Главная > На экране > Как правильно подобрать туфли в интернете

Как правильно подобрать туфли в интернете

Интернет магазины сегодня пользуются большой популярностью, в этом нет ничего удивительного, ведь они позволяют совершать покупки максимально быстро и просто. При помощи интернета можно купить самые разнообразные товары, в том числе и туфли. Однако в этой ситуации может возникнуть проблема с подбором правильного размера. Существует несколько простых советов, которые позволяют купить туфли в интернете, правильно подобрав размер.

Практически каждый современный человек хоть раз в своей жизни заказывал какие-либо товары при помощи интернета. Такие покупки позволяют не только сэкономить средства, но и подобрать модели, которые трудно найти в стационарных магазинах. Если научиться правильно подбирать размер, не меряя обувь, тогда покупки при помощи интернета будут приносить одно удовольствие.

Не нужно стесняться просить дополнительные фото понравившейся модели или более подробное описание, также отличным помощником в этом деле станут отзывы других покупателей. Добросовестные продавцы всегда идут на встречу своим клиентам и делают дополнительные замеры в случае необходимости.

Перед покупкой туфель, вам необходимо четко определиться, для каких случаев вы берете эту обувь. Каждодневные модели значительно отличаются от той обуви, которая покупается для особых случаев. Например, изысканные туфли на высоком каблуке отлично подходят для особых случаев, но на работу удобнее ходить в комфортных моделях на низком ходу. Для ежедневной носки отдавайте предпочтение туфлям с небольшим каблуком или же вовсе без него. Они более практичны и удобны. Современные производители предлагают множество удобных и красивых моделей для стремительной городской жизни.

При покупках в интернете мы можете заранее померить в любой торговой точке нужную модель. Вы сможете подобрать правильный размер, а покупка при помощи интернета поможет достать нужную пару дешевле. Также можно мерить обувь неподходящего цвета, а уже заказывать нужный оттенок. Если возможность примерить обувь отсутствует, то измерьте все параметры вашей стопы. К ним относятся длина стопы, ширина ее в разных местах, высота подъема. Сравните эти замеры с замерами выбранной пары. Если таковых нет, то попросите продавца сделать их. Также проблемы могут возникнуть и с выбором подходящего оттенка, ведь фотография не способна в полной мере передать цвет, он зачастую искажается на изображениях.

Друзь уедет в США после скандала с подкупом

Магистр телеигры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, которого ранее отстранили от участия в съемках из-за скандала о подкупе, планирует уехать в американский штат Калифорния. Отмечается, что в ближайшее время Друзь проведет там презентацию своей детской книги. Организаторы мероприятия отмечают, что скандал никак не повлиял на планы.

Также магистр ЧГК планирует провести в Штатах мастер-класс о четырех краеугольных ценностях, определяющих систему воспитания детей в семье.

15 февраля Первый канал объявил об отстранении Друзя и главреда телепрограммы «Кто хочет стать миллионером» Ильи Бера от участия в названных телепередачах.

12 февраля Бер в социальных сетях рассказал, что Друзь позвонил ему в ноябре прошлого года за несколько дней до съемок передачи. Игрок предложил ему треть выигрыша в 3 миллиона рублей в случае победы. В обмен на это он попросил заранее сообщить вопросы и ответы на них. Сам Бер продиктовал Друзю правильные ответы на вопросы с шестого по девятый.

Сам Друзь признался, что действительно обсуждал с главредом шоу предстоящие съемки, однако именно Бер предложил ему заключить сделку.

СК возбудил дела об обстреле мирных жителей Донбасса

СК РФ возбудил новые уголовные дела по фактам артиллерийских обстрелов мирного населения Донбасса подразделениями ВС Украины 16 и 18 февраля.

По словам представителя Следственного комитета Светланы Петренко, 16 февраля военнослужащие Национальной гвардии Украины по приказу вышестоящих должностных лиц минобороны произвели прицельный обстрел из стрелкового оружия объектов гражданской инфраструктуры в Докучаевске. 18 февраля силовики провели еще один обстрел из тяжелых видов вооружения в поселке Донецкий.

В результате указанных противоправных действий получили ранения не участвующие в вооруженном конфликте женщина 1949 года рождения и мужчина 1970 года рождения. По данным фактам Главным следственным управлением СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ («Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ).

Москвичи выбрали имя для родившейся на ВДНХ овечки

Эдильбаевскую овечку, которая родилась на «Городской ферме» на ВДНХ, назовут Любашей. Имя выбирали жители Москвы в ходе голосования, в котором предлагалось выбрать один из пяти вариантов.

В сообщении на портале мэра столицы говорится, что с 13 по 18 февраля пользователи социальных сетей выбирали имя для детеныша длинношерстного эдильбаевского барана темной масти Елисея и длиннохвостой тонкорунной овцы ДоллиУчастникам предлагалось выбрать из пяти романтических имен, в список вошли Любаша, Мирабель, Венера, Амура и Агапи.

За имя Любаша проголосовали 35% участников опроса, в котором приняли участие порядка 3 тысяч человек. Табличка с именем у вольера ягненка будет установлена в начале весны.

В пресс-службе ВДНХ рассказали, что Любаша уже заметно подросла и освоилась на «Городской ферме». Проведать ее можно ежедневно, кроме понедельника.

Эдильбаевская порода овец появилась около 200 лет назад на территории Западного Казахстана. Они отличаются выносливостью и способностью жить в тяжелых погодных условиях.

Более 100 тыс. предпринимателей участвовали в обучающих программах правительства Москвы

Порядка 100 тысяч человек приняли участие в образовательных программах для предпринимателей, которые проводились столичным правительством в 2018 году. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра Москвы. Отмечается, что общая аудитория бесплатных образовательных программ и таких мероприятий, как бизнес-форум «Трансформация», превысила 100 тысяч человек. Наиболее популярным направлением стал цифровой маркетинг: обучение по данной дисциплине прошли более девяти тысяч москвичей.

Также востребованными направлениями стали продажи и менеджмент. Тренинги, семинары и мастер-классы для предпринимателей проводятся в центрах услуг для бизнеса в рамках городской программы поддержки среднего и малого предпринимательства.

ФАС объяснила, почему цены на продукты должны расти

Если цены на продукты не будут расти, это может стать причиной карательного сговора. Такое мнение выразил замглавы Федеральной антимонопольной службы Андрей Цыганов.

Ко всему прочему, производители должны получать адекватную прибыль для развития собственного производства. Соответственно, на рынке будут появляться новые продукты.

По словам Андрея Цыганова, резкое подорожание в 2018 году мяса птицы и яиц является следствием развития данного сектора в середине нынешнего десятилетия. В 2017 и 2018 годах цены на данные продукты снижались, но потом начался рост. Также Цыганов отметил, что компаниям необходимо закрывать кредиты, которые брались на развитие и модернизацию производства.

Больше всего учителя среди регионов РФ зарабатывают на Чукотке

Росстат поделился результатами исследования, в котором его сотрудники изучили размер средней заработной платы школьных учителей в регионах РФ. Уточняется, что первое место заняла Чукотка, в которой преподаватели в среднем получали за месяц более 93000 рублей. На втором и третьем местах расположились столица РФ и ЯНАО. В обоих этих регионах средняя зарплата учителей составила около 90000 рублей. В пятерку с 79000 и 71000 рублей соответственно вошли Ненецкий автономный округ и Сахалинская область. Об этом написали «Известия».

Неутешительные результаты продемонстрированы Северо-Кавказским Федеральным округом. Среднемесячный заработок учителей из входящих в СКФО республик составил от 20000 до 23000 рублей.

Следует добавить, что в Москве размер средней заработной платы школьных учителей продолжает расти. По словам руководителя местного Депобразования Исаака Калины, в прошлом году среднемесячный заработок таких педагогов в мегаполисе составил 107600 рублей.

«Шампиньоново» – о новом игроке на грибном рынке РФ объявлено на «ПРОДЭКСПО-2019»

Новую для российского рынка торговую марку «Шампиньоново» представила на выставке ПРОДЭКСПО-2019 компания «Мастер Гриб», основанная Андреем Дахновичем (совладелец и директор по развитию «Группы компаний «Фудлэнд») и его братом Алексеем.

Запуск производства запланирован на второй квартал 2019 г. Компания рассчитывает в первой производственной очереди компания поставлять 10 000 тонн шампиньонов в год, во второй – увеличить этот показатель в два раза и в перспективе обеспечивать не менее 15% от общего объема потребления шампиньонов в России.

Производственный комплекс площадью 50 тыс. м2 находится в Калужской обл. и построен с использованием инновационных технологий и передового опыта голландских экспертов. Помимо производства шампиньонов, в планах компании также сооружение мощностей по глубокой переработке грибов объемом до 10 000 тонн в год.

Объем инвестиций в проект составил 3,2 млрд рублей.

«ПРОДЭКСПО-2019 – знаковое событие для российского продовольственного рынка, и мы рады именно здесь представить наш бренд «Шампиньоново», который должен стать одним из лидеров отечественного грибного бизнеса, — отметил Андрей Дахнович. – Наша миссия – обеспечить рынок и потребителей качественными, вкусными и полезными шампиньонами. Наша цель — построить производство, которое даже по передовым зарубежным стандартам является крупным и высокотехнологичным, завоевав доверие покупателей качеством производимой продукции».

 

 

Вячеслав Моше Кантор прокомментировал результаты опроса Фонда Дня памяти жертв Холокоста

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор заявил о необходимости повышать просвещение в истории Холокоста среди граждан Европы, поскольку это необходимо для того, чтобы евреи чувствовали себя в безопасности. Такое заявление Вячеслав Моше Кантор сделал после обнародования данных опроса, проведённого для Фонда Дня памяти жертв Холокоста в Великобритании.

Как показали результаты опроса, каждый двадцатый взрослый британец не верит в то, что Холокост на самом деле был, а 8% опрошенных заявили, что масштаб геноцида преувеличен. Почти половина опрошенных призналась, что не знает число уничтоженных в лагерях смерти евреев, при этом каждый пятый респондент крайне занизил число жертв, сказав, что убито было менее двух миллионов. На самом деле, в Холокосте погибли как минимум шесть миллионов евреев.

Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса, считает, что потеря памяти о событиях Холокоста происходит вместе с постепенным уходом из жизни выживших в Катастрофе, которые могли бы поделиться личным опытом.

«Наша ответственность за то, чтобы отдавать дань уважения их опыту и просвещать новые поколения, становится всё больше, если мы хотим гарантировать, чтобы евреи могли жить так же безопасно, как и все другие граждане Европы», — заявил президент ЕЕК.

Опрос в Великобритании был проведён по заказу Фонда Дня памяти жертв Холокоста, благотворительной организации, учреждённой и финансируемой правительством Великобритании для содействия и оказания поддержки Международному дню памяти жертв Холокоста. Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января – именно в этот день частями Красной Армии был освобождён концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим).

Результаты британского исследования подтверждают данные опроса, проведённого в семи европейских странах в ноябре 2018 года. Тогда исследование показало, что каждый третий опрошенный либо знает очень мало, либо ничего не знает о Холокосте. Во Франции 20% респондентов в возрасте от 18 до 34 лет сказали, что никогда не слышали о Холокосте, в Австрии таковых набралось 12%. В ходе опроса, проведённого в прошлом году в США, 9% представителей поколения двухтысячных сказали, что никогда не слышали или не думают, что когда-либо слышали о Холокосте.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК (https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president) работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

НАШЕ VREMЯ — это девиз, что нужно ценить каждый момент своей жизни

НАШЕ VREMЯ —  музыкальный проект, популярный не только в интернете, но и частый гость радиоэфиров и ротаций клипов музыкальных каналов РУ ТВ, Russian Music Box, RUSONG, ТнТ music и др. Клип на песню «Запуталась» набрал на YouTube уже более 2 000 000 просмотров, клип ТЕЛЕСКОП более 1 000 000 просмотров ВКонтакте, а песня «Химия» стала одной из самых часто добавляемых песен социальной сети Вконтакте.

Дмитрий Жданов – основатель, автор и исполнитель песен проекта НАШЕVREMЯ, победитель проекта ПЕРВЫЙ МИКРОФОН, лауреат музыкальной премии MUZ PLAY 2017 в номинации DANCE ГОДА, участник концерта бала выпускников АЛЫЕ ПАРУСА на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, лично отмеченный фронт мэном группы Руки. Вверх Сергеем Жуковым. https://vk.com/nashevremya

https://www.instagram.com/p/BtJMmA1hTTw/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=rtt8c2ubqwgq

Дмитрий, расскажи, как началось твое увлечение музыкой?

— Музыку я люблю с детства, ещё с тех пор когда кассету нужно было перематывать карандашом, я мог часами проводить у магнитофона, а потом в школе создал с друзьями свою музыкальную группу, и тогда я понял, что хочу связать жизнь с музыкой!

Какое у тебя образование? С чего началась твоя карьера в музыке, в шоу-бизнесе?

 — Я закончил университет культуры и искусств в Санкт-Петербурге, факультет режиссуры

Я победы в городском проекте первый микрофон, где я выступил со своей песней «Статьи о любви» где как раз-таки меня отметил Сергей Жуков лидер группы Руки Вверх

Почему выбрал такой псевдоним «НАШЕVREMЯ»?

— Нашеvremя — это как некий девиз, что нужно ценить каждый момент своей жизни

Кто поддерживает тебя в твоем творчестве? Насколько важно мнение твоих друзей о твоих песнях? Как принимаешь критику?

— Жена и мама поддерживают и дают сил и стремления развиваться.

Мнение друзей я беру в обработку всегда, но все-таки музыку нужно создавать идя в первую очередь от сердца и своего внутреннего состояния, а уж потом ты можешь прислушиваться, но мне приятно когда та или иная песня заходит друзьям и они качают под неё

Критику адекватную готов воспринимать, дабы делать анализ и работу над ошибками возможно, но к хейтерам я равнодушен

Расскажи о музыке, которую слушаешь, которая нравиться, и которая помогает жить в разных жизненных ситуациях? Есть ли кумиры в мировой музыке?

— Я меломан которых ещё и поискать надо, я слушаю музыку по настроению

Вот кумиров у меня нет, есть люди, которые вызывают уважение

Где черпаешь вдохновение? Кто пишет тебе песни?

 — Меня вдохновляет жизнь во всех ее проявлениях, жена Мария меня вдохновляет)

Я являюсь автором исполнителем, и пишу музыку и тексты сам, у меня есть ребята с которыми мы работаем в техническом плане (аранжировки, сведение, мастеринг и др.)

Что тебя толкает вперед? Упрямство, поддержка близких, честолюбие?

— Я привык по жизни, что тебя не подтолкнет никто кроме тебя самого) желание заниматься любимым делом, делать свою жизнь и жизнь близких лучше

Как любишь отдыхать?

— Отдыхать люблю в хорошей компании друзей под настольные игры или банька и шашлычок, обожаю ходить в кино и путешествия (планируем Евротур с женой)

Спортом занимаешься?

— В спорте люблю смотреть футбол и заниматься в фитнес клубе на круговых тренировках

Твой стиль на сцене и в жизни совпадает и твой самый любимый стиль?

— Я не создаю себе какой-то образ, какой на сцене такой и в жизни

Твое мнение – в чем сейчас заключается успешность артиста? Каким нужно быть, чтоб произвести хорошее впечатление на публику?

— Успех понятие растяжимое, мне кажется, время пошлых песенок с матом скоро подойдёт к концу, люди соскучились по искренности и добрым песням, так же полные залы преданных слушателей, наверное, говорят о том, что артист успешен, если конечно слушатели пришли по доброй воле).

Нельзя обманывать зрителя и слушателя, быть честным надо перед ним

Ты не боишься конкуренции?

— Конкуренция всегда заставляет двигаться вперёд

Твой жизненный девиз?

 — Девиз по жизни: на Бога надейся, а сам не плошай

Жители России увидят суперлуние 19 февраля

Жители России смогут наблюдать суперлуение во вторник. В этот день Луна подойдет на минимальной расстояние к Земле. В 12:07 мск спутник Земли окажется от нее на расстоянии 356 761 км, а полнолуние произойдет в 18:54

Специалисты говорят о том, что суперлуния происходят каждый год, но близкие совпадения перигея (ближайшей к Земле точки лучной орбиты) и полнолуния случаются достаточно редко.

В январе 2019 года замглавного врача Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского Руслан Кошелев прокомментировал влияние кровавого лунного затмения на здоровье человека. Он отметил, что чересчур мнительные и впечатлительные люди могут сами себя «накрутить» и убедить во вреде кровавой Луны. По словам Кошелева, исследования по теме влияния затмений на здоровье, неоднократно проводившиеся в США и Азии, показали, что среднее количество обращений к врачам в эти дни не меняется.