Главная > На экране > Сергей Чемезов: «Пензенское отделение Союза машиностроителей показало лучшую динамику»

Сергей Чемезов: «Пензенское отделение Союза машиностроителей показало лучшую динамику»

На расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям подвели итоги работы региональных отделений Союзмаша. Лучшую динамику развития показало Пензенское отделение, курируемое генеральным директором холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Игорем Насенковым.

5 февраля в Доме Правительства Российской Федерации состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям под руководством Председателя Союза машиностроителей России, Генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова. В работе Бюро приняли участие заместитель Председателя Правительства, Член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Юрий Борисов, президент Лиги содействия оборонным предприятиям и первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, депутаты Госдумы, представители Минпромторга России, руководители ведущих промышленных корпораций и предприятий.

«Хотел бы отметить отделение, которое по итогам восемнадцатого года сделало качественный рывок в своей работе — это Пензенское региональное отделение (куратор Насенков Игорь Георгиевич, председатель Слугин Алексей Николаевич). Оно поднялось сразу на 24 места, с тридцатого на шестое, и это лучшая динамика среди всех отделений Союза машиностроителей России», — сказал Председатель Союза машиностроителей России, Генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Награждая Игоря Насенкова грамотой за личный вклад в динамичное развитие курируемого регионального отделения и «невероятный результат», первый вице-президент Союза машиностроителей России, Председатель Комиссии Госдумы по развитию ОПК РФ Владимир Гутенев заметил: «За всю историю существования Союза машиностроителей России такого рывка в рейтинге как Пензенское, не делало еще ни одно региональное отделение».

«Я горд тем, что работу Пензенского регионального отделения отметили на Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Мы остановились в одном шаге от пятерки лучших региональных отделений и этот шаг мы сделаем в будущем, — отметил куратор Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков. — Хочу выразить слова благодарности всем сотрудникам Пензенского отделения за вклад в достижение цели и самоотверженную работу».

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

 

В Сеуле наградили лауреатов премии Sunhak Peace Prize-2019

Комитет по присуждению премии Sunhak Peace Prize в 10:00 9 февраля провел церемонию награждения лауреатов этого года на территории отеля Jamsil Lotte Hotel World.

Лауреатами Sunhak Peace Prize 2019 стали д-р Акинвуми Адесина (Akinwumi Adesina), президент African Development Bank Group, и Варис Дирие (Waris Dirie), активист-правозащитник, борющаяся против варварской традиции удаления женских наружных гениталий (FGM).

Комитет по присуждению премии высоко оценил заслуги д-ра Адесины в улучшении экономики африканских стран путем рационального государственного управления и сельскохозяйственных инноваций. Он внес неоценимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности жителей Африки, тем самым повысив качество жизни для миллионов африканцев, вынужденных существовать за чертой бедности.

Варис Дирие удостоена этой высокой награды за неустанные усилия по отстаиванию прав женщин, непримиримую борьбу за искоренение уродующих традиций женского обрезания и защиту юных девушек, рискующих стать жертвами этого варварского ритуала.

В ходе церемонии награждения каждый лауреат получил денежное вознаграждение в размере 500 000 долл. США, а также медаль и памятную табличку из рук основателя премии д-ра Хака Джа Хан Муна (HakJa Han Moon) и главы комитета д-ра Ил Сик Хона (IlSik Hong).

В торжественном мероприятии приняли участие свыше 1 000 почетных гостей, в число которых вошли действующие и бывшие президенты, вице-президенты, политические лидеры и бизнесмены из различных стран Африки, а также представители правительственных учреждений, научных кругов, бизнеса, средств массовой информации и религиозных организаций.

Посол Кеннет Куинн (Kenneth M. Quin), занимающий пост президента Фонда Всемирной продовольственной премии, выступил с поздравительной речью, отметив, что оба лауреата вносят по-настоящему ощутимый вклад в защиту прав человека и гуманитарное развитие в Африке.

Принимая высокую награду, д-р Адесина заявил, что в голодном обществе мир невозможен, а эта премия служит для него призывом делать как можно больше для самых нуждающихся представителей мирового населения и особенно для жителей черного континента.

Варис Дарие, в свою очередь, подчеркнула необходимость полного отказа от традиции удаления женских наружных гениталий и заверила собравшихся в твердом намерении продолжать борьбу за права женщин и девушек до тех пор, пока общество не начнет их по-настоящему уважать.

Президент Хон сделал акцент на важности концепции «единой семьи под властью бога» и вопросов развития человеческого потенциала в Африке. В своей приветственной речи он отметил, что мира можно достичь лишь при условии, что права каждого человека на земле будут надежно защищены, а преданность лауреатов премии своему делу способна сделать человечество на один шаг ближе к открытию новой главы в истории мирного общества.

Премия Sunhak Peace Prize вручается частным лицам и организациям, внесшим заметный вклад в развитие мира и человеческого потенциала будущих поколений.

\

Парламентский контроль депутата Романова помог выявить мошенничество в муниципалитете Петербурга

Михаил Романов, депутат Госдумы РФ, встретился в рамках депутатского приема с активистами одного из общественных движений Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Жители пожаловались народному избраннику на плохое качество благоустройство территории дворов – жители района переживали за безопасность горок и качелей на детских площадках, плохо насыпанный щебень, небрежные газоны. По их словам, руководство муниципалитета полностью игнорировало все жалобы населения.

После встречи парламентарий направил запрос в правоохранительные органы, на основании которого была проведена проверка в отношении деятельности главы местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга №75 Георгия Беспалова. Далее было возбуждено уголовное дело в отношении Г.Беспалова в связи с нецелевым использованием бюджетных средств, что повлекло причинение крупного ущерба муниципалитету.

После обращения Михаила Романова к главе МВД РФ В.Колокольцеву с просьбой о проверке жалобы, полиция выявила факты халатности и причинения крупного ущерба МО№75 со стороны руководства муниципалитета – договоры на благоустройство территории были заключены с нарушениями, также выявлены другие признаки несоблюдения действующего законодательства. По мнению следствия, по совокупности двух преступлений МО №75 потерял более 24 млн рублей, на которые можно было провести высококачественное благоустройство территорий муниципалитета и установить безопасное оборудование на детских и спортивных площадках.

По словам депутата Михаила Романова, парламентарий обратится к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой держать ход расследования очередного инцидента с мошенничеством при благоустройстве в муниципальном образовании №75 на личном контроле. Виновные не только должны будут привлечены к ответственности и понести соответствующее наказание, но и полностью возместить ущерб.

 

Китай обвинил США во вторжении в свои воды

Провокационные действия США в Южно-Китайском море нарушают суверенитет Китая. Такое заявление сделал представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Она отметила, что 11 февраля 2 военных корабля ВМС США вошли в территориальные воды Китая. Дипломат подчеркнула, что Китая обладает суверенитетом над острвоами Наньша и окружающими их водами.

Хуа Чуньин заявила, что совместными усилиями Китая и стран – членов АСЕНАН на данный момент ситуация в Южно-Китайском море стабильная, а организуемые Америкой провокации создают угрозу миру в данном регионе.

Ранее говорилось о том, что два ракетных эсминца США демонстративно прошли у одного из островов Спратли в пределах зоны, которую Пекин провозгласил своими территориальными водами.

Семь регионов России перешли с аналогового на цифровое телевидение

Отключение аналогового вещания федеральных телеканалов и переход на цифровое телевидение в понедельник началось в Ярославской, Ульяновской, Рязанской, Пензенской, Магаданской областях и в Чечне. О готовности жителей регионов к переходу рассказали в Российской телевизионной и радиовещательной сети.

В частности, по заказу РТРС были проведены социсследования. В семи региона первого этапа уровень готовности наиболее высокий.В каждом из этих регионов доля аудитории составляет от 0,5% до 3,2%.

10 декабря был опубликован график отключении аналогового телевещания. Второй этап начнется 15 апреля. Тогда на «цифру» перейдут Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Московская, Новгородская, Сахалинская и Тюменская области, а также Москва, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Третий этап начнется 3 июня, когда отключать аналоговое вещание начнут во всех оставшихся регионах.

В Польше похвастались «срывом» планов России по удержанию морских путей

Появление у ВМС Польши дивизиона ракетных береговых комплексов «похоронило» надежды РФ на удержание морских путей в Балтике. Такое заявление сделал военный эксперт Максимилиан Дура. Он отметил, что ракеты NSM дальностью 220 км позволяют блокировать движение гражданских судов.

Помимо этого, он уверяет, что польские ракеты осложнят выполнение задач военных кораблей РФ, которые по сравнению с торговыми судами более крупные и легко обнаруживаемые.

По словам Дуры, эффект можно усилить при поставках польских батарей в страны Прибалтики.

При этом возможное появление в ВМС Польши новых фрегатов эксперт не считает проблемой для Москвы, так как данные корабли не будут эффективны в противовоздушной обороне.

Дура уверен, что в отличие от береговых ракетных комплексов, фрегаты являются легко обнаруживаемой целью.

преимущества приобретение недвижимости через агентство

Основным преимуществом покупки квартиры в Петрозаводске через агентство является гарантия не стать жертвой квартирных аферистов. При самостоятельных переговорах клиент зачастую рискует потерять сбережения. По этой причине лучше доверить этот серьезный вопрос профессионалам.

Плюсы сотрудничества

При работе с агентством недвижимости отпадает необходимость самостоятельного поиска жилья. Практически всю работу выполняют наши специалисты: подбираются варианты, подходящие по заранее определенным критериям, проверяется актуальность объявлений и стоимость недвижимости.

После сделки клиент получит проверенный объект, который прошел все экспертизы. Агент расскажет информацию о застройщике и возможных проблемах. Сделать это – прямая обязанность наших сотрудников.

Опытный риелтор буквально с порога может сказать стоимость объекта. Агент всегда понимает реальную цену, определяет на сколько хозяева пытаются завысить жилье. Помимо прочего, у агентств есть своя база предложений, что упрощает процесс выбора и экономит время клиента на осмотры неподходящих вариантов.

Сотрудники нашего агентства проследят за своевременностью освобождения жилья  помогут разобраться с заселением. При этом риелторы следят, чтобы заселение проводилось в дом такой комплектации, как и при первом осмотре (зачастую прежние жильцы стараются забрать с собой даже сантехнику и межкомнатные двери), что оказывает существенное влияние на кошелек покупателя.

Оформлением бумаг занимаются сотрудники агентства. В будущем это избавит клиента от проблем с недвижимостью, а на этапе покупки может не думать о тонкостях самого процесса. Также риелтор обязан ознакомить клиента со всеми существующими ипотечными программами, и помочь, при необходимости, выбрать наиболее выгодную. Некоторые фирма на безвозмездной основе оформляют заявки на ипотеку и консультируют человека по всем нотариальных тонкостям в ходе оформление документов.

Сотрудники компании держат руку «на пульсе», то есть следят за изменениями на рынке недвижимости, легко подбирая жилье без наценок. Это позволяет клиентам существенно экономить. Помимо всего этого, сокращается время на оформление документов от момента начала переговоров до окончательного этапа с подписью двух сторон договора. Все это помогает избежать затрат при резком скачке цен на недвижимость.

 

Генерал США анонсировал вывод войск из Сирии через несколько недель

Вывод наземных войск армии Соединенных Штатов из Сирии по приказу Дональда Трампа может начаться через несколько недель. Такое заявление сделал глава Центрального командования генерал Джозеф Вотел.

Также он отметил, что в целом численность войск в Ираке останется стабильной.

19 декабря президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил о решении вывести 2 тыс. американских военнослужащих из Сирии в течение максимум 100-дневного срока. Это объясняется военным разгромом основной части боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В Белом доме отмечали, что вывод войск готовился с самого начала президентского срока Трампа.

Официально американские военнослужащие находятся в Сирии с 2014 года, когда США начали в составе коалиции авиаудары по ИГ.

В Белоруссии школьник убил учительницу и ученика школы в Минской области

Ученик средней школы в Столбцах (Минская область) нанес ножевые ранения трем школьникам и учительнице, в результате чего педагог и один подросток скончались. Самого школьника задержали.

В МВД отметили, что сотрудники уголовного розыска вместе с ОМОНом задержали подростка, совершившего нападением. По информации правоохранительных органов, сообщение о ЧП в средней школе №2 поступило в 8:05.

В Следственном комитете Белоруссии заявили, что управлением СК по Минской области возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек. Ведутся следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Расследование уголовного дела председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем взято на личный контроль, заявили в комитете.

Роспотребнадзор назвал число заболевших корью

За 2018 года выросла число случаев завоза кори в РФ из неблагополучных стран. Об этом говорится на портале Роспотребнадзора. Несмотря на это, по данным службы, эпидемиологическая ситуация в России более благополучная, нежели в европейских странах.

Этот факт объясняется достаточным уровнем иммунитета россиян к вирусу кори, которые вырабатывается и поддерживается за счет системных прививок.

По данным службы, в 47 из 53 странах Европы с января по декабрь 2018 года корью заразились более 82,5 тыс. человек. При этом было зафиксировано 72 летальных случая.

Сообщается, что наиболее серьезная ситуация складывается на Украине (показатель заболеваемости составил 1209,25 случаев кори на 1 млн человек), в Грузии (563,8 случаев), Греции (196,8), Франции (44,7), Черногории (322,6), Израиле (345,3) и ряде других стран.
18 января текущего года Минздрав Грузии объявил эпидемию кори. В стране за первые две недели января зарегистрировали более 300 случаев заболевания.

В Венесуэле начались крупнейшие в истории страны военные учения

В Венесуэле начались крупнейшие в истории страны гражданско-военные учения «Двухсотлетие Ангостуры 2019». Они продлятся до 15 февраля. В маневрах будут участвовать силы и народное ополчение республики.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро перед началом учений посетил штат Миранда, где встретился  военнослужащими и ознакомился с видами военной техники. Глава государства отметил важность инвестирования дополнительных средств на закупку современного вооружения.

Также Мадуро заметил, что в ВС Венесуэле служат профессионалы, которые готовы отдать жизнь на страну и народ. Учения приурочены к 200-летию Ангостурского конгресса, на котором в 1819 году была провозглашена независимость Венесуэлы.