Главная > На экране > Солнечная электростанция Risen Energy станет стимулом развития чистой энергетики в Казахстане

Солнечная электростанция Risen Energy станет стимулом развития чистой энергетики в Казахстане

Компания Risen Energy Co., Ltd. недавно сообщила об официальном подключении своей солнечной электростанции мощностью 40 МВт к национальной энергосети Казахстана.  Поскольку этот проект представляет собой первый пример инвестирования частным предприятием строительства солнечной электростанции на территории Казахстана, его реализация имеет знаковое значение для глобальной стратегии развития китайского производителя солнечных панелей.

При строительстве станции, расположенной в поселке Гульшат Актогайского района Карагандинской области, использовались 325 поликристаллических модулей 325 Вт 1500 В пост. тока, гарантирующих стабильное функционирование энергетического объекта на протяжении максимально возможного срока. Ожидается, что после подключения к национальной энергосети электростанция будет генерировать 50 млн киловатт-часов электроэнергии в год, обеспечивая местные домохозяйства экологически чистым электричеством.

В процессе строительства солнечной фермы в Казахстане компания Risen Energy столкнулась с целым рядом препятствий, включая языковой барьер, холодный климат, сложности с поставками необходимых материалов, специфика структуры энергосети. Эти и другие факторы замедляли ход реализации проекта.  Лишь благодаря обширному опыту осуществления зарубежных проектов, накопленному разработческой группой за многие годы своей деятельности, компании удалось преодолеть все трудности и обеспечить слаженный рабочий процесс, невзирая на экстремально низкие температуры и прочие препятствия.

Генеральный директор гонконгского подразделения Risen Чемпион Юань (Champion Yuan) отметил: «Церемония закладки фундамента будущей электростанции состоялась в июне 2018 года, а уже в декабре объект был подключен к энергосети. Столь высокий темп реализации проекта наглядно демонстрирует возможности и эффективность персонала Risen Energy. В процессе проектирования и строительства электростанции мощностью 40 МВт мы приобрели комплексное понимание рынка и нормативно-правовой базы Казахстана. Полученный нами практический опыт поможет зарубежным командам при участии в последующих проектах. Мы также надеемся использовать эту возможность, чтобы содействовать беспрепятственному выходу других китайских торговых марок на рынок Казахстана. Мы приглашаем всех соотечественников присоединиться к нам в освоении колоссального потенциала этого региона. Вместе мы сможем внести значимый вклад в дело глобального экологичного развития».

Следуя своей глобализационной стратегии, компания Risen Energy уже анонсировала новые проекты в Казахстане и планирует в скором времени перейти к этапу строительных работ.  В будущем развивающиеся рынки стран, охватываемых инициативой китайского правительства «Один пояс, один путь», направленной на оживление торговых маршрутов вдоль древнего Шелкового пути, смогут извлечь заметную пользу из активного строительства эффективных и высокопроизводительных солнечных электростанций, стимулирующего развитие и практическое использование потенциала возобновляемой энергетики.

 

Новосибирские ученые завершили испытания вакцины против Эболы

Медики из новосибирского центра биотехнологии и вирусологии «Вектор» завершили испытания вакцины против лихорадки Эбола. Ее крупнейшая вспышка в 2014-2015 годах унесла порядка 11 тысячи жизней.

Впервые Эбола была зафиксирована в Заире в 1976 году в населенном пункте на береку реки Эбола, от корой заболевание и получило название. Это крайне опасная болезнь, летальность которой в среднем составляет 50%.

Крупнейшая вспышка Эболы произошла в 2014–2015 годах в странах Западной Африки. Началась она в Гвинее и распространилась на Нигерию, Либерию, Маои, Сенегал. Об окончании эпидемии на африканском континенте Всемирная организация здравоохранения объявила в декабре 2015 года.

Центр вирусологии «Вектор» является одним из крупнейших в мире. Центр занимается разработкой средств диагностики и лечения инфекционных болезней. Его специалисты разрабатывают в том числе вакцины против свиного гриппа, ВИЧ-инфекции и лихорадки Эбола.

Голикова поручила Роструду провести проверки психоневрологических интернатов

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова дала поручение Роструду провести проверки психоневрологических интернатов. Об этом она рассказала на заседании Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

Она отметила, что Минтруд совместно с Минздравом должны предоставить предложения по реформированию работы психоневрологических интернатов к марту.

Ранее руководитель Минтруда Максим Топилин сообщал, что его ведомство занимается разработкой концепции совершенствования условий жизнедеятельности лиц с психоневрологическими расстройствами, ее планировалось представить к маю 2018 года.

Глава департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда Светлана Петрова сообщала, что планируется упростить процедуру осуществления опеки близкими родственниками над лицами с психическими расстройствами, привлекать негосударственные организации (НКО) в сферу социального обслуживания населения.

Новый раунд инвестиций проекта GetTransfer.com

Международная компания GetTransfer.com закрыла очередной раунд инвестиций на $8 млн. Часть средств была привлечена ранее как конвертируемый заем в компанию. По результатам раунда оценка компании составила около $60 млн.

В раунде приняли участие несколько инвесторов, среди которых S7 Group, Emery Capital и Castel Capital.

Привлеченные средства стартап планирует использовать для продвижения на B2B рынке и расширения присутствия в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

GetTransfer.com является лидером рынка международных трансферных перевозок. В 2018 году компания выросла более чем в 10 раз и организовала более 240 000 трансферов по всему миру. К настоящему времени на платформе GetTransfer.com зарегистрировано 30 000 транспортных средств.

«Привлечение инвестиций нацелено на развитие B2C и B2B-решений. C помощью “GetTransfer.com для бизнеса” компании могут существенно сэкономить бюджеты на поездки сотрудников в аэропорты и между городами», — отметил Александр Першиков, основатель GetTransfer.com.

Справочная информация

GetTransfer.com — онлайн-маркетплейс, который дает возможность клиентам самостоятельно выбирать наиболее привлекательные по цене предложения поездок с водителем. GetTransfer.com гарантирует выгодные тарифы на трансферы на дальние расстояния. Компания также обслуживает B2B-клиентов, что позволяет значительно сэкономить корпоративный бюджет на поездки в аэропорты по всему миру.

Сервис основан в 2015 году Александром Першиковым с целью сделать трансферы на дальние расстояния доступнее. GetTransfer.com работает более чем в 150 странах мира.

Стажировочные программы для студентов открывает компания «Балтика»

Компания «Балтика» приглашает студентов и выпускников отечественных вузов принять участие в одной из стажировочных программ – «Управляй будущим» и «Звезды Балтики». Объявлено об открытии 82 вакансий на оплачиваемую девятимесячную стажировку на предприятиях компании по всей стране. Молодые специалисты получают возможность пройти хорошую производственную практику, повлиять на развитие компании, разработав перспективный проект, стать в дальнейшем сотрудником одного из заводов «Балтики» и совершенствоваться в профессии.

Готовность генерировать идеи и воплощать их в жизнь – одно из главных требований к кандидатам на 23 вакансии, открытые в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Воронеже, Хабаровске, Туле, Ярославле и Ростове-на-Дону в рамках программы «Управляй будущим». На предприятиях ждут представителей технических специальностей, желающих испытать себя в пивопроизводстве, розливе продукции, энергетике, механике, автоматике, электронике и механотронике. Им предстоит создать собственный проект модернизации одного из технологических процессов. Помощь будут оказывать опытные наставники.

Начать карьеру в области маркетинга, логистики, продаж, финансов, ИТ, корпоративных коммуникаций или управления персоналом можно, став соискателем одной из 59 вакансий по программе «Звезды Балтики». Кандидаты смогут работать на заводах в Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и Туле. От них требуется хорошее знание английского языка и готовность к реализации сложных проектов.

Компания «Балтика» делает немало, чтобы привлечь на свои предприятия молодых сотрудников со свежим взглядом, и создает условия для проявления их потенциала.

Онлайн-ресурс от АСИ поможет наладить диалог московского бизнеса с органами государственной власти

Сотрудники Агентства стратегических инициатив (АСИ) успешно разработали концепцию новой цифровой платформы, целевой аудиторией которой выступит предпринимательское сообщество. Бизнесмены с помощью этого онлайн-ресурса смогут оперативно выходить на связь с разными инстанциями. У них будет возможность оперативно проводить бюрократические процедуры в режиме онлайн. В функционале платформы предусмотрены быстрая фильтрация, сортировка и диспетчеризация обращений предпринимателей.

В столице уже работают несколько вспомогательных ресурсов для бизнесменов и инвесторов. Это такие порталы, как «Инвестиционный портал Москвы», ГБУ «Малый бизнес Москвы», «Штаб по защите бизнеса» и «Портал поставщиков».

По словам заммэра Москвы, главы местного ДЭПР Владимира Ефимова, в последние годы власти города приложили немало усилий для создания комфортной бизнес-среды. Это привело к росту объема инвестиций в основной капитал региона с 1,7 триллиона рублей в 2016 году до 1,97 триллиона рублей в 2018 году.

преимущества приобретение недвижимости через агентство

Практически каждый хотя бы раз задумывался о покупке/продажи недвижимости. Большинство людей понимает, что без услуг агентства в этой ситуации не обойтись. Такие специалисты способы в короткие срока продать или помочь приобрести недвижимость, дать юридические консультации.

Чтобы не быть обманутым аферистами и избежать иных неприятностей, лучше доверить сделку профессионалам. О том, как купить квартиру в Омске можно узнать на этом сайте.

Соглашение с компанией

Для начала необходимо заключить договор с  агентством недвижимости. Этот документ говори о том, что клиент будет работать только с данным агентством. Компания оговаривает сроки , на протяжении которых обязуется провести сделку. По доверенности  в агентство передаются правоустанавливающие документы, после чего специалисты занимаются сбором всех необходимых бумаг.

Оценка

Необходимо помнить о том, что успешность проведения сделки зависит от правильно проведенной оценки. Именно риелтор тщательно проанализирует вариант, выявив все имеющиеся подводные камни. Помимо прочего, сотрудники нашей компании могут дать рекомендациями, как с небольшими финансовыми вложениями придать квартире презентабельный вид (если речь идет о вторичном рынке жилья).

Спектр услуг

Кроме стандартных опций – покупка или продажа, бывают достаточно сложные сделки. К примеру, обмен, продажа доли или размен. Обычно самостоятельно решить задачи такого плана проблематично. Обратившись к квалифицированным сотрудникам, можно осуществить такие операции за минимальный промежуток времени, так как каждая фирма имеет собственную базу данных.

Основные преимущества сотрудничества с нами

  • Квалифицированное консультирование, которое поможет приобрести квартиру вашей мечты, разобраться в спорных моментах, определиться с окончательным выбором;
  • Подбор объектов покажет все плюсы и недостатки предлагаемых вариантов жилья;
  • Тщательное изучение документации является важным моментом при приобретении недвижимости. Сотрудничая с нами вы убережетесь от недобросовестных продавцов, получите необходимую информацию, будете уверенными в подлинности документации;
  • Вся процедура покупки квартиры занимает буквально неделю, что позволяет сэкономить большое количество денежных средств и времени.

Обращаясь к нам, мы гарантируем положительный исход сделки в короткие сроки и по приемлемым ценам.

 

На фоне снижения официального уровня безработицы растут зарплаты москвичей

В России сейчас наблюдается снижение официального уровня безработицы. Годом ранее в стране было на 9,8% больше официально зарегистрированных безработных, чем сейчас (694500 человек). Попутно снижается количество официально зарегистрированных безработных и в столице — на конец августа прошлого года в мегаполисе было зарегистрировано 24600 незанятых. В 2017 году их было на 12,2% больше.

С трудоустройством москвичам помогает Интерактивный портал Центра занятости населения города Москвы. На этом ресурсе также можно получить психологическую помощь квалифицированных специалистов. Портал Центра занятости молодежи помогает трудоустроиться молодым людям. За два года его работы было трудоустроено 11600 жителей Москвы в возрасте от 14 до 30 лет.

По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, на фоне снижения официального уровня безработицы зафиксирован рост зарплат столичных жителей. Так, за первые два квартала минувшего года реальная среднемесячная зарплата москвича увеличилась на 9,4%, если сравнивать с тем же периодом 2017 года. На предприятиях из IT-сектора рост составил до 30%.

Как добавил чиновник, в Москве удалось создать комфортную бизнес-среду. Неслучайно, мегаполис лидирует в России по приросту новых ИП.

Международный аудитор подтвердил качество микросхем московской компании «Микрон»

Резидент Особой экономической зоны «Технополис “Москва”», крупнейший российский изготовитель и экспортер микросхем для автопрома – компания «Микрон» – получила международный сертификат качества соответствия продукции стандартам IATF 16949:2016. При наличии этого документа, московский производитель микросхем сможет поставлять продукцию лучшим автоконцернам мира. Об этом сообщает портал Mos.ru.

«Международное признание «Микрона» – результат совместных усилий специалистов компании и нашего ведомства. Мы стремимся к тому, чтобы предприятия столицы могли поставлять свои изделия и на внутренний рынок, и на экспорт. Теперь мы сможем нарастить объемы производства микроэлектроники и расширить экспортный потенциал Москвы», – сказал глава столичного Департамента промышленной и инвестиционной политики Александр Прохоров.

Помимо изготовления интегральных микрокомпонентов, компания «Микрон» разрабатывает инновационные технологии для цифровой экономики, а также является центром проработки системных решений и отраслевой экспертизы.

Новую технологию самоинсталляции 5G Fixed Wireless анонсировала NetComm

Компания NetComm представила свою новую технологию самоинсталляции 5G Fixed Wireless, которая послужит мощным стимулом для развития рынка 5G Fixed Wireless и обеспечит операторам возможность заметно сократить временные и денежные затраты, связанные с подключением клиентов к сверхскоростным широкополосным сетям.

Несмотря на тот факт, что технология Fixed Wireless с первых дней входит в число основных «двигателей» развития технологий 5G, ее потенциал ограничивался необходимостью установки внешних антенн для подключения клиентов к первым достандартизационным сетям.

Временные и денежные затраты, связанные с подключением оборудования на территории клиента, угрожают «задушить» рынок 5G Fixed Wireless, сделав масштабное развертывание подобных услуг неприбыльным.

Однако новая платформа самоинсталляции NetComm 5G предоставляет операторам рентабельную модель в формате «plug-and-play», позволяющую заметно сократить время и средства, затрачиваемые на подключение частных и корпоративных абонентов к сервисам 5G Fixed Wireless.

Платформа обеспечивает конечным пользователям высочайшее качество связи при помощи установленного на телефон приложения. Это приложение подключается к новому модему и сети 5G, а затем подсказывает пользователю лучшее место для размещения модема в доме.

Учитывая варьирующиеся характеристики рынка 5G Fixed Wireless (различные спектральные диапазоны, размеры сот и т.д.), NetComm разработала целый ряд устройств, удовлетворяющих различные нужды и поддерживающих как поддиапазоны 6 ГГц, так и миллиметровые волны.

Для внутренней настольной установки: устройство может устанавливаться в любой точке дома или квартиры и наиболее подходит для локаций, расположенных в непосредственной близости от базовой станции в домах, где уже имеется достаточно сильный сигнал

Для внутренней установки на окне: прибор устанавливается на окне, повышая качество сигнала и связи

Для внешней настенной установки: подобные девайсы используют направленные антенны, обеспечивая расширенный диапазон действия, и могут устанавливаться на большем расстоянии от базовой станции. В ассортименте NetComm представлены настенные внешние устройства как для самостоятельной установки, так и требующие участия квалифицированного инженера.

Для внешней установки на крыше: устройства, устанавливаемые на крыше и оснащенные высококачественными направленными антеннами, обеспечивают максимальный радиус действия и наибольшее отдаление от базовой станции с сохранением мощного сигнала.

Директор по вопросам маркетинга и коммуникаций NetComm Элс Берт (Els Baert) отметил:

«Наша компания нашла тот недостающий кусочек головоломки, который поможет сдвинуть рынок массового внедрения 5G Fixed Wireless с мертвой точки.

Ни одна новая технология не имеет шансов на успех при отсутствии простого и понятного алгоритма ее использования. Наша платформа самоинсталляции совершает настоящую революцию в экономическом аспекте 5G Fixed Wireless.

Огромным преимуществом для конечных пользователей является отсутствие необходимости длительного ожидания техника: все, что нужно для подключения к сети, — просто включить оборудование в розетку.

Мы приложили все усилия к тому, чтобы наша платформа 5G Fixed Wireless обеспечивала исключительно высокое качество связи на уровне, типично ассоциируемом с фиксированными широкополосными оптоволоконными или кабельными сетями».

Ведущий специалист международной телекоммуникационной консалтинговой фирмы Ovum Дэвид Кеннеди (David Kennedy) прокомментировал:

«Проведенное нашими аналитиками исследование показало, что затраты на монтаж и настройку оказывают заметное влияние на экономическую модель Fixed Wireless».

В некоторых случаях эти расходы напрямую препятствуют фактическому запуску сервисов.

Поэтому технологии, позволяющие снизить инсталляционные затраты, помогут расширить потенциальную клиентскую базу для сервисов Fixed Wireless и повысить эффективность экономики масштаба — способствуя формированию бизнес-модели инвестирования подобных сервисов».

 

 

Google оплатил наложенный Роскомнадзором штраф

Компания Google выплатила штраф в размере 500 тыс. рублей, который Роскомнадзор вынес за отказ присоединения к российской федеральной государственной информационной системе.

Напомним, в ноябре 2018 в отношении компании было возбуждено административное дело. В декабре Роскомнадзор оштрафовал Google. Компания не оспаривала решение и согласилась оплатить его.

После этого в ведомстве подчеркнули, что если поисковик не будет фильтровать выдачу по требованию законодательства РФ, в соответствующие законы могут внести норму о блокировке Гугл.

Реестр запрещенных сайтов работает в России с 2012 года. В середине 2018 года был одобрен законопроект, который подразумевает, что операторы поисковых систем могут быть оштрафованы за появление в выдаче запрещенных ссылок. Документ вступил в силу 25 сентября.