Главная > На экране > В «Роскачестве» дали советы по выбору подарков на 23 февраля

В «Роскачестве» дали советы по выбору подарков на 23 февраля

Роскачество дало рекомендации по выбору подарков мужчинам на 23 февраля. Эксперты в первую очередь прокомментировали носки. По советам специалистов, необходимо выбирать изделия из натуральных волокон, которые не вызывают повышенной потливости и аллергии.

При покупке трусов также стоит обращать внимание на натуральные ткани – поливискозе, хлопок. Еще один популярный подарок – рубашки. При выборе осмотрите симметричность и материал. Хорошая ткань имеет высокие гигиенические показатели.

Также на 23 февраля мужчинам часто дарят электрические зубные щетки. По словам специалистов, щетки не должны закрывать больше двух зубов.

В День защитника Отечества в парках Москвы пройдут несколько десятков бесплатных праздничных мероприятий. Гостей ждут квесты и экскурсии, мастер-классы по керлингу, киносеансы и дискотеки. Столицу украсят почти 450 поздравительных плакатов.

Сергей Собянин поздравит кадет на Форуме «Честь имею служить Отчизне!»

Участниками грядущего городского Форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!» станут около пяти тысяч столичных кадет, ветеранов, Героев Советского Союза и России, педагогов, общественников и офицеров. Это масштабное мероприятие 20 февраля пройдет в стенах Государственного Кремлевского дворца в присутствии мэра Сергея Собянина. Для кадетов подготовят интеллектуальные игры, а в специальных интерактивных зонах они смогут продемонстрировать свои навыки в учебе и физической подготовке.

Сейчас количество кадет в Москве насчитывает 16500 человек. Порядка 13000 из них обучаются в кадетских классах, действующих на базе местных школ. Как рассказал глава столичного Депобразования Исаак Калина, такие классы были созданы в качестве реагирования на желание родителей, чтобы их дети занимались по программе кадетского движения без отрыва от семьи.

По словам министра, после того как было принято решение открыть на базе ведущих российских вузов военные учебные центры значение кадетского движения выросло еще больше. Сейчас более 90% кадет успешно поступают в вузы РФ.

Профиль KAMA PRO NF 203 оптимизирован для улучшения управляемости

Шинный комплекс KAMA TYRES расширяет модельный ряд линейки KAMA PRO. Так, стартовал выпуск ЦМК шин нового поколения – KAMA PRO NF 203 в типоразмере 315/70 R22.5.

KAMA PRO NF 203 имеют маркировку M+S, 3PMSF, глубину протектора – 15,2 мм, индекс скорости – L. Планируется, что новинка поступит в продажу в марте этого года.

Новая модель предназначена для эксплуатации на рулевой оси грузовых автомобилей, которые совершают преимущественно региональные перевозки. Профиль модели KAMA PRO NF 203 оптимизирован для улучшения управляемости и распределения напряжений в пятне контакта с дорогой. Такие параметры позволяют шине равномерно изнашиваться по всей ширине беговой части и увеличивают срок эксплуатации. Усовершенствованный профиль и новая конструкция шины обеспечивают более комфортное движение, улучшают характеристики управляемости, показатели сопротивления качению.

Из-за изменения конструкции шины, в отличие от предыдущей модели ЦМК шины КАМА, NF 203 получила больший индекс нагрузки 156/150 (4000 кг).

Высококачественный каркас позволяет восстанавливать протектор шины методом холодной или горячей наварок.

«За счёт изменения конструкции шин KAMA PRO и применения новых рецептур резиновых смесей и материалов, нам удалось снизить вес шины NF 203 в размере 315/70 R22.5 на 1,5%, что привело к уменьшению расхода топлива и увеличению ресурса эксплуатации шины до 20%» – добавил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

KAMA PRO – линейка ЦМК шин нового поколения. Модельный ряд включает преимущественно шины с посадочным диаметром 22,5 дюйма. KAMA PRO выпускаются на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Продукция предназначена для комплектации транспортных средств, совершающих региональные и магистральные перевозки.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 

РТС-тендер подписала ряд соглашений с регионами на инвестфоруме в Сочи

19 февраля 2019, Москва – Федеральная электронная площадка РТС-тендер приняла участие в Российском инвестиционном форуме, в рамках мероприятия было подписано шесть соглашений о сотрудничестве в области цифровизации закупочной деятельности с главами администраций Краснодарского края, Оренбургской, Вологодской и Магаданской областей, Республик Саха и Карелия.

13 – 15 февраля в Сочи собрались более 8 000 представителей федеральных и региональных органов власти, предпринимателей, экспертов, журналистов, руководителей и топ-менеджеров российских и зарубежных компаний. Ключевую тему форума – «Национальные проекты: от стратегии к действию» – заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на открытии пленарного заседания. За время работы форума были определены объемы финансирования национальных проектов, которые будут играть роль инвестиционных инструментов.

«Мы рассматриваем национальные проекты как инвестиционный инструмент, который позволяет направлять на приоритетные цели ресурсы из разных источников. Параметры финансирования национальных проектов действительно впечатляют: за ближайшие шесть лет – более 25,7 трлн рублей», – сказал в своей вступительной речи Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Средства, которые будут направляться в регионы на реализацию проектов, а также на их текущее финансирование и решение региональных задач, говорят о том, что закупочная деятельность требует внедрения цифровых технологий, которые будут способствовать комплексному развитию экономик регионов, поддержке предпринимательства и инвестиционной привлекательности.

Федеральная электронная площадка РТС-тендер представила на прошедшем форуме свое флагманское цифровое решение – модуль исполнения контрактов (МИК), обеспечивающий 100% прозрачность и управляемость процессами исполнения госконтрактов и контрактов госкомпаний со стороны заказчиков, что является одним из важнейших показателей эффективности исполнительной власти на местах. В текущей ситуации, когда порядка 30% госконтрактов расторгаются, не исполняются в плановые сроки или исполняются с различного рода нарушениями, МИК позволяет сократить долю нарушений при исполнении госконтрактов в 5 раз. Итогом презентации МИК на стенде площадки стало подписание с главами администраций регионов Российской Федерации шести соглашений о внедрении данной системы.

В рамках форума на стенде площадки было проведено свыше 30 рабочих встреч с представителями региональных органов власти и представителями коммерческих компаний, на встречах были обсуждены наиболее острые вопросы закупочной деятельности и релевантные решения для них. У многих гостей стенда РТС-тендер вызвал интерес факторинг онлайн для оказания финансовой поддержки субъектам МСП, позволяющий быстро получить до 90% финансирования по исполненному контракту, сервис для продвижения закупок малого объема, РТС-маркет для нерегулируемых закупок по 223-ФЗ и другие.

«Сегодня, когда растет объем закупочной деятельности на федеральном и региональном уровнях, когда идет процесс цифровизации национальной экономики, переход всей закупочной отрасли в «цифру» становится локомотивом для привлечения инвестиций в регионы. Цифровизация закупок — это следующий шаг к их прозрачности, который поспособствует развитию экономик регионов России, — прокомментировал генеральный директор площадки РТС-тендер Владимир Лишенков. — На форуме мы представили свои передовые цифровые решения, которые позволят сделать закупочную деятельность заказчиков и поставщиков более удобной. За два дня мы подписали 6 стратегических соглашений о сотрудничестве с руководителями регионов, договорились о подписании еще 25 соглашений о цифровизации в сфере закупок, провели более 30 рабочих встреч и увидели, насколько высока потребность внедрения цифровых решений в закупочной сфере».

РТС-тендер — федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. С 1 октября 2018 года функционирует в качестве оператора ЭТП для госзакупок, а также организовала взаимодействие с банками, уполномоченными на работу со специальными счетами. На площадке функционирует РТС-маркет для закупок малого объема. 

На настоящий момент за время работы площадки суммарно по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ было проведено порядка 2,1 млн торгов на сумму свыше 5,5 трлн рублей. Площадка имеет центральный офис в г.Москва, широкую сеть из 5 филиалов и 35 представительств в регионах РФ. Стратегическими партнерами площадки являются: ПАО «Совкомбанк», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и общероссийская общественная организация Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Площадка РТС-тендер проводит электронные аукционы на базе высокотехнологичных решений. Уровень защищенности информации, обрабатываемой на площадке РТС-тендер, полностью соответствует требованиям, предъявляемым к операторам электронных площадок со стороны законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

 

 

 

Мадуро предложил Гуаидо назначить выборы в Венесуэле

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал спикера парламента Хуана Гуаидо провести выборы в стране. Об этом он заявил на выступлении перед выпускниками медицинского университета. Обращаясь у Гуаидо, глава государства задался вопросом, почему он не проводит выборы, и сам же ответил на него. Он считается, что итоги народного голосования зафиксируют поражение лидера оппозиции.

Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом 23 января в ходе массовых протестов, которые проходили по всей Венесуэле. Он заявил, что будет возглавлять государство до проведения новых выборов. Его легитимность была признана 40 страна, включая Соединенные Штаты. В свою очередь, в поддержку Мадуро высказались Россия, Китай, Турция, Иран, Боливия и другие страны.

Путин зачитает послание Федеральному Собранию

В полдень 20 февраля российский президент обратится с Посланием к Федеральному Собранию. Как и в 2018 году, гости приглашены не в Кремль, а в Гостиный двор.

В прошлом году новое место было выбрано по двум причинам: из-за большого количества приглашены и в связи с необходимостью использовать мультимедиа – современные технологии потребовались для демонстрации новых разработок вооружения.

В 2019 году причина другая. По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, она связана с ремонтом Георгиевского зала Большого Кремлевского дворца.

В Кремле все также не стали раскрывать содержание Послания. Владимир Путин работает над ним лично. Эксперты ожидают от Послания акцента на национальные проекты и планы развития. Парламентарии также сходятся во мнении, что Послание будет носить социальный характер и будет посвящено, в основном, внутренней политике.

Что до инфографики, то, как говорил Песков, вопрос о ее целесообразности решат, когда определится основное контентное наполнение, и это не самоцель.

Систему освещения московского метро начнут обновлять с 2021 года

Модернизация системы освещения в метро начнется в 2021 году. В сообщении на сайте правительства Москвы говорится, что обновленные светильники будут устойчивыми к вибрациям и энергоэффективными. Также отмечается, что при модернизации системы освещения в подземке будут применены PLC-технологии, которые помогут связать лампы в единую сеть, чтобы можно было удалено следить за работоспособностью.

Помимо этого, в метро проводятся работы по замене рельсов. В прошлом году в столичной подземке заменили 19,7 тысяч шпал и 170 км кабеля, который подает напряжение на контактный рельс, отремонтировали 57 эскалаторов, привели в порядок вестибюли, фасады, подуличные переходы 39 станций.

Мать Скрипаля попросила признать его пропавшим без вести

Мать бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Елена Скрипаль обратилась в полицию с просьбой признать ее сына и его дочь Юлию пропавшими без вести. Ранее говорилось о том, что последний телефонный разговор Юлии и Виктории состоялся 24 июля 2018 года. Она отметила, что Юлия рассказала двоюродной сестре о здоровье отца. При этом Юлия не назвала сроков возможного возвращения в Россию.

Виктория Скрипаль проживает с матерью Сергея Скрипаля Еленой в Ярославле. Ранее они собирались подать документы на визу в Великобританию, но Елена отказалась от поездки по состоянию здоровья. Британские Власти неоднократно отказывали Виктории в оформлении визы.

Напомним, 4 марта прошлого года Юлия и Сергей Скрипали подверглись воздействию нервно-паралитического вещества в Солсбери. Позднее Лондон выступил с утверждением о том, что оно якобы разрабатывалось в РФ, и на этом основании обвинил Москву в причастности к инциденту. Российская сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в России не существовало.

На Украине разыскивают участвовавшего в переброске сбившего MH17 «Бука» офицера ГРУ

Служба безопасности Украины объявила в розыск Олега Иванникова, которого Bellingcat в прошлом году назвали офицером ГРУ, принимавшим участие в переправке из России в Донбасс зенитно-ракетного комплекса «Бук», из которого был сбит MH17 в 2014 году.

Сообщается, что мужчина подозревается в ведении агрессивной войны против Украины и создании или участии в деятельности террористической организации.

Напомним, авиакатастрофа МН17 произошла 17 июля 2014 года. Самолет выполнял рейс Амстердам—Куала-Лумпур. На его борту находились 298 человек, все погибли.

Вчера следственная группа заявил, что ЗРК «Бук», сбивший самолет, прибыл из российской военной части. МИД РФ полагает, что следствие проигнорировал их данные. Оборонное ведомство подчеркнуло, что ни один российский «Бук» границу с Украиной не пересекал.

Назван размер получаемых бывшими нацистами «гитлеровских» пенсий

Германия продолжает платить пособия бывшим нацистам, которые были обещаны в 1941 году фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером.  Так, к примеру, в Бельгии выплаты получают 27 пенсионеров. По информации СМИ, размер таких пенсий составляет от €425 до €1275.

Сами пенсионеры являются бывшими нацистами, которые во время Второй мировой войны поступили на службу в СС. Так как после 1949 года ФРАГ стала правопреемницей Третьего рейха и взяла на себя обязанности бывшего государства, ей пришлось продолжить выплачивать средства и нацистам.

Депутаты бельгийской Палаты представителей выступили с резолюцией, в которой призывают урегулировать ситуацию дипломатическим путем.

17 февраля говорилось о том, что кандидат на посте президента Украины Сергей Каплин порядка 20 минут отстаивал программу Адольфа Гитлера в прямом эфире, приняв ее за свою.

Порошенко рассказал, как «лично выносил» погибших с Майдана

Украинский лидер Петр Порошенко заявил, что лично выносил тела погибших во время событий на Майдане.

Выступая в Ивано-Франковске на мероприятии, которое посвящено тем событиям, президент утверждал, что находился в самой гуще событий.

Он рассказал, что 5 лет назад его день начался с выхода в Мариинский парк, откуда он направлялся в Верховную раду. После этого он увидел побратимов из 14-й сотни Самообороны Майдана. Остановился. Поговорил. Они обратились за помощью, так как по ним стреляли.

Также Порошенко рассказал, что на его глазах ранили 11 человек, после чего он выносил тела погибших к Дому офицеров.

Напомним, 5 лет назад на Украине произошел госпереворот. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, которому пришлось покинуть страну, изменила конституцию и назначила новые выборы, которые выиграл Петр Порошенко.