Главная > На экране > Катки в Москве превратят в концертные площадки в рамках ежегодной акции

Катки в Москве превратят в концертные площадки в рамках ежегодной акции

Вечером 28 февраля катки в 16 столичных парках превратятся в концертные площадки в рамках ежегодной акции «Ночь на катке». На них музыканты будут исполнять факну, рок, электро и музыку других направлений. В «Сокольниках», Бабушкинском и Измайловском парках, саду «Эрмитаж», Парке Горького и других зонах отдыха выступят музыканты

В Парке Горького, к примеру, пройдет дискотека в стиле электро, композиции сыграют диджеи из группы Menzo DJ’s, вместе с гостями на льду будут фигуристы в светящихся костюмах. В парке «Сокольники» » кавер-группа Bridge Brothers Band исполнит джаз и соул. В парке 50-летия Октября вечер будет посвящен гитарным риффам.

С 18:00 до 22:00 вход на катки будет свободным, а в Парке Горького – до полуночи.

Полный список парков, участвующих в акции, опубликован на сайте мэра и правительства Москвы.

Названа дата прохода первого пассажирского поезда по Крымскому мосту

Руководитель дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко заявил, что первый пассажирский поезд проедет по Крымскому мосту 8 декабря. Он уточнил, что продажа билетов будет осуществляться за 90 суток, а не за 45, как обычно. На полуострове билеты можно будет купить в 22 пунктах продажи.

30 января говорилось о том, что в РФ начала продажа единых билетов в Крым на несколько типов транспорта. Перевозки пассажиров по такому билету будут осуществляться авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Так можно будет добраться до Симферополя. Керчи, Севастополя, Судака, Ялты и Евпатории.

Строительство железнодорожной части моста и подходов к нему уже идет. Монтаж пролетных строение выполнен на 90%. Также в 6 км от Крымского моста проводят работы по созданию двухпутного тоннеля, который является частью транспортного пути, призванного связать Крымский мост с железнодорожной сетью на полуострове через станцию «Багерово».

Более 50 бесплатных экскурсий проведут в Москве к Масленице

Порядка 50 бесплатных экскурсий пройдут в Москве в рамках фестиваля «Московская Масленица», они начнутся 23 февраля и продлятся до 10 марта. Об этом говорится на портале правительства и мэра столицы. В число мероприятий войдут пешеходные прогулки.

Участникам экскурсий расскажут о местах в Москве, которые связаны Анной Ахматовой, Мариной Цветаевой, Сергеем Есениным, Федором Шаляпиным и Сергеем Дягилевым. Помимо этого в программе есть пешеходные прогулки по Тверской улице, Вохонке, Шаболовке, Арбату и Остоженке.

В сообщении уточняется, что экскурсии будут длиться от полутора до двух часов. Расписание мероприятий будет опубликовано на сайте проекта, там же можно будет зарегистрироваться для участия.

Путин подписал указ о призыве граждан из запаса на военные сборы

Россияне, которые пребывают в запасе, в 2019 году на два месяца будут призваны на военные сборы. Соответствующий указ, который подписал российский президент Владимир Путин, опубликован на официальном сайте правовой информации. Также уточняется, что военные сборы должны быть проведены в сроки, которые согласуют с региональными органами исполнительной власти. Исключение составляют проверочные сборы,  сроки проведения которых будет определено Министерством обороны Российской Федерации.

Правительству и региональным властям указ предписывает обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом и проведением этих сборов.

 

МВД считает молдавского политика причастным к незаконному выводу из России 37 млрд рублей

МВД РФ считает, что молдавский политик Владимир Плахотнюк к организации незаконного вывода из страны в 2013-2014 годах порядка 37 миллиардов рублей. Представитель министерства Ирина Волк сообщила, что граждане Молдовы и России создали преступное сообщество для совершения крупных незаконных валютных операций. Организаторами противоправной деятельности являлись имеющие гражданство Российской Федерации Владимир Плахотнюк и Вячеслав Платон.

В течение этого времени преступники по надуманным причинам и поддельным документам перечисляли со счетов подконтрольных им юридических лиц в ОАО «Банк «Западный» и ОАО «Русский Земельный Банк» денежные средства в иностранной валюте на счета нерезидентов BC Moldindconbank S.A. и иных иностранных организаций под предлогом продажи валюты

Волк отметила, что деятельность преступной группировки расследуется в рамках двух уголовных дел по ст. 210 («Организация преступного сообщества») и 193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов»).

США разрабатывают стратегию «троянского коня» против России

Соединенные Штаты разрабатывают стратегию ведения войны против Китая и России, суть которой состоит в скрытом вторжении вглубь территории противника и нанесении ударов по его слабым местам. Такое заявление сделал начальник штаба ВВС генерал Дэвид Голдфайн.

Также он сообщил, что затраты на создание стратегии составят около $135 млрд. Разработка ведется в ответ на «угрозы» Китая и России. Ставку в новой стратегии сделают на малозаметный и многофункциональный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35.

Отмечается, что американские военные планируют привлекать все виды войск, сделав невидимыми не только самолеты или подводные лодки, но и сухопутные части.

В то же время издание не видит технических возможностей для осуществления американского плана «троянского коня», так как и Россия и Китай обладают новейшими современными вооружениями и технологиями.

Имение Уэйна Хайзенги продадут с молотка Concierge Auctions и Nash Luxury

Имеющий в своем распоряжении 590 футов (180 метров) береговой линии с причалом, способным принять мега-яхту длиной до 135 футов (40 м), особняк площадью 20 653 кв. фута (1919 кв.м) в городе Форт-Лодердейл ранее принадлежал покойному Уэйну Хайзенге (Wayne Huizenga) — основателю компании Waste Management и совладельцу трех флоридских спортивных команд Dolphins, Panthers и Marlins. В следующем месяце имение будет продано с аукциона на онлайн-платформе Concierge Auctions. Уэйн Хайзенга – единственный в мире человек, основавший сразу три компании из списка Fortune 500. Кроме вышеупомянутой Waste Management, в эту тройку также входят Auto Nation и Blockbuster  Video.

Особняк под названием Tarpon Pointe, расположенный по адресу 1575 Ponce De Leon Drive, оценен в 27 млн долл. США и будет продан без резервирования цены в ходе аукциона, проводимого совместно с Билли Нэшем (Bill Nash) из фирмы Nash Luxury, входящей в состав The Keyes Company. Торги будут проходить с 26 по 28 марта.

«Г-н Хайзенга навсегда останется настоящей легендой бизнеса, — прокомментировал г-н Нэш. —  Для меня большая честь посодействовать его семье в продаже этого потрясающего имения.  Аукцион следует за успешной продажей поместья Key Biscayne по рекордной за последние четыре года цене. Я уверен, что и аукцион Tarpon Pointe увенчается не меньшим успехом и привлечет состоятельных покупателей из всех уголков земного шара».

Имение в средиземноморском стиле расположено на 1,41 акрах (0,57 га) земли и может похвалиться панорамными видами на реку и горизонт, тропическим ландшафтным дизайном, роскошным бассейном с видом на Нью-Ривер, а также трехуровневой беседкой с часовой башней и изящно изогнутой лестницей.

Интерьеры особняка с десятью спальнями и прилегающими к нему вспомогательными зданиями отличают высокие потолки, обилие искусной чугунной ковки и изысканных элементов декора, панорамные окна с видом на реку и полуостров. Новых владельцев имения ждет парадный вестибюль с роскошной хрустальной люстрой, кухня с дровяной печью для пиццы и отдельным блоком для обслуживания банкетов; оранжерея во французском стиле; хозяйская спальня с лаунж-зоной; гостевые апартаменты; лифт, тренажерный зал, мастерская, мини-театр, бильярдная, офис для персонала и сразу несколько безопасных помещений.

Сообщению о новом аукционе предшествовала успешная продажа имения Playa VistaIsle на Хилсборо-Бич. За объект удалось выручить рекордную для американских аукционов цену.

 

О новом маркетинговом партнерстве объявили Manchester United и Marriott International

Marriott International (NASDAQ: MAR) и Manchester  United (NYSE: MANU) объявляют о новом долгосрочном проекте в области маркетинга, который предоставит 120 миллионам участников программы лояльности Marriott Bonvoy эксклюзивный доступ к незабываемым футбольным моментам с Manchester United, в том числе шанс на один день стать диктором стадиона клуба или менеджером по экипировке.

Новое маркетинговое партнерство стартует показом фильма, в котором представлены несколько узнаваемых лиц из первой команды и руководства команды «Манчестер Юнайтед», воплощая эти культовые моменты в жизнь.

«Marriott International – безусловный лидер в своей области, и мы очень рады сотрудничать с этой компанией в рамках запуска ее обновленной программы лояльности Marriott Bonvoy. Надеемся, что вместе мы подарим участникам Marriott Bonvoy волнующие и захватывающие моменты, которые только Manchester United способен дарить своим фанатам по всему миру», — комментирует Управляющий директор Manchester United Ричард Арнольд (Richard Arnold).

Программа путешествий Marriott Bonvoy предоставляет своим участникам доступ к своему выдающемуся портфолио всемирных брендов и отелей в 130 странах и регионах, а также беспрецедентные бонусы и незабываемые впечатления с Marriott Bonvoy Moments.

«Мы очень рады предложить расширенную систему бонусов участникам Marriott Bonvoy, которая теперь предоставляет уникальную возможность принять участие в проекте с известным футбольным клубом «Манчестер Юнайтед». Участники программы смогут обменять баллы, наколенные во время пребывания в отеле, на доступ к VIP-играм  любимой команды», — говорит Карин Тимпоне, директор по глобальному маркетингу Marriott International.

Marriott Bonvoy Moments позволяет участникам набирать баллы, чтобы обменять их на любой из 8000 продуктов и услуг в индустрии развлечений, спорта, кулинарии и многого другого по всему миру. Эксклюзивные моменты Manchester United включают в себя:

Опыт диктора стадиона – участники Marriott Bonvoy получат шанс выиграть путешествие за кулисы легендарного «Театра мечты» и следить за диктором стадиона в процессе приготовления к матчу. Перед игрой победивший участник и гость по-настоящему прочувствуют атмосферу стадиона, прежде чем насладиться VIP-посещением игры, включая возможность получить билеты на матч и лично поприветствовать бывшего игрока команды.

Возможность поприветствовать команду по прибытии на «Олд Траффорд» — Участники и их гости, прибывшие на «Олд Траффорд» в день матча, отправятся на поле, чтобы встретить легенду «Манчестер Юнайтед», прежде чем отправиться в зону для игроков и получить возможность поприветствовать команду, после чего игроки вместе с тренером отправятся в раздевалку, чтобы подготовиться к игре.

Опыт менеджера по экипировке – Гости смогут принять участие в впредматчевой подготовке раздевалки футбольного клуба на стадионе «Олд Траффорд» вместе с менеджером по экипировке. Участник и его гость помогут подготовить экипировку перед прибытием игроков, прежде чем команда отправится на поле, а также встретить легенду Manchester United. После этого, участник сможет расслабиться и насладиться VIP-атмосферой матча, сопровождающей гостей с первых минут и до финального свистка.

 

Выставка, посвященная Александру Печерскому, открылась в Центральном музее Вооруженных Сил

На экспозиции, посвященной 110-летию со дня рождения настоящего героя Александра Печерского (1909-1990), представлены документы и фотографии, иллюстрирующие его жизненный путь. Печерский организовал и возглавил восстание в нацистском лагере смерти Собибор, выставка повествует нам-живым историю увековечения трагедии и подвига собиборцев.

На открытии выставки были продемонстрированы фрагменты видеозаписи интервью, которое Александр Печерский дал голландской журналистке Дуне Брёр в 1984 году. 

На торжественной части выступили Александр Никонов, директор ЦМ ВС, 

 Гари Корен, посол Израиля в России, Алла Гербер, президент Фонда «Холокост»,  Вероника Крашенинникова, член Общественной палаты и др. гости.

«Для нас большая честь отмечать 110-летие со дня его рождения открытием выставки, посвященной Александру Печерскому и его подвигу. Дополнительный повод для радости и гордости — тот факт, что эта выставка открывается в одном из старейших музеев, посвященных воинской славе России. Именно в этом музее хранится знамя Победы — той Победы, которую Александр Печерский с товарищами посильно приближали в плену, в лагере смерти, в партизанских отрядах, на фронте. Печерский был человеком скромным и не тщеславным, но я уверена, сегодня он был бы счастлив и горд, видя, какое признание получил подвиг собиборцев, за достойное признание которого он боролся всю жизнь», — директор Фонда Александра Печерского Юлия Макарова. 

Выставка подготовлена Фондом Александра Печерского и ждет посетителей до 7 марта в Центральном музее Вооруженных Сил РФ по адресу: Москва, ул. Советской Армии, д. 2, стр. 1. Экспозиция небольшая и прекрасно подойдет для патриотического воспитания даже младших школьников.

Параллельно, в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ), где Александр Печерский работал до и после Великой Отечественной войны инспектором, затем заместителем директора по административно-хозяйственной части, в эти же дни состоится межвузовский шахматный турнир памяти Печерского.

СПРАВКА:

Восстание в нацистском лагере смерти Собибор, созданном для уничтожения европейских евреев, произошло 14 октября 1943 года. В результате восстания, организованного пленным лейтенантом Красной Армии Александром Ароновичем Печерским, было уничтожено 12 эсэсовцев, сотни узников вырвались на свободу, более 50 из них дожило до конца войны. Александр Печерский и его товарищи из числа советских военнопленных после восстания присоединились к белорусским партизанским отрядам, а затем — к Красной Армии. Сам Печерский в августе 1944 года был тяжело ранен и после демобилизации жил в Ростове-на-Дону.

В 2016 г. Президент РФ В.В. Путин наградил Печерского Орденом мужества (посмертно). В 2018 г. на экраны вышел нашумевший фильм «Собибор» Константина Хабенского, в котором он сыграл роль Печерского.

Фонд помощи детям «Подарок Ангелу» запустил проект «Школа особенного родителя»

Проблема детского церебрального паралича (ДЦП) актуальна и в наше время. Детям приходится постоянно бороться за свое тело и проходить от одного до трех курсов реабилитации ежегодно. Несистемный подход к реабилитации может привести к откату на прежние позиции, и приходится начинать все заново.

Фонд помощи детям «Подарок Ангелу»  (https://podarokangelu.com/) в рамках Президентского Гранта реализует проект «Школа Особенного Родителя». Он способствует воплощению в жизнь идеи системного подхода к реабилитации детей с ДЦП. Под эгидой проекта в 2017 году состоялось открытие двух студий персональной реабилитации для детей с ДЦП. Эти студии берут под постоянный патронаж семьи с такими «особенными детьми».

По сути, главными реабилитологами в жизни каждого ребенка с ДЦП являются его родители, которые проводят с ним много времени, хорошо его знают и могут каждый день способствовать его развитию. В связи с этим, команда реабилитологов в рамках проекта «Школа Особенного Родителя» разработала курс с 8 разными темами для реабилитации.

 

Московские блогеры и вице-мэр Сочи обсудили городские проблемы

Блогеры из проекта «Давайте разберёмся» и политик Никита Исаев на минувшей неделе совместно изучили наболевшие проблемы Сочи. В поле зрения общественников попали проблемы обманутых дольщиков, незаконного строительства, «жилых» гаражных кооперативов и экологической обстановки в городе-курорте. По итогам детального изучения ситуации и проведенных встреч с местными жителями активисты направились в администрацию города, где прошла встреча с вице-мэрами Константином Чеботарем, Толмачевым и Михальковым, законодательное собрание представлял Виктор Тепляков.

На встрече были подняты такие проблемы, как самострой, снос зданий и пути урегулирования. Обсуждены причины избирательной политики сноса «жилых» гаражей, свалок на территории Сочи, срыва сроков подготовки поселка для многодетных семей, введение в эксплуатацию перинатального центра.

По итогам встречи была достигнута договоренность о создании совместной комиссии из активистов-сочинцев и чиновников, которые должны будут проработать наиболее острые вопросы.

В частности, Константин Чеботарь пообещал держать на контроле ситуацию со сносимыми домами и вводом в эксплуатацию новых домов, заверив, что те, у кого в «сносимых» домах оставалось единственное жилье — не останутся на улице, а дома построенные с соблюдением строительных норм смогут быть введены в эксплуатацию.