Главная > На экране > Раскрыты изменения в новейших танках Т-14 «Армата»

Раскрыты изменения в новейших танках Т-14 «Армата»

Новые российские танки Т-14 на платформе «Армата» получили  противоскользящее покрытие, которое повышает их маскировку. Об этом рассказал руководитель бригады специалистов «Уралвагонзавода», обеспечивающих подготовку техники к параду 9 Мая на Красной площади, Михаил Бегман.

Также он отметил, что противоскользящий материал нанесен на всю верхнюю переднюю часть машины, которая располагается под наклоном. Благодаря усовершенствованию снизиться вероятность того, что, к примеру, танкист поскользнется на танке в дождливую погоду.

Помимо этого, сообщается, что речевой информатор оповещающий танкистов о нештатных ситуациях, может получить мужской голос для женских экипажей.

Системы Т-14 сами определяют неполадки, после чего информатор сообщает о них экипажу и рекомендует алгоритм действий для их устранения.

«Армата» — тяжелая гусеничная унифицированная платформа. На ее основе создаются основной танк, боевая машина пехоты и другие бронемашины.

СМИ сообщили о возможном появлении нового налога

В Российской Федерации может появиться новый экологический налог для предприятий для стимуляции совершенствования очистных сооружений.

Руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов рассказал о том, что финансовый блок правительство хочет взымать с «грязных» предприятий не платежи за сбросы нечистот, а специальный налог. Он отметил, что это должно подтолкнуть организации к внедрению современных очистительных технологий в производство.

Он также добавил, что государство поможет предприятиям, стремящимся модернизировать очистные сооружения. Так, ставки по кредитам, которые были взяты на эти цели, будут субсидированы.

Медведев сообщил, что в России почти 19 миллионов бедных

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в стране на данный момент проживают практически 19 миллионов бедных. Такие данные он озвучил во время выступления в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за прошлый год.

Он отметил, что бедность разная, и ее причины у каждого свои. По словам Медведева, с каждым случаем необходимо отдельно разбираться и искать конкретные методы работы. Для эффективности государственной поддержки нужно обращать внимание не только на доходы, но и на расходы бедных семей, отметил премьер.

Помимо этого, премьер затронул тему пенсионного обеспечения. Текущий размер выплат далек от того, чтобы обеспечить пенсионерам достойную жизнь. Также глава правительства высказался об оказании помощи многодетным семьям и пособии по уходу за детьми. Он призвал депутатов Госдумы активнее подключить к работе над законодательными изменениям, которые позволят выплачивать многодетным семьям на погашение ипотечных долгов 450 тысяч рублей.

Также кабинет министров готов с 2020 года увеличить пособие по уходу за ребенком после наступления возраста 1,5 лет. Медведев отметил, что оно должно стать весомой добавкой в семейный бюджет.

Пассажиры метро теперь могут знакомиться на Мамбе без авторизации в сети Wi-Fi

В апреле самое популярное российское приложение для знакомств Mamba добавит новую опцию. Теперь людям, которые ищут пару, не нужно будет проходить авторизацию в метро и смотреть рекламные ролики. Им достаточно будет просто подключиться к MT_FREE и открыть приложение.

Новая возможность будет бесплатна для всех пользователей и сделает поиск второй половины еще проще и продуктивней. «Бесшовные» знакомства распространятся на Московский Метрополитен, МЦК, Центральную пригородную пассажирскую компанию, аэроэкспрессы и метрополитен Санкт-Петербурга.

— Мамба как крупнейшее российское приложение для знакомств, дарит своим пользователям возможность искать пару, находясь в подземке и на других транспортных объектах, покрытых бесплатным wi-fi от МаксимаТелеком. Теперь нашим пользователям не нужно будет смотреть рекламные ролики и авторизовываться в интернете. Достаточно просто подключиться к MT_FREE и открыть Мамбу. Иногда личное счастье совсем близко и полчаса в метро вполне достаточно, чтобы найти своего человека, — говорит директор по маркетингу Мамбы Петр Бойцов.

О сервисе

Mamba — один из самых популярных на территории СНГ сервисов знакомств, которое работает уже более 15 лет. Здесь зарегистрированы более 40 млн пользователей из 50 стран мира, ежедневно происходит более 3 млн знакомств. Каждый момент на Мамбе находятся в онлайн 100 тысяч человек, треть из них — новые пользователи. Ежемесячно здесь регистрируются более 1 млн человек.

Сайт https://www.mamba.ru

App Store https://itunes.apple.com/ru/app/мамба-бесплатные-знакомства/id326839545

Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mamba.client

AQUA ZUMBA КАРИБИЯ PARTY – танцевальная и фитнес-вечеринка в воде

Москва, 21 апреля, воскресенье

Аквапарк «Карибия»

Зеленый проспект, 10Б, М. Перово

Вход для гостей с 16:00

Начало AQUA ZUMBA мастер класса – 19:30

«Лето 2019 в Москве начнется раньше!» – так решила команда инструкторов AQUA ZUMBA RUSSIA. Поэтому 21 апреля в аквапарке «Карибия» пройдет шестичасовая нон-стоп танцевальная фитнес-вечеринка в воде.

Для гостей это будет возможность побывать на уникальном мероприятии, которого еще не было в Москве, отлично провести время в самом крупном водном развлекательном центре города, перенестись на жаркие острова и побывать на мастер-классе AQUA ZUMBA от команды лицензированных инструкторов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

В этот вечер вода закипит от жарких эмоций и все бассейны превратятся в танцпол, на котором будут звучать латинские и мировые ритмы и хиты.

Билеты all inclusive, включающие в себя все услуги аквапарка и посещение мастер-класса доступны по ссылке:

https://aquazumbayuliya.ticketforevent.com/

Организаторы:

AQUA ZUMBA® Russia

https://www.instagram.com/aquazumbarussia/

Партнеры:

Аквапарк «Капибия»

https://karibiya.ru/

ZumFit

http://zumfit.ru/

Справка:

AQUA ZUMBA® – танцевальная фитнес-программа на основе латинских и мировых ритмов, адаптированная к водной среде.

ZUMBA® – это танцевальная фитнес-программа, основанная на латинских и мировых ритмах. Её поклонниками являются 15 миллионов человек в 186 странах мира. В 2011 году программа появилась и в России и успела завоевать огромную любовь и популярность.

Секрет ZUMBA® в том, что это просто и весело. На занятии можно забыть о том, что это тренировка и перенестись вместе с музыкой на зажигательную вечеринку в жаркой стране. Тем не менее, за 50 минут класса, в зависимости от индивидуальных особенностей, сжигается до 900 калорий, а организм приходит в тонус.

Любовь к ZUMBA® не обошла стороной и мировых знаменитостей. Дженифер Лопез, Джеки Чан, Натали Портман, Эмма Утсон, Виктория Бэкхем, Холли Берри, Шакира, Андрей Малахов и многие другие с удовольствием посещают классы этой программы.

Дополнительная информация по теме материала: Елена Колганова 8 (915) 401-89-55

e-mail: elenkakolganova@gmail.com

Юлия Давыдова 8 (926)670-9892

e-mail: yuliya.davydova@zumbamail.com

Конкурс «Женщины, меняющие мир» — социально значимый проект

Продолжается прием заявок на Всероссийский онлайн конкурс бизнес идей и проектов «Женщины, меняющие мир», который проходит с 10 апреля по 1 июля 2019 года.

Конкурс является социально значимым проектом и проводится при информационной поддержке портала MBM.ru, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Фонда социальных инвестиций и других партнеров. Участие в конкурсе является бесплатным.

Цель конкурса – поддержать женщин, желающих начать или развить свой бизнес-проект, гармонично сочетая семью и любимое дело. Участниц ждут конкурсные задания, связанные с организацией собственного бизнеса.

Конкурс проводится по трем номинациям:

  1. Бизнес-мама (имеют 1-2 детей)
  2. Двойное рождение (пока нет детей)
  3. Многомама (3 и более детей)

Специальная номинация — Бизнес с душой (проекты в социальной сфере)

Призовой фонд конкурса — 2500000 руб, а среди призов: бизнес-образование, индивидуальные наборы бизнес-книг, курсы IDEA-class, оздоровительные процедуры, полезные гаджеты, наборы косметики, консультации ведущих экспертов в области женского предпринимательства, медиа-продвижение победителей и т.д.

Главный приз конкурса – ID-code от IDEA-class, стоимостью 170 000 руб. Это уникальная инновационная методика разработки комплексной бизнес-стратегии начинающего предпринимателя, автор которой — соучредитель IDEA-class, маркетолог, бизнес-стратег, к.э.н., доцент, Академический руководитель образовательной программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ, Татьяна Ветрова.

В рамках конкурса действует открытый онлайн форум, задачи которого:

1) организовать онлайн выступления экспертов по различным аспектам женского предпринимательства;

2) вдохновить участниц историями женщин, добившихся успехов в бизнесе (в формате интервью);

3) проинформировать о бесплатных возможностях, которые предоставляют в РФ различные государственные и общественные организации для женщин-предпринимателей.

На конкурсе и форуме ожидается более 5000 участниц, которых ждет

интересное общение с единомышленниками, возможность бесплатно послушать спикеров, профессионалов в разных аспектах женского предпринимательства по темам: мотивация и целеполагание, нетворкинг, деловой этикет, командообразование, продвижение, имидж деловой женщины, бизнес-технологии, тайм-менеджмент, стратегия и масштабирование, женское здоровье, личный бренд, эмоциональный интеллект, правовые и финансовые аспекты бизнеса и др.

Конкурс завершится очной конференцией, которая пройдет в сентябре 2019 года в Москве. На конференции будут представлены кейсы победителей конкурса (бизнес- стратегии, проработанные по методике ID-code), выступят лучшие эксперты и партнеры конкурса, пройдет нетворкинг-сессия, будут подведены итоги.

Важно! Бесплатная регистрация на онлайн конкурс на сайте http://lp.idea-class.ru/zhenshiny-menyayushie-mir/

OFD.ru стал участником отраслевой конференции CNews «ИТ в ритейле 2019»

Участником ежегодной отраслевой конференции CNews «ИТ в ритейле 2019» стал один из самых крупных отечественных операторов фискальных данных OFD.ru. На мероприятии состоялась презентация лучших решений OFD.ru для бесшовной интеграции сервисов OFD.ru с корпоративными системами заказчика.

Глава OFD.ru Антон Румянцев рассказал IT-директорам и экспертам крупнейших компаний ритейла, как сервисы оператора способны упростить и улучшить эффективность работы. На пленарной дискуссии он продемонстрировал всю экосистему решений OFD.ru: базовую услугу передачи фискальных данных в ФНС, облачные сервисы Venda и Ferma, услугу Renta, продукты Big Data, систему электронного документооборота ЭДО.ПОТОК.

Как отметил Антон Румянцев, облачные сервисы Venda и Ferma расширяют возможности e-commerce и бизнеса с автоматизированными аппаратами. Renta полезна владельцам рынков и торговых центров – она обеспечивает автоматизированный сбор данных о продажах торговых точек и на их основе рассчитывает динамическую арендную плату. Составить наглядные отчеты для финансовой и бизнес-аналитики помогают продукты Big Data. С их помощью легко можно подобрать торговый ассортимент, помещения и настроить таргетированную рекламу.

Облачный сервис для оценки возможностей и совместимости технологических систем OFD.ru с IT-системами заказчика действует в качестве тестовой среды. Специально разработанные API делают интеграцию сервисов OFD.ru с внутренними системами заказчика легкой и бесшовной. Также предприниматели могут воспользоваться системой электронного документооборота ЭДО.ПОТОК, чтобы обмениваться электронными документами с контрагентами.

На конференции в Петербурге о развитии распределенной генерации выступил Михаил Романов

Михаил Романов, депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» открыл своим выступлением VI научно-практическую конференцию «Распределенная генерация 2019. Распределенная генерация как основа модернизации энергетики». Мероприятие было организовано в Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина Петербурга.

Председатель организационного комитета конференции Андрей Рудской, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук и вице-президент компании Hyundai Heavy Industries г-н Ким Мюнг Хван также выступили на форуме в качестве спикеров. Более 300 представителей генерирующих компаний, производителей энергетического оборудования, компаний горнодобывающей и нефтегазовой отрасли, тяжелой промышленности, профильных министерств, региональных и федеральных органов власти собрались на конференции для обсуждения актуальных проблем российской энергетики.

Для модернизации отечественной энергетики и масштабного развития распределенной генерации в России важно провести совершенствование законодательной базы в энергетической сфере, заявил Михаил Романов. По словам парламентария, по поручению Президента России Владимира Путина в стране разработана Концепция национального проекта «Интеллектуальная энергетическая система России» и проект «дорожной карты» по его реализации. С учетом идеологии «энергетики будущего», в основание которой заложены технологии распределенной генерации и «умных сетей», а также накопления электроэнергии, этот документ устанавливает этапы преобразования действующей энергосистемы РФ.

Опубликовали название девятого эпизода фильма «Звездные войны»

Подготовка к грандиозной премьере идет полным ходом. Студия Lucasfilm сообщила название девятого эпизода культового фильма «Звездные войны», пишет газета «7Дней.ру».

Новая, может быть, и последняя часть приключенческой саги получила название «The Rise of Skywalker». Сама же информация о заключительной части фильма «Звездные войны», стала известна по трейлеру к фильму. В России новый эпизод выйдет с подзаголовком «Скайокер. Восход», об этом свидетельствует локальный трейлер ленты.

Сам же сюжет картины держится в строгой тайне. Известна лишь малая часть отрывков фрагментов трилогии. История Скайуокеров закончится, после вся франшиза двинется в новом направлении. Соответствующий трейлер на русскоязычном канале в социальных сетях уже набирает просмотры. В девятом эпизоде снялись Кери Рассел, Ричард Э.Грант, Гаоми Аки, Мэтт Смит и Доминик Монахэн. Дайзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Донал Глисон и Адам Драйвер вернутся в новом фильме в знакомых ролях.

Премьера приключенческого фильма планируется на 19 декабря.

Героиня сериала «Реальные пацаны» в образе фильма «Игра престолов»

Актриса Зоя Берер из сериала «Реальные пацаны» выложила в своем Instagram- аккаунте фото в образе нашумевшего уже сериала «Игра престолов», пишет Аргументы и Факты в своем блоге о кино.

На данный момент пост набрал более восьми тысяч просмотров. «Как здорово. Если бы снимали русскую адаптацию этого сериала или какой-то похожий, Вы бы прекрасно смотрелись в роли королевы», – оставила комментарий под фото, одна из подписчиц Зои Бербер.

Портрет актрисы нарисовала художница Ирина Правдина. Девушка отметила, что сходство с персонажем сериала получилось случайно. Также можно увидеть еще несколько актеров из сериала «Реальные пацаны», в средневековых костюмах: Николая Наумова и Сергея Ершова.

— Кем ты себя представляешь, когда смотришь «Игру престолов»? — пишет в своем Instagram-аккаунте Зоя. — Про себя я так и не решила, ведь Старки — сильны и отважны, но обаяние Ланнистеров… Иногда им можно простить ошибку.

В квартале RedSide открылся concept store русского дизайнера

Ольга Селиванова превратила арендную площадку в одном из корпусов премиального квартала в большую творческую лабораторию.

Дизайнер Ольга Селиванова создала свою марку женской одежды Sol в 28 лет. Новое пространство с шестиметровыми потолками и витринными окнами идеально подошло для представления коллекций и активной социальной жизни поклонников и друзей бренда.

Сoncept store занимает 107 квадратных метров в седьмом корпусе квартала RedSide.

Двухэтажное пространство распланировано на несколько удобных зон.  На втором уровне обустроена офисная часть. На первом разместили корнер с коллекциями, гардеробную с большими зеркалами и лаунж-зону с диванами для общения.

Ежегодно дизайнер выпускает 3-4 коллекции ограниченным тиражом. Стиль Sol отличают ткани с авторскими принтами, сложный крой, внимание к деталям и аксессуарам. Любимой деталью образов в лукбуках марки остаются необычные косынки, с которых начиналась история Sol.

InStyle о коллекции Sol Selivanova Olga весна-лето 2019: «В основе новой коллекции российского бренда – личная история. Найдя старые эскизы своей мамы, оставленные на страницах сборника стихов Ахматовой, Бродского и Цветаевой, дизайнеры марки Ольга и Алина Селивановы превратили их в легкие туники, ниспадающие с плеч, комбинезоны с открытой спиной, накидки в стиле кимоно, линейку нетривиальных купальников и платья, выполненные из натурального шелка и шифона». 

Ольга, ее сестра Алина, которая участвует в создании коллекций и развитии бренда, а также вся творческая команда марки превратили пространство магазина в social club. Здесь проходят личные консультации по стилю с дизайнером, вечеринки для клиентов, съемки лукбуков и fashion-историй Sol.

«В квартале много арендаторов, которые искали помещения с нестандартными характеристиками. Всегда интересно следить за результатом, какие неожиданные и творческие решения находят эти компании, – комментирует директор по маркетингу девелоперской группы компаний INSIGMA Кирилл Бортов. –  Инфраструктура также является имиджевой составляющей RedSide. Мы тщательно подбираем арендаторов из известных сетевых брендов и оригинальных авторских проектов. Хорошее рыночное предложение нашей арендной ставки, от 25 тыс. руб./год за кв. м, делает доступной аренду для молодых талантливых бизнесменов».

RedSide – это восемь готовых к проживанию домов премиум-класса различной этажности, ландшафтный двор площадью 3 га, спроектированный немецким бюро anOther Architect, детский сад и клуб World Class на закрытой территории, несколько десятков сервисных и торговых точек на первых этажах домов. RedSide полностью готов к проживанию. В квартале идет заселение и уже открыты частный детский сад, аптека, химчистка, барбершоп, салон красоты, массажный салон, стоматология, шоу-рум электро-велосипедов, ателье-бутик, 2 шоу-рума одежды, кофейня, ланчерия, семейный и итальянский рестораны, винный бар.