Главная > На экране > Эксперты Basetop.ru высоко оценили эксплуатационные характеристики Viatti Strada Asimmetrico и Viatti Bosco A/T

Эксперты Basetop.ru высоко оценили эксплуатационные характеристики Viatti Strada Asimmetrico и Viatti Bosco A/T

Эксплуатационные характеристики шин Viatti и их преимущества позволяют моделям уверенно справляться с испытаниями независимых тестов и регулярно попадать в специализированные рейтинги и обзоры. Об этом рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

Он пояснил, что шины Viatti спроектированы с учётом российских условий эксплуатаций: их конструкция способствует эффективному поглощению ударов при преодолении дорожных неровностей, они помогают водителю уверенно проходить скоростные повороты, надежны и устойчивы при различных стилях вождения, готовы к неожиданным погодным изменениям.

Благодаря выдающимся эксплуатационным характеристикам, конкурентоспособной цене сразу две модели Viatti получили звание лучших летних шин 2019 года по версии интернет-издания Basetop.ru. В Топ-10 вошли легковая Viatti Strada Asimmetrico, а также модель для внедорожников и кроссоверов Viatti Bosco A/T.

Во время исследования авторы рейтинга опирались на отзывы о новинках и популярных моделях этого сезона авторитетных форумов, изданий, результатов тестирования «За рулем» и «Авторевю».

Как отметили специалисты Basetop.ru, легковая Viatti Strada Asimmetrico обеспечивает хорошую управляемость машиной и отлично тормозит на сухом и мокром асфальте, а также на грунтовой дороге. Шины обеспечивают надежное сцепление с дорогой даже в сильный ливень и имеют прочные боковины.

«Многие сайты отзывов, автоиздания и форумы автомобилистов, давая ответ на вопрос «Какие летние шины лучше выбрать для внедорожников и кроссоверов?», рекомендуют Viatti Bosco A/T», – отметили авторы рейтинга.

Среди главных преимуществ Viatti Bosco A/T были названы износоустойчивость и прочность шин, хорошие тормозные качества и отличное сцепление с различными видами дорожного покрытия и на бездорожье, а также то, что модель не подвержена аквапланированию.

Источник: https://basetop.ru/rejting-letnih-shin-2019-luchshaya-rezina-top-10/

 

Во Франко-российской ТПП приветствовали вступление SEVERIN DEVELOPMENT в палату

Компания SEVERIN DEVELOPMENT присоединилась к Франко-российской торгово-промышленной палате (CCI France Russie) в качестве члена ассоциации.

Франко-российская торгово-промышленная палата ведет свою деятельность в Москве с 1997 года, когда была основана Ассоциация «Клуб Франция». Бизнес-клуб естественным образом преобразовался в торгово-промышленную палату, которая присоединилась в 2006 году к Союзу торгово-промышленных палат Франции за рубежом (UCCIFE), первой частной сети французских предприятий в мире, представленной в 77 странах и объединяющей более 28 тысяч предприятий.

CCIFR является некоммерческой Ассоциацией, основные цели деятельности которой включают: развитие франко-российского делового сообщества, консультации и выступления перед общественными и политическими деятелями Франции и России, помощь в открытии представительств и развитии французских компаний в России, а также в российских инвестициях во Францию.

«Мы видим, что интерес к деятельности CCI France Russie растет, в первую очередь, среди компаний, которые желают присоединиться к нам для дальнейшей работы по расширению бизнеса за счет интенсивного нетворкинга. Рады приветствовать нового члена в рядах Франко-российской торгово-промышленной палаты. Надеемся, что компания SEVERIN DEVELOPMENT примет активное участие в нашей работе, поделится опытом и знаниями по управлению и контролю за строительством с международными и российскими партнерами», – сообщил исполнительный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Николя Дюкре.

***

Компания SEVERIN DEVELOPMENT – крупная независимая инжиниринговая компания, лидер российского рынка управления и контроля строительства. В настоящее время в структурных подразделениях компании работает более 200 человек. Стратегия развития SEVERIN DEVELOPMENT ориентирована на комплексную реализацию инвестиционных проектов строительства производственной, коммерческой и жилой недвижимости, применение современных технологий, методов управления проектированием и строительством, постоянное профессиональное совершенствование.

 

Прямые перелеты по маршруту Гуйян-Париж начинает Hainan Airlines

Компания Hainan Airlines Holding Co., Ltd. («Hainan Airlines») с 24 марта начнет прямые перелеты между китайским Гуйяном и французской столицей. Этот рейс станет четвертым маршрутом, соединившим материковую частью Китая с Парижем. Напомним, что на сегодняшний день уже осуществляются регулярные рейсы Сиань-Париж, Чунцин-Париж и Шэньчжэнь-Париж.

Рейс Гуйян-Париж будет осуществляться по воскресеньям на борту самолета Boeing 787 Dreamliner. Лайнер характеризуется просторной и комфортной планировкой салона. Отсек бизнес-класса оснащен креслами-кроватями, раскладывающимися на 180 градусов. Все места в самолете оборудованы эксклюзивной системой трансляции развлекательного контента «по запросу», а каждый пассажир сможет продегустировать изысканные сезонные блюда азиатской и европейской кухни.  Пользоваться портативными электронными устройствами на борту можно будет на протяжении всего полета.

На сегодняшний день, авиакомпания Hainan Airlines обслуживает 20 европейских маршрутов, осуществляя полеты в Берлин, Брюссель, Эдинбург, Лондон, Мадрид, Манчестер, Москву, Париж, Рим, Вену и Цюрих. Hainan Airlines предоставляет пассажирам дополнительные сервисы, включая пакетные предложения, опциональный выбор мест в салоне, сервис автобусных шаттлов для пассажиров бизнес-класса, предоплату багажа, повышение класса салона и другие услуги, способные сделать путешествие максимально приятным и удовлетворяющие разнообразные потребности клиентов авиакомпании.

 

Юные инженеры из московской школы №1252 им. Сервантеса выиграли конкурс «3D-бум»

Ученики столичного общеобразовательного учреждения №1252 им. Сервантеса выиграли инженерный конкурс «3D-бум», организованный Национальным исследовательским университетом (МАИ). Соревнование проходило в четыре этапа, по результатам которых команда восьмиклассников школы №1252 заняла первое место. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Как рассказал капитан команды юных инженеров Риккардо Раффи, в ходе конкурса они спроектировали и собрали модель беспилотного летательного аппарата (БПЛА), способного перемещаться в условиях двух природных сред – воды и воздуха.

«Разработанный беспилотник способен работать в двух природных средах – в воде и воздухе. С помощью двух пропеллеров он может погружаться под воду, подниматься в небо на высоту более 300 метров, закрепляться на ветках деревьев. Аппарат оснащается видеокамерой, через которую оператор может мониторить состояние окружающей среды и помогать лесникам в наблюдении за популяциями пернатых», – раскрыл характеристики БПЛА Риккардо Раффи.

Ранее глава Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина заявил, что система столичного образования уделяет инженерной подготовке учащихся серьезное внимание. На сегодняшний день, при школах, вузах и детских технопарках Москвы работают сотни инженерных классов предпрофессионального обучения.

«Роскосмос» обнаружил на «Союзе» следы пыли от сверления отверстия

Дополнительный эксперимент будет проведен в космосе, чтобы определить причины появления отверстия в «Союзе МС-09», которое в конце августа 2018 года привело к падению давления на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщил журналистам гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

В конце августа прошлого года на космической станции упало давление. Позже выяснилось, что это произошло из-за утечки в пристыкованном к станции корабле «Союз МС-09». Спустя несколько дней специалисты пришли к выводу, что корпус корабля был просверлен изнутри.

В ночь на 12 декабря 2018 года космонавты Сергей Прокопьев и Олег Кононенко вышли в открытый космос для осмотра отверстия в обшивке «Союза». Они вскрыли теплоизоляцию и противометеоритную защиту, осмотрели и сфотографировали отверстие, а также собрали с поверхности отверстия ряд проб. 20 декабря вернувшийся с МКС Прокопьев доставил на Землю эти образцы, после чего они были переданы следователям, устанавливающим причину возникновения отверстия.

Минобрнауки анонсировало увеличение числа бюджетных мест в вузах

В 2019 году в российских вузах по некоторым специальностям планируется увеличение числа бюджетных мест, сообщили 25 марта в Минобрнауки.

Так, больше возможностей попасть на бюджет получат те, кто хочет поступить на бакалавриат или специалитет в областях Искусство и культура», «Гуманитарные науки», «Науки об обществе», «Математика и естественные науки», «Образование и педагогические науки».

Больше бюджетных мест станет и для магистров специальностей «Сельское хозяйство и сельскохозяйственные науки», «Искусство и культура», а также «Образование и педагогические науки».

Причиной увеличения квот называется нехватка кадров по этим направлениям.

11 февраля стало известно, что 500 специальностей вошли в список направлений, по которым будет проводиться прием на целевое обучение в вузы за счет бюджета. После окончания университета выпускники такого набора будут обязаны работать в тех регионах, где на них есть спрос, или компенсировать государству затраты.

Рогозин анонсировал создание беспилотного трамвая

В «Роскосмосе» рассказали о создании первого медицинского беспилотного трамвая для российских регионов.

Руководитель корпорации Дмитрий Рогозин, первый образец совместно разработает филиал «Центра Хруничева» «Усть-Катавский трамвайный завод» и компания «Инвитро». По словам Рогозина, новый трамвай будет дешевле представленных на рынке аналогов российского производства.

Также глава госкорпорации рассказал, что реализация проекта стала возможной в связи с реорганизацией «Центра Хруничева». Стоимость новых трамваев, на сегодняшний день, составляет 36 миллионов рублей.

 

Более 1,5 тыс. десантников участвуют в масштабных учениях в Крыму

Подразделения ВДВ приступили к проведению масштабных учений в Крыму. В маневрах принимает участие порядка 1,5 тыс. десантников, более 300 единиц техники, в том числе вертолеты армейской авиации, самолеты и большие десантные корабли Черноморского флота.

В пресс-службе Минобороны рассказали, что во время учений отработают вопросы переброски войск на большие расстояния.

Одним из самых зрелищных эпизодов учений станет высадка подразделений ВДВ из боевых десантных кораблей для захвата и уничтожения пунктов управления условного противника и лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований, отметили в военном ведомстве.

Двенадцатый форум «CleanEquity®» завершил свою работу

Двенадцатый форум «CleanEquity®», организованный лондонским специализированным инвестиционным банком «Innovator Capital» и Экономическим советом Монако, закрылся в пятницу, 15 марта, церемонией награждения и выступлением Его Превосходительства принца Монако Альберта II, соучредителя мероприятия, который вручил награды.

Этому предшествовало подписание в присутствии Его Превосходительства соглашения с Китайской инвестиционной ассоциацией («IAC») о поддержке новой премии Нобелевского фонда устойчивого развития за устойчивость; а также о поддержке инициативы «Innovator Capital» в рамках Корпорации устойчивых финансов и инвестиций («SFIC») с вкладом в размере 1 миллиард долларов США в инновации в область устойчивых технологий, в виде равных взносов в течение 3-5 лет.

«CleanEquity» представила 26 компаний, и Его Превосходительство посовещалось с судьями, которые выбрали трех победителей форума «CleanEquity» для награждения за выдающиеся достижения:

Компания «eggXYt (IL)», за исследование; решение одной из самых насущных проблем в сфере производства яиц — выбраковка и уничтожение 7 миллиардов цыплят-самцов в год. Технология компания «eggXYt (IL)», отвечает потребностям современного этического потребителя и значительно повышает устойчивость производства яиц.

Компания «BL!XT (SE)», за развитие; это первая и единственная разработка миниатюрных твердотельных автоматических выключателей, которые в составе электрических систем, способны контролировать и управлять устройствами. Выключатели компании «BL!XT» демонстрируют огромный потенциал энергосбережения.

Компания «SUN Mobility (IN)», за коммерциализацию; Компания создаёт интеллектуальные аккумуляторы и предоставляет их замену в течение нескольких минут с помощью станций быстрой замены, ориентируясь на двухколесные, трехколесные транспортные средства и автобусы. Модель «оплата при необходимости» позволит ценам электромобилей соответствовать их эквивалентам «ICE».

Последующие места заняли следующие компании в указанном порядке: «Breathe Applied Sciences» (Индия), «Taronis Technologies» (США) и «Edenworks» (США).

Наградами стали скульптуры, созданные французским художником Самюэлем де Гинцбургом, который проживает и работает в Лондоне.

Его Превосходительство поблагодарил Китай за «эту замечательную приверженность» и поблагодарил господина Чжу Хуэйе, сказав: «Невероятный результат и замечательный прорыв вперед, и поэтому я очень, очень благодарен вам за эти объявления и подписание этого соглашения сегодня вечером». Его Превосходительство также поздравил лауреатов и призеров.

Манго Парк, президент «Innovator Capital» и соучредитель «CleanEquity», сказал:

«Мы благодарим Его Превосходительство за постоянную поддержку. Ваша помощь, монсеньор, была и остается неоценимой. Мы благодарим господина Чжу Хуэйе из компании «IAC», Ван Цяня и её команду из компании «EU Sino» в Пекине за их помощь и усердную работу над достижениями сегодняшнего дня. Мы рассчитываем на ускорение инновационных процессов с вами.

Также большое спасибо Пан Ги Муну. Его вступительная речь послужит руководством для всех нас о том, как сочетать и масштабировать инновации в отношении вкладов, определяемых на национальном уровне, и целей устойчивого развития.

Наконец, но, конечно же, не в последнюю очередь, мы благодарим Фонд Принца Альберта II, компании «APCO Worldwide», «Cision», «Covington & Burling», «Cranfield, Hobbs & Towne», Экономический совет Монако, «Parkview International и Reliance Industries».

 

Speed Queen открыла 500-й филиал сети прачечных самообслуживания в Варшаве

Компания Speed Queen®, мировой лидер в сфере коммерческих стиральных автоматов самообслуживания, создала принципиально новую модель обслуживания клиентов в своих филиалах по всему земному шару. В этом месяце предприятие сообщило о достижении очередной вехи — открытии 500-го филиала сети Speed Queen в польской столице Варшаве.

«500 прачечных Speed Queen совершают революцию в концепции европейских прачечных самообслуживания, — отметил директор сети в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Марко Треджиари (Marco Treggiari). — Их дизайн, непревзойденное качество стирки и сушки, высокий комфорт помогают избавиться от имиджа прачечных как неряшливых, грязных мест, превращая их в элегантные заведения, доставляющих удовольствие клиентам и приносящих гордость владельцам».

Принадлежащая Яцеку Зилинскому (Jazek Zilinsky) прачечная на улице Woldarzewska — уже девятый открываемый им филиал Speed Queen, а сам г-н Зилинский является одним из крупнейших франчайзинговых партнеров сети.

Новый филиал отличается стильным интерьером и центральной системой платежей. Как и все прачечные сети, заведение Яцека Зилинского оснащено быстрыми и эффективными стирально-отжимными машинами Speed Queen емкостью от 14 до 24 кг и тремя 14-килограммовыми сушильными автоматами. Скорость и эффективность оборудования гарантирует высококачественный результат и позволяют клиентам стирать белье гораздо быстрее, чем в домашних условиях. На сегодняшний день филиалы сети Speed Queen составляют более 50% растущего польского рынка прачечных самообслуживания.

«Поддержка и компетенция команды Speed Queen сыграли важнейшую роль в успехе не только этой локации, но и всех принадлежащих мне филиалов сети, — поделился г-н Зилинский. — Начиная от дизайна и декора и заканчивая технологичностью и качеством оборудования, эта концепция обладает всеми необходимыми элементами, чтобы совершить революцию в отрасли и помочь инвесторам занять доминирующие позиции на своих рынках».

 

 

Патрушев объяснил необходимость закона об автономном Рунете

 Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев рассказал, что закон об устойчивом Рунете призван не ограничить возможности работы Всемирной сети в стране, а создать инфраструктуру для ее бесперебойной работы на территории страны. Также он подтвердил, что угроза отключения российских ресурсов от интернета действительно существует. Создание собственной инфраструктуры позволит россиянам пользоваться Сетью в случае возникновения у отечественных операторов связи проблем с подключением к зарубежным серверам, даже если будет оказываться целенаправленное воздействие извне.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что в современном цифровом мире доступность Интернета не должна зависеть от суверенного права государств на управление национальным информационным пространством и защиту интересов своих граждан.

Законопроект об автономной работе российского сегмента интернета, в случае если он будет отключен от глобальной инфраструктуры Сети, был внесен в Госдуму 14 декабря 2018 года. Документ направлен на защиту устойчивой работы интернета в России в случае угрозы извне. Законопроект определяет необходимые правила маршрутизации трафика и организует контроль их соблюдения.