Главная > На экране > Форум «Город образования» поспособствует укреплению партнерства России и ОАЭ

Форум «Город образования» поспособствует укреплению партнерства России и ОАЭ

Организаторы Московского международного форума «Город образования» и Всемирного саммита AQDAR в августе 2018 года заключили соглашение о партнерстве. С его помощью они рассчитывают придать импульс развитию партнерских отношений между Россией и ОАЭ. В рамках сотрудничества в конце августа-начале сентября ВДНХ (Москва) примет традиционный Форум «Город образования». В его рамках будет организован саммит AQDAR —первый раз в истории он будет проводиться за пределами Объединенных Арабских Эмиратов.

Отмечается, что проведение саммита позволит объединить педагогов, учащихся, родителей, а также разработчиков инновационных технологий и концепций в сегменте образования. Форум «Город образования» предоставит делегации ОАЭ возможность узнать о проектах московской образовательной системы. В мероприятии будут участвовать авторитетные спикеры, состоится презентация лучших мировых инновационных проектов в сфере образования. Организаторы прогнозируют получение хорошей синергии за счет объединения инициативы AQDAR, которая переводится как «Я могу», и концепции «Города образования». В ее рамках состоится слияние воедино взаимодействия групп преподавателей и учащихся.

Корабли НАТО во главе с эсминцем США вошли в акваторию Балтийского моря

Российские военные наблюдают за передвижением четырех кораблей НАТО, которые в четверг зашли в акваторию Балтийского моря. Об этом рассказали в Национальном центре управления обороной РФ.

Сообщается, что группа кораблей НАТО включает в себя эсминец ВМС США «Грейвли», а также фрегаты ВМС Польши «Генерал Казимеж Пуласки», ВМС Турции «Гекова» и ВМС Испании «Хуан де Бурбон».

В целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в акватории Балтийского моря силами и средствами Балтийского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО.

В предыдущий раз американский эсминец «Грейвли» заходил в Балтийское море в конце февраля.

 

Исаак Калина поддержал образовательно-воспитательный проект Юрия Куклачева

По словам известного российского клоуна, дрессировщика, народного артиста РСФСР Юрия Куклачева, глава столичного образовательного ведомства Исаак Калина поддержал его образовательно-воспитательный проект «Школа доброты». Отмечается, что министр предложил кандидатуры людей, которые помогут разработать эффективную программу для ее последующего вхождения в общеобразовательную программу. Такую информацию передает АГН «Москва».

Как сообщил Юрий Куклачев, сейчас в Москве готовятся приступить к реализации проекта «Школа доброты» в 10-20 местных школах. Этот эксперимент позволит другим столичным учреждениям образования узнать, насколько это интересно, увлекательно и эффективно. Благодаря этому, они захотят стать участниками программы.

Юрий Куклачев отметил, что проект «Школа доброты» нацелен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, основой для которого станут понятия чести и совести. Психологи окажут содействие в разработке занятий и упражнений.

Дари Чёрная представила свой альбом «Антисекс»!

4 апреля Дари Чёрная представила свой альбом «Антисекс»!

В караокетеатре «Синематограф» в рамках презентации Дари исполнила главные хиты, а ещё подарила опасные подарки.

Певица представила свой дебютный альбом, состоящий из супер-треков в стиле рэп, выпущенный совместно с Первым Музыкальным Издательством, он заряжен на успех!

Дари — невероятное открытие года в музыкальной индустрии российского шоу-бизнеса! Она мечтала стать кардиохирургом, но творческая составляющая и любовь к музыке оказались сильнее.

Поклонники Дари знают девиз по жизни: «Музыка рождается там, где нет земного притяжения».

Презентацию посетили Звездные гости, которые тоже со сцены поддержали Дари: блогер Кирилл Нечаев, Zabava «укутала» публику своим треком, который исполняет совместно с рэп-исполнителем — Кравцем, подарили свои выступления Нина, Olga Greco, Максим Завидия, Майкл Блэйзер, Samoel — автор-исполнитель супер-хита «Малиновые сны», который звучит в каждом клубе, Раим Тригер.

 

Таня Тузова совместно с балетом TODES исполнила самый яркий номер на музыкальной премии Звуковая дорожка

Известный театр Надежды Бабкиной стал местом проведения 42-ой церемонии вручения самой крутой российской музыкальной премии ZD Awards «Звуковая дорожка». Русская Барби исполнила на церемонии свой хит Russian Barbie, получив премию в номинации «Главная Барби России». Таня Тузова придумала совместный номер с балетом TODES, который стал самым ярким, а роль гармониста исполнил доктор Шадский. Первая музыкальная премия России ZD Awards была основана газетой «МК» в 1975 году. В театре «Русская песня» еще никогда не проходило такого невиданного в его творческой практике события. Зрители наблюдали многолюдный съезд звезд первой величины, собравшихся на одно из главных музыкальных событий года, которым стала церемония вручения музыкальных премий ZD AWARDS.

Все собравшиеся аплодировали счастливой Тане Тузовой, которая получила музыкальную премию ZD Award Звуковая Дорожка! В Интернете и соцсетях шли прямые трансляции, а совсем скоро на главном музыкальном канале страны МузТВ покажут полную версию ивента. Сцена была оформлена в виде кукольного домика. Крутое шоу стало местом подведения итогов года по голосованию читателей «Звуковой дорожки» и «Московского комсомольца». Голосование шло около 2 месяцев. Концерт прошел с участием Русской Барби совместно со звездами российской эстрады. Зрители были в восторге, наслаждаясь мега-красочным шоу и встречей с любимыми звездами (Ани Лорак, Глюкозой, Лолитой, Е.Темниковой, Валерием Леонтьевым, Алсу, Ольгой Бузовой, Группой «Руки Вверх», Григорием Лепсом). Счастливым обладателям статуэток не удавалось скрывать радости от наград, Русская Барби Таня Тузова снова подтвердила, что она стала звездой российского шоу-бизнеса. Впервые данную премию вручали в 1975 году Алле Пугачевой.

Ссылка на выступление Тани Тузовой https://www.youtube.com/watch?v=2DVU55rWVWQ

Белый дом отреагировал на испытания нового тактического оружия КНДР

Власти Соединенных Штатов в курсе сообщений о проведенных КНДР испытаниях нового тактического управляемого оружия.

Ранее 18 апреля сообщалось о том, что северокорейская Академия национальной обороны провела испытания нового оружия, в ходе которых отрабатывались различные методы стрельбы по целям. На учениях присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. Он отметил, что завершение разработки этого вооружения значительно повысило боевую мощь армии страны.

В начале марта президент США Дональд Трамп обвинил КНДР в отказе от полной денуклеаризации.

 

Часть российского атомного флота пустят на металлолом вместо модернизации

Шесть легендарных атомных крейсеров и подлодок РФ решили пустить на металлолом вместо проведения модернизации. Планируется, что утилизация будет завершена до конца 2021 года.

Отмечается, что в утиль отправят два тяжелых атомных ракетных крейсера «Адмирал Ушаков» и «Адмирал Лазарев» проекта 1144 «Орлан», четыре атомные подводные лодки проекта 667БДР «Кальмар» — К-221 «Петропавловск-Камчатский», К-433 «Святой Георгий Победоносец», К-232 «Подольск», а также подлодку проекта «Щука» Б-414 «Даниил Московский».

Последняя была основной многоцелевой подлодкой ВМФ в 1980–1990-х годах с торпедным вооружением. В странах НАТО субмарины этого типа прозвали «Черный принц».

Утилизированные подлодки заменят на атомные субмарины проекта «Борей» и многоцелевые «Ясени».

«Орланы» считаются крупнейшими в мире после авианосцев. Это единственные корабли в составе российского флота с атомной энергетической установкой.

Сейчас в строю числится только один корабль этого проекта — «Петр Великий».

В Роскачестве назвали лучшие региональные торговые марки кефира

Специалисты Роскачества проверили 11 торговых марок кефира. В исследование вошла кисломолочная продукция из Рязанской, Вологодской, Свердловской, Саратовской, Тульской, Тверской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Чувашской Республики и Республики Башкортостан.

Продукция была проверена по 35 параметрам безопасности и качества, среди которых наличие в продукции бактерий группы кишечной палочки, тяжелых металлов, токсинов, пестицидов, количества белка, молока и закваски.

По итогам испытаний, самую высокую оценку — 5 баллов — получили торговые марки «Ярмолпрод», «Молочная благодать», «Свитлогорье». Далее расположились торговые марки «Бежин луг» и «Веселый молочник» (4,89 балла), «Дмитрогорский продукт» (4,82 балла), «Амка», «Белое облако», «Волжские просторы», «Из Вологоды» (у всех торговых марок 4 балла). На последнем месте располагается торговая марка «Пискаревский» с итоговым баллом 2,5.

Согласно результатам исследования, в кефире не обнаружено опасных количеств радионуклидов и хлорорганических пестицидов, а содержание тяжелых металлов не превышает предельно допустимого уровня. К микробиологическим показателям у экспертов вопросов не возникло.

Раскрыты изменения в новейших танках Т-14 «Армата»

Новые российские танки Т-14 на платформе «Армата» получили  противоскользящее покрытие, которое повышает их маскировку. Об этом рассказал руководитель бригады специалистов «Уралвагонзавода», обеспечивающих подготовку техники к параду 9 Мая на Красной площади, Михаил Бегман.

Также он отметил, что противоскользящий материал нанесен на всю верхнюю переднюю часть машины, которая располагается под наклоном. Благодаря усовершенствованию снизиться вероятность того, что, к примеру, танкист поскользнется на танке в дождливую погоду.

Помимо этого, сообщается, что речевой информатор оповещающий танкистов о нештатных ситуациях, может получить мужской голос для женских экипажей.

Системы Т-14 сами определяют неполадки, после чего информатор сообщает о них экипажу и рекомендует алгоритм действий для их устранения.

«Армата» — тяжелая гусеничная унифицированная платформа. На ее основе создаются основной танк, боевая машина пехоты и другие бронемашины.

СМИ сообщили о возможном появлении нового налога

В Российской Федерации может появиться новый экологический налог для предприятий для стимуляции совершенствования очистных сооружений.

Руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов рассказал о том, что финансовый блок правительство хочет взымать с «грязных» предприятий не платежи за сбросы нечистот, а специальный налог. Он отметил, что это должно подтолкнуть организации к внедрению современных очистительных технологий в производство.

Он также добавил, что государство поможет предприятиям, стремящимся модернизировать очистные сооружения. Так, ставки по кредитам, которые были взяты на эти цели, будут субсидированы.

Медведев сообщил, что в России почти 19 миллионов бедных

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в стране на данный момент проживают практически 19 миллионов бедных. Такие данные он озвучил во время выступления в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за прошлый год.

Он отметил, что бедность разная, и ее причины у каждого свои. По словам Медведева, с каждым случаем необходимо отдельно разбираться и искать конкретные методы работы. Для эффективности государственной поддержки нужно обращать внимание не только на доходы, но и на расходы бедных семей, отметил премьер.

Помимо этого, премьер затронул тему пенсионного обеспечения. Текущий размер выплат далек от того, чтобы обеспечить пенсионерам достойную жизнь. Также глава правительства высказался об оказании помощи многодетным семьям и пособии по уходу за детьми. Он призвал депутатов Госдумы активнее подключить к работе над законодательными изменениям, которые позволят выплачивать многодетным семьям на погашение ипотечных долгов 450 тысяч рублей.

Также кабинет министров готов с 2020 года увеличить пособие по уходу за ребенком после наступления возраста 1,5 лет. Медведев отметил, что оно должно стать весомой добавкой в семейный бюджет.