Главная > На экране > В ФСВТС заявили о контракте с Филиппинами на поставку вооружения

В ФСВТС заявили о контракте с Филиппинами на поставку вооружения

Филиппины и Россия заключили контракт на поставку военной продукции. Об этом рассказал заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Михаил Петухов на оборонной выставке LIMA-2019 в Малайзии.

Он отметил, что сейчас идет согласование путей исполнения контракта и определение способов реализации проектов. Результаты проводимой работы в ФСВТС рассчитывают увидеть в скором времени.

В августе прошлого года говорилось о том, что Россия и Филиппины ведут переговоры о поставках неатомных подлодок проекта 636, которые получили название «Черная дыра» за уникальную малошумность.

В ноябре 2017 года российский президент Владимир Путин в ходе встречи со своим коллегой Родриго Дутерте на полях саммита АТЭС заявил, что Москва готова развивать военное сотрудничество с Манилой. Со своей стороны лидер Филиппин рассказал о намерении продолжать закупки российского вооружения.

США узнали сроки поступления «Посейдонов» на вооружение

Российские подводные атомные беспилотники «Посейдон» поступят на вооружение не раньше 20207 год. Об этом сообщают американские СМИ, ссылаясь на доклад разведки США. При этом отмечается, что у Штатов нет аналогов, подобных российской разработке.

Сообщается, что Россия планирует воспользоваться «Посейдоном» в качестве ответной меры на возможный удар, если пуск ядерного оружия времен СССР будет невозможен.

6 марта появилась информация о том, что первым носителем беспилотников «Посейдон» станет атомная подлодка проекта 09852 «Белгород». Достройка на плаву и швартовые испытания субмарины проведут в течение 2019 года.

Ранее российский президент Владимир Путин заявлял, что первые подводные беспилотники будут спущены на воду уже в ближайшее время. Эти беспилотники могут нести ядерную боевую часть мощностью до двух мегатонн.

К настоящему моменту уже завершен ряд испытаний энергоустановки и подтверждены возможности обеспечить аппарату неограниченную дальность и скорость более 200 км/ч. Рабочая глубина погружения аппарата составила более 1 км. 20 февраля появилось видео испытаний вооруженной «Посейдоном» подлодки.

В жилом квартале RedSide открылся винный бар

В пул арендаторов коммерческих площадей жилого квартала RedSide на Красной Пресне вошли собственники бара Wine not?

Wine not? – новый винный бар от создателей успешных московских проектов Kalina Café, Kalina bar и ресторана «Нескучный сад». Заведение принимает гостей с первых чисел марта 2019 года.

Бар Wine not? занимает 160 кв. м во втором корпусе RedSide. Высокие витринные окна заведения выходят на городской променад квартала вдоль улицы Сергея Макеева. С баром соседствуют известный барбершоп 5/8” и салон красоты It-girls, открывшиеся в 2018 году.

Wine not? могут принять до 52-х гостей. Клубная атмосфера и формат отдыха в винном баре, по словам его создателей, в первую очередь адресованы жителям квартала. Новое место создавалось для того, чтобы объединить ценителей вина RedSide.

Пространство винного бара разделено на два зала, в одном из которых вечерами будет звучать живая музыка piano. Интерьер решен в стиле современной классики и насыщенных оттенках ягодного, фиолетового и зеленого. Под частное мероприятие можно забронировать одну из половин или заведение полностью.

Винная карта Wine not? подбиралась несколько месяцев и включает 100 позиций. В планах заведения введение сезонных и специальных предложений, которые будут дополнять основное меню. Знакомство с картой сомелье рекомендует начать с вин: Chassagne-Montrachet Premier Cru, Marquis de Laguiche; Chateau Giscours; Chateauneuf du Pape, Cuvee des Generations, Gaston Philippe.

Продолжая дружественные традиции арендаторов квартала, в течение марта всем жителям RedSide винный бар предоставляет скидку 20 % на все позиции меню и винной карты.

Менее чем за год в шести корпусах открылись 13 проектов премиального класса. На текущий момент в квартале сданы в аренду и находятся в стадии подписании договоров более 80% коммерческих площадок. Общая площадь всей коммерческой недвижимости квартала RedSide, сдаваемой в аренду, составляет около 6000 кв. м.

«RedSide выбирают опытные владельцы бизнеса, для которых понятна будущая аудитория их клиентов – жителей премиального квартала. Мы, как девелопер и собственник коммерческих помещений, выступаем одновременно и фильтром, и проводником услуг и сервисов, а ожидания к ним у наших жителей очень высоки. От пула арендаторов, который мы формируем, также зависит дружественная, уважительная и комфортная жилая среда», – комментирует Кирилл Бортов, директор по маркетингу ГК INSIGMA.

RedSide – это восемь готовых к проживанию домов премиум-класса различной этажности, ландшафтный двор площадью 3 га, спроектированный немецким бюро anOther Architect, детский сад и клуб World Class на закрытой территории, несколько десятков сервисных и торговых точек на первых этажах домов. RedSide полностью готов к проживанию. В квартале идет заселение и уже открыты частный детский сад, аптека, химчистка, барбершоп, салон красоты, массажный салон, стоматология, шоу-рум электро-велосипедов, ателье-бутик, 2 шоу-рума одежды, кофейня, ланчерия, семейный и итальянский рестораны, винный бар.

 

Год Нисанов объяснил проверки силовиков на московских рынках «Садовод», «Москва» и «Фуд сити»

По словам председателя совета директоров группы компаний «Киевская площадь», выходца из Азербайджана Года Нисанова, в последнее время все негативные статьи о нем являются заказными. Так, СМИ писали, что причиной рейдов полиции на рынки «Садовод», «Москва» и «Фуд сити» является деятельность предпринимателя.  Напомним, что эти объекты принадлежат группе компаний «Киевская площадь». Об этом сообщает сайт EurAsia Daily.

По словам Года Нисанова, истинная причина полицейских рейдов заключается в недавней драке между двумя группами кавказцев на Белореченской улице. Трое из участников конфликта арендуют торговые площади. В своем комментарии предприниматель опроверг слухи о том, что он вывез свою семью за границу. Также, по признанию Года Нисанова, у него нет проблем с российскими правоохранительными органами, а в случае возникновения таковых он их решит.

Отметим, что ТАСС удалось получить в правоохранительных органах информацию о том, что в ходе проверок рынка «Садовод» и ТЦ «Москва» силовики обнаружили криптовалютные фермы. Также они нашли большие суммы наличными.

Автомобилистам Москвы запретят ездить по пяти выделенным полосам с 14 апреля

Право проезда по выделенным полосам в столице для владельцев личного транспорта будет отменено с 14 апреля.

В пресс-службе столичного департамента транспорта говорится, что ежедневный режим работы вводится с 14 апреля 2019 года на пяти выделенных полосах, проходящих через районы, где отсутствует альтернативный магистральный транспорт. Сегодня по ним проходят 244 пригородных и городских маршрута. Автобусы, электробусы и троллейбусы на данных направлениях каждый выходной день перевозят более 600 тыс. москвичей

Отмечается, что ежедневный режим работы выделенных полос с 14 апреля вводится на выделенных полосах на пяти магистралях: Ленинский проспект; проспект Мира — Ярославское шоссе; улица Воздвиженка — Кутузовский проспект — Можайское шоссе; Нахимовский проспект — Ломоносовский проспект — Минская улица; Нижегородская улица — Рязанский проспект.

До обозначенной даты на выделенных полосах будут демонтированы дорожные знаки «Рабочий дни». Водителей об изменениях проинформируют световые табло на магистралях, а также экипажи Дорожного патруля, которые по выходным будут дежурить на данных участках.

Основа для цифровой трансформации

Сегодня, во время цифровой эпохи, требования к корпоративным приложениям претерпевают серьезные изменения. Скорость, с которой меняется бизнес-среда в несколько раз превосходит темпы изменения традиционных ИТ-систем. Именно по этой причине цифровое изменение бизнеса стало важнейшим условием для успешного развития различных компаний.

Помимо унаследованных технологий, цифровой трансформации мешают и устаревшие подходы к внедрению цифровых технологий. Если рассматривать данный вопрос с точки зрения ИТ, то бизнес-пользователи зачастую не понимают, чего хотят.

Классическая схема, применяемая при создании приложений для бизнеса от технического задания, основанного на классических ВРМ и ERP-систем не способна дать гибкость и скорость цифровизации, которая так необходима сегодня бизнесу. В связи с этим наблюдается перегрузка ИТ-отделов,  а также эмоциональная напряженность между бизнесменами и техническими специалистами.

В настоящее время современные платформы для создания специализированных приложений и трансформации бизнеса должны отвечать требованиям минимального кодирования:

  • Подходящие инструменты для моделирования бизнес-процессов, создания форм, просто настройки интерфейса и так далее;
  • Онтологические модели предметной области и графовая база данных на ее основе для обеспечения гибкости, создания необходимого темпа разработки и проведения анализа, кратно превосходящего традиционные реляционные базы данных;
  • Создание приложений за короткий временной промежуток и изменение бизнес-логики цифровых процессов буквально в «считанные минуты» силами аналитиков при обязательном сотрудничестве с бизнесом;
  • Создание прототипов пользовательских интерфейсов силами бизнес-аналитиков;
  • Привлечение грамотных специалистов лишь для разработки схем данных, уникальных пользовательских интерфейсов и интеграции;
  • Поддержка мобильных устройств, а также современный интерфейс в различных браузерах;
  • Размещение на собственном сервере, облаке или же по гибридной схеме.

Comindware Business Application Platform – представляет собой цифровую платформу для широкого перечня бизнес-приложений, которая полностью соответствует требованиям цифровой эпохи и принципам Low-code. За счет рекордной скорости разработки приложений, гибкости графовой архитектуры,  непосредственному вовлечению в разработку бизнес-аналитиков и людей, руководящими фирмами, пользовательскому интерфейсу на уровне топовых онлайновых сервисов и развитым средствам интеграции мы являемся  наиболее надежным фундаментом для цифровой трансформации предприятия.

 

Молодожены и именинники смогут бесплатно посетить выставочные павильоны ВДНХ

В день рождения или день свадьбы жители Москвы смогут бесплатно ознакомиться с экспозициями, которые представлены в павильонах ВДНХ. В акции будут участвовать павильоны «Рабочий и колхозница», «Карелия» и «Гидрометеорология», а также интерактивный музейный комплекс «Буран».

Экспозиции, участвующие в акции, будут периодически обновляться. Сейчас в павильоне «Рабочий и колхозница» проходит выставка Самарского художественного музея, где представлены картины Владимира Маковского, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Валентина Серова, Алексея Саврасова.

Кроме того, в павильоне «Гидрометеорология» проходит выставка «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева», на которой посетители могут ознакомиться с коллекциями модной одежды от домов Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent и других. Также летом экспозиции планируют открыть в павильоне «Карелия».

Ранее сообщалось, что вход в музейный комплекс «Буран», а также в павильоны «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница» на ВДНХ будет бесплатным каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00 и каждый вторник с 12:00 до 15:00.

Япония заявила протест Южной Корее из-за работ у спорных островов

Токио заявил протест Сеулу в связи с планируемым Южной Кореей исследованием морского дна в районе спорных островов Такэсима, которые на Корейском полуострове называют Токто.

О протесте рассказал генеральный секретарь японского правительства Есехидэ Суга. Он отметил, что о тендере на проведение исследований дна океана заявил Национальный океанографический исследовательских институт Южной Кореи.

Группа островов Токто располагается между Южной Кореей и Японией в Японском море. По итогам Второй мировой войны они стали корейскими. Япония расценивает это как незаконную оккупацию.

2 октября 2018 года корабль ВМС Китая «выгнал» эсминец США из спорного района Южно-Китайского моря. Инцидент произошел в районе спорного архипелага Наньша.

Установка «умных» счетчиков учета газа в РФ может увеличить тарифы

Минэнерго направило в правительство письмо, в котором изложило позицию по внедрению интеллектуальных систем учета газа в домах. Такая система подразумевает «умные» счетчики в квартирах с возможностью дистанционной передачи данных в газоснабжающие компании, а также приборы для обработки информации в абонентских службах поставщиков газа.

Создание интеллектуальной системы учета голубого топлива обойдется в 385 млрд рублей. Право устанавливать оборудование в домах могут получить распределительные организации.

В Минэнерго отмечают, что стоимость интеллектуальных приборов будет составлять 11-15 тысяч рублей за штуку, что в несколько раз выше цены обычных счетчиков (2-5 тысяч). При этом затраты на монтаж планируется включить в тариф для населения.

Эксперты ставят под сомнение необходимость системы, тем более что ее внедрение приведет к росту платежей россиян на 5–10%.

Минобороны рассказало о троих погибших в Сирии российских военных

В конце февраля трое российских военных пропали без вести в Сирии. Позже сообщалось об их гибели в провинции Дейр-эз-Зор.

По информации Министерства обороны России, военные попали в засаду группы боевиков днем, при возвращении на автомобиле после выполнения задачи по организации доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов. После боя они пропали без вести.

Также в ведомстве заявили, что в рамках совместной операции ВКС России и сил специальных операций бандгруппа из более 30 боевиков, причастная к нападению на автомобиль с российскими военнослужащими, уничтожена

Тела погибших военнослужащих доставлены в РФ.

Конфликт в Сирии начался в 2011 году. ВКС России принимают участие в борьбе с террористами с 2015 года по официальной просьбе Дамаска. За три года операции российские военные помогли разгромить группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). В настоящее время продолжается зачистка территории САР от оставшихся разрозненных групп боевиков.

Эксперты Basetop.ru высоко оценили эксплуатационные характеристики Viatti Strada Asimmetrico и Viatti Bosco A/T

Эксплуатационные характеристики шин Viatti и их преимущества позволяют моделям уверенно справляться с испытаниями независимых тестов и регулярно попадать в специализированные рейтинги и обзоры. Об этом рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

Он пояснил, что шины Viatti спроектированы с учётом российских условий эксплуатаций: их конструкция способствует эффективному поглощению ударов при преодолении дорожных неровностей, они помогают водителю уверенно проходить скоростные повороты, надежны и устойчивы при различных стилях вождения, готовы к неожиданным погодным изменениям.

Благодаря выдающимся эксплуатационным характеристикам, конкурентоспособной цене сразу две модели Viatti получили звание лучших летних шин 2019 года по версии интернет-издания Basetop.ru. В Топ-10 вошли легковая Viatti Strada Asimmetrico, а также модель для внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco A/T.

Во время исследования авторы рейтинга опирались на отзывы о новинках и популярных моделях этого сезона авторитетных форумов, изданий, результатов тестирования «За рулем» и «Авторевю».

Как отметили специалисты Basetop.ru, легковая Viatti Strada Asimmetrico обеспечивает хорошую управляемость машиной и отлично тормозит на сухом и мокром асфальте, а также на грунтовой дороге. Шины обеспечивают надежное сцепление с дорогой даже в сильный ливень и имеют прочные боковины.

«Многие сайты отзывов, автоиздания и форумы автомобилистов, давая ответ на вопрос «Какие летние шины лучше выбрать для внедорожников и кроссоверов?», рекомендуют Viatti Bosco A/T», – отметили авторы рейтинга.

Среди главных преимуществ Viatti Bosco A/T были названы износоустойчивость и прочность шин, хорошие тормозные качества и отличное сцепление с различными видами дорожного покрытия и на бездорожье, а также то, что модель не подвержена аквапланированию.

Источник: https://basetop.ru/rejting-letnih-shin-2019-luchshaya-rezina-top-10/