Главная > За экраном > Редкие картины знаменитых художников России продадут в Москве на аукционе

Редкие картины знаменитых художников России продадут в Москве на аукционе

В Москве состоится аукцион живописи и графики, где знатоки и поклонники искусства смогут приобрести редкие подлинные произведения знаменитых русских художников. В числе картин, выставленных на торги в Аукционном доме Егоровых, будут полотна и рисунки Ивана Айвазовского, Ильи Репина, Михаила Нестерова.

В аукционном каталоге (https://egorovs.art/) значатся две работы Михаила Нестерова – карандашный рисунок «Пустынник», подобный первой картине художника, в свое время приобретенной Павлом Третьяковым, а также этюд к фреске «Путь к Христу», украшающей Марфо-Мариинскую обитель.

Среди работ других известных отечественных мастеров на аукционе можно будет купить картины А. Рылова, Д. Налбандяна, Е.Лансере, Л. Лагорио, В. Кучумова, С. Андрияки. Цена произведений начинается от нескольких тысяч рублей. А вот самой дорогой картиной торгов является произведение «Кордебалет» Григория Глюкмана (1898−1973). Эксперты много раз отмечали инвестиционную привлекательность работ художника-эмигранта, которые высоко ценятся коллекционерами Европы и США.

Участниками 125-й Кантонской ярмарки станут более 25 тысяч экспонентов

В 125-й Китайской импортно-экспортной выставке (Кантонская ярмарка или «Ярмарка») примут участие свыше 25 000 китайских и зарубежных экспонентов, которые представят свою продукцию в 51 категории товаров.

Гостей и участников предстоящей сессии Ярмарки площадью 1,18 млн кв. метров будут представлены на 30% больше инновационных продуктов, открывающих новые возможности для мирового бизнеса.  Компании из стран, охватываемых инициативой «Пояс и путь», покажут свои новейшие разработки на территории Международного павильона.

«Кантонская ярмарка приглашает к участию предприятия, располагающие собственными авторскими правами, частными брендами и маркетинговыми возможностями, а также высокотехнологичными продуктами со столь же высокой добавленной стоимостью», — отметил пресс-секретарь Кантонской ярмарки и заместитель генерального директора Китайского центра международной торговли Сюй Бин (Xu Bing).

Чтобы обеспечить участникам мероприятия обширные возможности для совершения сделок купли-продажи, организаторы Ярмарки активно внедряют инновационные модели продвижения продуктов, используют технологии искусственного интеллекта и больших данных, а также проводят международные маркетинговые кампании с акцентом на социальных сетях и информационно-поисковых системах. Вместе с этим, в полном соответствии с новейшими тенденциями в политической и бизнес-сферах, программой Кантонской ярмарки предусмотрены более 20 форумов, а также 50 презентаций новых продуктов и семинаров по установлению деловых контактов.

Международный рыночный форум Кантонской ярмарки-2019 с акцентом на продвижении стратегического партнерства между Китаем и Россией, а также 70-летнему юбилею дипломатических отношений между двумя странами. Мероприятие будет ориентировано на консолидацию китайско-российского торгово-экономического сотрудничества.

Центром внимания Семинара по вопросам международного сотрудничества и установления деловых связей в Международном павильоне выставки станут возможности для развития региона Большого залива, создаваемые Кантонской ярмаркой как торговой платформой, стимулирующей участие бизнеса и обмен ресурсами между китайскими и зарубежными компаниями.

Продвигаемые организаторами Кантонской ярмарки инициативы в сфере устойчивого развития также направлены на решение проблемы бедности в сотрудничестве с китайскими предприятиями. Свыше 700 компаний из малоразвитых регионов страны получат бесплатную возможность представить свои товары на выставке и принять участие в тематических промо-презентациях. Эти инициативы предоставят региональному малому бизнесу доступ к международному рынку и создадут новые рыночные возможности для зарубежных покупателей.

 

Два разработчика игр из Вологды попали в список миллиардеров Bloomberg

Агентство Bloomberg оценило в $1,4 млрд состояние каждого из братьев Дмитрия и Игоря Духмановых из Вологды. Они являются основателями компании — разработчика игр для мобильных устройств Playrix. Братья ранее не попадали в подобные рейтинги.

Playrix первоначально специализировалась на играх для ПК, но переключилась на free-to-play игры для смартфонов и планшетов. Основную часть заработка компании приносят покупки, которые игроки делают внутри приложений. Среди игр, которые созданы Playrix: Homescapes, Gardenscapes, Fishdom и Township.

В 2018 году Playrix вошла в десятку по выручке среди издателей мобильных игр для iOS и Google Play. Сейчас в Playrix работают около 1,1 тыс. человек, среди них — сотрудники штаб-квартиры компании в Ирландии, а также разработчики из России, Белоруссии и с Украины.

Ремонт плитки на Арбате в Москве начнется 18 апреля

18 апреля специалисты приступят к работам по ремонту плиточного покрытия на улице Арбат в центре Москвы, завершить их планируется в кротчайшие сроки. Об этом в среду рассказали в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Отмечается, что специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» 18 апреля приступят к работам по ремонту плиточного покрытия на Арбате — одной из самых любимых пешеходных улиц москвичей и гостей столицы. В ходе ремонта специалисты-каменщики вручную удалят пришедшие в негодность элементы покрытия и заменят на аналогичные. Работы будут завершены в кратчайшие сроки

Отмечается, что в прошлый раз на данной улице ремонт проводился в 2008 году. За прошедшее десятилетие небольшая часть плиточного покрытия пришла в неудовлетворительное состояние и требует замены. Шумные работы будут вести днем небольшими участками, что позволит свести к минимуму неудобства для жителей.

США сделали Турции новое предложение по ЗРК Patriot

Америка и Турция обсуждают новое предложение американской стороны в вопросе поставок систем противоракетной и противовоздушной обороны. Такое заявление сделал министр национальной обороны Турции Хулуси Акар по итогам переговоров с и.о. министра обороны США Патриком Шанаханом в Вашингтоне. Акар отметил, что Турция ожидает выполнения обязательств перед нею в вопросах с истребителями F-35.

Между тем СМИ сообщают, что Анкара и Вашингтон во время состоявшихся на этой неделе консультаций не смогли преодолеть разногласия, касающиеся приобретения Турцией российских ЗРС С-400.

В ноябре 2016 года стало известно о переговорах Турции и РФ о закупке С-400. В сентябре 2017 года в России подтвердили факт заключения контракта, тогда же президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что аванс уже внесен. США предпринимают активные попытки не допустить покупки Турцией у России С-400.

Процесс анализа криптовалютных операций упрощает Crypto Hound

Процесс анализа криптовалютных операций становится менее трудоемким. Теперь вместо того, чтобы каждый раз начинать настройку параметров поиска с нуля, пользователи могут возобновлять процесс блокчейн-анализа в любой момент времени без привлечения лишнего инструментария. К другим функциональным свойствам, обеспечивающим экономию времени, относятся возможность автоматического заполнения всех полей виджета после нажатия мышью на название токена, а также фильтр «местное время» для получения более точных выписок.

Процесс контроля за блокчейн-адресами также стал менее запутанным. Вновь добавленный функциональный элемент «адресная книга» делает их легкодоступными на будущее. Присвоение имен, сохранение и удаление адресов может осуществляться в несколько щелчков.

К нововведениям этого месяца также относятся четыре новых виджета для анализа операций с токенами ERC-20. Теперь пользователи платформы Crypto Hound могут осуществлять поиск токенов ERC-20, просматривать список их владельцев, знакомиться с графиком цена/объем и отслеживать всю историю транзакций по отдельно взятому токену.

И наконец, был внесен ряд существенных изменений в оформление интерфейса, направленных на повышение удобства использования веб-сайта. Эти изменения сосредоточены на главной странице и странице входа в систему.

«Вскоре появится и множество других существенных изменений», — сообщил руководитель отдела предпродаж ORS Group Фабрицио Фонтана (Fabrizio Fontana). — «Мы вплотную приблизились к тому, чтобы стать излюбленным инструментом каждого криптотрейдера, аналитика или энтузиаста, желающего получать расширенные аналитические материалы по криптовалютной тематике, сопоставимые с теми, которые предоставляются в рамках дорогостоящих инструментов, предназначенных для корпоративного сегмента».

 

Предупреждение для лиц, имеющих доступ к Shakti Coins, опубликовала Shakti Coin

Регистрация заявок на добычу Shakti Coins будет открыта в ближайшее время, поочередно в каждой стране. В настоящее время Shakti Coins не продаются

The Swiss Shakti Foundation опубликовала объявление о том, что в ближайшее время первичное размещение токенов (ICO) Shakti Coins производиться не будет. Необходимо остерегаться мошенников, в качестве которых могут выступать как физические лица, так и организации, заявляющие о доступе к Shakti Coins для продаж. Shakti Coins можно только добыть. То есть, купить токены невозможно.

Регистрация заявок на добычу Shakti Coins будет открыта в ближайшее время, поочередно в каждой стране. Ограниченное количество лицензий на добычу токенов будет выпущено для активных майнеров пропорционально количеству населения страны. Например, в Индии, Китае и США будет одинаковое количество майнеров в соответствии с количеством населения, которые будут обслуживаться по принципу живой очереди.

Shakti Coin поддерживает энтузиазм, с которым принимается появление новой криптовалюты Shakti Coins, но призывает майнеров к внимательности и предупреждает их об опасности приобретения фальшивых токенов.

Экосистема Shakti поддерживает стандартную стоимость в 5,00 долларов США. Таким образом, возможности для мошенничества исключаются.

Распределение прав добычи

Сеть Shakti всегда будет полностью во владении и под управлением широкого круга лиц. В качестве узлового оператора (майнера) сети Shakti может выступать любое физическое лицо или организация. The Shakti Foundation оставляет за Сатоси исключительное право передачи права собственности узловым операторам. Право добычи Shakti Coin демократически распределено по всему миру и обеспечивается с помощью узловых операций по курсу одна лицензия на одно физическое лицо. Офис в городе Беркли (Калифорния) получил право оформления криптовалюты в соответствии с нормативными требованиями и обеспечения справедливого распределения узлов (майнеров) по всему миру.

Протокол PoE заменяет энергоемкий протокол биткоин без снижения уровня безопасности. Например, компьютер, предназначенный для добычи Shakti Coin с лицензией T400, будет потреблять примерно столько же энергии, как сервер электронной почты, обеспечивая возможность добычи криптовалюты на сумму более 10 000 долларов США в месяц, что эквивалентно добыче SXE токенов в течение 18 месяцев.

Лицензии на добычу распространяются только на веб-сайте www.shakticoin.com. Остерегайтесь фишинговых приглашений по электронной почте и фальшивых веб-сайтов с адресами, похожими на настоящие (например, twtter.com). Это достаточно распространенные виды мошенничества, поэтому мы предупреждаем потенциальных майнеров быть более внимательными к деталям.

Добыча Shakti Coin будет ограничена, особенно на начальном этапе. Количество сегментов, доступных для добычи, будет расти с развитием сети. В настоящий момент экосистема Shakti принимает только ограниченное количество майнеров по принципу живой очереди.

 

Стартовал международный конкурс тем для смартфонов DIGIX HUAWEI

11 апреля официально начался Международный конкурс тем для смартофов DIGIX HUAWEI (DIGIX HUAWEI Global Smartphone Theme Design Competition). В состязании принимают участие проекты тематического оформления интерфейсов, — включая иллюстрации, анимацию и 3D-графику. — созданные как профессиональными дизайнерами, так и любителями. В основные задачи конкурса под тематическим названием «Привет, новое искусство!» (Hello, New Art) входит слияние искусства и технологий, а также демонстрация новейших тенденций дизайна и эстетики.

Участие авторитетного жюри создает международную арену для профессиональных дизайнеров 

Оценивать конкурсные работы будет впечатляющая судейская комиссия, в состав которой входят Лью Сяокан (Liu Xiaokang) (основатель KL&K Creative Strategics), ЦзюньФэй (Jun Fei) (профессор школы дизайна Центральной академии изящных искусств), Бай Ча (Bai Cha) (один из самых популярных художников-мультипликаторов Китая), Мария Хосе Перес-Луке (MaríaJosé Pérez-Luque) (руководитель программы мультимедийного и графического дизайна мадридского университета ESNE), Алехандро Магалленес (Alejandro Magallenes) (член союза Alliance Graphique Internationale), Цзюнь Лян (JunLiang) (генеральный директор по вопросам разработки пользовательских интерфейсов UCD компании Huawei), Александр Плик Гурлитт (Alexandre Plicque Gurlitt) (старший разработчик визуального дизайна Парижского центра эстетических исследований) и другие выдающиеся специалисты, благодаря которым состязание станет самой влиятельной площадкой для дизайнеров отрасли мобильных телефонов.

Специально приглашенные дизайнеры представят собственные интерпретации сущности нового искусства 

В рамках подготовки к конкурсу группа авторитетных дизайнеров создадут серию стильных художественных работ, демонстрирующих аудитории новое определение искусства. В состав этой группы войдут:

Е Луин (Ye Luying), иллюстратор, входящий в рейтинг Forbes «Ведущие художники-оформители в возрасте до 30 лет»

Ву Сыцзюнь (Wu Sijun), молодой художник
LOST7, популярный иллюстратор
Пауло Виллагран (Paulo Villagrán), один из ведущих иллюстраторов Мексики
Ван Юньфэй (Wang Yunfei), популярный художник-оформитель
FIREYE, известный иллюстратор

Все желающие могут продемонстрировать свои способности в четырех основных категориях 

В этом году программа конкурса Global Theme Design разделена на четыре категории: иллюстрации, анимация, 2D-графика и 3D-графика. Дизайнеры, желающие посоревноваться за главный приз и продемонстрировать миру свою уникальность, могут подавать свои работы в любой категории этой сферы искусства.

В рамках международного конкурса дизайнеры из всех уголков земного шара сразятся друг с другом в своей креативности и интерпретации нового искусства. В процессе освоения новых рубежей футуристической эстетики эти талантливые мастера вдохнут новую жизнь в понятие художественного дизайна.

Щедрые награды для лучших дизайнеров 

Для 134 будущих победителей конкурса предусмотрены восемь главных наград, включая Международный гран-при, премии «Завтрашние звезды», «За самую популярную работу» и т.д. Общий призовой фонд соревнования превышает 330 000 долл. США.  В дополнение к денежным призам, в рамках программы поддержки молодых дизайнеров организаторы конкурса учредили специальный Креативный фонд, в задачи которого входит поощрение создания художественных произведений и обеспечение соответствующего дохода начинающим художникам. Конкурс будет одновременно проводится в более чем 170 странах и регионах мира. Благодаря разнообразным онлайн- и офлайн-каналам, конкурсные работы увидят сотни миллионов пользователей смартфонов Huawei по всему земному шару.

Huawei Themes Development Tool 9.0 — простой инструмент для создания тем

В преддверии конкурса компания Huawei официально представила Theme Development Tool 9.0. Обновленный инструмент для создания тем рабочего стола смартфонов поддерживает функции редактирования визуального контента, онлайн-предпросмотра мульти-эффектов, компоновки материалов одним нажатием и т.д. Инструмент избавляет дизайнеров от необходимости в разработке сложных скриптов экрана блокировки и прочих утомительных задач, создавая удобную среду и оставляя больше времени на творчество.

Важная информация о конкурсе: Ваше участие в конкурсе окажет влияние на будущие эстетические тенденции в сфере смартфонов 

Темы рабочего стола — один из основных художественных аспектов любого смартфона, а их создатели — настоящие мастера, обеспечивающие слияние искусства и технологий. Каждая деталь дизайна темы оказывает влияние на сотни миллионов пользователей.

 

Трамп наложил вето на резолюцию Конгресса о прекращении поддержки Эр-Рияда в Йемене

Резолюция конгресса Соединенных Штатов о поддержке Саудовской Аравии, воюющей в Йемене, была заблокирована президентом Дональдом Трампом. Об этом говорится в заявлении администрации президента США. Трамп отметил, что данная резолюция является попыткой ослабить его конституционные полномочия, а также ставит под угрозу жизни военнослужащих и американских граждан.
Вооруженный конфликт в Йемене начался в 2014 году. С одной стороны в нем участвуют повстанцы-хуситы и часть армии, лояльная к бывшему президенту страны. С другой — правительственные войска и ополчение, поддерживаемые арабской коалицией во главе с Саудовской Аравией.
14 апреля американский сенат большинством голосов поддержал резолюцию, согласно которой стране рекомендовано прекратить поддерживать военную коалицию Саудовской Аравии в Йемене. Законопроект был предложен сенатором-республиканцем Майклом Ли и независимым сенатором Берни Сандерсом.

Киев намерен добиваться освобождения своих моряков в России через международный трибунал

Украинский МИД обратился в Международный трибунал по морскому праву для принятия мер в отношении РФ с связи с ситуацией вокруг украинских моряков, которые были задержаны за нарушение госграницы. Об этом во вторник сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Он рассчитывает на то, что буквально через несколько недель трибунал обяжет Россию освободить моряков и украинские корабли, а ее действия будут признаны неправомерными.

Сообщается, что Украина инициировала два процесса: «В большем иске, для которого будет cоздан арбитраж, Украина будет требовать от РФ финансовую компенсацию за арест военных кораблей, а еще до начала арбитражнoго разбирательства Украина будет просить cуд принять быстрое решение о временных мерах».

В МИД Украины сообщили, что российская сторона уже уведомлена об иске и приглашена для участия в консультациях по арбитражу в будущий вторник, 23 апреля.

Ученые предложили эффективный метод по борьбе с космическим мусором

Ученые из Института прикладной физики  РАН предлагают разместить на МКС орбитальный лазер для борьбы с космическим мусором. Об этом говорится в опубликованном докладе.

В нем рассматриваются варианты схем орбитального лазера, который может оказаться наиболее эффективным вариантом борьбы с наиболее опасным космическим мусором.

Специалисты отмечают, что на данный момент перспективными методами борьбы с космическим мусором, по мнению ученых, являются бесконтактные методы, частности, направленное перемещение объекта космического мусора с его первоначальной орбиты за счет воздействия на этот объект ионным потоком или лазерным излучением.

Сотрудники ИПФ напомнили, что космический мусор, как правило, разделяют на три группы, классифицируя его по габаритам: менее 1 см, от 1 до 10 см и более 10 см.

По данным NASA, на сегодняшний день на орбите находятся более 2200 действующих и свыше 5 тыс. отслуживших космических аппаратов, а также более 14 тыс. фрагментов космического мусора. Всего на орбите Земли на данный момент зафиксировано почти 20 тыс. различных объектов.