Главная > На экране > AV-Comparatives представила отчет за 2018 год и провела церемонию награждения

AV-Comparatives представила отчет за 2018 год и провела церемонию награждения

Киберпреступления становятся всё более распространенными и изощрёнными, поэтому как никогда важно использовать наиболее эффективные защитные решения. Во время церемонии награждения победителей по результатам годовой серии тестов, проведённой тестовой лабораторией AV-Comparatives в 2018 году, были названы имена вендоров, чьи продукты обеспечивают по-настоящему эффективную защиту от киберугроз. Мероприятие проходило 4 и 5 февраля 2019 года в Инсбруке при участии 36 специалистов в сфере информационной безопасности из 12 стран.

Киберугрозы непрерывно эволюционируют, и вслед за ними должны совершенствоваться и методики тестирования защитных решений. В рамках церемонии награждения AV-Comparatives представили индустрии новый тест защиты от угроз в реальном времени (Enhanced Whole Product Dynamictest), который будет запущен в 2019 году.

Чемпионат по бобслею AV — Comparatives

Накануне церемонии, 4 февраля, представилась уникальная возможность освоить бобслей на олимпийской трассе в Игльсе и посостязаться в преодолении её на скорость. Поскольку боб развивает скорость свыше 120 км/ч, участники в том числе преодолевали и самих себя.

Награды

На церемонии награждения 5 февраля, AV-Comparatives вручили награды представителям компаний разработчиков защитных решений, продемонстрировавших наилучшие результаты в испытаниях на протяжении всего 2018. Сертификат «AV-Comparatives Approved Product» («Продукт, одобренный AV-Comparatives») получили решения в сегментах домашних и корпоративных пользователей. Для продуктов, участвующих в основной серии тестов решений для домашних пользователей (Consumer Main Test Series) были предусмотрены несколько различных типов наград как по результатам в индивидуальных тестах, так и в общем зачете.

Награда   «Product of the Year 2018″

» Product of the Year 2018″ («Продукт года 2018») получило защитное решение от компании Avast, продемонстрировав высокие результаты на протяжении всего года и заняв первое место по общем итогу.

Награды «Outstanding Product 2018» и «Top-Rated Product 2018»

Защитное решение от компании Bitdefender было удостоено награды «Outstanding Product 2018» («Выдающийся продукт 2018»), также показавшее отличные результаты в тестах.

Защитные решения от компаний AVG, Avira, Kaspersky Lab и Tencent получили по итогам года награду «Top-Rated Product2018» («Высокорейтинговый продукт 2018»).

Награды за высокий уровень защиты, производительности, удаления активного заражения и низкий уровень ложных срабатываний

Награды Gold (Золотая), Silver (Серебряная) и Bronze (Бронзовая) были присуждены защитным решениям в соответствии с их результатами в следующих категориях: защита в реальном времени от актуальных угроз (Whole Product Dynamictest), защита от распространенного вредоносного ПО (Malware Protectiontest), уровень ложных срабатываний (False Positivetest), влияние на производительность системы (Performancetest) и качество удаления активного заражения (Malware Removaltest).

 

В Московском зоопарке проснулись тушканчики

В Московском зоопарке тушканчики проснулись после зимней спячки. В Московском зоопарке живут пять больших тушканчиков — пара взрослых животных и трое подростков, родившихся в 2017 году. За ходом их спячки следили специалисты зоопарка, тушканчиков регулярно взвешивали, так как во время спячки они теряют жировые запасы. Когда вес тушканчиков снизился, их начали будить, постепенно повышая температуру в камере. До спячки средний вес животных составлял 450 граммов, а к моменту пробуждения они весили менее 300 граммов.

Гендиректор зоопарка Светлана Акулова рассказал, что проснувшиеся животные чувствуют себя хорошо, начали отъедаться и готовиться к брачному периоду. Скоро тушканчиков можно будет увидеть в экспозиции павильона «Ночной мир».

Отмечается, что большие тушканчики имеют короткое туловище и длинные задние лапки. Длина тела животного может достигать 25 см, в то время как хвост с черно-белой плоской кисточкой — до 30 см.

Исаак Калина заявил, что предпрофессиональные классы помогают школьникам выбрать профессию

Замдиректора ГМЦ Депобразования города Москвы Михаил Бородин рассказал о том, что в настоящее время более 90% выпускников предпрофессиональных классов в столичных школах поступают в высшие учебные заведения по профильным направлениям. В школах была налажена деятельность инженерных, медицинских, кадетских и академических классов. Первого сентября во всех районах Москвы откроются первые классы информационных технологий.

Как ранее говорил лидер московского образовательного ведомства Исаак Калина, обучение в предпрофессиональных классах помогает школьникам определяться с будущей профессией. Школы с такими классами предварительно заключают договоры о взаимодействии с вузом-партнером и предприятием. У школьников, обучающихся в предпрофессиональных классах, есть четкое понимание того, что в будущем они будут востребованы на рынке труда.

Как проинформировал Исаак Калина, проект «Московская электронная школа» вошел в сотню лучших в мире и будет продолжен

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, проект, разработанный Департаментом образования и науки Москвы и начавший работу в 2016 году, будет продолжен. Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы рассказал Исаак Калина. Глава Департамента образования и науки столицы отметил, что в этом году проект Московская Электронная Школа стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России. В 2018 году на образовательном саммите HundrED в Хельсинки (Финляндия) «МЭШ» включили в список 100 главных образовательных проектов мира. Этой электронной площадкой заинтересовались образовательные системы Финляндии и Арабских Эмиратов. В данное время площадкой МЭШ пользуются не только учителя, школьники и родители московских школ, но и других регионов России.

Исаак Калина рассказал о важности проекта «Московское долголетие» для образования детей

Уже более года в российской столице реализуется проект мэра Сергея Собянина «Московское долголетие». Его участниками являются люди старшего поколения. Проект обеспечивает им возможность бесплатного посещения занятий по компьютерной грамотности и иностранным языкам, помогает укреплять здоровье, творчески развиваться, приобретать новые знания и умения. Во всех районах мегаполиса работают бесплатные спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы, частично занятия организуются в московских школах. Об этом пишет сайт «Правда.ру».

Руководитель столичного Депобразования Исаак Калина в ходе селекторного заседания ведомства высоко оценил проект «Московское долголетие». Он отметил, что этот проект крайне важен для образования детей и для развития столичных школ. Проект позволяет продемонстрировать людям старшего возраста, какого уровня развития достигла московская школа, а также, в каких условиях получают образование их внуки, — подчеркнул министр.

Кабмин увеличил размер социальных пенсий с апреля на 2%

Российское правительство на 2% увеличило размер социальных пенсий. Пенсионный фон должен проинформировать о принятом решении территориальные органы.

Согласно законодательству, социальную пенсию устанавливают гражданам, которые не работали или не приобрели полноценного стажа, который требуется для получения страховой пенсии. Ранее в Минтруде отмечали, что, исходят из данных величине прожиточного минимума пенсионера за 2018 год (8483 рубля) и за 2017 год (8315 рублей), темп роста составил 102%. В связи с этим ведомство предлагает с 1 апреля текущего года проиндексировать соцпенсии на 2%.

Также в министерстве подчеркнули, что в связи с индексацией с 1 апреля 2019 года социальных пенсий одновременно повысят и пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии для пострадавших в результате техногенных или радиационных катастроф и пенсии членов их семей, пенсионные выплаты участников Великой Отечественной войны и других категорий граждан.

Популярные лекарства от стенокардии признали опасными для здоровья

Европейское общество кардиологов опубликовало результаты исследования, которое показало, что препараты, применяемые для лечения стенокардии и высокого кровяного давления, могут стать причинно внезапной остановки сердца.

Речь идет о препаратах, которые содержат нифедипин. Результаты опытов показали, использование высоких доз этого вещества было связано с повышенным риском остановки сердца. При этом у лекарств, содержащих дигидропиридин и амлодипин, такого побочного эффекта выявлено не было.

Исследование показало, что высокие дозы нифедипина могут увеличить риск внезапной остановки сердца, в то время как амлодипин действительно безопасен. Эти результаты, возможно, придется принимать во внимание при рассмотрении вопроса о применении того или иного препарата.

14 февраля из обращения в России отозвали препарат«Эреспал», так как сoдержащийcя в нем фенспирид может негативно отразиться на здоровье сердца. 19 февраля был отозван венгерский лекарственный препарат «Эпистат», содержащий аналогичное вещество.

К участию в проекте «Московское кино в школе» присоединились 88 школ столицы

Участие в запущенном столичными Депобразования и Депкультуры межведомственном проекте «Московское кино в школе» в настоящее время принимают 88 образовательных учреждений. При этом на начало года их было только девять. В комментарии к новости глава Депобразования Исаак Калина заявил, что проект развивается быстрее, чем ожидалось, что объясняется высоким интересом со стороны учеников. По мнению министра, к проекту присоединятся и другие школы мегаполиса, ведь у них есть все возможности для организации показов на высоком уровне.

В рамках проекта на большом экране в школах показывают классику советского кинематографа. На сей момент ребята и девчата уже смогли посмотреть фильмы «Вам и не снилось», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Берегись автомобиля», «Курьер» и др. В будущем будет демонстрироваться и российское кино. На показы в школы приходят создатели фильмов, актеры, кинокритики. По словам Исаака Калины, их помогают приглашать киностудии Москвы, которые также безвозмездно передают право на показ фильмов.

Лауреату конкурса «ПРО-движение» специальный приз вручила LEGO Education

В московском ТемоЦентре 15 марта в торжественной обстановке наградили победителей конкурса школьных анимационных фильмов «ПРО-движение». Компания LEGO Education стала участником церемонии награждения, вручив лауреату конкурса специальный приз.

Привлечь школьников столицы к созданию собственных анимационных фильмов самых разных жанров – такую цель поставили организаторы конкурса, в числе которых были ГАОУ ДПО «Темоцентр», Московский образовательный телеканал, ГБПОУ Киноколледж №40 «Московская международная киношкола» при поддержке Департамента образования города Москвы и киностудии «Союзмультфильм».  Учащиеся школ представили на конкурс удивительные работы в нескольких номинациях, посвященных явлениям, научным теориям и знаниям, классическим произведениям киностудии «Союзмультфильм» и социальной направленности.

Сразу несколько мультипликационных фильмов, используя конструктор LEGO, создал Иван Лебедь, ученик 7 класса школы №1584. Именно он получил специальный приз компании LEGO Education. Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ, отметила, что игра помогает детям находить решения, развивает, охватывает смежные области и дает мотивацию к познанию.

Советский танк Победы откопали на Голанских высотах

Российскими военными полицейскими был откопан танк Т-34 у линии разграничения между Сирией и Израилем в районе Голанских высот. Командир батальона Рустам Нумахаджиев рассказал, что танк стоит на этом месте с 1973 года.

Также он подчеркнул, что полицейские не смогли пройти мимо такой находки накануне 75-летнего юбилей победы в Великой Отечественной войне и решили отреставрировать танк. Они привели в надлежащий вид Знамя Победы и саму машину.

Израиль захватил Голанские высоты в 1967 году после Шестидневной войны. войны. В 1981 году израильский парламент принял закон «О Голанских высотах», утвердивший суверенитет еврейского государства над Голанами. В том же году Совет Безопасности ООН в резолюции 497 признал аннексию территории незаконной.

T-34 — советский средний танк периода Великой Отечественной войны. Он серийно выпускался с 1940 года. Являлся основным танком РККА до первой половины 1944 года, до поступления в войска его модификации Т-34-85.

8-16 июня, 23 международный фестиваль полноприводной техники — Ladoga Trophy 2019

8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге стартует «Ladoga Trophy» — самый масштабный фестиваль офф-роуда в России и мире. Торжественный старт на Исаакиевской площади соберет более 1000 участников из 12 стран мира, чтобы отправиться в захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области. «Ladoga Trophy» объединяет всех любителей природы и активного отдыха.

В марафоне «Ladoga Trophy» примут участие: 

  • профессиональные спортсмены на специально подготовленных автомобилях;
  • автотуристы на обычных внедорожниках;
  • квадроциклисты и мотоциклисты любого уровня подготовки;
  • бегуны – зачет «Ladoga Trophy Trail” стартует впервые в этом году.

«Ladoga Trophy» соберет всех: спортивные команды, семьи с детьми, болельщиков, друзей.

Что такое «Ladoga Trophy»? 

  • Это захватывающее путешествие по просторам Карелии и Ленинградской области, маршруты которого проложены среди исторических объектов и уникальных природных заповедников.
  • За 23 года Ladoga Trop из бескомпромиссного, сугубо спортивного соревнования во всемирно известный фестиваль активного отдыха для всей семьи.
  • Каждый участник выбирает свою категорию: спортсмены-экстремалы выбирают профессиональную борьбу за звание лидера и вызов для себя и своей техники, автотуристы – интересный квест с ориентированием и поиском объектов на местности, а любители природы – возможность побывать в одном из самых живописных мест России.

В этом году, ожидается более 250 экипажей в 17 категориях из более чем 10 стран мира. Участники преодолеют маршрут протяженностью более 2500 километров, из которых около 400 километров составят особенно сложные внедорожные участки.

В рамках фестиваля пройдут: 

  • 8 – 16 июня, трофи-рейд «Ладога» в зачетных категориях:

Sport (TR1, TR2, TR3, Proto, Euro, ATV-Open, ATV-Special),

Adventure (ATV – Adventure, Adventure, Adventure – Open)

Moto (Moto Sport, Moto Adventure)

  • 8 – 16 июня, зачет «Grand Tourism» для автотуристов в категориях:

Grand-Tourism Pro,

Grand-Tourism Lite,

Grand-Tourism Lite Moto,

Grand-Tourism Travel.

  • 8 – 9 июня, отборочный этап Открытого кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам в категориях ТРП (Гранд-Туризм Лайт), Туризм (Гранд-Туризм Про), ТР0, ТР1, ТР2 и ТР3;
  • 8 – 9 июня, марафон по бегу «Ладога Трофи Трейл» в мужском и женском зачете;
  • 8 – 16 июня, Чемпионат Европы по спортивному туризму на авто на 4 и 5 дистанциях.

Проживание. Будут организованы три базовых лагеря:

  • «Вепсский лес» (2 ночи),
  • «Карелия» (3 ночи),
  • «Пляж» (3 ночи).

Каждый лагерь будет оборудован туалетом, душем, столовой, кафе и даже баней.  Ежедневно с 11:00 до 20:00 будет работать детский скаутский лагерь.

Ночевать участники смогут в палатке в лагере, в автодомах, а также в близлежащих гостиницах.

Третий год подряд «Ladoga Trophy» является участником официальной спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). На торжественный старт гонки на Исаакиевской площади 8 июня в 12:00 приглашены не только жители города, но и участники форума, представители региональной и местной власти. Всего на площади на время торжественного старта ожидается 6 000 человек. В программе стартовой церемонии – конкурсы и розыгрыши призов, представление спортсменов и гостей марафона, концерт и торжественный выезд колонны участников и их поддержки (порядка 3 000 человек) к местам проведения соревнования.

Фестиваль “Ladoga Trophy” станет ярким спортивным событием лета 2019!

Аккредитация:

Ladoga Trophy приглашает СМИ к освещению событий одного из интереснейших и разноплановых внедорожных марафонов в России и мире. Пресс-служба соревнования предлагает журналистам три варианта сотрудничества во время гонки:

— репортаж о церемонии торжественного старта на Исаакиевской площади;

— дистанционное освещение событий марафона на основе пресс-релизов организатора и предоставленных фото, и видеоматериалов;

— очное участие в освещении соревнования с выездом в живописные уголки Приладожья, размещением в базовых лагерях соревнования и непосредственным присутствием на всех запланированных событиях;

Мы открыты и к другим, интересным вариантам сотрудничества. Подберем формат, наиболее полно отвечающий вашим возможностям и потребностям.

По вопросам аккредитации обращайтесь к руководителю медиа-службы соревнования Роману Герасимову: roman_gerasimov@mail.ru или по телефону +7 (910) 463 09 98

Все аккредитованные представители СМИ получат:

  • браслет (дающий право допуска во все зоны соревнования и возможность пользования инфраструктурой базовых лагерей);
  • наклейка на автомобиль (является пропуском в базовый лагерь);
  • пресс-кит (содержащий основную информацию о соревновании и точки съемок).

 

До встречи на фестивале!