Главная > На экране > На должность президента RevitaLash® Cosmetics назначена Лори Якобус

На должность президента RevitaLash® Cosmetics назначена Лори Якобус

Компания RevitaLash® Cosmetics, ведущий бренд средств по уходу за ресницами и бровями, разработанных при участии медицинских специалистов, сообщила о назначении Лори Якобус (Lori Jacobus) на пост президента предприятия. Имея за плечами более 30 лет опыта работы в отрасли, г-жа Якобус занимала должность главного маркетингового директора RevitaLash Cosmetics с 2017 года. Лори Якобус сыграла важную роль в ребрендинге торговой марки, продемонстрировав глубокое понимание развивающейся категории средств для ухода и стимулирования роста ресниц и бровей. Она также поспособствовала росту чистого объема продаж и баланса компании и укреплению рыночных позиций бренда RevitaLash Cosmetics как компании-производителя премиальных средств по уходу за ресницами и бровями, разработанными в сотрудничестве с ведущими медицинскими специалистами.

«Наша команда рада сообщить о назначении Лори на должность президента компании, — прокомментировал основатель и генеральный директор RevitaLash Cosmetics д.м.н. Майкл Бринкенхофф (Michael Brinkenhoff). —  Ее деловые качества, обширный опыт и отличный послужной список в отрасли делают ее поистине бесценным активом для нашего бренда. Благодаря глубоким познаниям в вопросах продаж и маркетинга в сочетании со стратегической компетенцией в нашей категории продукции, Лори Якобус является идеальным кандидатом, способным пересмотреть и внедрить современный подход к нашему бренду и нашим клиентам».

«Я чрезвычайно благодарна за эту возможность и рада продолжить работу бок о бок с командой RevitaLash Cosmetics, — отметила Лори Якобус. — Этот бренд является настоящим пионером сферы ухода за ресницами и бровями, неизменно демонстрируя впечатляющие достижения в создании инновационных продуктов и многолетней благотворительной деятельности. Для меня большая честь быть частью этого успеха, и я готова приложить все усилия для дальнейшего реформирования международных омниканальных продаж на благо наших потребителей и будущего процветания бренда».

Прежде, чем присоединиться к команде RevitaLash, располагая обширной компетенцией в рекламной сфере, г-жа Якобус создала многопрофильное рекламно-маркетинговое агентство Ice Box Advertising и возглавила его команду в процессе успешной подготовке косметического бренда Stri Vectin к поглощению с одновременным запуском торговых марок Yes To Carrots и In Coco.  Свой опыт создания брендов она умело применила в работе с клиентами на посту главного маркетингового директора Murad Skincare. В этой роли она вновь помогла подготовить компанию к поглощению и вхождению в состав престижного подразделения Unilever.

 

Спрос на подарки перед 23 февраля и 8 марта растет на 14% — Биглион

При этом в феврале на 431% вырастает объем online продаж носков в сравнении с годом.

Аналитики «Биглион» посмотрели, какие подарки получают в России перед «гендерными» праздниками. Так, спрос на подарки к 23 февраля и 8 марта растет примерно на 14%, однако впечатляет рост некоторых категорий в сравнении с годом: продажи носков в феврале возрастают на 431% больше, сладости продаются на 390% больше, на 58% в феврале и на 40% в марте возрастают продажи романтических фотосессий. Цветов продается в марте на 161% больше, чем обычно.

Расчеты были сделаны на основе сравнения среднедневных продаж 1 квартала 2018 в обычные дни, задолго до праздников, и в дни предпраздничные (неделя перед 23 февраля и неделя перед 8 марта).

Кроме максимально растущих категорий, популярными подарками в период оказались так называемые «впечатления», которые не положишь дома, но которые дарят какие-то эмоции.

«Если несколько лет назад в качестве подарка чаще приобреталась какая-то вещь, от простых сувениров до косметических средств и одежды, то сейчас все чаще стали дарить на праздники подарок-впечатление — активный отдых, развлечение», — отмечают в компании. На праздник дарят посещение ресторана — доля покупок составила 45% и активный отдых — 26%; игра в боулинг или бильярд — 9% проданных купонов в категории «Развлечения» в период 15-22 февраля 2018, полет в аэротрубе — 5%; прогулки на квадроцикле или картинг — 10%; посещение аквапарка или батутного центра — 25%. Всего в 2018 году с 15 по 22 февраля было куплено 141 тыс. купонов. Возраст самых активных покупателей – от 25 до 34 лет.

Подарки к 23 февраля начинают продаваться с середины месяца, сразу после дня Святого Валентина. А вот к 8 марта очень часто подарки покупаются накануне, хотя рост продаж товаров и услуг индустрии красоты, сферы отдыха и развлечений отмечается практически сразу после 23 февраля.

***

«Биглион» – крупнейший в России онлайн-сервис, реализующий идею разумного потребления. Через сайт и мобильное приложение компания предоставляет миллионам пользователей скидки до 90% на товары и услуги. Также «Биглион» развивает собственный кэшбэк-сервис и является агрегатором скидок сторонних интернет-магазинов.

Сервис основан в 2010 году, сегодня работает в 74 городах России и сотрудничает с более чем 15 тысячами партнеров. «Биглион» гарантирует безопасность переводов и безупречный клиентский сервис 24 часа в сутки. Многоступенчатая проверка партнеров обеспечивает высокое качество услуг. Биглион посещают в среднем 3,5 млн. уникальных пользователей ежемесячно и около 30 млн. в год.

 

Как не заразиться гриппом от домочадцев?

Самые распространенные заболевания как у детей, так и у взрослых – это ОРВИ. Для этих «простуд», вызываемых различными вирусами, характерна сезонность. Летом случаев ОРВИ и гриппа в разы меньше, чем в холодное время года. Это объясняется тем, что иммунитет снижается на фоне неблагоприятных погодных факторов, люди проводят все больше времени в помещении и среди большого скопления народа.

Как передаются ОРВИ и грипп

Острые респираторные вирусные заболевания передаются несколькими способами. Прежде всего, конечно, воздушно-капельным путем. Вирус проникает в верхние дыхательные пути и  внедряется в клетки слизистой, вызывая их повреждение и слущивание. Слущенные клетки с вирусом снова попадают в воздух при выдохе, они то и заражают окружающих.

Важно знать, что в закрытом помещении вирусы живут до 9 часов и распространяются вокруг больного на 7 метров. Поэтому проветривать «лазарет» просто необходимо!

Заразиться можно через предметы: полотенца, посуду… И даже через рукопожатие. На руках вирус живет недолго – всего 5 минут. Но на пластмассе и металле до 2 суток, а на стекле до 10!

Как не заразиться

Соблюдение несложных мер значительно повысит ваши шансы не подхватить вирус и ограничиться лишь одним заболевшим ОРВИ или гриппом в семье.

  1. Часто проветривайте комнату больного и всю квартиру. Закрытое помещение – настоящий инкубатор для вирусов.
  2. Делайте влажную уборку.
  3. На время болезни выделите больному отдельный комплект посуды и полотенца. Посуду мойте горячей водой и дезинфицирующими средствами. Текстиль стирайте в машине на режиме с самой высокой температурой.
  4. Надевайте медицинскую маску перед тем, как зайти в комнату к больному. Меняйте маски через каждые 3 часа.
  5. Промывайте носоглотку и полощите рот солевым раствором. Так вы будете смывать значительное количество вирусов.
  6. Сразу же после появления заболевшего в семье начинайте использовать спрей Тимоген. Препарат формирует адекватный ответ иммунной системы в случае контакта с возбудителями инфекционных заболеваний. Благодаря форме назального спрея действующее вещество быстро проникает в кровь через слизистую носа и комплексно воздействует на организм, поддерживая сбалансированную работу всех звеньев иммунитета. Курс Тимогена значительно повысит вероятность того, что вы не заразитесь от близкого человека, и даже если вы заболеете, ОРВИ или грипп пройдет в легкой форме без осложнений.

 

 

 

Директор школы этикета Марии Буше в ООН: быть культурным станет выгодно

Воспитанные люди скоро смогут получать всевозможные бонусы и привилегии от государства и частных компаний, включая бесплатные билеты на самолеты, льготные условия кредитования, места для детей в лучших университетах и многое другое.
Проект, предполагающий введение подобных правил, находится на рассмотрении ООН и запланирован к реализации в нескольких странах мира, включая Россию.

Идея проекта и план его воплощения были презентованы российской межрегиональной общественной организацией «Парус надежды» 14 февраля на заседании 57-й сессии Комиссии ООН по социальному развитию. Этапы реализации проекта предполагают создание международной сети волонтерской деятельности в области социальных услуг с использованием блокчейна и криптотехнологии, определение особого привилегированного статуса для благотворителей, социальных работников и инвалидов, различные схемы получения поощрений и бонусов от государственных и частных структур.

По сообщению ТАСС в рамках презентации состоялось выступление директора «Австрийской Высшей Школы Этикета» Марии Буше. Она предложила в качестве одного из инструментов реализации разработку, подготовленную специалистами компании — приложение для смартфона, которое содержит обучающие курсы по этикету. После успешного прохождения онлайн обучения пользователь получает электронный рейтинг СКО — рейтинг социальной и культурной ответственности. Именно согласно этим данным предполагается получение различных социальных льгот. Так рейтинг СКО становится обязательной характеристикой гражданина и даже может быть включен в электронный паспорт.

По словам госпожи Буше, инициатива призвана способствовать повышению уровня социальной ответственности в обществе, формированию культуры общения и воспитания: «Культурное поведение необходимо поощрять, возводить в ранг базовых и элементарных навыков, делать современным мировым трендом!».

На заседании комиссии был подписан меморандум о взаимодействии между Международным альянсом стратегических проектов БРИКС, организацией «Парус надежды» и American India Public Affairs Committee (Американо-индийским комитетом по отношениям с общественностью) с целью расширения взаимодействия по широкому кругу вопросов.

Ясный движется в будущее: городской округ стал территорией опережающего развития

Территорией опережающего социально-экономического развития «Ясный» стал Ясненский городской округ. Официально статус ТОР присвоен 12 февраля 2019 года – над этим достаточно долго и сосредоточенно работали Правительство Оренбургской области и представители градообразующего предприятия города комбината «Оренбургские минералы».

Статус ТОР предполагает упрощение налогового режима и ряд льгот для развития бизнеса на территории городского округа. Власти Ясного уже разработали масштабные инвестпроекты, которые помогут диверсифицировать экономическую жизнь города.

АО «Оренбургские минералы», на котором добывается почти 50% всего хризотил-асбест в РФ, выступает в Ясном экономическим двигателем города и основным работодателем для его жителей. С получением статуса ТОР городской округ сможет наладить интенсивный рост экономики и улучшить качество жизни своего населения.

Соглашение о сотрудничестве подписано между Правительством КЧР и МСП Банком

Представители МСП Банка и Правительства Карачаево-Черкесской Республики достигли договоренности о сотрудничестве в рамках работы РИФ-2019 (он проходил в Сочи с 13 по 15 февраля включительно). По условиям соглашения, стороны будут совместно развивать сегмент малого и среднего предпринимательства в КЧР. Они обязуются объединить свои усилия при решении важнейших задач социально-экономического развития Республики и укрепления ее экономического и промышленного потенциала. Республика и МСП Банк займутся разработкой и внедрением совместных программ для повышения инвестиционной привлекательности региона.

Со стороны МСП Банка соглашение заверил предправления Д.Голованов, а от КЧР подпись поставил Глава региона Р.Темрезов. В комментарии к событию Д.Голованов рассказал, что МСП Банк намерен способствовать развитию предпринимательства в Республике за счет предоставления финансирования субъектам МСП и поддержки местных инвестиционных проектов.

Нетаньяху отменил поездку в Москву

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перенес поездку в РФ и встречу с президентом Владимиром Путиным, которая должна была состояться 21 февраля.

По информации СМИ, Нетаньяху решил сконцентрироваться на решении внутриполитических проблем.

Ранее в Кремле говорили о  том, что во время визита в Россию господин Нетаньяху намерен обсудить палестино-израильское урегулирование, а также обстановку в Сирии.

Ранее в Кремле сообщали, что во время визита в Россию господин Нетаньяху намерен обсудить палестино-израильское урегулирование, а также обстановку в Сирии.

Напомним, Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху не встречались с 17 сентября, когда сирийские системы ПВО над Средиземным морем сбили Ил-20 с 15 россиянами на борту. Минобороны России обвинило в случившемся Израиль: по мнению ведомства, израильские F-16 подставили российский самолет под удар. Израильская сторона отрицает обвинения.

Третьяковка открыла предпродажу билетов на выставку Репина

Третьяковская галерея открыла предпродажу билетов на выставку работу Ильи Репина, которая пройдет с 16 марта по 18 августа.

На выставка покажут лучшие работы автора, которые создавались с начала 1870-х по конце 1920-х годов. Экспозиция, которая расположится на трех этажах включит порядка 170 живописных полотен и более 130 графических работ из 26 музеев РФ и зарубежья.

Важным событием в галерее называют экспонирование крупноформатного полотна «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года…» из собрания Государственного Русского музея.

Также отмечается, что выставка в Третьяковской галерее даст начало серии проектов, посвященных юбилею художника. Они пройдут в России, Финляндии и Франции и позволят современному зрителю познакомиться с творчеством мастера, во многом определившего пути развития русской живописи второй половины XIX — начала ХХ века.

В «Роскачестве» дали советы по выбору подарков на 23 февраля

Роскачество дало рекомендации по выбору подарков мужчинам на 23 февраля. Эксперты в первую очередь прокомментировали носки. По советам специалистов, необходимо выбирать изделия из натуральных волокон, которые не вызывают повышенной потливости и аллергии.

При покупке трусов также стоит обращать внимание на натуральные ткани – поливискозе, хлопок. Еще один популярный подарок – рубашки. При выборе осмотрите симметричность и материал. Хорошая ткань имеет высокие гигиенические показатели.

Также на 23 февраля мужчинам часто дарят электрические зубные щетки. По словам специалистов, щетки не должны закрывать больше двух зубов.

В День защитника Отечества в парках Москвы пройдут несколько десятков бесплатных праздничных мероприятий. Гостей ждут квесты и экскурсии, мастер-классы по керлингу, киносеансы и дискотеки. Столицу украсят почти 450 поздравительных плакатов.

Сергей Собянин поздравит кадет на Форуме «Честь имею служить Отчизне!»

Участниками грядущего городского Форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!» станут около пяти тысяч столичных кадет, ветеранов, Героев Советского Союза и России, педагогов, общественников и офицеров. Это масштабное мероприятие 20 февраля пройдет в стенах Государственного Кремлевского дворца в присутствии мэра Сергея Собянина. Для кадетов подготовят интеллектуальные игры, а в специальных интерактивных зонах они смогут продемонстрировать свои навыки в учебе и физической подготовке.

Сейчас количество кадет в Москве насчитывает 16500 человек. Порядка 13000 из них обучаются в кадетских классах, действующих на базе местных школ. Как рассказал глава столичного Депобразования Исаак Калина, такие классы были созданы в качестве реагирования на желание родителей, чтобы их дети занимались по программе кадетского движения без отрыва от семьи.

По словам министра, после того как было принято решение открыть на базе ведущих российских вузов военные учебные центры значение кадетского движения выросло еще больше. Сейчас более 90% кадет успешно поступают в вузы РФ.

Профиль KAMA PRO NF 203 оптимизирован для улучшения управляемости

Шинный комплекс KAMA TYRES расширяет модельный ряд линейки KAMA PRO. Так, стартовал выпуск ЦМК шин нового поколения – KAMA PRO NF 203 в типоразмере 315/70 R22.5.

KAMA PRO NF 203 имеют маркировку M+S, 3PMSF, глубину протектора – 15,2 мм, индекс скорости – L. Планируется, что новинка поступит в продажу в марте этого года.

Новая модель предназначена для эксплуатации на рулевой оси грузовых автомобилей, которые совершают преимущественно региональные перевозки. Профиль модели KAMA PRO NF 203 оптимизирован для улучшения управляемости и распределения напряжений в пятне контакта с дорогой. Такие параметры позволяют шине равномерно изнашиваться по всей ширине беговой части и увеличивают срок эксплуатации. Усовершенствованный профиль и новая конструкция шины обеспечивают более комфортное движение, улучшают характеристики управляемости, показатели сопротивления качению.

Из-за изменения конструкции шины, в отличие от предыдущей модели ЦМК шины КАМА, NF 203 получила больший индекс нагрузки 156/150 (4000 кг).

Высококачественный каркас позволяет восстанавливать протектор шины методом холодной или горячей наварок.

«За счёт изменения конструкции шин KAMA PRO и применения новых рецептур резиновых смесей и материалов, нам удалось снизить вес шины NF 203 в размере 315/70 R22.5 на 1,5%, что привело к уменьшению расхода топлива и увеличению ресурса эксплуатации шины до 20%» – добавил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

KAMA PRO – линейка ЦМК шин нового поколения. Модельный ряд включает преимущественно шины с посадочным диаметром 22,5 дюйма. KAMA PRO выпускаются на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Продукция предназначена для комплектации транспортных средств, совершающих региональные и магистральные перевозки.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.