Главная > На экране > Депутат Госдумы Михаил Романов: Порошенко не удастся рассорить русских и украинцев

Депутат Госдумы Михаил Романов: Порошенко не удастся рассорить русских и украинцев

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов вошел в список российских парламентариев, на которых наложены новые экономические санкции Украины. Фамилия депутата указана в опубликованных на сайте президента Украины санкционных списках, утвержденных указом Петра Порошенко.

Михаилу Романову запрещено распоряжение капиталами и имуществом на территории украинского государства и въезд на Украину сроком на три года. Всего в перечне 294 юридических и 848 физических лиц, «участвовавших в антиукраинской деятельности». В списке санкций Председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин, Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», Заместитель Председателя совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак и ряд других парламентариев. Сам Петр Порошенко объяснил причины включения парламентариев в санкционный список причастностью депутатов к конфликту в Азовском море. Кроме того, санкции будут касаться российских предприятий, противодействующих Украине, обеспечивающих военную составляющую поставок в вооруженные силы РФ.

Комментирует Михаил Романов:

— Это бутафорские антироссийские действия, которыми Петр Порошенко пытается пышно декорировать финал своего правления в качестве президента Украины. Понятно, что для большинства упомянутых в списке лиц введенные ограничения ничего не значат. Это пустое сотрясание воздуха. Лично у меня, как и у прочих коллег, нет никаких капиталов и недвижимости на территории Украины. Более того действующим законодательством депутатам Государственной Думы и государственным служащим запрещено иметь счета за рубежом. Да, мне очень жаль, что в ближайшие три года я не смогу посетить Киев и Одессу, красивейшие города этой страны, но можно и подождать, пока они станут еще и свободными от антинародного правления действующего президента Петра Порошенко. Для меня совершенно очевидно, что попытки украинского руководства распространить свою оголтелую русофобию на весь народ Украины, не имеют и никогда не будут иметь успеха. Петр Порошенко может включить в свой список целиком все население России, но рассорить русских и украинцев, разорвать наши исторические, культурные и духовные добрососедские связи ему не удастся. И эта политика не станет для него козырной картой в борьбе за новый президентский срок: украинский народ ждет от властей стабильности, восстановления экономики, уверенности в завтрашнем дне, а не бумажных провокаций, которые, тем не менее, чреваты очень серьезными последствиями. И те, кто рекомендует Петру Порошенко бороться за доверие украинцев антироссийскими санкциями, должны понимать, что подвергают страну новым рискам, как дипломатического, так и экономического характера.

 

Норникель создает передовую цифровую платформу для торговли ценными металлами

Владимир Потанин анонсировал внедрение нескольких цифровых платформ, в том числе использование блокчейн-технологий для торговли палладием.

В России на законодательном уровне еще не закреплены нормы, касающиеся цифровых активов, поэтому «Норникель» ведет переговоры со швейцарскими властями, чтобы начать выпуск токенов с помощью швейцарского фонда палладия.

«Компания выступает первопроходцем с подобной инициативой, а значит, просчитать заранее правовые риски довольно сложно. Не исключено, что процесс будет запущен в России, так как законопроект о цифровых финансовых активах активно прорабатывается и уже готов к рассмотрению во втором чтении в Госдуме», — разъяснил аналитик инвестиционной компании «Солид» Вадим Кравчук.

«В случае с «Норникелем» всегда стоит помнить о вечном противостоянии акционеров компании. [Это] Потанин, который хочет наращивать инвестиционную программу, и Дерипаска, который стремится получить как можно больше дивидендов для обслуживания долгов UC Rusal», — рассказал «Ведомостям» эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Сергей Сидилев. Идея Потанина — новый способ поддержать спрос на продукцию компании и ее стабильность, что позитивно может сказаться на российской экономике, так как создаёт новый инструмент взаимодействия российских производителей с потенциальными потребителями по всему миру.

Андрей Рябинский назвал компромат на Поветкина новой ложью

Андрей Рябинский, глава промоутерской компании «Мир Бокса», вновь выступает в защиту боксера Александра Поветкина. Его обвиняют в применении остарина – запрещенного препарата для спортсменов. Рябинский настаивает на невиновности известного боксера.

«Остарин долго выводится из организма – не менее года. Если в кровь спортсмена этот препарат якобы попал, пробы, сделанные менее, чем через год, вновь его выявят. Поветкин однозначно не употреблял остарин», – заявил Рябинский в интервью «ТАСС».

Как сообщают официальные источники, скандальная проба на допинг А. Поветкина дала отрицательный результат 13 декабря. Однако, неделей ранее, 6 декабря, аналогичная проба выявила остарин в крови спортсмена. Из-за этого ВБС (Всемирный боксерский совет), следуя правилам организации, не согласился санкционировать поединок А. Поветкина и Бермейна Стиверна.

Андрей Рябинский говорит о компромате, как о явном фейке, который бьет по имиджу Александра. Первая проба была сделана в спешке, ночью, менее, чем за полсуток до боксерского поединка между соперниками. Повторная проба, проведенная через неделю, доказывает несостоятельность результатов первых анализов.

Выступления Андрея Рябинского и компромат на Поветкина – в спортивном мире тема не новая. Ситуация повторяется, похожие истории случались с боксером и ранее. Например, когда был отменен раунд с Деонтеем Уалдером. Андрей Михайлович убежден, что Поветкин, который по договору работает с «Миром Бокса», подвергается незаконным атакам.

Когда были обнародованы негативные расшифровки анализа от 6 декабря, Рябинский от лица организации «Мир Бокса» пообещал во что бы то ни стало выяснить все факты и оправдать Поветкина. Для этого было направлено официальное обращение с просьбой вскрыть пробы «Б». Никто из членов организации «Мир бокса» и приближенных к спортсмену людей не сомневался в невиновности боксера. Одна из главных версий – соперничество и предательство. Спортсмену перед поединком могли подсыпать запрещенный допинг в еду.

 

 

 

 

Сказка о том, как подружились ребенок и теленок в волшебном крае чудесных коров

Один симпатичный малыш, гуляя по улице, увидел большого дога. «Мама! Смотри, теленок!» – закричал он и весело засмеялся. Улыбнулась и мама, она пояснила малышу, что это не теленок, большая собака. А дома на семейном совете было решено показать ребенку настоящих телят и коров.

Но где их взять, если кругом город, а молоко привозят в магазин в бутылках или пакетах? «Эврика! ЭкоНива!» – воскликнул папа. А он был большой, и все-все знал. Папа нашел в интернете сайт, быстро куда-то позвонил, и через день вся семья поехала на настоящее фермерское хозяйство в Воронежскую область.

Рядом с селом Залужное расположилось большое царство для коров и телят, их там около 2 тысяч живет. Серьезные, но дружелюбные дяди и тети показали малышу и его родителям длинные строения, где обитают взрослые коровы. Кормят животных полезными кормами, которые выращивают и производят собственные чудесные хозяйства «ЭкоНивы». Вот почему молоко коровы дают правильное и очень вкусное. Узнал малыш, что всем на ферме управляет специальная компьютерная программа Dairy Plan. Она и за здоровьем коров следит, и качество молока регулирует, и корма нужные выбирает, и за телятами присматривает. А доят коров при помощи специальных умных роботов в больших современных залах.

Но малыш больше всего на свете хотел познакомиться с телятами. Их симпатичные домики находились рядом с уютными коровниками. Телята были рады знакомству с малышом.

Через несколько месяцев подросших телят переселят в групповые домики, где они будут жить,  как в летнем лагере – весело и дружно. Сначала будущих коровок кормят молозивом, затем переводят на натуральное молоко. Это помогает телятам меньше болеть и расти крепкими и здоровыми.

Проголодался малыш и захотел есть. А его с родителями уже в столовую приглашают и молоко от местных коровок предлагаю отведать. А еще кефир, йогурты с кусочками натуральных фруктов, творожки, которые также производятся на заводах «ЭкоНивы». Папе очень сметана понравилась, а маме — фитнес-йогурт, она спортом любит заниматься и за фигурой следит. Потом папа в музей молока пошел. А малыш читать не умеет пока, поэтому он с мамой фотографироваться отправился и кататься на мини-тракторе – настоящей копии немецкого John Deere.

По дороге домой малыш уснул. И снились ему ласковые коровы, смешные телята и большая ферма под названием «ЭкоНива».

 

В центре «Шри Пракаш Дхам» в Москве прошел индийский праздник Холи

23 марта 2019 года в московском центре «Шри Пракаш Дхам» любители индийской культуры отмечали популярный во всем мире индийский праздник Холи.

Холи (фестиваль красок) – ежегодный праздник весны, который имеет древнюю историю и те же истоки, что и славянская Масленица. В этот день провожают зиму, сжигают на костре чучело, дарят друг другу подарки и угощения, прощают старые обиды. Существует много легенд, связанных с происхождением Холи, и все они несут одну философию – победы добра над злом.

На празднике Холи люди делятся своей радостью не только с друзьями, семьей, близкими, но и с незнакомцами. В Индии считают, что Холи стирает все различия – кастовые, религиозные, возрастные, а также любую напряженность между людьми.

В Центре содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам», как и во всей Индии, отмечался праздник Холи. Гости центра познакомились с традиционным искусством Индии – рисованием орнаментов ранголи. Женщины украшали себя замысловатыми узорами из хны. В конце праздника произошло самое радостное событие Холи – осыпание красками. Эта древняя традиция является символичным пожеланием счастья, успеха и процветания. После этого гостей ждал сладкий стол.

 

«ДОЛГАМ.НЕТ» запустил интернет-ресурс по поиску финансового управляющего

Ведущий юридический сервис по проведению процедур банкротства физических лиц «ДОЛГАМ.НЕТ» (https://dolgam.net) запустил в марте 2019 года специальный интернет-ресурс по поиску финансового управляющего (https://au.dolgam.net).Теперь должники смогут найти грамотного специалиста, который поможет им успешно провести процедуру банкротства и избавиться от долгов. На ресурсе собраны все необходимые сведения о финансовых управляющих во всех регионах России, данные систематизированы и постоянно обновляются.

На ресурсе «ДОЛГАМ.НЕТ» информацию о финансовых управляющих можно найти по ФИО, также здесь можно проверить показатели деятельности конкретного специалиста. Пользователь может вывести на экран данные обо всех финансовых управляющих в нужном регионе, оценить их по ключевым параметрам, сравнить и выбрать лучшего специалиста.

Процедура банкротства для физических лиц доступна для россиян с 2015 года. При этом многие должники столкнулись с проблемой поиска грамотного финансового управляющего, от профессионализма которого зависит результат банкротства. Теперь у должников появилась надежда на спасение от долгового рабства, потому что их банкротством будут заниматься профессионалы, которым можно доверять.

В Москве станцию метро «Каховская» закроют с 30 марта

Станция Московского метрополитена «Каховская» планируют закрыть с 30 марта до завершения строительства участка Большой кольцевой линии в 2020 году.

Во время закрытия станции движение поездов по одноименной линии будет осуществляться только между станциями «Варшавская» и «Каширская». «Поезда между ними будут следовать с увеличенными интервалами. От станции «Каховская» до станции «Варшавская» пассажиры смогут доехать на регулярных маршрутах наземного городского транспорта».

По словам представителя пресс-службы, станция «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии будет работать в обычном режиме.

За этот срок на станции «Каховская» полностью обновят облицовку стен и платформ, заменят пути. Кроме того, планируется построить дополнительный переход на станцию «Севастопольская».

ФСБ задержала участника банды, причастной к терактам в московском метро в 2010 году

ФСБ РФ сообщила о задержании в Дагестане и доставке в Москву подозреваемого в причастности к организации взрывов на станциях метрополитена в марте 2010 года.

Отмечается, что задержанный причастен к бандгруппы Вагабова. Ее главарь был уничтожен в 2010 году.

29 марта 2010 года на станциях метро «Парк Культуры» и «Лубянка» в утренние часы пик с интервалом 40 минут произошли два взрыва. Погибли 40 человек, еще около 160 получили ранения.

Террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства в момент остановки поездов, когда и в вагонах, и на платформах скопилось наибольшее количество людей. Мощность самодельных взрывных устройств составила до 4 кг тротила на «Лубянке» и до 2 кг — на «Парке культуры».

Реализовали теракт, как установило следствие, члены банды Магомедали Вагабова, одного из лидеров диверсионно-террористической банды «Новокостекский джамаат», действовавшей на территории Дагестана с февраля 2010 года.

В Средиземном море мигранты захватили спасшее их судно

Мигранты, которых спасли с Сицилийском проливе захватили торговое судно и развернули его в сторону Мальты. Глава МВД Италии рассказал, что экипаж оказал нелегалам помощь, подобрав их, и направился к ливийскому побережью для высадки людей, но судно резко изменило маршрут.

Точное количество мигрантов, которые находятся на судне, неизвестно.

В начале марта итальянские власти снесли крупнейший в стране незаконный палаточный лагерь мигрантов в городе Сан-Фердинандо. В поселении проживало не менее 1,6 тыс. человек.

В конце сентября 2018 года итальянское правительство ужесточило миграционные правила. Принятый министрами документ изменил правила получения права на убежище по гуманитарным мотивам и ввел новые нормы получения гражданства. Помимо этого, декрет предусматривает возможность лишения гражданства лиц, которых обвиняют в терроризме.

Кирилл Клейменов выпускает в эфир Первого канала воспитанников Фонда Сороса

Канал в Телеграм «Медиатехнолог» публикует аналитическую статью, в которой приводит факты очень разного подхода журналистики к разным персонам. СМИ описывает ситуацию, когда к оппозиционеру Геннадию Гудкову в аэропорту с вопросами пристала одна из представительниц СМИ. Журналистку волновал вопрос, зачем Гудков летит в США и почем он продал Родину американцам. Телеграм-канал предлагает осторожнее бегать со смартфонами по зданиям аэропортов, поскольку можно случайно подставить коллег. Например, поймать в кадр «отъезжающего на озеро Комо в Италию звезду пропаганды Владимира Соловьева».

Либо торопящегося в страну НАТО Литву ведущего «Вестей» Эрнеста Мацкявичуса. Так же в кадр может случайно попасть и английский гражданин, один из руководителей телеканала с гордым названием «Россия» Сергей Брилев. Автор публикации особенно настойчиво предлагает руководителю службы информации Первого канала Кириллу Клейменову тщательно подходить к отбору кадров. Ведущая Новостей Елена Винник отучилась на деньги Фонда Сороса в Университете Манчестера по специальности «Международное семейное право». «Пока Клейменов борется с «крабовой мафией», милое соросовское создание заполняет собой эфир»,- отмечает издание.

CRESCO Finance примет участие в Financial Karting Cup 2019

Крупнейшие российские финансовые компании продемонстрируют мастерство управления не только деньгами, но и картом на ежегодной гонке

Гонка Financial Karting Cup 2019, организуемая на одном из лучших закрытых картодромов Москвы – Lemans City, состоится 30 марта в формате командных соревнований. По традиции, заложенной с 2014 года, ее участниками становятся крупнейшие банки, биржевые брокеры, страховые и инвестиционные компании.  Ведущим мероприятия станет известный спортивный комментатор Сергей Беднарук. Он комментирует такие гонки как DTM, MotoGP, WSBK, Формула-Суперлига и многие другие. Максимальное количество участвующих команд — 10, каждая из которых состоит из 5 человек.

Команда CRESCO Finance выставила на гонку следующий состав:

  • Михаил Аленушкин (генеральный директор)
  • Владимир Михайлов (руководитель департамента по работе с клиентами)
  • Анна Харченко (финансовый советник)
  • Сергей Григорьев (управляющий активами)
  • Денис Сычев (директор по развитию бизнеса)

Программа мероприятия будет включать лотерею с ценными призами, викторину на знание истории автоспорта, бесплатные заезды для детей и зрителей, угощения для всех гостей мероприятия и многое другое!

Свои команды на Financial Karting Cup 2019 также представят Газпромбанк, Сбербанк, РТ Развитие бизнеса, АКБ «Абсолют Банк», Альфа-Лизинг, QIWI и другие крупнейшие финансовые компании.

Желаем всем участникам удачи, а команде CRESCO Finance — победы!

Пресс-служба ИК «CRESCO Finance»

www.crescofinance.ru