Главная > На экране > Онлайн-ресурс от АСИ поможет наладить диалог московского бизнеса с органами государственной власти

Онлайн-ресурс от АСИ поможет наладить диалог московского бизнеса с органами государственной власти

Сотрудники Агентства стратегических инициатив (АСИ) успешно разработали концепцию новой цифровой платформы, целевой аудиторией которой выступит предпринимательское сообщество. Бизнесмены с помощью этого онлайн-ресурса смогут оперативно выходить на связь с разными инстанциями. У них будет возможность оперативно проводить бюрократические процедуры в режиме онлайн. В функционале платформы предусмотрены быстрая фильтрация, сортировка и диспетчеризация обращений предпринимателей.

В столице уже работают несколько вспомогательных ресурсов для бизнесменов и инвесторов. Это такие порталы, как «Инвестиционный портал Москвы», ГБУ «Малый бизнес Москвы», «Штаб по защите бизнеса» и «Портал поставщиков».

По словам заммэра Москвы, главы местного ДЭПР Владимира Ефимова, в последние годы власти города приложили немало усилий для создания комфортной бизнес-среды. Это привело к росту объема инвестиций в основной капитал региона с 1,7 триллиона рублей в 2016 году до 1,97 триллиона рублей в 2018 году.

преимущества приобретение недвижимости через агентство

Практически каждый хотя бы раз задумывался о покупке/продажи недвижимости. Большинство людей понимает, что без услуг агентства в этой ситуации не обойтись. Такие специалисты способы в короткие срока продать или помочь приобрести недвижимость, дать юридические консультации.

Чтобы не быть обманутым аферистами и избежать иных неприятностей, лучше доверить сделку профессионалам. О том, как купить квартиру в Омске можно узнать на этом сайте.

Соглашение с компанией

Для начала необходимо заключить договор с  агентством недвижимости. Этот документ говори о том, что клиент будет работать только с данным агентством. Компания оговаривает сроки , на протяжении которых обязуется провести сделку. По доверенности  в агентство передаются правоустанавливающие документы, после чего специалисты занимаются сбором всех необходимых бумаг.

Оценка

Необходимо помнить о том, что успешность проведения сделки зависит от правильно проведенной оценки. Именно риелтор тщательно проанализирует вариант, выявив все имеющиеся подводные камни. Помимо прочего, сотрудники нашей компании могут дать рекомендациями, как с небольшими финансовыми вложениями придать квартире презентабельный вид (если речь идет о вторичном рынке жилья).

Спектр услуг

Кроме стандартных опций – покупка или продажа, бывают достаточно сложные сделки. К примеру, обмен, продажа доли или размен. Обычно самостоятельно решить задачи такого плана проблематично. Обратившись к квалифицированным сотрудникам, можно осуществить такие операции за минимальный промежуток времени, так как каждая фирма имеет собственную базу данных.

Основные преимущества сотрудничества с нами

  • Квалифицированное консультирование, которое поможет приобрести квартиру вашей мечты, разобраться в спорных моментах, определиться с окончательным выбором;
  • Подбор объектов покажет все плюсы и недостатки предлагаемых вариантов жилья;
  • Тщательное изучение документации является важным моментом при приобретении недвижимости. Сотрудничая с нами вы убережетесь от недобросовестных продавцов, получите необходимую информацию, будете уверенными в подлинности документации;
  • Вся процедура покупки квартиры занимает буквально неделю, что позволяет сэкономить большое количество денежных средств и времени.

Обращаясь к нам, мы гарантируем положительный исход сделки в короткие сроки и по приемлемым ценам.

 

На фоне снижения официального уровня безработицы растут зарплаты москвичей

В России сейчас наблюдается снижение официального уровня безработицы. Годом ранее в стране было на 9,8% больше официально зарегистрированных безработных, чем сейчас (694500 человек). Попутно снижается количество официально зарегистрированных безработных и в столице — на конец августа прошлого года в мегаполисе было зарегистрировано 24600 незанятых. В 2017 году их было на 12,2% больше.

С трудоустройством москвичам помогает Интерактивный портал Центра занятости населения города Москвы. На этом ресурсе также можно получить психологическую помощь квалифицированных специалистов. Портал Центра занятости молодежи помогает трудоустроиться молодым людям. За два года его работы было трудоустроено 11600 жителей Москвы в возрасте от 14 до 30 лет.

По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, на фоне снижения официального уровня безработицы зафиксирован рост зарплат столичных жителей. Так, за первые два квартала минувшего года реальная среднемесячная зарплата москвича увеличилась на 9,4%, если сравнивать с тем же периодом 2017 года. На предприятиях из IT-сектора рост составил до 30%.

Как добавил чиновник, в Москве удалось создать комфортную бизнес-среду. Неслучайно, мегаполис лидирует в России по приросту новых ИП.

Международный аудитор подтвердил качество микросхем московской компании «Микрон»

Резидент Особой экономической зоны «Технополис “Москва”», крупнейший российский изготовитель и экспортер микросхем для автопрома – компания «Микрон» – получила международный сертификат качества соответствия продукции стандартам IATF 16949:2016. При наличии этого документа, московский производитель микросхем сможет поставлять продукцию лучшим автоконцернам мира. Об этом сообщает портал Mos.ru.

«Международное признание «Микрона» – результат совместных усилий специалистов компании и нашего ведомства. Мы стремимся к тому, чтобы предприятия столицы могли поставлять свои изделия и на внутренний рынок, и на экспорт. Теперь мы сможем нарастить объемы производства микроэлектроники и расширить экспортный потенциал Москвы», – сказал глава столичного Департамента промышленной и инвестиционной политики Александр Прохоров.

Помимо изготовления интегральных микрокомпонентов, компания «Микрон» разрабатывает инновационные технологии для цифровой экономики, а также является центром проработки системных решений и отраслевой экспертизы.

Новую технологию самоинсталляции 5G Fixed Wireless анонсировала NetComm

Компания NetComm представила свою новую технологию самоинсталляции 5G Fixed Wireless, которая послужит мощным стимулом для развития рынка 5G Fixed Wireless и обеспечит операторам возможность заметно сократить временные и денежные затраты, связанные с подключением клиентов к сверхскоростным широкополосным сетям.

Несмотря на тот факт, что технология Fixed Wireless с первых дней входит в число основных «двигателей» развития технологий 5G, ее потенциал ограничивался необходимостью установки внешних антенн для подключения клиентов к первым достандартизационным сетям.

Временные и денежные затраты, связанные с подключением оборудования на территории клиента, угрожают «задушить» рынок 5G Fixed Wireless, сделав масштабное развертывание подобных услуг неприбыльным.

Однако новая платформа самоинсталляции NetComm 5G предоставляет операторам рентабельную модель в формате «plug-and-play», позволяющую заметно сократить время и средства, затрачиваемые на подключение частных и корпоративных абонентов к сервисам 5G Fixed Wireless.

Платформа обеспечивает конечным пользователям высочайшее качество связи при помощи установленного на телефон приложения. Это приложение подключается к новому модему и сети 5G, а затем подсказывает пользователю лучшее место для размещения модема в доме.

Учитывая варьирующиеся характеристики рынка 5G Fixed Wireless (различные спектральные диапазоны, размеры сот и т.д.), NetComm разработала целый ряд устройств, удовлетворяющих различные нужды и поддерживающих как поддиапазоны 6 ГГц, так и миллиметровые волны.

Для внутренней настольной установки: устройство может устанавливаться в любой точке дома или квартиры и наиболее подходит для локаций, расположенных в непосредственной близости от базовой станции в домах, где уже имеется достаточно сильный сигнал

Для внутренней установки на окне: прибор устанавливается на окне, повышая качество сигнала и связи

Для внешней настенной установки: подобные девайсы используют направленные антенны, обеспечивая расширенный диапазон действия, и могут устанавливаться на большем расстоянии от базовой станции. В ассортименте NetComm представлены настенные внешние устройства как для самостоятельной установки, так и требующие участия квалифицированного инженера.

Для внешней установки на крыше: устройства, устанавливаемые на крыше и оснащенные высококачественными направленными антеннами, обеспечивают максимальный радиус действия и наибольшее отдаление от базовой станции с сохранением мощного сигнала.

Директор по вопросам маркетинга и коммуникаций NetComm Элс Берт (Els Baert) отметил:

«Наша компания нашла тот недостающий кусочек головоломки, который поможет сдвинуть рынок массового внедрения 5G Fixed Wireless с мертвой точки.

Ни одна новая технология не имеет шансов на успех при отсутствии простого и понятного алгоритма ее использования. Наша платформа самоинсталляции совершает настоящую революцию в экономическом аспекте 5G Fixed Wireless.

Огромным преимуществом для конечных пользователей является отсутствие необходимости длительного ожидания техника: все, что нужно для подключения к сети, — просто включить оборудование в розетку.

Мы приложили все усилия к тому, чтобы наша платформа 5G Fixed Wireless обеспечивала исключительно высокое качество связи на уровне, типично ассоциируемом с фиксированными широкополосными оптоволоконными или кабельными сетями».

Ведущий специалист международной телекоммуникационной консалтинговой фирмы Ovum Дэвид Кеннеди (David Kennedy) прокомментировал:

«Проведенное нашими аналитиками исследование показало, что затраты на монтаж и настройку оказывают заметное влияние на экономическую модель Fixed Wireless».

В некоторых случаях эти расходы напрямую препятствуют фактическому запуску сервисов.

Поэтому технологии, позволяющие снизить инсталляционные затраты, помогут расширить потенциальную клиентскую базу для сервисов Fixed Wireless и повысить эффективность экономики масштаба — способствуя формированию бизнес-модели инвестирования подобных сервисов».

 

 

Google оплатил наложенный Роскомнадзором штраф

Компания Google выплатила штраф в размере 500 тыс. рублей, который Роскомнадзор вынес за отказ присоединения к российской федеральной государственной информационной системе.

Напомним, в ноябре 2018 в отношении компании было возбуждено административное дело. В декабре Роскомнадзор оштрафовал Google. Компания не оспаривала решение и согласилась оплатить его.

После этого в ведомстве подчеркнули, что если поисковик не будет фильтровать выдачу по требованию законодательства РФ, в соответствующие законы могут внести норму о блокировке Гугл.

Реестр запрещенных сайтов работает в России с 2012 года. В середине 2018 года был одобрен законопроект, который подразумевает, что операторы поисковых систем могут быть оштрафованы за появление в выдаче запрещенных ссылок. Документ вступил в силу 25 сентября.

В Китае заявили, что достигли прогресса с США по торговому балансу и экспорту технологий

США и Китай достигли прогресса в восстановлении баланса в двусторонней торговле, защите прав на интеллектуальную собственность и экспорту технологий. Об этом на встрече с президентом США Дональдом Трампом заявил глава китайской делегации Лю Хэ.

В четверг в Вашингтоне завершился новый раунд консультаций между Китаем и США, которые начались 30 января. На них прибыл вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. С американской стороны присутствовали представитель Роберт Лайтхайзер, министр финансов и министр торговли.

В начале декабря 2018 года американский лидер и председатель КНР Си Цзиньпин договорились сделать в течение 3 месяцев шаги, нацеленные на заключение торгового соглашения между странами. Дональд Трамп заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму $200 млрд, как планировалось ранее.

Парки Москвы начали принимать заявки на выступления уличных артистов

С 1 февраля московские парки принимают заявки на выступления уличных артистов. Весной площадки откроются в 22 городских парках. Уточняется, что круглый год заявки принимают и рассматривают в музее-заповеднике «Коломенское» и «Сокольниках». В другие парки артисты могут обращаться с начала марта-середины апреля или с 1 мая. Площадки будут функционировать до октября.

Сообщается, что некоторые парки имеют собственные предпочтения в части репертуара. В частности, в Измайловском парке ждут артистов с анимационными и театральными представлениями, а также фокусников. В парке Победа отдают предпочтение артистам с выступлениями военно-патриотической тематики. В Воронцовском парке больше всего ожидают музыкантов, исполняющих классику, джаз, детские и патриотические песни.

Право выступать в парках Москвы у уличных артистов появилось в 2016 году. Площадки тогда появились в 27 зонах отдыха, включая сад имени Баумана, «Сокольники», «Музеон», Парк Горького и  сад «Эрмитаж».

США обманули ОАЭ об угрозе столкновения с российским спутником

США ввели в заблуждение Объединенные Арабские Эмираты, заставив их уклонить свои спутник от приближающегося российского аппарата «Луч», несмотря на заявления Москвы в отсутствии угрозы, рассказали РИА-Новости.

По данным ученных Астрокосмического научного центра, ОАЭ получили от американских военных информация об опасном сближении со спутником в мае 2018 года. США утверждали, что космические аппараты должны пролететь на расстоянии от 140 метров до 9,65 километра друг от друга. Данная ситуация была оценена в ОАЭ как опасная. МИД РФ и «Роскосмос» вынуждены были отвечать на запросы Эмиратов.

В результате арабский спутник провел маневры уклонения от возможного столкновения с «Лучом». Хотя, по данным российской автоматизированной системы предупреждений об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве, на самом деле, YahSat-1B и «Луч» никогда не находились друг к другу ближе, чем на 40 километров.

 

Пристрой к жилому дому, возведенный без разрешения, снесли в Юго-западном округе Москвы

Устранено нарушение по возведению построек на улице Строителей в Юго-западном округе Москвы. По сообщению официального сайта Мэра Москвы, у жилого дома 7, корпус 1 на улице Строителей на первом этаже многоквартирного дома была возведена пристройка. В ее законности усомнились сами жители данного дома. Проверка подтвердила: разрешительной документации нет, в общую площадь нежилого помещения она не входит и на технический учет не поставлена. Самострой ликвидирован.

Scratch 3.0 расширяет возможности программирования с LEGO® MINDSTORMS Education EV3 и WeDo 2.0

Совместимость третьей версии Scratch с решениями LEGO® Education WeDo 2.0 и LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 расширяет образовательные возможности для педагогов и помогает ученикам с легкостью освоить базовые навыки программирования.

Scratch 3.0 — новая версия среды программирования Scratch, предоставляющая ещё больше возможностей для использования внешнего оборудования, чем предыдущие. Благодаря работе со Scratch, у педагогов и их учеников появятся новые возможности использования робототехнических наборов WeDo 2.0 и LEGO® MINDSTORMS® Education EV3.

Scratch — визуальный бесплатный язык программирования, разработанный Массачусетским технологическим институтом (Бостон, США), использующийся во всём мире для обучения детей и подростков. С помощью среды программирования Scratch учителя и ученики могут создавать разнообразные творческие проекты — анимации, рассказы, игры и т.д. — и показывать их другим пользователям в онлайн-сообществе.

Одним из главных достоинств среды программирования Scratch является ее доступность и понятность. Scratch помогает ученикам приобретать базовые навыки для жизни в XXI веке: учит мыслить творчески, приводить систематические обоснования и совместно работать.

Ключевое отличие новой версии языка от предыдущих – фокус на поддержку широкого круга физических программируемы объектов. Одними из таких объектов могут стать модели, созданные с помощью наборов WeDo2 2.0 и MINDSTORM® EV3 от LEGO® Education. Расширьте возможности по развитию творческого мышления, комбинируя Scratch 3.0 с возможностью программирования физических объектов, созданных из элементов LEGO. Это даст широкие возможности для развития навыков решения задач и DIY-компетенций и, конечно же, навыков программирования, что так важно в современном мире.

Более подробную информацию о работе Scratch 3.0 с платформой WeDo 2.0 вы найдете здесь: scratch.mit.edu/wedo. О начале работы на Scratch 3.0 с платформой LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 вы можете узнать здесь: scratch.mit.edu/ev3.