Главная > На экране > Лучшие ученики Москвы и Казани смогут бесплатно учиться в китайских вузах

Лучшие ученики Москвы и Казани смогут бесплатно учиться в китайских вузах

С подачи Консорциума вузов Китая CCN с 25 февраля по 18 марта в столице РФ, Подмосковье и Казани в три этапа (финал — 16 марта) будет проходить городская олимпиада ССN Olympics. Ее целевой аудиторией являются ученики 9-х классов, ожидается, что участниками состязаний станут около 2500 школьников. Партнерскую помощь их проведению оказывают Московская торгово-промышленная палата и Депобразования Республики Татарстан.

Победители олимпиады получат возможность бесплатно пройти рассчитанную на два года программу предвузовской подготовки в профильных классах CCN на базе лучших отечественных школ, а затем бесплатно учиться в ведущих вузах Китая. Также триумфаторам полагаются премии и подарки от партнеров олимпиады.

По словам соучредителя ССN (https://chinacampus.ru/) Russia Александра Авакянца, программа предвузовской подготовки позволяет за два года выучить китайский язык до уровня свободного владения (сертификат HS45) и подтянуть профильные предметы. Убедительным результатам способствует специально разработанная коммуникационная методика преподавания и ее интеграция с онлайн-технологиями.

 

Подписание договора с ITALY GROUP – усиление присутствия «Балтики» в сегменте HoReCa

Компания «Балтика» расширяет свое присутствие в сегменте HoReCa. Стало известно о заключении партнерства между лидером пивоваренного рынка страны и ярким представителем этого направления – лучшей ресторанной группой Санкт-Петербурга ITALY GROUP. В портфеле ресторатора присутствуют бельгийские гастрономические пабы Brugge, Waterloo, Bruxelles, Ardenne, Gent, сеть итальянских ресторанов Italy и другие заведения, действующие в Ленинградской области, Санкт-Петербурге и Москве. Продукция компании «Балтика» сегодня реализуется в 14 000 торговых точках сегмента HoReCa на всей территории РФ – в кафе, ресторанах, гостиницах. С февраля этого года продукцию пивоваренной компании можно заказать в пабах и ресторанах ITALY GROUP.

Активно развивая продажи в канале разливного пива, «Балтика» добивается неизменно высокого качества продукции и внимательно отслеживает вкусовые предпочтения потребителей. Это сближает компанию с новым партнером: ITALY GROUP акцентирует внимание на вкусе во всех его проявлениях. Меню заведений ресторатора пополнится самыми известными европейскими сортами пива, которые производит «Балтика».

Директор по продажам в канале HoReCa и специализированных пивных магазинах ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, Александр Воронов подчеркнул, что компания рада партнерству с ITALY GROUP, считая сотрудничество наглядным примером следования тенденциям развития рынка и обоснованным этапом масштабирования бизнеса. Он также напомнил, что ITALY GROUP пользуется популярностью у посетителей, которые ценят качество предоставляемых услуг, высокий уровень сервиса и отличный вкус предлагаемых блюд.

Павел Хорошин, бренд бар-менеджер ITALY GROUP, рассказал, что многие сотрудники ресторанной группы уже побывали на пивоварне «Балтика», увидев процесс производства пива изнутри. Он выразил уверенность в сотрудничестве на долгосрочной основе и заявил, что во всех заведениях ITALY GROUP карта напитков уже пополнена несколькими сортами лучшего пива «Балтики».

Forbes назвал вторую в России женщину-миллиардера

Генеральный директор и владелица Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России, сообщает Forbes. Ее интернет-магазин в 2019 году занял четвертое место в рейтинге самых дорогих компаний рунета. Стоимость Wildberries оценивается в $1,2 млрд, а состояние самой госпожи Бакальчук — в более чем $1 млрд.

Преподаватель английского языка Татьяна Бакальчук основала свой бизнес вместе с мужем в 2004 году. Изначально они занимались продажей женской одежды по немецким каталогам Otto и Quelle. Сейчас на сайте Wildberries представлены различные категории товаров, в том числе игрушки, электроника, книги.

Первой россиянкой, которую Forbes назвал долларовым миллиардером, стала супруга бывшего мэра Москвы Елена Батурина.

Российские ритейлеры предупредили о задержках в поставках молочной продукции

Крупные российские ритейлеры заявляют о возможных перебоях в поставках кисломолочных и молочных продуктов. СМИ  ознакомились с соответствующим обращением Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, включает в себя торговые сети «Перекресток», «Пятерочка», «Ашан», «Дикси». — Ред.) в Министерство экономического развития РФ.

Причиной изменений может стать приказ Минсельхоза, который начнет действовать с 1 июля. Документ обяжет оформлять ветеринарные сопроводительные документы на пакетированные молочные продукты. Подобные меры позволят внести товары в единую систему «Меркурий», отследить путь их производства и избавить рынок от фальсификата.

С прошлого года подобные сведения уже предоставляют производители сырья. При этом происхождение сухого молока зачастую неизвестно. В 2018 году в Роспотребнадзор поступило свыше 5 тыс. жалоб на продукцию, не отвечающую требованиям техрегламентов. Большая часть обращений касалась молочных товаров.

В Китае мужчина с ножом ранил 11 прохожих

Мужчина, вооруженный ножом совершил в четверг нападение на толпу людей в городе Цзиань в восточной провинции Цзянси. Согласно опубликованному сообщению городским Управлением общественной безопасности, в результате случившегося 11 человек получили ранения.

Нападение произошло на улице Шаошаньси в городском районе Цзичжоу рано утром. Нападавшего задержали силы дежуривших в данном районе сотрудников в полиции и ставших свидетелями инцидента горожан. 11 пострадавших, в числе которых несколько добровольных помощников правоохранительных органов и студентов, были доставлены в больницу. Отмечается, что их жизни ничего не угрожает.

В заявлении говорится, что совершивший нападение 33-летний мужчина страдает психическим расстройством.

Названые самые желанные мужчинами подарки на 23 февраля

Исследование сервиса Avito показало, какие подарки мужчины хотят получить на 23 февраля. В число желанных презентов попали автомобили, часы и гаджеты. Однако, согласно опросу, получат мужчины одежду и средства по уходу за телом.

В текущем году поздравлять мужчин с Днем защитника Отечества собираются 93% женщин, что на 13% больше, чем в 2018 году. При этом большинство женщин выделили на подарок не более тысячи рублей.

Дарить женщины собираются средства для ухода за телом (25%), одежду и обувь (23%), подарочные сертификаты (16%), товары для спорта (15%) и носки (14%). Еще одному проценту приготовили в подарок домашних животных.

Сами же мужчины назвали желанными подарками гаджеты (26%), часты и машины (25% и 22% соответственно).

17% опрошенных отметили, что порадуются и дезодоранту. Носки и нижнее белье в подарок ждут 8%.

В среду в Роскачестве дали советы по выбору подарков на 23 февраля. Специалисты посоветовали внимательнее относиться к качеству тканей при покупке предметов одежды.

Кнопки открытия дверей в поездах на Филевской линии метро заработали в постоянном режиме

Эксперимент в поездах на Филевской линии метро, во время которого пассажиры моги самостоятельно открывать необходимые двери в вагонах нажатием на кнопку, был признан успешным. Такой режим управления дверями в составах решено сохранить, говорится на информационном портале мэра столицы.

Кнопки были активированы в поездах «Москва», которые разрабатывались специальной для Филевской линии, в ноябре прошлого года. Их можно было использовать только в так называемое непиковое время.

В последние недели двери открывали только нажатием кнопки, тестирование было проведено успешно. Появление подобной функции объяснили необходимостью сохранять температурный режим в вагонах, так как 7 из 13 станций голубой ветки находятся на поверхности.

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов отметил, что такой режим работы признан положительным и будет сохранен.

Современные компании применяют креатив в борьбе за клиентов

В эти годы развитие трендов цифровизации предлагаемых потребителям акций и повышения «веса» заявляемых призов кажется практически неизбежным. Дело в том, что нынешний клиент — человек искушенный, уже знакомый с разными акциями и бонусами, вот компаниям и приходится придумывать что-то неординарное. Об этом пишет издание «Аргументы и Факты».

Сложившиеся условия вынуждают торговые сети и магазины использовать традиционные розыгрыши. Для привлечения внимания применяется тактика дорогих и наиболее желанных потребителями призов. В частности, вызывает интерес  акция от AliExpress. На протяжении месяца он будет делать своим покупателям подарки. Самые везучие из них смогут выиграть машину, кругосветное путешествие и годовой запас бензина.

Уточняется, что у акции с призовым фондом в 100 миллионов рублей есть и интерактивная часть. Авторам самых ярких историй о покупках на AliExpress предоставят шанс стать героем и лицом компании.

Бэньси привлекает туристов проведением праздника льда и снега

В ходе празднования Китайского нового года в этом году тысячи туристов из всех уголков страны приехали в город Бэнси в провинции Ляонин, чтобы принять участие в настоящем празднике льда и снега. Согласно заявлениям муниципального правительства города, руководству Бэньси удалось сформировать инновационную «ледяную» экономику и успешно решить распространенную среди туристических центров на севере Поднебесной проблему — чередования «горячего» (высокого) и «холодного» (низкого) сезонов. Местные власти смогли превратить «холодные» ресурсы в «горячую» экономику, исполнив в результате настоящую «песнь льда и пламени».

13 февраля этого года на территории Международного термального курорта «Хуаси-Му» состоялся Карнавал льда и снега. Чэнь Кэфэн и его друзья-туристы из Шэньчжэня как следует «вооружились» для активного отдыха на лыжных трассах Бэньси. «Мы приехали сюда специально, чтобы проехаться по здешней «черной» трассе — она соответствует высочайшему международному уровню», — поделился ЧэньКэфэн.

«Забавный факт: после купания в горячих источниках мокрые волосы замерзают в считанные секунды», — рассказал турист из города Цзинань в пров. Шаньдун. По словам управляющего директора Международного термального курорта «Хуаси-Му» Сун Чжэнлиня, ежегодно в Бэньси из южных регионов страны приезжает множество туристов, желающих покататься на лыжах, расслабиться в термальных ваннах и насладиться настоящей зимой.  Особенный наплыв наблюдается в период Праздника весны: чтобы попасть сюда на Новый год, номера в отелях приходится бронировать за месяцы вперед.

В последнее время посещение термальных источников, катание на горных лыжах и дегустация бараньего маньчжурского супа в Бэньси превратились в своеобразный туристический тренд. Используя уникальные геологические и экологические ресурсы региона, руководство Бэньси постепенно сформировало всеобъемлющую модель развития «экономики льда и снега», поспособствовав процветанию зимнего туризма. На сегодняшний день, в городе работают около 20 курортных комплексов с собственными горнолыжными трассами и термальными источниками.

Холодные, снежные зимы, характерные для провинции Ляонин, послужили новым стимулом для развития местной экономики, а властям Бэньси удалось буквально превратить свою скованную льдом и снегом землю в неисчерпаемый источник золота и серебра. Согласно данным о сегменте зимнего туризма, за 2018 год Бэньси принял около 7,702 млн гостей, а общие поступления от туристических услуг достигли 6,24 млрд юаней.

Секретарь городского комитета КПК в Бэньси Цзян Сяолинь рассказал журналистам, что местному руководству удалось создать весьма успешную туристическую модель, привлекающую сюда тысячи гостей из всех уголков страны и позволившую заметно повысить доходность туристической деятельности. К примеру, владельцы Международного термального курорта «Хуаси-Му» инвестировали в свой комплекс свыше 2 млрд юаней. На эти средства были построены высококлассные термальные бани в отдаленных горных деревушках, что сегодня заметно способствует возрождению сельской местности и приносит дополнительный доход местным жителям.

 

HABANOS, S.A. достигла рекордного торгового оборота в $537 млн

Habanos, S.A., выпускающая 27 эксклюзивных брендов Habanos, создаваемых Totalmente a Manocon Tripa Larga — полностью вручную с длинным фильтром, на 21-ом фестивале Habanos Festival представила результаты своего экономического развития в 2018 году: торговый оборот компании составил 537 миллионов долларов США, на 7% выше по сравнению с 2017 годом.

«2018 год был успешным для Habano, – подтвердили Иносенте Нуньес (Inocente Núñez) и Луи Санчес-Гаргуинди Пардо де Вера (Luis Sánchez-Harguindey Pardode Vera), сопредседатели Habanos, S.A., – благодаря тому, что продажи на различных рынках продолжают расти, увеличивается как их объем, так и стоимость. В то же время доля наших брендов на рынке составила 70%».

В прошлом году мы продали около 450 миллионов сигар премиум-класса.

Пять важнейших для Habanos, S.A. рынков по объему продаж – Испания, Китай, Франция, Германия и Куба. Из всех регионов Европа занимает первое место, составляя 53% всего объема продаж, затем следуют Северная и Южная Америка (18%), Азиатско-Тихоокеанский регион (15%) и Африка и Ближний Восток (14%).

Леопольдо Синтра Гонсалес (Leopoldo Cintra González), вице-президент по торговле и Хосе Мария Лопес Инхаурбе (José María LópezInchaurbe), вице-президент по развитию бизнеса Habanos, S.A. считают, что «высокое качество и уникальность продукции и ее происхождения способствовали превращению Habano в продукт премиум-класса, пользующийся международным спросом».

Фестиваль, который пройдет с 18 по 22 февраля, будет посвящен пятисотлетию Гаваны. Особое внимание будет уделено пятидесятилетию бренда Trinidad и двадцатилетию бренда San Cristóbalde La Habana.  Hoyo de Monterrey представит первую коллекцию Gran Reserva Cosecha 2013 в формате Double Coronas.

В 2019 будут выпущены ограниченные коллекции: Montecristo Supremos, Allones No.2 de Ramón Allonesи Quai D’Orsay Senadores; вместеспродукцией сети La Casa del Habano и Habanos Especialists: Cohiba Novedosos и San Cristóbal de La Habana 20 Aniversario. Также будет представлен специальный выпуск хьюмидоров, посвященный пятидесятилетию бренда Trinidad, и выпуск San Cristóbalde La Habana 1519, посвященный пятисотлетию Гаваны.

 

Реестр азартных игроков появится в России

Тотализаторы и букмекерские конторы будут составлять единый список граждан с игровой зависимостью. Об этом говорится в законопроекте Минфина. Отмечается, что человек, осознающий у себя тягу к азарту, может добровольно написать заявление о внесении его в данный перечень.

В список также войдут недееспособные граждане, которых внесли туда опекуны. При этом граждане, который добровольно были включены в этот список, смогут ограничить собственные ставки.

Подать заявление об исключении из списка можно будет лишь спустя год после включения в него. Сами хозяева букмекерских контор считают, что среди их клиентов лишь 1–2% игроманов, но эксперты считают, что этот показатель больше.