Главная > На экране > В Роскачестве назвали лучшие российские розовые вина

В Роскачестве назвали лучшие российские розовые вина

Порядка 10% проверенных розовых вин российского производства не отвечают ГОСТу. Такой вывод сделали специалисты Роскачества во время второго этапа исследования отечественных вин.

В рамках исследования, которое Роскачество проводит вместе с Минсельхозом и Минпромторгом, было изучено 19 образцов розового вина среднего ценового сегмента. 9 товаров из 19 признаны превосходящими планку Госстандарта, поэтому смогли войти в «Винный гид России». В Роскачестве отметили, что стоимость розового вина, вошедшего в «Винный гид России», составляет от 200 до 500 рублей за бутылку.

Глава Роскачества Максим Протасов отметил, что розовые вина пока составляют небольшую долю в общем объеме рынка.

Один из популярных потребительских мифов состоит в том, что розовые вина производят лишь путем смешивания красного и белого. Между тем, пять вин, который вошли в рейтинг Роскачества, произведены из одного сорта винограда. Еще три вина были из нескольких красных сортов винограда. И лишь в одном из вин исследования вместе с красным сортом был использован белый.

Одним из минусов розового вина может быть окисление продукта, связанное с техническими ошибками винодела.

Одним из недостатков розового вина, по данным Роскачества, может стать окисление продукта, связанное с техническими ошибками винодела. Его легко узнать по желтоватому оттенку в бокале, оттенкам моченого яблока.

Эксклюзивная мебель для руководителя от «Феликс»

В конце января 2019 года мебельный концерн «Феликс» представил новую коллекцию в сегменте «мебель для руководителя», получившую название «Монако». Этот классический кабинет выполнен в лучших традициях английского интерьерного стиля и имеет ряд особенностей: патинированную отделку декора, внешнюю фурнитуру с имитацией под золото и эмаль, скрытые направляющие ящиков и отделений для бесшумного закрывания.

В мебельный гарнитур «Монако» входят стол для директора, группа шкафов, брифинг-приставка, переговорный стол и некоторые другие элементы. Гарнитуры своей новой коллекции «Феликс» уже предлагает в фирменных салонах в Москве и Санкт-Петербурге, а также 50 регионах страны. Можно с уверенностью сказать, что эта коллекция найдет своего покупателя, поскольку «Феликс» — ведущий производитель и продавец мебельных гарнитуров и предметов для гостиниц и офисов.

Десятки коллекций мебели от «Феликс»

Собственное производство и деревообработка, надежные партнерские связи с отечественными поставщиками фурнитуры позволяют компании «Феликс» оптимизировать затраты и предлагать мебель по оптимальным ценам, не зависеть от колебаний курса рубля к другим валютам. Продукция мебельного концерна пользуется спросом не только в России, но и в странах СНГ и Евросоюза. «Феликс» постоянно участвует в тендерах крупных компаний, а также государственных, федеральных и муниципальных. Аналитики рынка из года в год признают компанию лидером в сегменте мебели для офисных и гостиничных помещений.

Сегодня в ассортименте концерна 67 коллекций собственного производства, в том числе:

  • 18 коллекций для руководителей различного ценового предложения, стиля и комплектации (есть три президентских комплекта);
  • 15 коллекций мебели для офисного персонала;
  • 10 серий мебельных гарнитуров для современной гостиницы, восемь коллекций стоек для ресепшна;
  • 13 различных серий мебели для квартиры и дома

«Феликс» постоянно пополняет и обновляет свою линейку предложений. Кроме мебели собственного производства, здесь предлагают гарнитуры и аксессуары от 70 ведущих зарубежных мебельных компаний. Современное производство, опытный персонал, строгий контроль качества выпускаемой продукции, широкая сеть продаж – вот слагаемые успеха компании «Феликс».

Недавно компания была включена во Всероссийскую книгу Почета: ежегодно обновляемый перечень организаций и предпринимателей, подтверждающий их высокую деловую репутацию. И это не случайно, компания активно участвует в развитии регионов, где расположены ее производства. Создаются рабочие места, внедряются новые технологии, компания помогает социально незащищенным слоям населения, участвует в экологических мероприятиях. Так в прошлом году «Феликс» проводил день открытых дверей на своих предприятиях в рамках мероприятий по профориентации школьников и студентов.

Сегодня бренд «Феликс» — символ качества и экономической стабильности.

Делегация депутатов фракции КПРФ ознакомилась с жизнью московской школы

Школа № 892 города Москвы 9 февраля приняла делегацию депутатов фракции КПРФ. Представители коммунистической партии России стали участниками проходившего в тот день в школе Фестиваля Межрайонного совета директоров №10. В рамках мероприятия в учебном заведении прошли различные мастер-классы, квест-игры, соревнования, открытые уроки и т.д., которые позволили парламентариям ознакомиться практически со всеми аспектами жизни школы.

В частности, гости посетили кадетские классы с электронным тиром, открытые в рамках программы предпрофессиональной подготовки школьников. Подобные академические, медицинские, инженерные и математические классы были созданы во многих школах столицы, а в следующем году, как объявил глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, в школах появятся первые IT-классы.

В завершении осмотра школы, парламентарии побывали в столовой, где попробовали школьную еду. Как сказал первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин: «В Государственной Думе так вкусно, сытно и аккуратно не кормят».

Подводя итоги своего визита, представители фракции высоко оценили работу школы столицы, а Валерий Рашкин отметил, что был приятно удивлен тому, что увидел. «К сожалению, СМИ уделяют мало внимания описанию жизни школы», — добавил он.

Минтранс предложил кратно поднять штрафы за остановку на автомагистралях

Штрафы за остановку на автомагистралях могут вырасти с 1 тыс. до 3 тысяч рублей. Поправки в КОАП разработал Минтранс.

Министерство предлагает внести правки в  ч.1 ст. 12.11 КоАП, касающиеся запрета движения по автомагистралям на автомобиле, скорость которого по техническим характеристикам или состоянию менее 40 км/ч, а равно остановки вне специальных площадок.

В пояснительной записке говорится, что инициатива нацелена на снижение аварийность. В 2018 году на дорогах госкомпании «Автодор» погибли 388 человек, 59 из них – при наезде на стоящие в неположенных местах транспортные средства.

Минтранс предлагает установить на дорогах дополнительные знаки «Остановка запрещена» и нанести желтую дорожную разметку.

В ведомстве также предлагают усилить работу аварийных комиссаров, особенно в темное время суток.

«ВКонтакте» подаст в суд на сервис по поиску юзеров с помощью фотографий

Команда «Вконтакте» инициировала разбирательство в отношении нового онлайн-сервиса, который позволяет осуществлять поиск по фотографиям SearchFace из-за нарушения правил соцсети. Представитель «ВКонтакте» сообщил, что для защиты интересов пользователей команда готовит обращение в суд и продуктовые обновления, ограничивающие доступ к данным аудитории.

По словам представителя «ВКонтакте», новый сервис не спрашивает согласия пользователей на сбор и использование их данных.

О работе сервиса SearchFace стало известно 12 февраля. Согласно данным о регистрации домена searchface.ru, сайт сервиса был зарегистрирован в конце ноября 2018 года, однако данные о его владельце скрыты от общего пользования.

Более 400 единиц резервного городского транспорта вышло на улицы Москвы из-за снегопада

Порядка четырех сотен общественного транспорта в Москве дополнительно вышло на маршруты из-за сильного снегопада, говорится в среду в аккаунте транспортного комплекса столицы в Twitter. В среду утром водителям рекомендуют пересесть на общественный транспорт из-за непростых погодных условий. В столице мокрый снег, сильный ветер и ожидается гололед.

Отмечается, что весь наземный транспорт столицы будет дополнительно проверяться в течение дня, уже сейчас используют часть резервных автобусов, трамваев и электробусов.

Накануне коммунальные службы города были переведены на усиленный режим работы из-за дождя и снегопада. По информации столичного комплекса городского хозяйства, к вечеру среды в Москве может выпасть от 7 до 12 мм осадков — треть месячной нормы. Специалисты проводят противогололедную обработку улично-дорожной сети.

Совет ЕС и Европарламент согласовали поправки к газовой директиве Евросоюза

Представители Европарламента и Совета ЕС согласовали поправки к газовой директиве Евросоюза. В Еврокомиссии сообщили, что после этого предварительного соглашения документ будет подготовлен на всех языках ЕС и отправится на утверждение.

Напомним, в конце 2017 года говорилось о том, что Еврокомиссия начала готовить поправки к газовой директиве, целью которых является применение европейского законодательства ко всем газопроводам, которые проходят по территории ЕС. Если они будут приняты ЕС будут распространяться в том числе на морские участки газопроводов, в частности на проект «Северный поток-2».

Постпреды стран-членов ЕС при Совете ЕС одобрили поправки к директиве 8 февраля, открыв путь для ее доработки с участием представителей Совета, Европарламента и Еврокомиссии.

Госдолг США превысил отметку в $22 трлн

Государственный долг Соединенных Штатов достиг исторического рекорда в $22 триллиона. Об этом на своем портале сообщило американское министерство финансов. Говорится, что с февраля текущего года данный показатель вырос более чем на $90 млрд. При этом за последние 11 месяцев госдолг Америки вырос на $1 трлн.

1 февраля появилась информация о том, что Российская Федерация сократила свои вложение в казначейские облигации Минфина США. В ноябре 2018 года они снизились с $14,629 млрд до $12,81 млрд.

В начале января стало известно, что американский госдолг с момента инаугурации президента страны Дональда Трампа вырос более чем на $2 трлн и почти достиг отметки $22 трлн. При этом в ноябре Трамп пообещал, что США полностью погасят госдолг к концу его второго президентского срока.

 

США заявили, что сохранят санкции до получения Киевом контроля над Донбассом и Крымом

Соединенные Штаты планируют сохранить санкции до момента, пока украинские власти не получат под свой контроль Крым и Донбасс. Такое заявление на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине сделал заместитель представителя США Джонатан Коэн.

12 февраля 2015 года в Минске подписали документ под названием Комплекс мер по выполнению минских соглашений. Он является дорожной картой мирного урегулирования в Донбассе, так как предусматривает решение не только вопросов безопасности, но и создавал рамки политических процессов с предоставлением региону особого статуса в составе Украины. Но до настоящего времени план остается нереализованным, так как украинская сторона полностью отказалась от выполнения пунктов соглашения, ссылаясь на неурегулированность вопросов безопасности.

В Крыму 16 марта 2014 года был проведен референдум по вопросу вхождения в состав РФ. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта того же года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным Собранием.

В Гаване 18 – 22 февраля пройдет XXI фестиваль Habanos

Столица Кубы Гавана, которая празднует свое пятисотлетие, готовится к очередному проведению XXI фестиваля Habanos. Крупнейший в мире международный фестиваль лучшего табака Habano пройдет с 18 по 22 февраля. Энтузиасты этой уникальной продукции со всех уголков мира примут участие в фестивале, на котором можно будет увидеть такие бренды как San Cristóbalde LaHabana, Hoyode Monterrey и занимающий центральное место бренд Trinidad.

Участники из более 60 стран насладятся насыщенной программой мероприятий, направленных на исследование культуры Habanos: туры на плантации Вуэльта Абахо, в провинции Пинардель Рио, а также посещение фабрик, которые в прошлом году произвели наибольшее количество продукции. Также в программу входят три вечера лучшей живой музыки от знаменитых международных исполнителей, лучшие кухни Кубы, дегустация продукции Habanos и широкого спектра напитков из различных уголков мира.

Торговая выставка и Вечер открытия ознаменуют начало фестиваля Habanos. Торговая выставка представляет собой место встречи и обмена опытом профессионалов табачной промышленности, а Вечер открытия, который пройдет в ресторане Antiguo Almacéndela Madera y elTabaco в порту Гавана, воздаст должное двадцатилетней истории бренда San Cristobalde La Habana.

В программу также войдут мастер-классы и выступления признанных экспертов в мире Habanos, которые можно посетить во время Международного семинара. В рамках XXI фестиваля Habanos, второй год подряд, пройдет международный конкурс Habanos World Challenge.

Вечер с фуршетом, посвященный Hoyode Monterrey Gran Reserva Double Coronas Cosecha 2013, пройдет в зале приемов ElLaguito в среду, 20 февраля.

Заключительным аккордом фестиваля станет гала-прием, который состоится 22 февраля и будет посвящен пятидесятой годовщине бренда Trinidad. Вечер завершится вручением премий Hombre Habano Awards и традиционным Аукционом хьюмидоров, все собранные средства будут перечислены в фонд Системы здравоохранения Кубы.

 

 

Верификацию Milestone успешно прошла линейка Infortrend EonServ 7000

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) сообщила, что линейка хранилищных серверов EonServ 7000 с отличием прошла верификацию Milestone и обеспечивает лучшие в своем классе показатели производительности для систем видеонаблюдения XProtect® VMS (ПО для управления данными).

Устройства EonServ 7000 способны поддерживать до 570 каналов видеозаписи в 3-мегапиксельном формате (2048*1536) на скорости 30 кадров в секунду и обеспечивать пропускную способность свыше 3 500 Мб/с при помощи двойных процессоров Intel E5-2620 v4. Производительность этих систем в два раза выше, чем у любых ближайших конкурентов. В ходе тестирования Milestone модель с одним ЦП продемонстрировала результаты, превосходившие показатели двухпроцессорных моделей других производителей. Этот факт наглядно подтверждает возможности уникальной конфигурации дисков, а также нашего запатентованного аппаратного/программного обеспечения от Infortrend.

EonServ 7000 представляет собой высокоинтегрированный и простой в развертывании хранилищный сервер, в конструкции которого используются два 8-ядерных процессора Intel E5, что позволяет обрабатывать большой объем операций ввода/вывода и передачи файлов даже в условиях высоких рабочих нагрузок. Система также оснащена высокоскоростной технологией SAS 12 Гб/с и поддерживает порты PCI-E 3.0 x8/x16, 10GbE, 1GbE. Устройство поставляется в форм факторах 2U с 12 отсеками и 3U с 16 отсеками, а в сочетании с расширительными 60-отсековыми корпусами 4U предоставляет максимальную емкость хранения информации на уровне 4 ПБ.

В линейке хранилищных серверов EonServ имеются и варианты средней производительности, предназначенные для систем видеонаблюдения меньшего масштаба. EonServ 5000 поддерживает до 150 каналов видеозаписи в 3-мегапиксельном формате на скорости 30 кадров/мин. и пропускную способность на уровне выше 1 000 Мб/с. EonServ также совместим с другими ведущими решениями для видеонаблюдения, включая Genetec и Digifort. Это идеальный сервер для cистемнаблюдения, используемых в широком спектре отраслей, включая правительственный сектор, транспорт, производство и т.д.

«Система EonServ 7000 обеспечивает лучшие в своем классе показатели производительности Milestone VMS, отличается простой во внедрении конструкцией и гарантирует клиентам высочайшую окупаемость инвестиций», — отметил старший директор по вопросам планирования производства Infortrend Томас Као (Thomas Kao).