Главная > На экране > В России появился сервис бронирования отелей на час

В России появился сервис бронирования отелей на час

«60 Минут» — первый в России онлайн-сервис по поиску, подбору и бронированию отелей с почасовой оплатой. Уже сейчас Вы можете подобрать гостиницу на час в Москве или Санкт-Петербурге. В ближайшее время такая возможность появиться и в других крупных городах.

Как это работает?

Вы едете в такси с вечеринки с внезапным желанием продолжить вечер. Причем ваши спутник или спутница такого же мнения… Отлично! Все почасовые отели на одном сайте. Заходим с мобильного устройства, выбираем, звоним напрямую отелям или отправляем заявку на подбор вариантов по определенным критериям. 5-10 минут и нужный номер забронирован.

Вы приехали в город в качестве бизнес-туриста. Зачем переплачивать? Передохнуть с дороги и привести себя в порядок – для этого достаточно 2-3 часов в хорошем мини-отеле. Если знаете свой маршрут, то можно забронировать номер недалеко от аэропорта, вокзала или, например, выставочного центра. Весь день в разъездах – тоже не проблема. Всегда можно подобрать экономный вариант размещения только на ночь.

Почему это удобно?

Потому что это просто, понятно, быстро! 3 клика или 30 секунд и Вы уже нашли то, что искали! Основные преимущества сервиса «60 Минут»:

— логичный и функциональный поиск отелей по станции метро, городскому округу или цене.  Также есть дополнительные критерии: «Номер с джакузи», «Популярные отели» и др.

— помощь в подборе гостиницы. Онлайн-заявка, оператор по телефону, бронирование с сайта.

— система рекомендаций. Реальные отзывы посетителей, никакого фейка!

Мы отменяем расчетный час!

Обидно, когда в понравившемся отеле минимальный срок проживания – сутки, а оплата номера считается строго с 12:00. Сервис «60 Минут» отменяет расчетный час! Мы договариваемся с отелями, чтобы можно было разместиться в любое время и заплатить за 3, 6 или 12 часов пребывания. Если хотите, это наша социальная миссия! Добро пожаловать на первый в России сервис по бронированию почасовых отелей 60minut.ru.

Россиянкам могут предоставить оплачиваемый отпуск на «эти дни»

Михаил Дегтярёв, кандидат в столичные мэры от ЛДПР, внёс законопроект на рассмотрение Государственной думойРоссиянкам могут предоставить оплачиваемый отпуск на «эти дни» обязывающий работодателя предоставлять женщинам дополнительные оплачиваемые дни отпуска на периоды менструаций.

Дегтярёв заявил, что критические дни с лёгкостью могут на несколько дней выбить даму из колеи из-за сильных болей. Более того, гинекологи рассматривают «эти дни» не только как медицинское явление, но и социальную проблему, добавляет информационное агентство РИА «Новости».

Предлагается предоставлять дамам ежемесячный дополнительный отпуск в два календарных дня. Эти дни должны оплачиваться работодателем в полном размере.

По идее депутата, для получения законного отгула дамам нужно будет самим выбрать даты этих дней в течение месяца, когда работодателю следует отпускать их домой.

 

Филину сделали двадцать вторую операцию

Двадцать вторую операцию перенёс Сергей Филин, худрук балетной труппы Большого театра. Левый глаз у негоФилину сделали двадцать вторую операцию функционирует лишь на десять процентов, а левый по-прежнему не видит.

Филин рассказал, что не различает лиц, но уже может различать темноту и свет.

После ряда пластических операций по пересадки кожи следов ожогов на лице почти не осталось, а вот со зрением дела обстоят намного сложнее. Однако артист не теряет надежды на улучшение и мечтает вернуться к работе, когда зрение восстановится хотя бы на треть.

В немецкой клинике с Филиным всё время находится его супруга, а на летний период приехали и два сына – Сергей и Александр.

Напомним,  42-летнего Сергея Филина госпитализировали 17 января с ожогами, после того, как ему плеснули серной кислотой в лицо. По делу о нападении арестовали Павла Дмитриченко, солиста ГАБТ, предполагаемого исполнителя Юрия Заруцкого и Андрея Липатова, который утверждает, что он доставил нападавшего на место происшествия.

 

ВТБ — «Культура» — «Большой балет»: звенья в цепи сохранения традиций российского искусства

В наши дни телевидение является главным, пожалуй, источником информации для большинства населения. Интернет тоже «подтягивается» и начинает играть заметную роль на информационном поле. Но в Сети еще надо поискать нужное, а для этого необходимо знать — где. С телевидением все проще: есть список каналов, включай и смотри интересующий.

Среди множества каналов особенно выделяется телеканал «Культура». Это на сегодняшний день единственный ресурс на нашем телевидении, посвященный ярким событиям мира искусства, интересным и важным новостям культуры. Значение телеканала «Культура» трудно переоценить, особенно для провинциальных населенных пунктов, где нет того множества театров, музеев, выставочных и концертных залов, которое есть в столице и других российских мегаполисах. Но при этом людям хочется быть в курсе культурных событий, быть причастными к ним хотя бы опосредованно. В этом зрителям помогают замечательные ведущие телеканала — Святослав Бэлза, Нара Ширалиева, Владислав Флярковский и другие. Они настоящие профессионалы, интересные, неравнодушные люди, способные ярко и увлекательно рассказать о театре, кино, литературе, музыке, живописи.

Банк ВТБ, являясь спонсором телеканала «Культура», прекрасно понимает важность наличия в сетке вещания программ культурной направленности. Тем более полезно для общества, что есть целый телевизионный ресурс данной тематики.

Одним из последних начинаний, которое телеканал «Культура» реализовал при поддержке банка ВТБ, стал «Большой балет». Этим замечательным проектом «Культуры» очень заинтересовались российские телезрители, он стал невероятно популярен. Действительно, было бы очень печально, если бы в России были забыты богатейшие балетные традиции, которыми наша страна знаменита на весь мир. Появление таких проектов «Культуры», как «Большой балет» призвано поддержать интерес к национальным традициям, а также напомнить о том, что и сегодня положение в сфере искусства, и балета в частности, в России достойно гордости и внимания со стороны граждан нашей страны. Только лишь кратких десятиминутных выпусков новостей культуры для достижения таких целей недостаточно — нужны более масштабные передачи, приковывающие внимание зрителей и прессы на многие месяцы. Телеканал «Культура» совместно с банком ВТБ сумели сделать такое грандиозное, трудное, интересное и полезное дело, как цикл передач «Большой балет».

Подробнее о «Большом балете» и других культурных проектах, проходящих при поддержке банка ВТБ, можно прочитать на сайте vtbrussia.ru, где собрана вся информация, интервью с участниками, фотографии и интересное видео.

 

Астрологи предрекают непростую судьбу маленькому принцу Джоржду Александру Луи

Павел Глоба, знаменитый в России астролог, предвидит нелёгкую судьбу сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма.Астрологи предрекают непростую судьбу маленькому принцу Джоржду Александру Луи

Глоба связывает это с особым положение Юпитера и Марса относительно так называемой Чёрной Луны. По мнению астролога, наследник престола Великобритании будет очень болезненно и тяжело переживать все события, сильно завися от своей семьи и её традиций.

Глоба также заявил, что люди, рождённые в такое время, вынуждены платить за грехи своих родителей и других предков. Скорее всего, принц будет очень непростым человеком, но удар сдержать он сможет благодаря восходящему знаку Скорпиона.

Астролог также полагает, что на зрелые годы маленького принца придётся непростое для Британии время. Может случиться так, что разгорится конфликт в отношении династии как таковой, и именно Джордж будет отвечать за всю свою семью. Однако эти испытания выпадут на долю принца не ранее, чем через три десятка лет.

Напомним, что Джордж Александр Луи появился на свет 23 июля.

 

Росомаха: Бессмертный — сборы в мировом прокате

Росомаха: Бессмертный - сборы в мировом прокатеНесмотря на весьма скромные успехи в прокате США, международные кассовые сборы фильма «Росомаха: Бессмертный» демонстрируют самые высокие показатели среди всех фильмов франшизы «Люди X».

Первый уик-энд «Росомаха: Бессмертный» в США был достаточно успешен для того, чтобы возглавить хит-парады, но его рейтинг не отражает всей правды. Его ориентировочные сборы в 55 миллионов американских долларов неплохи, но не впечатляющи — например, предыдущий фильм «Люди Х: начало» с Хью Джекманом в главной роли получил гораздо больше — $ 85100000.

Сборы фильма «Росомаха: Бессмертный» в США поставили его наравне с другими фильмами франшизы «Людей Х».

В международном прокате, тем временем, сборы фильма «Росомаха: Бессмертный» действительно поражают. Старт с $ 85,3 млн. — это самое крупное открытие фильма франшизы «X-Men» на сегодняшний день, причём особенно хорошие цифры поступают из России и Великобритании. Это означает, что, с совокупным валовыми сборами в размере $ 141 100 000 на данный момент, сборы фильмы уже покрыли $ 120 млн бюджета. Учитывая, что «Росомаха: Бессмертный» был вынужден бороться против связи с франшизой «Люди Х: начало», эти цифры воспринимаются студией Фокс как облегчение.

Более того, Росомаха сих пор не стартовала в стране, которая, безусловно, станет её ключевой территорией: речь идёт о Японии. Большая часть съемок проходила в этой стране, и в значительной степени с участием японских актёров, это позволяет предполагать особенно теплый прием публикой кинозрителей.

Голливуд все больше осознаёт важность международного успеха в последние годы, и «Росомаха: Бессмертный» является еще одним напоминанием, что хит за границей может более чем компенсировать скромный приём у себя дома.

Израильско-палестинские мирные переговоры будут возобновлены в понедельник

Израильско-палестинские мирные переговоры будут возобновлены в понедельникНедавно реанимированный импульс к проведению мирных переговоров на Ближнем Востоке набирает обороты. Так, в воскресенье днем Госдепартамент США объявил, что на вечер понедельника запланированы первые встречи, в дополнение к ранее назначенным на вторник.

Израильтян будут представлять министр юстиции Ципи Ливни и Ицхака Молхо, а от палестинцев будут присутствовать главный переговорщик Саиб Арикат и Мухаммед Штайех, сообщает в своём заявлении пресс-секретарь Государственного департамента Джен Псаки. Кроме того в заявлении говорится о принципиальном намерении «формально возобновить прямой и окончательный статус переговоров».

В преддверии переговоров израильское правительство в воскресенье подписало приказ об освобождении 104 палестинских заключенных, несмотря на отрицания такого освобождения большинством граждан страны.

Перед своей еженедельной встречей с кабинетом министров, премьер-министр Биньямин Нетаньяху призвал свое правительство проголосовать за освобождение заключенных, несмотря на все аргументы «против».

«Это решение не так просто мне далост. Это нелегко и для министров», сказал он. «Это непросто, особенно для семей погибших, чье сердце я понимаю. Но есть моменты, в которых жесткие решения должны приниматься на благо страны, и это один из тех моментов».

Голосование прошло с результатами 14 «а и 6 «против» при двух воздержавшихся.

Южная Корея предлагает провести «окончательные» переговоры насчёт Кэсона

Южная Корея предлагает провести "окончательные" переговоры насчёт КэсонаЮжная Корея предложила провести «переговоры об окончательном решении», связанном с перезапуском операций на совместной промышленной зоне Кэсон, на фоне тупика с Северной Кореей.

Зона была закрыта с апреля, когда Северная Корея конвоировала оттуда его работников.

Обе стороны провели шесть раундов переговоров о перезагрузке, но зашли в тупик из-за заявления Сеула, согласно которому Пхеньян не соглашается в одностороннем порядке снова закрыть комплекс.

В воскресенье министр по делам объединения Сеула сказал, что необходимы письменные гарантии. «Мы хотим четкого ответа с севера, который будет гарантировать предотвращение повторения ситуации», сказал Рио Кил Чже.

«В противном случае мы останемся без выбора, но мы принимаем серьезные решения, чтобы предотвратить еще больший ущерб нашей компании в будущем».

Северная Корея обвиняет Южную Корею в провокациях и военных учениях.

Предложение о «переговорах для принятия окончательного решения» было официально передано в Северную Корею в понедельник через линию связи о перемирии, в деревню Панмунджом.

Оно не содержит ни дату, ни время предполагаемых переговоров, сообщает министерство по делам объединения.

Тереза ​​Мэй оправилась от новости о сахарном диабете

Тереза Мэй оправилась от новости о сахарном диабетеТереза Мэй вчера вечером узнала, что она страдает от диабета и ей придется вводить инсулин каждый день в течение всей ее жизни.

Министр внутренних дел страдает от редкого 1 типа этой болезни, при которой её организм не вырабатывает инсулин, а изначальный уровень сахара в крови слишком высок, сообщает издание The Newsroom.

Это означает, что 56-летняя женщина должна вкалывать инсулин в бедро или желудок по крайней мере дважды в день, соблюдать здоровую диету и делать регулярные физические упражнения.
Доктора первоначально думали, что у Мей диабет 2 типа, который встречается у 90 % взрослого населения диабетиков в Великобритании. 1 тип чаще встречается у подростков.

Мэй призналась: «Это был настоящий шок и, да, мне потребовалось некоторое время, чтобы прнять этот факт».

Миссис Мэй стала чувствовать себя хуже в ноябре прошлого года, когда она страдала от простуды и кашля уже несколько недель. Она сказала: «Я пошла к своему терапевту, она сделала анализ крови, который показал очень высокий уровень сахара — так выяснилось, что у меня диабет. Это сопровождалось такими симптомами, как усталость, потребность в большом количестве воды, снижение веса, но это так трудно было выделить из общего целого. Я пила много воды, но это для меня нормально. Была потеря веса, но тогда я уже прилагала к этому определённые усилия, соблюдала диету и посещала тренажерный зал. А насчёт усталости — поговорите с любым политиком, и они скажут вам, сколько часов они работают. Усталость может быть частью работы».

Многие в Вестминстерстве предполагали, что похудение было одной из мер для продвижения по службе, но она отрицает намерение стать главой партии.

Лейборист Кейт Ваз был обвинен в сексизме по отношению к женщинам-депутатам в в феврале после твита о «тонком» внешнем виде миссис Мэй.

Он писал: «Немного волнуюсь по поводу министра внутренних дел, она выглядит чересчур похудевшей в последнее время. Новые диеты или давление работы?»

На Дне города рухнула карусель, есть пострадавшие

Восемь человек из Пестово Новгородской области пострадали при падении карусели вчера, 28 июля, на Дне города.На Дне города рухнула карусель, есть пострадавшие

Предполагается, что у аттракциона, который был установлен предпринимателями на время праздника на главной площади, оборвались крепления, от чего карусель вместе с людьми рухнула на землю.

В числе пострадавших оказались двое детей – все были доставлены в местную больницу.

По данному факту возбудили уголовное дело, и сейчас полиция выясняет, кто является собственником сооружения.

Добавим, что такие аварии, к сожалению, стали в российских городах уже неотъемлемой частью каждого летнего сезона. Как правило, ЧП бывают связаны с халатностью владельцев подобных аттракционов.

Онищенко лишил россиян украинских сладостей «Рошен»

Продукция компании «Рошен» — крупнейшего украинского производителя сладостей больше не будет поставляться в РоссиюОнищенко лишил россиян украинских сладостей «Рошен» – так решила санитарная служба нашей страны. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на Геннадия Онищенко, главного санитарного врача страны.

По словам доктора, таможенные органы уже получили указания касательно данной продукции.

Из московских торговых сетей Роспотребнадзором была отобрана кондитерская продукция, произведённая «Рошен». По итогам проверки оказалось, что данная продукция не соответствует нужным параметрам.

Как объяснил Онищенко, сладости, произведённые на «Конафетто» не соответствовали нормам в части содержания жиров, а «Монблан» с шоколадом, произведённые в Киеве и «Монблан» с орехами, карамель «Молочная капля», конфеты «Варьете» и черный шоколад «Рошен» имели множество отклонения по качественным показателям.

Более того, добавил Онищенко, в молочном шоколаде был найден бензопирен, что является признаком серьёзных нарушений с обеспечением безопасности данного вида товаров.