Главная > На экране > Viatti Strada Asimmetrico одна из самых популярных моделей по версии «Мосавтошина»

Viatti Strada Asimmetrico одна из самых популярных моделей по версии «Мосавтошина»

Летняя легковая шина Viatti Strada Asimmetrico вошла в рейтинг «Лидеры продаж», составленный специализированным автомагазином «Мосавтошина» – модель в тройке лидеров.

Viatti Strada Asimmetrico предназначена для комплектации автомобилей, преимущественно передвигающихся по городу или автомагистралям. Сохраняет свои эксплуатационные характеристики при температуре от +2°С до +55°С. Данную модель выбирают для первичной комплектации своих автомобилей крупные европейские автоконцерны.

Viatti Strada Asimmetrico обладает необходимыми показателями надежности и прочности, необходимые для эксплуатации в российских условиях. При больших нагрузках шина способствует сохранению устойчивому движению, распределяя нагрузку максимально равномерно. Viatti Strada Asimmetrico подстраивается под дорожное покрытие, смягчая неровности дорожного полотна.

Бренд Viatti – это надежные легковые и легкогрузовые шины мирового уровня качества производства шинного комплекса KAMA TYRES. Всего бренд представлен 9 линейками, в которой есть летние и зимние модели.

В июле 2019 года в продажу поступит оптимизированная модель KAMA PRO NT 203

Шинный комплекс KAMA TYRES готовится к выпуску ЦМК шин нового поколения KAMA PRO NT 203. Планируется, что новинка в типоразмере 385/65 R22.5 поступит в продажу в июле 2019 года.

Модель KAMA PRO NT 203 разработана с учётом условий эксплуатации на региональных дорогах и предназначена для установки на прицепы и полуприцепы грузовых автомобилей.

Технологии нанесения 3D ламелей позволили улучшить сцепление KAMA PRO NT 203 с дорогой при торможении и снизить вероятность бокового заноса в дождь и мокрый снег. Лучшему отводу воды из пятна контакта шины с дорогой способствуют широкие продольные канавки.

Новинка KAMA PRO NT 203, в отличие от предыдущего поколения шин, обладает оптимизированным профилем. Он улучшает распределение напряжений в пятне контакта с дорогой. Это даёт равномерный износ шины по всей ширине беговой части и увеличивает срок эксплуатации. Изменение конструкции шины позволило увеличить индекс нагрузки 164 (5000 кг) по сравнению с предыдущей моделью 160 (4500 кг).

Кроме того, высококачественный каркас позволяет восстановить протектор шины методом и горячей, и холодной наварки.

Прицепные шины KAMA PRO NT 203 получили маркировку M+S и 3PMSF и индекс скорости – K. Глубина протектора составляет 16 мм.

«Все модели KAMA PRO имеют отличительную особенность – благодаря новой конструкции шины и применяемой рецептуре резиновой смеси, их эксплуатационный ресурс увеличен до 20% в сравнении с предыдущими моделями ЦМК шин КАМА», – отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

ЦМК шины KAMA PRO выпускаются на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Модели предназначены для комплектации автомобилей, задействованных в магистральных и региональных перевозках. Преимущественно модельный ряд состоит из шин с посадочным диаметром 22,5 дюйма.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 

За 20 лет на заводах «Балтики» побывали порядка 747000 человек

Лидер отечественной пивоваренной отрасли, компания «Балтика» (часть Carlsberg Group) двадцать лет назад приступил к реализации экскурсионного проекта, который развивает новое для нашей страны направление — промышленный туризм. Бренд приглашает совершеннолетних людей со всего мира (в том числе, и наших соотечественников) посетить свои заводы в восьми субъектах РФ. За двадцать лет реализации проекта посещаемость заводов «Балтики» составила почти 747 тысяч человек. В минувшем году их посетили 27449 человек, из них 8600 изучили работу завода в Санкт-Петербурге.

Уточняется, что в рамках экскурсии опытные эксперты рассказывают и показывают гостям ключевые этапы высокотехнологичного производства пива. Им демонстрируют награды бренда «Балтика» и предоставляют возможность продегустировать ряд сортов из производственной линейки компании. К участию в экскурсии допускаются все желающие совершеннолетние люди. В качестве подтверждения возраста потребуется предъявить документы.

Отметим, что в настоящее время продукция «Балтики» поставляется в 75 стран мира. В 43 из них компания является единственным поставщиком и производителем пива из РФ.

В Госдуме предложили штрафовать за незаконную эвакуацию машин

В Госдуму депутатами от партии ЛДПР был внесен законопроект, предлагающий установить штрафы за задержание и эвакуацию автомобиля без составления протокола. По словам авторов, отсутствие административной ответственности за подобные действия приводит к злоупотреблению полномочиями со стороны людей, которые осуществляют эвакуацию.

Законопроект предлагает применять санкции в отношении должностных лиц, принимающих решение об эвакуации, так и в отношении исполнителей. Для принимающих решение предлагается установить штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей, а для исполнителей – от 5 до 50 тыс. рублей.

Также депутаты предлагают разрешить владельцам автомобилей предоставлять документы, даже если те находятся внутри машины.

Вместе с тем депутаты также предложили разрешать владельцам эвакуируемых автомобилей предоставлять документы, даже если те находятся внутри машины.

15 февраля говорилось о том, что Минтранс предложил идею о введении административного штрафа в размере 500 рублей за превышение скорости движения на 10-20 км. Помимо этого, рассматривают возможность ужесточения санкций за иные нарушения ПДД и отмена скидок за оперативную оплату штрафа за нарушение правил стоянки и езду с нечитаемыми номерами.

Фонд Гранта Агасьяна и ПАО «ГИТ» окажут бесплатную юридическую поддержку жителям России

Фонд Гранта Агасьяна совместно с ПАО «Городские Инновационные Технологии» запускает сеть социальных юридических центров для граждан в Санкт-Петербурге, а также для регионов, где представлен холдинг.

Центры гражданско-правовой помощи Гранта Агасьяна расположатся в каждом районе Петербурга и будут оказывать юридическую помощь бесплатно по целому ряду вопросов.

Основные задачи Центров — работа с локальными проблемами, беспокоящими граждан, в том числе подготовка и сопровождение коллективных исков.

Наиболее острые вопросы, решение которых будет требовать административного или политического ресурса, на свой контроль будет брать лично Грант Агасьян.

Доступность юридических услуг и вовлеченность населения в гражданско-правовые отношения является важнейшим инструментом для развития нашей страны. Создание Центров гражданско-правовой помощи существенно разгрузит юристов Управляющих компаний, входящих в холдинг ПАО «ГИТ», а также позволит организовать быстрое решение вопросов связанных с взаимодействием граждан и государственных служб.

Первые центры начнут работать уже этой весной в Калининском, Красносельском и Московском районе Санкт-Петербурга, а также в городе Кингисепп Ленинградской Области.

Организаторы планируют запустить онлайн-сервис юридической помощи в ближайшие месяцы.

«Мы считаем этот проект крайне полезным для государства и общества. Пожалуй, именно юридическая помощь – то чего не хватает нашим гражданам больше всего. Они должны иметь возможность защитить свои права и интересы. На наш взгляд, этот социальный проект наиболее важный для общества в данный момент. Более того, я, как профессиональный юрист, считаю этот проект делом принципа и чести. Наши Центры станут связующим звеном между государством и гражданами и помогут решить многие вопросы». — Говорит Грант Агасьян, учредитель Центра гражданско-правовой помощи».

СПРАВОЧНО: Фонд Гранта Агасьяна Фонд Гранта Агасьяна создан в 2019 году.

Основные задачи фонда — реализация социальных значимых проектов для населения России, а также благотворительная и меценатская деятельность.

ПАО «Городские Инновационные Технологии»

ПАО «ГИТ» — всероссийский многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России.

Среди направлений бизнеса холдинга: управление жилой и коммерческой недвижимостью, теплоэнергетика, коммунальная инфраструктура, строительство и благоустройство, вывоз, утилизация и переработка ТБО и других видов отходов, промышленное производство материалов и оборудования для сферы ЖКХ, автоматизация, сервисные услуги и многое другое.  На сегодняшний день ПАО «Городские Инновационные Технологии» является первой и единственной российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая успешна организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу. Компания имеет максимальный для сферы ЖКХ положительный подтвержденный кредитный рейтинг на уровне B++

Пресс-служба Фонда Гранта Агасьяна

Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии»

PERC-модули для солнечной электростанции во Вьетнаме поставила JA Solar

Компания JA Solar Co., Ltd., ведущий мировой производитель высокоэффективных фотоэлектрических продуктов, сообщила о поставке PERC-модулей общей мощностью 48,3 МВт для солнечной электростанции BP Solar 1 во Вьетнаме. Это не только первый для страны проект с использованием технологии PERC, но и важный шаг в продвижении прикладного применения высокоэффективных солнечных модулей на рынках Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии. Именно поэтому проект играет важную роль в развитии регионального сектора возобновляемой энергетики.

Разработчиком и застройщиком (ЕРС-подрядчиком) солнечной электростанции в провинции Ниньтхуан, выступает известный вьетнамский специалист по возобновляемой энергетике — компания Bac Phuong Joint Stock Company. По предварительным расчетам, объект с установленной мощностью 48,3 МВт будет генерировать 80 млн кВт-ч электричества, сокращая выбросы диоксида углерода на 79 760 тонн в год. В тесном сотрудничестве с Bac Phuong Joint Stock Company компания JA Solar осуществила поставку модулей и их монтаж на объекте с опережением графика. 20 января 2019 года электростанция была успешно подсоединена к национальной энергосети Вьетнама и введена в эксплуатацию.

Объект расположен на побережье в низких тропических широтах. Сложные природно-климатические условия региона (влажное тепло, обилие солей, щелочей и сильные ветра) предъявляют жесткие требования к качеству солнечных модулей. Продукция JA Solar прошла строжайшие испытания на долгосрочную надежность и адаптивность к окружающей среде, продемонстрировав отличную стойкость к PID-затуханию, солевой коррозии и ветровой нагрузке. Эти модули способны гарантировать стабильность всей солнечной электростанции и оптимизировать выработку энергии.

Г-н Цзинь Баофан (Jin Baofang), президент и главный исполнительный директор JA Solar, прокомментировал: «Наша компания и дальше будет делать акцент на технологических инновациях и повышении качества продукции в целях удовлетворения разнообразных потребностей наших клиентов и содействия развитию возобновляемой энергетики в глобальном масштабе».

 

 

 

Около тридцати IT-классов появятся в столичных школах благодаря Сергею Собянину

Возможность изучения информатики на продвинутом уровне станет доступной для школьников Москвы. Дело в том, что местный мэр Сергей Собянин предложил открыть на базе столичных школ классы информационных технологий. Об этом сообщает портал столичного мэра.

Ожидается, что поначалу будет открыто примерно тридцать таких классов. Начало их работы запланировано на первое сентября в прошедших конкурсный отбор школах. Обучаться в таких классах будут десятиклассники, курс рассчитан на два года. Крупные российские вузы и IT-компании займутся разработкой IT-программ для классов и станут партнерами проекта. Сергей Собянин отметил, что обучение в таких классах позволит школьникам пройти качественную предпрофессиональную подготовку.

Лидер столичного Депобразования Исаак Калина сообщил, что в Москве три года назад была впервые проведена олимпиада «Новый учитель для новой информатики». По ее итогам преподавателям стали начислять надбавку к зарплате (около 30000 рублей).

Суд на повторном процессе не нашел экстремизма в картине Васи Ложкина

Октябрьский районный суд Новосибирска в понедельник во время повторного процесса отказался признавать экстремистской картину Васи Ложкина «Великая прекрасная Россия».

Новая экспертиза не нашла в картине признаков экстремизма. Эксперты считают, что, хотя полотно и содержит обозначение негативных эмоций по отношению к этническим группам, но при этом не возбуждает ненависть к кому-либо.

Помощник прокурора Октябрьского района Светлана Юрченкова просила назначить еще одну экспертизу, так как повторная проверка не дала ответы на некоторые вопросы. Суд отклонил данное ходатайство.

Против признания картины экстремистской выступал адвокат, член президентского Совета по правам человека Владимир Ряховский. Он отметил, что работа носит сатирический, намеренно гиперболизированный характер, высмеивая бытовой национализм и ксенофобию.

Изначально, в 2016 году, Октябрьский суд Новосибирска признал картину экстремистской, но впоследствии областная инстанция отменила это решение и направила дело на пересмотр.

Лавров призвал СБ ООН снять или ослабить санкции в отношении КНДР

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что СБ ООН следовало бы снять или ослабить санкции против КНДР в ответ на мораторий Пхеньяна на проведение испытаний. Он отметил, что Россия выступает за то, чтобы стимулировать Пхеньян к движению вперед.

Лавров пояснил, что предложение по нормализации ситуации на Корейском полуострове включало программу по мирному использованию атома, а также отказ от ведения новых ограничений. Также он подчеркнул, что эти договоренности были нарушены, так как Соединенные Штаты объявили новые санкции в отношении некого банка в Макао, который когда-то предпринимал действия для обслуживания операций Северной Кореи.

В Кремлевском дворце прошел пятый юбилейный форум кадетского движения Москвы

В российской столице в среду провели юбилейный, пятый по счету форум местного кадетского движения. Его участниками стали свыше 5000 ребят, ветераны, герои СССР и РФ, офицеры, общественники, педагоги. Поздравления в адрес кадет высказали председатель Мосгордумы А.Шапошников, мэр С.Собянин, глава московского Депобразования И.Калина. Об этом информирует «Вечерняя Москва».

Как заявил И.Калина, в российской столице удалось создать и развивать мощную кадетскую армию. Это движение сейчас насчитывает свыше 16500 ребят, на базе 201 школы города создано более пятисот кадетских классов. При этом не стоит недооценивать важность роли классных руководителей в воспитании подрастающего поколения, — подчеркнул министр.

По словам А.Шапошникова, кадеты могут рассчитывать на помощь города в достижении целей, которые они себе наметили. С.Собянин, в свою очередь, вручил благодарности Мэра Москвы ряду преподавателей.

К соседям со скидкой: Биглион отметил рост интереса ко внутреннему туризму

В 2018 году россияне на 10% чаще, чем в 2017 году, выбирали в качестве места отдыха на выходные дни или отпуск регионы России. Аналитики компании “Биглион” подсчитали, что спрос на путешествия со скидкой в пределах страны вырос в 2018 году на 6% по сравнению с 2017 годом.

С помощью «Биглион» можно со скидкой до 60% забронировать размещение и отправиться в Москву и область, Санкт Петербург и область, в Карелию, на Селигер, по Золотому кольцу, отправиться на Юг России, в Крым и Абхазию.

Развитие внутреннего туризма – государственная задача. Объем бюджетных ассигнований федерального бюджета на реализацию государственной программы Российской Федерации развития культуры и туризма на 2013-2020 годы составляет более 766 млрд рублей. Предлагая пользователям десятки направлений с большой скидкой, «Биглион» вносит некоторый вклад в развитие направления.

Например, отдых на берегу реки Каменки с посещением бассейна, сауны и тренажерного зала в неограниченном количестве для двоих в Суздале будет стоить 2800 рублей вместо 5000 рублей. Несколько сотен таких предложений обеспечивают выбор оптимального варианта размещения с существенной скидкой для всех желающих.

По данным Росстата, номерной фонд коллективных средств размещения в России ежегодно растет: в 2016 году он увеличился на 2% по сравнению с 2015 годом, а в 2017 году – еще на 18%. Это необходимость, продиктованная временем, ведь внутренний турпоток показывает неуклонный рост: в 2015 году — на 18%, в 2016 — еще на 10%, в 2017 году рост составил 3%, а на некоторых направлениях — 5-10%. В 2018 году, по данным ассоциации туроператоров России, количество россиян, отдохнувших в своей стране, выросло на 10%.

По словам нового руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, россияне должны с удовольствием показывать детям неизведанные уголки России и планировать ближайшие длинные выходные в соседней области, а не в соседней стране.

За последние годы в Подмосковье построено множество современных отелей, модернизированы советские санатории, построена качественная инфраструктура и сервис. Все больше подмосковных отелей обеспечивают оптимальные цены и выгодные предложения вместе с компанией «Биглион», внося вклад в развитие внутреннего туризма и привлекая россиян живописными видами, чистым воздухом, высококачественными услугами.

Для всех, кто любит путешествия в выходные или хочет посмотреть родные просторы, это оптимальная возможность провести незабываемый отпуск или выходные, не выезжая из России. Бронируя проживание через «Биглион», пользователь может не только сэкономить на размещении, но и вернуть кэшбэк. Таким образом, поездка становится еще более доступной для широкого круга потребителей по всей России.

***

«Биглион» – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних интернет-магазинов.

Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в 74 городах России и сотрудничает с более чем 15 тысячами партнеров. «Биглион» гарантирует безопасность переводов и безупречный клиентский сервис 24 часа в сутки. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Биглион посещают в среднем 3,5 млн. уникальных пользователей ежемесячно и около 30 млн. в год.