Главная > На экране > В Совете Федерации с успехом состоялась выставка Никаса Сафронова

В Совете Федерации с успехом состоялась выставка Никаса Сафронова

Выставка знаменитого российского художника Никаса Сафронова состоялась в Совете Федерации под патронажем Правительства Ульяновской области 13 февраля. Ранее в Госдуме РФ, Санкт-Петербурге и Вологде эта экспозиция «Наша эпоха в лицах современников» уже демонстрировалась. Многие сенаторы, в числе которых были Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Ивановна Матвиенко, Ольга Федоровна Ковитиди, Людмила Борисовна Нарусова, посетили выставку с большим удовольствием и дали ей высокую оценку.

Ирина Ясакова, председатель Правления Фонда «Служу России», организатор выставки, рассказала, что работы Никаса Сафронова очень ярко демонстрируют различные грани его мастерства. Представленные на выставке портреты являются частью коллекции Фонда, который поддерживает творчество многих деятелей искусства и культуры России, отметила Ирина Ясакова, напомнив, что в 2018 году Никас Сафронов отметил 40-летие своей деятельности.

 

Показ фильма «Т-34» сорвали в Сан-Франциско

В Сан-Франциско отменен показ кинофильма Т-34 российского режиссера Алексея Сидорова. Об этом рассказал директор по развитию группы компаний «Киносфера», осуществляющей прокат картины на территории Северной Америки Александр Беляков.

Он рассказал, что показ должен был пройти 21 февраля. Однако его сорвали из-за нездоровой реакции отдельных радикалов, которые увидели в фильме пропаганду.

19 февраля сообщалось, что посольство Украины в США призвало к бойкоту картины «Т-34» в США.

«Т-34» рассказывает историю советского военного, который попадает в плен к немцам и решается сбежать с помощью советского танка Т-34. Картина заняла второе место по сборам в истории российского проката после 1991 года. Фильм появился на экранах 1 января и за первую неделю собрал более 1 млрд рублей.

 

Телеканал ЖАРА показал выступление Святослава Рожкова в Вегасе

Телеканал ЖАРА показал выступление Святослава Рожкова в Вегасе. Как сообщает музыкальное издание журнал MUZHIT, в минувшие выходные прошел грандиозный концерт в Москве в Вегас Сити Холл, в котором выступили девять музыкальных исполнителей.

Исполнитель Святослав Рожков выступил на шоу «ЖАРА в Вегасе» kids 17 февраля с песней «Танцы на углях» и покорил всю аудиторию. Песню можно услышать на всех музыкальных приложениях. В том числе Яндекс музыка.

5 апреля Москва ждет с нетерпением шоу музыкальной премии ЖАРА MUZIC AWARDS.

Медиаменеджер Ярослав Муравьев: «Любой пользователь интернета может самостоятельно генерировать информацию»

Медиаменеджер и учредитель креативной резиденции «Штаб» Ярослав Муравьев уверен: государству необходимо полностью менять медиа-политику, чтобы восстановить позитивную связь не только с молодежью, но и со всем населением страны. В интервью изданию Enter эксперт рассуждал о запретах, идеологии, «неправильном патриотизме» и будущем СМИ. Потеря государства монополии на информацию привела к тому, что, по мнению Муравьева, элита не до конца осознает реалии и пытается с ними бороться: «Она до сих пор думает: «Ну как же, мы главные источники новостей, почему кто-то еще имеет право что-то говорить?». Но процесс необратим. И даже приход государства в соцсети и медийное интернет-пространство мало что меняет, поскольку мало разместить информацию, необходимо реагировать на нее: «Не стоит ждать, пока человек зайдет на сайт какого-то ведомства и выскажется. Нужно просто участвовать в их диалогах», — подчеркивает эксперт. Изменение неизбежно и для всех СМИ: «Все самые острые новости появляются из соцсетей и Telegram-каналов. Сейчас любой пользователь интернета может самостоятельно генерировать информацию». Именно выход к широкому диалогу в интернет-пространстве как властных структур, так и СМИ, сможет, по мнению Муравьева, повернуть ситуацию. Пока структуры и молодежь использует разные способы коммуникации, диалог между госструктурами и огромной частью молодежи будет отсутствовать, да и понятие патриотизм будет выглядеть однобоко. «Молодежи вообще не свойственно политизироваться — ей хочется заниматься какими-то конкретными вещами: гулять с друзьями, любить, есть, уделять время хобби. Пропаганда же навязывает ей позицию силы: если ты патриот, то должен ненавидеть весь мир», — говорит Ярослав Муравьев.

Руководство ТЦ «Восток» в Новосибирске пойдет в суд для защиты своей репутации

Торговый центр «Восток» в Новосибирске в прошлом году едва не закрылся, рассказывает «Российская газета». По какой причине комплекс, являющийся надежным и ответственным налогоплательщиком, в трех корпусах которого располагается 1900 торговых мест, столкнулся с частыми проверками со стороны регионального ГУ МЧС?

Как сообщает «РГ», проверки проводились почти ежемесячно. Уточняется, что в мае, очередная проверка выявила 14 нарушений противопожарной безопасности. В результате руководству комплекса было предписано устранить множественные нарушения противопожарной безопасности. Однако руководство ТЦ обжаловало предписание, и оказалось право — Дзержинский районный суд согласился с его доводами — 13 из 14 нарушений не имели под собой оснований. Единственное справедливое требование касалось замены громкоговорителя системы оповещения о задымлении, и он был заменен в тот день, когда в объект прибыла очередная проверка, отмечает «РГ».

Проверки продолжаются — пишет «РГ», на 19 февраля намечен очередной «визит» на объект. Непонятно, кому выгодно искать проблемы там, где их нет. Как отметил один из совладельцев ТЦ В.Табачков, только две проверки МЧС были плановыми, остальные были проведены по заявлению граждан, точнее, гражданина — Е.Митрофанова, главы НРОО «Сибирский правовой центр защиты прав потребителей». Он, как сообщает «РГ», до 2015 года руководил организацией под названием Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей». Ее ликвидировали после внесения Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Сам Митрофанов, как писали новосибирские СМИ, отмечал, что его структура получила грант от американского фонда NED.

 

«РГ» со ссылкой на слова В.Табачкова констатирует, что владельцы ТЦ рассматривают возможность защиты своей репутации в суде.

Таксофоны в России оборудуют системой оповещения при ЧС

Минкомсвязь предлагает оборудовать таксофоны системой оповещения населения. Окончательного решения по запуску проекта нет, но при его реализации, финансирование предлагается выделить из резерва универсального обслуживания.

В «Ростелекоме» пока не комментируют инициативу, но отмечают, что до сих пор таксофоны остаются единственным средством связи во многих труднодоступных населенных пунктах.

Таксофоны привлекают заметный трафик пользователей даже в крупных городах, особенно после того, как в январе 2019 года «Ростелеком» обнулил стоимость звонков внутри региона.

В пресс-службе Россвязи сообщили, что поддерживают расширение функционала таксофонов. Проект будет запущен после изменений в законе «О связи» и принятия подзаконных актов, при закупках приоритет будет отдан российскому оборудованию, подчеркивают в Россвязи.

Как правильно подобрать туфли в интернете

Интернет магазины сегодня пользуются большой популярностью, в этом нет ничего удивительного, ведь они позволяют совершать покупки максимально быстро и просто. При помощи интернета можно купить самые разнообразные товары, в том числе и туфли. Однако в этой ситуации может возникнуть проблема с подбором правильного размера. Существует несколько простых советов, которые позволяют купить туфли в интернете, правильно подобрав размер.

Практически каждый современный человек хоть раз в своей жизни заказывал какие-либо товары при помощи интернета. Такие покупки позволяют не только сэкономить средства, но и подобрать модели, которые трудно найти в стационарных магазинах. Если научиться правильно подбирать размер, не меряя обувь, тогда покупки при помощи интернета будут приносить одно удовольствие.

Не нужно стесняться просить дополнительные фото понравившейся модели или более подробное описание, также отличным помощником в этом деле станут отзывы других покупателей. Добросовестные продавцы всегда идут на встречу своим клиентам и делают дополнительные замеры в случае необходимости.

Перед покупкой туфель, вам необходимо четко определиться, для каких случаев вы берете эту обувь. Каждодневные модели значительно отличаются от той обуви, которая покупается для особых случаев. Например, изысканные туфли на высоком каблуке отлично подходят для особых случаев, но на работу удобнее ходить в комфортных моделях на низком ходу. Для ежедневной носки отдавайте предпочтение туфлям с небольшим каблуком или же вовсе без него. Они более практичны и удобны. Современные производители предлагают множество удобных и красивых моделей для стремительной городской жизни.

При покупках в интернете мы можете заранее померить в любой торговой точке нужную модель. Вы сможете подобрать правильный размер, а покупка при помощи интернета поможет достать нужную пару дешевле. Также можно мерить обувь неподходящего цвета, а уже заказывать нужный оттенок. Если возможность примерить обувь отсутствует, то измерьте все параметры вашей стопы. К ним относятся длина стопы, ширина ее в разных местах, высота подъема. Сравните эти замеры с замерами выбранной пары. Если таковых нет, то попросите продавца сделать их. Также проблемы могут возникнуть и с выбором подходящего оттенка, ведь фотография не способна в полной мере передать цвет, он зачастую искажается на изображениях.

Друзь уедет в США после скандала с подкупом

Магистр телеигры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, которого ранее отстранили от участия в съемках из-за скандала о подкупе, планирует уехать в американский штат Калифорния. Отмечается, что в ближайшее время Друзь проведет там презентацию своей детской книги. Организаторы мероприятия отмечают, что скандал никак не повлиял на планы.

Также магистр ЧГК планирует провести в Штатах мастер-класс о четырех краеугольных ценностях, определяющих систему воспитания детей в семье.

15 февраля Первый канал объявил об отстранении Друзя и главреда телепрограммы «Кто хочет стать миллионером» Ильи Бера от участия в названных телепередачах.

12 февраля Бер в социальных сетях рассказал, что Друзь позвонил ему в ноябре прошлого года за несколько дней до съемок передачи. Игрок предложил ему треть выигрыша в 3 миллиона рублей в случае победы. В обмен на это он попросил заранее сообщить вопросы и ответы на них. Сам Бер продиктовал Друзю правильные ответы на вопросы с шестого по девятый.

Сам Друзь признался, что действительно обсуждал с главредом шоу предстоящие съемки, однако именно Бер предложил ему заключить сделку.

СК возбудил дела об обстреле мирных жителей Донбасса

СК РФ возбудил новые уголовные дела по фактам артиллерийских обстрелов мирного населения Донбасса подразделениями ВС Украины 16 и 18 февраля.

По словам представителя Следственного комитета Светланы Петренко, 16 февраля военнослужащие Национальной гвардии Украины по приказу вышестоящих должностных лиц минобороны произвели прицельный обстрел из стрелкового оружия объектов гражданской инфраструктуры в Докучаевске. 18 февраля силовики провели еще один обстрел из тяжелых видов вооружения в поселке Донецкий.

В результате указанных противоправных действий получили ранения не участвующие в вооруженном конфликте женщина 1949 года рождения и мужчина 1970 года рождения. По данным фактам Главным следственным управлением СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ («Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ).

Москвичи выбрали имя для родившейся на ВДНХ овечки

Эдильбаевскую овечку, которая родилась на «Городской ферме» на ВДНХ, назовут Любашей. Имя выбирали жители Москвы в ходе голосования, в котором предлагалось выбрать один из пяти вариантов.

В сообщении на портале мэра столицы говорится, что с 13 по 18 февраля пользователи социальных сетей выбирали имя для детеныша длинношерстного эдильбаевского барана темной масти Елисея и длиннохвостой тонкорунной овцы ДоллиУчастникам предлагалось выбрать из пяти романтических имен, в список вошли Любаша, Мирабель, Венера, Амура и Агапи.

За имя Любаша проголосовали 35% участников опроса, в котором приняли участие порядка 3 тысяч человек. Табличка с именем у вольера ягненка будет установлена в начале весны.

В пресс-службе ВДНХ рассказали, что Любаша уже заметно подросла и освоилась на «Городской ферме». Проведать ее можно ежедневно, кроме понедельника.

Эдильбаевская порода овец появилась около 200 лет назад на территории Западного Казахстана. Они отличаются выносливостью и способностью жить в тяжелых погодных условиях.

Более 100 тыс. предпринимателей участвовали в обучающих программах правительства Москвы

Порядка 100 тысяч человек приняли участие в образовательных программах для предпринимателей, которые проводились столичным правительством в 2018 году. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра Москвы. Отмечается, что общая аудитория бесплатных образовательных программ и таких мероприятий, как бизнес-форум «Трансформация», превысила 100 тысяч человек. Наиболее популярным направлением стал цифровой маркетинг: обучение по данной дисциплине прошли более девяти тысяч москвичей.

Также востребованными направлениями стали продажи и менеджмент. Тренинги, семинары и мастер-классы для предпринимателей проводятся в центрах услуг для бизнеса в рамках городской программы поддержки среднего и малого предпринимательства.