Главная > На экране > В честь Дня защитника Отечества пивоварня «Балтики» в Новосибирске приглашает на экскурсию

В честь Дня защитника Отечества пивоварня «Балтики» в Новосибирске приглашает на экскурсию

К 23 февраля «Балтика» подготовила необычный подарок для настоящих сибиряков. В честь Дня защитника Отечества пивоварня «Балтики» в Новосибирске распахнет свои двери для представителей сильной половины человечества.

Всех мужчин, пришедших на экскурсию на новосибирский завод «Балтики», ждет увлекательное путешествие – гости компании посетят варочное и бродильное отделения, а также побывают в самом сердце пивоварни – цехе розлива. Мероприятие будет интересно не только для самих защитников Отечества, но и для их вторых половинок – специалисты компании познакомят посетителей с интересными фактами о процессе производства пива, расскажут о том, как контролируется качество продукта и отбираются ингредиенты.

Гости смогут лично убедиться, что в процессе производства пива используется современное оборудование и опыт лучших экспертов. А пивовары «Балтики» постоянно работают над тем, чтобы достичь максимального качества – следуют современным тенденциям, основываясь на традициях, что позволяет им удовлетворить самый взыскательный вкус.

На пивоварне «Балтики» в Новосибирске любой желающий сможет блеснуть интеллектом: ответить на вопросы веселой познавательной викторины и проверить свои знания о янтарном напитке.

Брутальным сибирским мужчинам непременно придется по душе и мастер-класс по профессиональной дегустации пива, который станет ярким финальным аккордом праздничного мероприятия. Яркими впечатлениями можно будет делиться сразу же, в режиме онлайн, используя специальный хэштег #visitbaltika.

Предварительная запись на мероприятие обязательна! Узнать подробности и записаться на экскурсии можно по телефону: +7-961-875-71-55 (Людмила Кузнецова).

Внимание! Экскурсию на завод могут посетить только совершеннолетние лица. Подтверждение возраста обязательно любым соответствующим документом.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Егоровой Ольге

+7 961 875 32 91 egorova_oa@baltika.com

 

Канатная дорога в Москве не будет работать в пятницу из-за сильного ветра

Московская канатная дорога была закрыта на 22-февраля из-за усиления ветра. Об этом говорится на портале компании. Отмечается, что в связи со скоростью ветра – более 15 м/с было принято решение обеспечить безопасность пассажиров на основании требований руководства по эксплуатации.

Накануне Московское управление МЧС распространило предупреждение о снегопаде, метели, заносах на дорогах, гололедице и порывах северного ветра 13-18 м/с. По данным главка, днем ветер местами может усилиться до 21 м/с. Водителям рекомендовали увеличивать дистанцию до впереди идущих транспортных средств и снижать скорость движения, а также парковать машины вдали от деревьев.

Пешеходов призвали быть внимательными, не укрываться под деревьями, обходить рекламные щиты.

Пятисотлетию Гаваны посвящается XXI фестиваль Habanos

В этом году Гавана празднует свое пятисотлетие, и Habano, неразрывно связанный с этим городом, давшим ему название, не может остаться в стороне. История Habano шире площади кубинской столицы, его следы находят на большой территории вокруг города.

Музей табака (Museodel Tabaco) является учреждением, которое находится в непрерывном движении. Здесь посетители могут посмотреть все, что связано с ритуалами ценителей сигар Habanos. Также сигары Habanos представлены в Гаване брендом San Cristóbalde La Habana. Формат Prado этого бренда носит имя культовой аллеи города. На Paseodel Prado расположены здания, имеющие мировую известность: театр Gran Teatrode La Habana, открытый в 1838 году, и капитолий Гаваны, построенный в 1929 году и входящий в шестерку самых знаменитых мест в мире.

В качестве других символов Habano выступают знаковые табачные фабрики, где кубинские крутильщики сигар скручивают каждую сигару Habano Totalmente a Manocon Tripa Larga — полностью вручную с наполнителем из цельных листьев, самым традиционным способом: наиболее известной в городе является табачная фабрика Real FábricadeTabacos Partagás. Fábricade Tabaco Torcido El Laguito известна как самая элитная и закрытая для посетителей фабрика. И наконец, Real  Fábricade Tabaco Torcido La Corona, выделяющаяся самыми уникальными и выдающимися зданиями на Кубе.

Чтобы воздать должное городу, историк Гаваны доктор Эвсебио Лил Спенглер (Dr. Eusebio Leal Spengler) выступит в рамках фестиваля с лекцией Master Lecture, посвященной пятисотлетию Гаваны и ее связи с Habano. Кроме того, будет представлена эксклюзивная коллекция, в которую войдут 500 хьюмидоров San Cristóbalde La Habana 1519 (диаметр 57 x длина 170 мм), специально созданных в честь пятисотлетия города.

Habanos, S.A. также специально отметила пятисотлетие Гаваны, посвятив в этом году вечер открытия городу, а также бренду San Cristóbalde La Habana, празднующему двадцатилетие с момента его создания.

 

Данные о продажах воздушных судов за 2018 год анонсировала GAMA

Ассоциация владельцев авиационных заводов общего назначения (General Aviation Manufacturers Association (GAMA)) в ходе состоявшейся пресс-конференции под тематическим названием «Состояние отрасли» обнародовала результаты своей деятельности по итогам 2018 года.

Глава GAMA и президент компании Gulfstream Aerospace Corp. Марк Бернс (Mark Burns) сообщил, что в прошлом году поставки воздушных судов на мировом рынке увеличились на 4,7 процентов — до 2 443 единиц. Выручка от продаж возросла на 1,5 процента — с 20,2 млрд долл. США до 20,6 млрд долл. США. Объемы международных поставок вертолетов увеличились на 5,4 процента — с 926 до 976 единиц. Поступления от продаж винтокрылых ЛА несколько снизились — на 0,7 процентов.

Примечательно, что поставки поршневых самолетов возросли на 5,0 процентов, достигнув отметки в 1 139 единиц. Продажи турбовинтовых самолетов увеличились до 601 единицы. Улучшились показатели продаж бизнес-джетов — с 677 до 703 единиц. Поставки поршневых вертолетов в прошлом году достигли 281 единицы. Для сравнения, в 2017-м этот показатель составил 264. Предварительные данные о поставках вертолетов с турбированными двигателями показывают пятипроцентный рост — до 695 единиц.

«Начиная с 2013-го, это первый год, в котором мы наблюдаем рост продаж во всех сегментах, — отметил президент и генеральный директор GAMA Пит Банс (Pete Bunce). — За последние два года мы активизировались процессы сертификации новых воздушных судов, особенно в сегменте облегченных реактивных самолетов. Наблюдается рост спроса на Северной Америке, что и подстегивает увеличение объемов поставок бизнес-джетов. Второй год подряд растут продажи поршневых и турбинных ЛА, стимулируемые выпуском новых моделей на рынок».

«Несмотря на ощутимое влияние частичного шатдауна американского правительства, мы продолжаем с оптимизмом смотреть в будущее, учитывая недавние сертификации новых типов и других продуктов, сулящие успех дальнейшему развитию сегмента крупных воздушных судов, — продолжил г-н Банс. —  Воодушевляет и спрос на конкретные типы ЛА, который мы наблюдаем в Северной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке».

 

Роскачество дало рекомендации по выбору коньяка

Специалисты Роскачества проверили коньяк, который продается на российских прилавках. Самого высокого балла (4,7) удостоились сразу пять марок, из них четырех французских и один российский производитель.

Также в Роскачестве напомнили о правилах выбора и дегустации качественного коньяка трехлетней выдержки. Эксперты говорят о том, что подобный алкоголь в среднем дешевле более выдержанных экземпляров, а объемы его продаж больше.

При выборе напитка необходимо обращать внимание на этикету, где должна быть информация: от наименования до адреса производителя. Специалисты отмечают, что чем больше выдержка коньяка, тем ярче, сложнее вкус и выше цена.

Сообщается, что минимальный риск столкнуться с подделкой будет при покупке алкоголя в специализированных, фирменных магазинах. Кроме того, рекомендуется обратить внимание на цвет напитка: чем меньше выдержка, тем обычно светлее коньяк. Также о выдержке напитка говорят его вязкость и цвет — напиток оставляет хорошо видные следы.

США оставят в Сирии миротворческий контингент

Соединенные Штаты планируют оставить в Сирии небольшой миротворческий контингент в составе 200 военнослужащих после вывода войск из страны. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Американский лидер Дональд Трамп 19 декабря прошлого года объявил о решении начать вывод войск США из Сирии. Он объяснил это тем, что победа над группировкой «Исламское государство» (запрещена на территории России) в Сирии одержана и что борьба с террористами была единственной причиной, по которой ВС США там находились. В Сирии на данный момент располагается двухтысячный американский контингент. Изначально предполагалось, что Вашингтон выведет войска в течение 60-100 дней.

Катки в Москве превратят в концертные площадки в рамках ежегодной акции

Вечером 28 февраля катки в 16 столичных парках превратятся в концертные площадки в рамках ежегодной акции «Ночь на катке». На них музыканты будут исполнять факну, рок, электро и музыку других направлений. В «Сокольниках», Бабушкинском и Измайловском парках, саду «Эрмитаж», Парке Горького и других зонах отдыха выступят музыканты

В Парке Горького, к примеру, пройдет дискотека в стиле электро, композиции сыграют диджеи из группы Menzo DJ’s, вместе с гостями на льду будут фигуристы в светящихся костюмах. В парке «Сокольники» » кавер-группа Bridge Brothers Band исполнит джаз и соул. В парке 50-летия Октября вечер будет посвящен гитарным риффам.

С 18:00 до 22:00 вход на катки будет свободным, а в Парке Горького – до полуночи.

Полный список парков, участвующих в акции, опубликован на сайте мэра и правительства Москвы.

Названа дата прохода первого пассажирского поезда по Крымскому мосту

Руководитель дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко заявил, что первый пассажирский поезд проедет по Крымскому мосту 8 декабря. Он уточнил, что продажа билетов будет осуществляться за 90 суток, а не за 45, как обычно. На полуострове билеты можно будет купить в 22 пунктах продажи.

30 января говорилось о том, что в РФ начала продажа единых билетов в Крым на несколько типов транспорта. Перевозки пассажиров по такому билету будут осуществляться авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Так можно будет добраться до Симферополя. Керчи, Севастополя, Судака, Ялты и Евпатории.

Строительство железнодорожной части моста и подходов к нему уже идет. Монтаж пролетных строение выполнен на 90%. Также в 6 км от Крымского моста проводят работы по созданию двухпутного тоннеля, который является частью транспортного пути, призванного связать Крымский мост с железнодорожной сетью на полуострове через станцию «Багерово».

Более 50 бесплатных экскурсий проведут в Москве к Масленице

Порядка 50 бесплатных экскурсий пройдут в Москве в рамках фестиваля «Московская Масленица», они начнутся 23 февраля и продлятся до 10 марта. Об этом говорится на портале правительства и мэра столицы. В число мероприятий войдут пешеходные прогулки.

Участникам экскурсий расскажут о местах в Москве, которые связаны Анной Ахматовой, Мариной Цветаевой, Сергеем Есениным, Федором Шаляпиным и Сергеем Дягилевым. Помимо этого в программе есть пешеходные прогулки по Тверской улице, Вохонке, Шаболовке, Арбату и Остоженке.

В сообщении уточняется, что экскурсии будут длиться от полутора до двух часов. Расписание мероприятий будет опубликовано на сайте проекта, там же можно будет зарегистрироваться для участия.

Путин подписал указ о призыве граждан из запаса на военные сборы

Россияне, которые пребывают в запасе, в 2019 году на два месяца будут призваны на военные сборы. Соответствующий указ, который подписал российский президент Владимир Путин, опубликован на официальном сайте правовой информации. Также уточняется, что военные сборы должны быть проведены в сроки, которые согласуют с региональными органами исполнительной власти. Исключение составляют проверочные сборы,  сроки проведения которых будет определено Министерством обороны Российской Федерации.

Правительству и региональным властям указ предписывает обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом и проведением этих сборов.

 

МВД считает молдавского политика причастным к незаконному выводу из России 37 млрд рублей

МВД РФ считает, что молдавский политик Владимир Плахотнюк к организации незаконного вывода из страны в 2013-2014 годах порядка 37 миллиардов рублей. Представитель министерства Ирина Волк сообщила, что граждане Молдовы и России создали преступное сообщество для совершения крупных незаконных валютных операций. Организаторами противоправной деятельности являлись имеющие гражданство Российской Федерации Владимир Плахотнюк и Вячеслав Платон.

В течение этого времени преступники по надуманным причинам и поддельным документам перечисляли со счетов подконтрольных им юридических лиц в ОАО «Банк «Западный» и ОАО «Русский Земельный Банк» денежные средства в иностранной валюте на счета нерезидентов BC Moldindconbank S.A. и иных иностранных организаций под предлогом продажи валюты

Волк отметила, что деятельность преступной группировки расследуется в рамках двух уголовных дел по ст. 210 («Организация преступного сообщества») и 193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов»).