Главная > На экране > Массовые забастовки работников фаст-фуда

Массовые забастовки работников фаст-фуда

В Нью-Йорке бастуют работники Burger King, McDonald’s и Wendy’s.Массовые забастовки работников фаст-фуда

Сотрудники ресторанов быстрого питания настаивают на повышении зарплаты с 7.25 долларов за час до 15 долларов и на отмене запрета на формирование трудовых союзов.

Как заявляют организаторы протестов, в однодневной забастовке участвуют несколько сотен сетей подобных ресторанов. В начале августа аналогичные акции должны пройти и в других американских городах.

Организаторы считают, что повышение оплаты труда сможет привести к созданию большего числа рабочих мест, которые станут актуальными для молодёжи. В конечном итоге это должно помочь американской экономике, полагают бастующие.

Злая ведьма сделала Джоли самой богатой актрисой

Анджелина Джоли стала, по мнению журнала Forbes, самой высокооплачиваемой голливудской актрисой.Злая ведьма сделала Джоли самой богатой актрисой

Ежегодный рейтинг был опубликован во вчерашнем номере издания.

С прошлого июня Анджелина смогла заработать 33 000 000 долларов США, и большую часть её дохода составил гонорар за роль в ленте «Малефисента», который выйдет в прокат не раньше следующей весны. За роль злой ведьмы актрисе заплатили пятнадцать миллионов.

Второе место в рейтинге досталось 22-летней Дженнифер Лоуренс с доходом 26 000 000. В феврале актриса получила премию «Оскар» за исполнение лучшей женской роли. Лоуренс блеснула в фильме «Голодные игры», собравшем в прокате 690 000 000 долларов при бюджете в восемьдесят миллионов.

На третьем месте оказалась лидер прошлого года Кристен Стюарт. Он заработала за год «всего» 22 000 000, что почти на тринадцать миллионов меньше прошлогоднего дохода.

Эстафета Олимпийского огня: кто твои факелоносцы?

Самый большой околоспортивный праздник, который по традиции предшествует Зимним и Летним олимпийским играм, — это Эстафета Олимпийского огня.

В течение нескольких месяцев тысячи факелоносцев проносят Олимпийский огонь по территории страны, в которой состоятся Игры. Тем самым обозначается приближение Олимпиады.

Сам Олимпийский огонь — это олицетворение чистоты, возможности самосовершенствования, борьбы за победу, а также мира, дружбы. Эстафета имеет собственные интересные традиции. В частности, прежде чем попасть в страну-хозяйку, огонь проносится по территории Греции, где, собственно, его и зажигают. Были и исключения. Например, в 2004 и 2008 годах Эстафета олимпийского огня была всемирной. Однако от такого формата пришлось отказаться, поскольку это связано со многими рисками и финансовыми затратами.

За передачей огня будут следить не только в стране-хозяйке, но и во всем мире. Приятно, что Олимпиаде в Сочи в 2014 году sochi2014.com зрители смогут увидеть нашу страну во всей красе, оценить ее необъятность, многообразие народов, увидеть ее достижения.

Примечательно, что факелоносцами становятся как спортсмены, так и обычные граждане страны. Так, одна из факелоносиц подмосковного Дмитрова — Виктория Львова, участница соревнований по теннису в колясках. Еще одна факелоносица — заслуженный учитель РФ Гильдагарт Александровна Ботт. Во Владимирской области факел несла юная спортсменка Ольга Кошелева. В Нижнем Новгороде чести удостоили Анастасию Плужникову — руководителя Общественной молодежной экологической организации «Изменим мир». Еще один участник — российский блоггер и фотограф Сергей Доля.

Стать факелоносцем мог каждый желающий. Для этого можно было направить свою заявку и ждать положительного ответа. Быть факелоносцем — это почетная миссия, ведь именно на того человека, в руках которого горит Олимпийский огонь, устремлены все взоры. Имя факелоносца навсегда остается в истории. Так, например, известно имя самого первого факелоносца. Это был обычный греческий студент Константинос Кондиллис.

Борис Ложкин подготовил UMH Group к революционному прорыву

Результаты финансово-экономической деятельности крупнейшего в СНГ медиахолдинга UMH group, основанного Борисом Ложкиным, могут стать сюрпризом для его конкурентов на Украине, в России и в Европе. Выручка холдинга выросла примерно на 10%, показатель EBITDA — на 40%, а рост чистой прибыли стал почти пятикратным. Запущенную в июне сделку по передаче 98% акций холдинга группе компаний ВЕТЭК оценивают почти в полмиллиарда долларов. Эксперты сходятся во мнении: предприятие имеет огромный потенциал развития как в уже освоенных, так и в новых областях, к примеру, в сфере телевидения.

Прибыль UMH Group, выросшая в 4,7 раза согласно МСФО — международным стандартам финансовой отчетности — составила 16,3 млн долл., а выручка — 151,6 млн долл. в 2012 году. Рост показателя EBITDA достиг 28,7 млн долл., что составляет 40% относительно уровня прошлого года, сообщает агентство РБК. «КоммерсантЪ» сравнил успехи UMH Group с данными 2010 года, и отмечает, что за два года чистая прибыль предприятия увеличилась примерно в 13 раз.

Владельцы компании объясняют рост выручки естественным развитием всех уже существующих бизнес-направлений группы, которые были усилены позитивным влиянием запуска новых для Украины проектов (Forbes, KP Media, «Наше радио», портал i.ua). В результате всего за год аудитория радиогруппы UMH была увеличена на 8 млн слушателей. Практически половина украинских пользователей интернета пользуется ресурсами холдинга, а печатные издания, принадлежащие UMH Group, также популярны почти у половины всеукраинской читательской аудитории.

После сделанного в июне объявления о продаже медиахолдинга группе компаний ВЕТЭК, принадлежащей харьковскому бизнесмену Сергею Курченко, активы группы были оценены специалистами (с учетом имеющихся долгов) в 410-420 млн долл. Будущий владелец холдинга заявил, что в течение ближайших трех лет UMH Group получит дополнительное финансирование в размере 100 млн долл. Поэтому Борис Ложкин уверенно прогнозирует дальнейший рост показателей UMH Group.

По мнению журнала «Эксперт», UMH Group получит дополнительные возможности для роста благодаря Vogue и Forbes (Украина), которые пока находятся в инвестиционной фазе, а также потенциал развития в интернет-пространстве и прибыль от возможного запуска новых телевизионных каналов, поступлений от телерекламы и т.п.

По сообщениям, полученным от генерального директор UMH Александра Страхова, была проведена существенная работа в сфере повышения рентабельности бизнеса, оптимизации и структурирования затрат, сохранения потенциала журнала «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ», который успешно развивается в России. Специалисты, оценив перспективы развития UMH Group, больше не считают, что сумма нашумевшей сделки по продаже UMH Group структурам Курченко была завышенной.

Источник: http://www.regnum.ru/news/economy/1686941.html

Девушка зарезала насильника, а его гениталии отправила жене

Молодая женщина была арестована в штате Уттар-Прадеш Индии по подозрению в жестоком убийстве доктора.Девушка зарезала насильника, а его гениталии отправила жене

Как говорит 23-летняя девушка, убитый был педофилом и растлевал её с раннего детства. Задержанная Прети Вальмики зарезала изувера, после чего отрезала его половые органы и отправила их курьером жене убитого.

Прети говорит, что Сатиш Чандра был другом её семьи, а когда девочке было тринадцать, он взял её в клинику в Барре в качестве помощницы. Именно в этой клинике он и сделал ей инъекцию, после чего изнасиловал. В дальнейшем надругательства стали регулярными, а у пострадавшей появилась зависимость от седативных препаратов.

Спустя почти десять лет Прети Вальмики решилась на убийство. Она подмешала в чай врача успокоительное, а когда тот потерял сознание, она перерезала доктору горло.

Как заявила линчевательница, страшную посылку она отправила потому что была зла на жену насильника, которая прогнала девушку прочь и даже не захотела выслушать, когда та пыталась открыть ей глаза на супруга.

.

«Чистой воды самоубийство» — погибшую биатлонистку признают виновницей трагедии

Записанной на видео оказалась авария, в результате которой погибла  Мария Демидова, чемпионка 2010-го года по биатлону.«Чистой воды самоубийство» - погибшую биатлонистку признают виновницей трагедии

На кадрах записи видно, что спортсменка ехала на велосипеде без светоотражающих элементов и одета она была в тёмную одежду.

ДТП случилось поздним вечером 26 июля, когда 24-летняя девушка пыталась переехать в тридцати метрах от перехода оживлённую улицу с шестиполосным движением. На видео заметен тёмный силуэт и резко тормозящий автомобиль. Большинство посмотревших ролик сходятся во мнении, что поступок погибшей был «чистой воды самоубийством».

Демидова умерла до приезда бригады врачей. По сообщению «Русской службы новостей», скорее всего, виновницей будет признана сама погибшая.

По словам Владимира Барнашова, тренера российской сборной, Мария Демидова была настоящей гордостью города Омска. Она родилась там и там же начала карьеру спортсменки. Три года назад девушка завоевала серебряную награду в ЧМ по летнему биатлону.

 

В России появился сервис бронирования отелей на час

«60 Минут» — первый в России онлайн-сервис по поиску, подбору и бронированию отелей с почасовой оплатой. Уже сейчас Вы можете подобрать гостиницу на час в Москве или Санкт-Петербурге. В ближайшее время такая возможность появиться и в других крупных городах.

Как это работает?

Вы едете в такси с вечеринки с внезапным желанием продолжить вечер. Причем ваши спутник или спутница такого же мнения… Отлично! Все почасовые отели на одном сайте. Заходим с мобильного устройства, выбираем, звоним напрямую отелям или отправляем заявку на подбор вариантов по определенным критериям. 5-10 минут и нужный номер забронирован.

Вы приехали в город в качестве бизнес-туриста. Зачем переплачивать? Передохнуть с дороги и привести себя в порядок – для этого достаточно 2-3 часов в хорошем мини-отеле. Если знаете свой маршрут, то можно забронировать номер недалеко от аэропорта, вокзала или, например, выставочного центра. Весь день в разъездах – тоже не проблема. Всегда можно подобрать экономный вариант размещения только на ночь.

Почему это удобно?

Потому что это просто, понятно, быстро! 3 клика или 30 секунд и Вы уже нашли то, что искали! Основные преимущества сервиса «60 Минут»:

— логичный и функциональный поиск отелей по станции метро, городскому округу или цене.  Также есть дополнительные критерии: «Номер с джакузи», «Популярные отели» и др.

— помощь в подборе гостиницы. Онлайн-заявка, оператор по телефону, бронирование с сайта.

— система рекомендаций. Реальные отзывы посетителей, никакого фейка!

Мы отменяем расчетный час!

Обидно, когда в понравившемся отеле минимальный срок проживания – сутки, а оплата номера считается строго с 12:00. Сервис «60 Минут» отменяет расчетный час! Мы договариваемся с отелями, чтобы можно было разместиться в любое время и заплатить за 3, 6 или 12 часов пребывания. Если хотите, это наша социальная миссия! Добро пожаловать на первый в России сервис по бронированию почасовых отелей 60minut.ru.

Россиянкам могут предоставить оплачиваемый отпуск на «эти дни»

Михаил Дегтярёв, кандидат в столичные мэры от ЛДПР, внёс законопроект на рассмотрение Государственной думойРоссиянкам могут предоставить оплачиваемый отпуск на «эти дни» обязывающий работодателя предоставлять женщинам дополнительные оплачиваемые дни отпуска на периоды менструаций.

Дегтярёв заявил, что критические дни с лёгкостью могут на несколько дней выбить даму из колеи из-за сильных болей. Более того, гинекологи рассматривают «эти дни» не только как медицинское явление, но и социальную проблему, добавляет информационное агентство РИА «Новости».

Предлагается предоставлять дамам ежемесячный дополнительный отпуск в два календарных дня. Эти дни должны оплачиваться работодателем в полном размере.

По идее депутата, для получения законного отгула дамам нужно будет самим выбрать даты этих дней в течение месяца, когда работодателю следует отпускать их домой.

 

Филину сделали двадцать вторую операцию

Двадцать вторую операцию перенёс Сергей Филин, худрук балетной труппы Большого театра. Левый глаз у негоФилину сделали двадцать вторую операцию функционирует лишь на десять процентов, а левый по-прежнему не видит.

Филин рассказал, что не различает лиц, но уже может различать темноту и свет.

После ряда пластических операций по пересадки кожи следов ожогов на лице почти не осталось, а вот со зрением дела обстоят намного сложнее. Однако артист не теряет надежды на улучшение и мечтает вернуться к работе, когда зрение восстановится хотя бы на треть.

В немецкой клинике с Филиным всё время находится его супруга, а на летний период приехали и два сына – Сергей и Александр.

Напомним,  42-летнего Сергея Филина госпитализировали 17 января с ожогами, после того, как ему плеснули серной кислотой в лицо. По делу о нападении арестовали Павла Дмитриченко, солиста ГАБТ, предполагаемого исполнителя Юрия Заруцкого и Андрея Липатова, который утверждает, что он доставил нападавшего на место происшествия.

 

ВТБ — «Культура» — «Большой балет»: звенья в цепи сохранения традиций российского искусства

В наши дни телевидение является главным, пожалуй, источником информации для большинства населения. Интернет тоже «подтягивается» и начинает играть заметную роль на информационном поле. Но в Сети еще надо поискать нужное, а для этого необходимо знать — где. С телевидением все проще: есть список каналов, включай и смотри интересующий.

Среди множества каналов особенно выделяется телеканал «Культура». Это на сегодняшний день единственный ресурс на нашем телевидении, посвященный ярким событиям мира искусства, интересным и важным новостям культуры. Значение телеканала «Культура» трудно переоценить, особенно для провинциальных населенных пунктов, где нет того множества театров, музеев, выставочных и концертных залов, которое есть в столице и других российских мегаполисах. Но при этом людям хочется быть в курсе культурных событий, быть причастными к ним хотя бы опосредованно. В этом зрителям помогают замечательные ведущие телеканала — Святослав Бэлза, Нара Ширалиева, Владислав Флярковский и другие. Они настоящие профессионалы, интересные, неравнодушные люди, способные ярко и увлекательно рассказать о театре, кино, литературе, музыке, живописи.

Банк ВТБ, являясь спонсором телеканала «Культура», прекрасно понимает важность наличия в сетке вещания программ культурной направленности. Тем более полезно для общества, что есть целый телевизионный ресурс данной тематики.

Одним из последних начинаний, которое телеканал «Культура» реализовал при поддержке банка ВТБ, стал «Большой балет». Этим замечательным проектом «Культуры» очень заинтересовались российские телезрители, он стал невероятно популярен. Действительно, было бы очень печально, если бы в России были забыты богатейшие балетные традиции, которыми наша страна знаменита на весь мир. Появление таких проектов «Культуры», как «Большой балет» призвано поддержать интерес к национальным традициям, а также напомнить о том, что и сегодня положение в сфере искусства, и балета в частности, в России достойно гордости и внимания со стороны граждан нашей страны. Только лишь кратких десятиминутных выпусков новостей культуры для достижения таких целей недостаточно — нужны более масштабные передачи, приковывающие внимание зрителей и прессы на многие месяцы. Телеканал «Культура» совместно с банком ВТБ сумели сделать такое грандиозное, трудное, интересное и полезное дело, как цикл передач «Большой балет».

Подробнее о «Большом балете» и других культурных проектах, проходящих при поддержке банка ВТБ, можно прочитать на сайте vtbrussia.ru, где собрана вся информация, интервью с участниками, фотографии и интересное видео.

 

Астрологи предрекают непростую судьбу маленькому принцу Джоржду Александру Луи

Павел Глоба, знаменитый в России астролог, предвидит нелёгкую судьбу сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма.Астрологи предрекают непростую судьбу маленькому принцу Джоржду Александру Луи

Глоба связывает это с особым положение Юпитера и Марса относительно так называемой Чёрной Луны. По мнению астролога, наследник престола Великобритании будет очень болезненно и тяжело переживать все события, сильно завися от своей семьи и её традиций.

Глоба также заявил, что люди, рождённые в такое время, вынуждены платить за грехи своих родителей и других предков. Скорее всего, принц будет очень непростым человеком, но удар сдержать он сможет благодаря восходящему знаку Скорпиона.

Астролог также полагает, что на зрелые годы маленького принца придётся непростое для Британии время. Может случиться так, что разгорится конфликт в отношении династии как таковой, и именно Джордж будет отвечать за всю свою семью. Однако эти испытания выпадут на долю принца не ранее, чем через три десятка лет.

Напомним, что Джордж Александр Луи появился на свет 23 июля.