сделал практически невозможное. Огромное количество восторженных отзывов слушателей говорит о том, что текст русского варианта легендарного оригинала выглядит более чем достойно.

Благодаря великолепному сочетанию соблазнительной визуальной картинки с женственным вокалом Маши Вебер и бархатным баритоном Михаила Шуфутинского, клип (https://www.youtube.com/watch?v=ezzC_DD-4CA)  получился невероятно красивым и притягательным.