Главная > На экране > В центре «Шри Пракаш Дхам» в Москве прошел индийский праздник Холи

В центре «Шри Пракаш Дхам» в Москве прошел индийский праздник Холи

23 марта 2019 года в московском центре «Шри Пракаш Дхам» любители индийской культуры отмечали популярный во всем мире индийский праздник Холи.

Холи (фестиваль красок) – ежегодный праздник весны, который имеет древнюю историю и те же истоки, что и славянская Масленица. В этот день провожают зиму, сжигают на костре чучело, дарят друг другу подарки и угощения, прощают старые обиды. Существует много легенд, связанных с происхождением Холи, и все они несут одну философию – победы добра над злом.

На празднике Холи люди делятся своей радостью не только с друзьями, семьей, близкими, но и с незнакомцами. В Индии считают, что Холи стирает все различия – кастовые, религиозные, возрастные, а также любую напряженность между людьми.

В Центре содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам», как и во всей Индии, отмечался праздник Холи. Гости центра познакомились с традиционным искусством Индии – рисованием орнаментов ранголи. Женщины украшали себя замысловатыми узорами из хны. В конце праздника произошло самое радостное событие Холи – осыпание красками. Эта древняя традиция является символичным пожеланием счастья, успеха и процветания. После этого гостей ждал сладкий стол.

 

«ДОЛГАМ.НЕТ» запустил интернет-ресурс по поиску финансового управляющего

Ведущий юридический сервис по проведению процедур банкротства физических лиц «ДОЛГАМ.НЕТ» (https://dolgam.net) запустил в марте 2019 года специальный интернет-ресурс по поиску финансового управляющего (https://au.dolgam.net).Теперь должники смогут найти грамотного специалиста, который поможет им успешно провести процедуру банкротства и избавиться от долгов. На ресурсе собраны все необходимые сведения о финансовых управляющих во всех регионах России, данные систематизированы и постоянно обновляются.

На ресурсе «ДОЛГАМ.НЕТ» информацию о финансовых управляющих можно найти по ФИО, также здесь можно проверить показатели деятельности конкретного специалиста. Пользователь может вывести на экран данные обо всех финансовых управляющих в нужном регионе, оценить их по ключевым параметрам, сравнить и выбрать лучшего специалиста.

Процедура банкротства для физических лиц доступна для россиян с 2015 года. При этом многие должники столкнулись с проблемой поиска грамотного финансового управляющего, от профессионализма которого зависит результат банкротства. Теперь у должников появилась надежда на спасение от долгового рабства, потому что их банкротством будут заниматься профессионалы, которым можно доверять.

В Москве станцию метро «Каховская» закроют с 30 марта

Станция Московского метрополитена «Каховская» планируют закрыть с 30 марта до завершения строительства участка Большой кольцевой линии в 2020 году.

Во время закрытия станции движение поездов по одноименной линии будет осуществляться только между станциями «Варшавская» и «Каширская». «Поезда между ними будут следовать с увеличенными интервалами. От станции «Каховская» до станции «Варшавская» пассажиры смогут доехать на регулярных маршрутах наземного городского транспорта».

По словам представителя пресс-службы, станция «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии будет работать в обычном режиме.

За этот срок на станции «Каховская» полностью обновят облицовку стен и платформ, заменят пути. Кроме того, планируется построить дополнительный переход на станцию «Севастопольская».

ФСБ задержала участника банды, причастной к терактам в московском метро в 2010 году

ФСБ РФ сообщила о задержании в Дагестане и доставке в Москву подозреваемого в причастности к организации взрывов на станциях метрополитена в марте 2010 года.

Отмечается, что задержанный причастен к бандгруппы Вагабова. Ее главарь был уничтожен в 2010 году.

29 марта 2010 года на станциях метро «Парк Культуры» и «Лубянка» в утренние часы пик с интервалом 40 минут произошли два взрыва. Погибли 40 человек, еще около 160 получили ранения.

Террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства в момент остановки поездов, когда и в вагонах, и на платформах скопилось наибольшее количество людей. Мощность самодельных взрывных устройств составила до 4 кг тротила на «Лубянке» и до 2 кг — на «Парке культуры».

Реализовали теракт, как установило следствие, члены банды Магомедали Вагабова, одного из лидеров диверсионно-террористической банды «Новокостекский джамаат», действовавшей на территории Дагестана с февраля 2010 года.

В Средиземном море мигранты захватили спасшее их судно

Мигранты, которых спасли с Сицилийском проливе захватили торговое судно и развернули его в сторону Мальты. Глава МВД Италии рассказал, что экипаж оказал нелегалам помощь, подобрав их, и направился к ливийскому побережью для высадки людей, но судно резко изменило маршрут.

Точное количество мигрантов, которые находятся на судне, неизвестно.

В начале марта итальянские власти снесли крупнейший в стране незаконный палаточный лагерь мигрантов в городе Сан-Фердинандо. В поселении проживало не менее 1,6 тыс. человек.

В конце сентября 2018 года итальянское правительство ужесточило миграционные правила. Принятый министрами документ изменил правила получения права на убежище по гуманитарным мотивам и ввел новые нормы получения гражданства. Помимо этого, декрет предусматривает возможность лишения гражданства лиц, которых обвиняют в терроризме.

Кирилл Клейменов выпускает в эфир Первого канала воспитанников Фонда Сороса

Канал в Телеграм «Медиатехнолог» публикует аналитическую статью, в которой приводит факты очень разного подхода журналистики к разным персонам. СМИ описывает ситуацию, когда к оппозиционеру Геннадию Гудкову в аэропорту с вопросами пристала одна из представительниц СМИ. Журналистку волновал вопрос, зачем Гудков летит в США и почем он продал Родину американцам. Телеграм-канал предлагает осторожнее бегать со смартфонами по зданиям аэропортов, поскольку можно случайно подставить коллег. Например, поймать в кадр «отъезжающего на озеро Комо в Италию звезду пропаганды Владимира Соловьева».

Либо торопящегося в страну НАТО Литву ведущего «Вестей» Эрнеста Мацкявичуса. Так же в кадр может случайно попасть и английский гражданин, один из руководителей телеканала с гордым названием «Россия» Сергей Брилев. Автор публикации особенно настойчиво предлагает руководителю службы информации Первого канала Кириллу Клейменову тщательно подходить к отбору кадров. Ведущая Новостей Елена Винник отучилась на деньги Фонда Сороса в Университете Манчестера по специальности «Международное семейное право». «Пока Клейменов борется с «крабовой мафией», милое соросовское создание заполняет собой эфир»,- отмечает издание.

CRESCO Finance примет участие в Financial Karting Cup 2019

Крупнейшие российские финансовые компании продемонстрируют мастерство управления не только деньгами, но и картом на ежегодной гонке

Гонка Financial Karting Cup 2019, организуемая на одном из лучших закрытых картодромов Москвы – Lemans City, состоится 30 марта в формате командных соревнований. По традиции, заложенной с 2014 года, ее участниками становятся крупнейшие банки, биржевые брокеры, страховые и инвестиционные компании.  Ведущим мероприятия станет известный спортивный комментатор Сергей Беднарук. Он комментирует такие гонки как DTM, MotoGP, WSBK, Формула-Суперлига и многие другие. Максимальное количество участвующих команд — 10, каждая из которых состоит из 5 человек.

Команда CRESCO Finance выставила на гонку следующий состав:

  • Михаил Аленушкин (генеральный директор)
  • Владимир Михайлов (руководитель департамента по работе с клиентами)
  • Анна Харченко (финансовый советник)
  • Сергей Григорьев (управляющий активами)
  • Денис Сычев (директор по развитию бизнеса)

Программа мероприятия будет включать лотерею с ценными призами, викторину на знание истории автоспорта, бесплатные заезды для детей и зрителей, угощения для всех гостей мероприятия и многое другое!

Свои команды на Financial Karting Cup 2019 также представят Газпромбанк, Сбербанк, РТ Развитие бизнеса, АКБ «Абсолют Банк», Альфа-Лизинг, QIWI и другие крупнейшие финансовые компании.

Желаем всем участникам удачи, а команде CRESCO Finance — победы!

Пресс-служба ИК «CRESCO Finance»

www.crescofinance.ru

 

Московские больницы проведут в апреле дни открытых дверей

В апреле столичные больницы проведут бесплатные консультации, обследования и лекции на разные темы в рамках проекта «Входите, открыто!» департамента здравоохранения.

Руководитель здравоохранения столицы Алексей Хрипун рассказал, что каждый день в течение месяца  в клиниках будут проходить различные мероприятия для москвичей. Это и консультации профильных специалистов, и диагностические исследования, и лекции, и школы здоровья. Большое внимание наши врачи уделят здоровью детей, будущим родителям и старшему поколению

Так, 4 апреля в детской клинической больнице №9 пройдут обследования детей, которые испытывают головокружения, боли в сердце, учащенное сердцебиение и потемнение в глазах. В больнице № 15 имени О. М. Филатова 6 апреля женщины смогут получить консультацию гинеколога, сдать анализы, сделать УЗИ.

В больнице имени С.И. Спасокукоцкого с 1 апреля по 8 мая для пациентов старше 60 лет пройдут консультации кардиолога, терапевта, невролога, и других специалистов, при необходимости им сделают также УЗИ, рентген и компьютерную томографию.

Роскачество составило рейтинг смартфонов

Международная ассамблея организаций потребительских испытаний и Роскачество обновили рейтинг смартфонов. Дополнительно исследовали новинки 25 брендов.

Специалистами была проверена камера, эргономика, видео, звонки, навигация, работа Интернета. Изучались и такие специфические параметры как водонепроницаемость, качество передачи речи, сканер отпечатков пальцев, прочность.

В целом все изделия тестировались по 229 параметрам безопасности и качества. Все смартфоны испытывали абсолютно одинаково, подчеркивают в Роскачестве.

Исследования на механическую прочность включали в себя многократный съем и установку аккумулятора. Устойчивость дисплеев проверяли при помощи специальных роботов, которые царапали стеклянные поверхности. Также телефоны били, роняли, воздействовали на них водой.

С появлением новых функций у смартфонов появились и новые тесты, к примеру, связанные с их разблокировкой.

Смартфоны каких брендов с честью прошли все испытания и стали лучшими, а какие не набрали достаточного количества баллов по тем или иным показателям можно узнать на сайте Роскачества.

Nord Stream 2 опровергла заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке — 2»

Nord Stream 2 AG не подтвердил заявления «Нафтогаза» о том, что Дания выдала отрицательное заключение по согласованию маршрута газопровода.  Представитель пресс-службы компании напомнил, что были отправлены две заявки на согласование основного и альтернативного маршрута. Обе они остаются в силе и находятся на рассмотрении Энергетического агентства Дании.

В пресс-службе уточнили, что власти Дании обратились к Nord Stream 2 с запросом включить в экологическую оценку опцию маршрута газопровода в датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм.

Nord Stream 2 AG в августе подала заявку на альтернативный маршрут строительства газопровода «Северный поток — 2» в Дании, параллельно продолжая ожидать разрешения властей этой страны на строительство первого, основного маршрута. Альтернативный маршрут проходит в исключительной экономической зоне Дании к северо-западу от острова Борнхольм, он на 36 километров длиннее основного. Протяженность маршрута составляет 175 километров.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим.

YouTube удалил последние видео Парфенова и Дудя

Видеохостинг YouTube удалил первый выпуск программы «Намедни» Леонида Парфенова, который был опубликован на канале в марте 2019 года. На месте удаленного выпуска «Намедни» указана причина по которой видеохостинг заблокировал ролик. «Видео удалено за нарушение условий YouTube», — говорится в пояснении.

Продюсер «Намедни» Илья Овчаренко рассказал, что была подана апелляция. Также он отметил, что ролику не нарушал прав сообщества.

В марте текущего года журналист Леонид Парфенов выпустил первый выпуск возобновленной авторской программы «Намедни». Премьера выпуска, посвященная 1946 году, состоялась на канале Парфенова в YouTube. Сообщается, что программа будет выходить раз в две недели. Каждый выпуск посвящен одному году из истории СССР, первые шесть расскажут о 1946-1951 годах.

Кроме того, с YouTube-канала журналиста Юрия Дудя пропало видео с интервью Таира Мамедова, в котором бывший резидент «Comedy club» рассказывает о своей жизни в США.