Главная > На экране > Звездный фитнес-тренер Мэтт Робертс в The St. Regis Maldives Vommuli Resort

Звездный фитнес-тренер Мэтт Робертс в The St. Regis Maldives Vommuli Resort

С 17 по 22 марта признанный британский эксперт по фитнесу и здоровому образу жизни Мэтт Робертс представляет свою спортивно-оздоровительную программу «Matt Robert’s Wellness Retreat» в The St. Regis Maldives Vommuli.

Мэтт Робертс – ведущий персональный тренер и автор бестселлеров по фитнесу, основатель трех фитнес-центров в Лондоне. В списке клиентов Мэтта такие звездные имена, как Том Форд, Джон Гальяно, Мел Си и многие другие.

Программа «Matt Robert’s Wellness Retreat» включает:

  • 5 ночей проживания в выбранной категории вилл (Вилла на воде/Вилла на пляже/Семейная вилла с двумя спальнями).
  • Трансфер от аэропорта Мале до отеля на гидросамолете для двоих;
  • Индивидуальные завтрак, обед и ужин для двоих;
  • Пять спа-процедур на человека;
  • Персональный распорядок дня и фитнес-сессии под руководством Мэтта (фитнес-тренировки, йога и медитация);
  • Услуги персонального батлера.

O The St. Regis Maldives Vommuli Resort

 Курортный отель The St. Regis Maldives был открыт в 2016 году, состоит из 77 вилл и занимает девять гектаров атолла Даалу.

Виллы на воде в форме ската манта, бар – в форме китовой акулы, спа-центр напоминает лобстера, а библиотека – спиральную ракушку. Архитектуру и дизайн спроектировала в стиле роскошной тропической резиденции компания Warner Wong Design, которая в 2015 году была удостоена награды на Всемирном фестивале архитектуры в номинации «Новаторство в гостиничной сфере».

Сайт: https://www.marriott.com.ru/hotels/travel/mlexr-the-st-regis-maldives-vommuli-resort/

 

Гидрометцентр предупредил москвичей о снегопаде и гололеде

В Гидрометцентре предупредили москвичей о снегопаде, который пройдет в столице 30 января.

Метеорологи говорят о том, что температура воздуха днем поднимется до 2 градусов тепла. Ожидается в основном мокрый снег. Помимо прочего, возможны гололед и налипание снега на проводах. Погодные условия необходимо учитывать и автомобилистам. На дорогах будет сколько, а также ухудшится видимость.

Комплекс неблагоприятных природных явлений, как поясняют синоптики, связан с прохождением через Московский регион теплого атмосферного фронта циклона.

Метеорологи также сообщили, что январь 2019 года войдет в двадцатку самых снежных в истории.

29 января власти столицы сообщили, что в уборке снега с крыш домов задействованы свыше 10 тыс. человек.

Порошенко поручил проверить украинцев на полиграфе

Украинский президент Петр Порошенко поручил проверить граждан на наличие связей с властями самопровозглашенных республик с помощью полиграфа. Об этом рассказал военный прокурор Анатолий Матиос. Он отметил, что научный центр в Одессе разработал компьютерную программу по принципу прохождения полиграфа, которая анализирует реакцию на вопросы.

Он отметил, что проверять будут всех украинцев, в том числе жителей Донбассе на территориях, подконтрольных Киеву. Если этого не делать, то в стране, по его словам, будет расти социальная напряженность. 29 января Виктор Медведчук предложил сделать Донбасс автономным регионом в составе Украины, что позволит создать там собственные органы госуправления.

Напомним, вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после госпереворота в Киеве и продолжается до настоящего момента. Жители Луганской и Донецкой областей выступили против новой власти, объявив свою независимость. Киев начал против них антитеррористическую операцию.

Кремль проверит данные об обращении задержанных на Украине россиян к Путину

Администрация российского президента проверит сведения об обращения задержанных на Украине россиян к Владимиру Путину с просьбой обменять их на арестованных в России украинцев. Такое заявление сделал представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, информации о том, что подобные письма поступали, в настоящее время нет.

30 января в СМИ был опубликован материал с выдержками из писем задержаны на Украине российских граждан, которые просят президента РФ вернуть их на родину посредствам обмена на арестованных украинцев. Всего по данным в администрацию президента, МИД и иные организации были переданы обращение 20 человек.

14 января сообщалось, что в настоящее время, по данным российского внешнеполитического ведомства, в украинских тюрьмах находятся около 400 граждан России. При этом там отметили, что эти данные нельзя считать полностью соответствующими действительности, так как Киев не всегда сообщает Москве о задержании россиян.

Строительство жилья на месте Ховринской больницы начнут в ближайшие два месяца

Строительство жилья в рамках программы реновации на месте недостроенной Хорвинской больницы в столице планируется начать в течение 2-х месяцев. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. Ранее начать строительство планировали в апреле 2019 года.

Хуснуллин отметил, что в настоящее время ведется работа по ликвидации фундамента, достаются блоки, перерабатываются в бетон.

Досрочный снос недостроенной Ховринской больницы начался 23 октября. На ее месте планируется построить около 200 тыс. кв м жилья.

Строительство Ховринской больницы на севере Москвы началось в 1980 году. Через пять лет объект стал долгостроем, а окончательно строительство было прекращено в 1992 году. В 2016 году власти приняли решение о сносе долгостроя.

Владимир Ефимов рассказал о том, чего ждать от столичного экспорта в этом году

Заммэра Москвы Владимир Ефимов поделился информацией о том, какие отрасли экспорта будут самыми важными для мегаполиса в ближайшие годы. В настоящее время столица лидирует в РФ по экспорту товаров и услуг. За прошлый год Москва она экспортировала продукцию в 189 стран.

По словам чиновника, наибольшим ростом экспорта предприятий Москвы в 2018 году отметились IT-сектор и обрабатывающие отрасли производства. Именно на высокотехнологичные отрасли экономики Москва будет делать ставку в ближайшие годы. Владимир Ефимов сообщил, что по итогам первых трех кварталов 2018 года Москва зафиксировала прирост выручки от экспорта на предприятиях сектора информационных технологий в размере 12,6 млрд. рублей, в обрабатывающих отраслях производства — 12,1 млрд. рублей. В общей сложности на несырьевом экспорте город в 2018 году заработал 180,5 млрд. долларов, — уточнил чиновник.

Пенополиуретан (ППУ) – оптимальный утеплитель для каркасных домов

Сегодня в России набирает популярность каркасно-щитовое строительство. Облегченные дома из СИП-панелей быстро возводятся, обладают необходимыми параметрами прочности и долговечности. Чтобы добиться максимально комфортных микроклиматических условий внутри каркасного дома, необходимо задуматься об эффективном утеплении. Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение напыляемым составам ППУ, которые могут наноситься как снаружи, так и на внутреннюю поверхность здания.

Почему именно напыляемые ППУ?    

Утепление каркасного дома напылением жидких компонентов ППУ дает возможность:

  • Заполнить просветы (щели) между отдельными щитами. Такие зазоры, образуемые между элементами каркасного здания, могут становиться «мостиками холода». Через них внутрь помещения проникает холод в зимний период и сквозняки в ветреную погоду. Жидкий состав ППУ заполняет щели, образуя ровную цельную поверхность.
  • Обеспечить гидроизоляцию здания. Пенополиуретан препятствует проникновению влаги внутрь помещения и защищает щиты от набухания. Это существенно продлевает срок эксплуатации строения.
  • Укрепить каркасную конструкцию. После напыления ППУ и его дальнейшего застывания каркасно-щитовая конструкция приобретает дополнительную прочность и стабильность.
  • Подготовить стены к дальнейшей отделке. После застывания ППУ, нанесенного методом напыления, образуется идеально гладкая ровная поверхность стен. Это позволяет проводить дальнейшую отделку любым выбранным способом.
  • Сохранить внутреннее пространство комнат. Если утеплитель наносится изнутри, теплоизоляционный слой имеет минимальную толщину. Это позволяет не терять жилую площадь каркасно-щитового дома.

Пенополиуретановое утепление каркасно-щитовых домов – современные технологии строительства для комфортного жилья.

Источник: poliol.ru

 

Православная церковь Америки отказалась признать «новую церковь» Украины

Синод Православной церкви в Америке (ПЦА) не признал «новую церковь» Украины. Также синод постановил продолжать поддерживать митрополита Онуфрия каноническим главой и предстоятелем Украинской православной церкви. Также Синод призвал верующих и духовенство сохранять трезвость и сдержанность в публичных обсуждениях подобных вопросов.

Православная церковь в США получила статус независимой церкви от РПЦ в 1970 году. Независимость ПЦА признают не все канонические православные церкви в мире. Константинопольский патриархат по-прежнему считает ее частью РПЦ

9 января члены синода Константинопольского патриархата подписали томос об автокефалии «новой церкви» на Украине, созданной на основе двух неканонических церквей. В РПЦ подчеркнули, что данная бумага является результатом «неуемных политических и личных амбиций» и не имеет канонической силы.

 

Британский парламент исключил вариант Brexit без соглашения

Вечером 29 января в британском парламенте прошло голосование по серии поправок, которые касаются условий выходы страны из Евросоюза. Депутаты поддержали запрет Brexit без соглашения с Брюсселем. При этом палат общие проголосовала против поправки о переносе даты Brexit с 29 марта на конец текущего года, а также отказались от идей перебирать альтернативные варианты Brexit в ближайшие месяцы.

Ранее говорилось о том, что премьер-министр Тереза Мэй планирует вернуться в Брюссель, чтобы заново согласовать условия Brexit с учетом пожеланий британского парламента.

5 января членами палаты общин было отвергнуто предложенное премьер-министр Великобритании соглашение с ЕС об условиях Brexit. Против высказались 432 депутата. 25 ноября прошлого года Мэй согласовала документ с Брюсселем на саммите ЕС. Тогда она признала, что сделка неидеально, но иных альтернатив нет.

Референдум по выходу Великобритании из Евросоюза прошел в июне 2016 года, большинство подданных королевства одобрили его. Brexit должен состояться в ночь на 30 марта 2019 года.

В Архангельской области в Урдоме устроили провокацию против экотехнопарка «Шиес»

Встреча населения поселка Урдома Архангельской области с руководством компании «Технопарк», которая строит современный экотехнопарк вблизи железнодорожной станции Шиес омрачилась беспорядками районного масштаба. Данная встреча состоялась во вторник, 29 января: утром урдомский дом культуры принял строителей технопарка во главе с заместителем генерального директора ООО «Технопарк» Денисом Синельниковым, главу областного Минприроды Александра Ерулика и местных жителей.

Изначально встреча началась с конструктивного диалога. Местные жители узнали от Синельникова о ходе работ на проектируемом объекте. Кроме того, Денис Синельников рассказал о планах компании инвестировать в социальную инфраструктуру области около шести миллиардов рублей. Речь шла о том, что экотехнопарк – не «вонючая помойка», как пытаются представить дело противники его сооружения, а современный и экологичный способ долговременного хранения отходов, опирающийся на европейский опыт и современные российские технологии.

Миинистр Ерулик идею технопарка поддержал. Александр Ерулик рассказал, что для решения первостепенных экологических проблем Архангельской области потребуется 50 миллионов рублей, и «Технопарк» согласен направить эту сумму в качестве инвестиций. При этом кроме рекультивации имеющихся нв регионе свалок и внедрения экологичных способов переработки мусора, средства, привлеченные благодаря запуску экотехнопарка, будут направлены и на другие социальные проекты в области транспорта, образования и здравоохранения.

В качестве примера этих вложений вспоминали организованную для населения Ленского района переправу через реку Вычегда, а также приобретение в район нового автобуса и машин скорой помощи.

Однако на самой середине собрания свет в доме культуры неожиданно погас. Как пишут источники в СМИ, по предварительной информации, провод оборвали противники экотехнопарка. При этом пострадали и социальные объекты: энергетики Урдомы, не ожидавшие подобного развития событий, констатировали отключение от сети также школы, детсада и больницы.

В дальнейшем едва не случилась массовая драка: около 60 человек вломились в здание Дома культуры, принялись топать ногами, шуметь и нецензурно ругаться. Правоохранительным органам удалось восстановить порядок и предотвратить насилие.

Отметим, в экотехнопарке Шиес планируется закладывать на долговременное хранение отсортированные, спрессованные и упакованные в брикеты твердые коммунальные отходы. Эта методика основывается на немецком и шведском опыте и не несет в себе угрозы для окружающей среды. Благодаря экотехнопарку, регион получает не только солидные инвестиции, но и несколько сотен рабочих мест с конкурентосопособной заработной платой. Причем, как было заявлено заранее, приниматься на работу на объект будут исключительно местные жители.

Успехи евразийской интеграции обсудили в Екатеринбурге студенты РФ и Казахстана

В Екатеринбурге российские и казахстанские студенты обсудили успехи евразийской интеграции, идею которой впервые 25 лет назад высказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Международный круглый стол на тему «Молодежное измерение ЕЭАС» с участием студентов из казахстанских городов Астаны, Петропавловска и Костаная состоялся 25 января в стенах Уральского федерального университета.

Открыл мероприятие исполнительный директор Экспертного клуба «Урал-Евразия» Константин Погорельский, который отметил, что в 2019 году исполняется пять лет с момента подписания Договора о ЕАЭС и 25 лет идее евразийской интеграции.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в связи с этим предложил провести очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета в Астане в мае, приурочив его к этим двум юбилейным датам. Создание Союза остановило нисходящий тренд взаимной торговли стран-членов и к 2017 году и позволило перейти к восходящему. Увеличилась доля расчетов в национальных валютах, созданы контуры единого рынка нефти и газа, упорядочился рынок трудовой миграции, выросли объемы перечислений мигрантов. Ближайшие задачи ЕАЭС – это повышение эффективности функционирования внутрисоюзного рынка, укрепление промышленной кооперации, создание единого цифрового пространства, более тесная координация валютно-финансовой и денежно-кредитной политики, — рассказал К. Погорельский.

Россия и Казахстан с момента запуска интеграционного проекта серьезно продвинулись на пути к формированию единых рынков товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов. Особое значение в этих процессах приобретает взаимодействие молодежи – основного ресурса стран-участниц Союза. Свою роль в этом направлении играет некоммерческий сектор. Исполнительный директор Политологического центра «Север-Юг» Анжелика Трапезникова из Москвы рассказала участникам форума о деятельности центра по работе с активной молодежью стран СНГ.

— Молодежное направление – один из важных сегментов нашей деятельности. Еще в первые годы работы мы реализовали ряд проектов, продемонстрировавших высокую эффективность в обретении молодыми профессионалами новых знаний и компетенций. Практически каждый месяц мы проводим крупные молодежные мероприятия в столицах стран ближнего зарубежья, таких как Астана, Баку и другие. Очередной форум молодежи пройдет в Москве уже в конце февраля текущего года. Каждый из вас может подавать заявки, мы будем рады видеть вас в числе участников наших будущих мероприятий, — пригласила к участию А. Трапезникова.

Следующим спикером форума стал доцент кафедры европейских исследований Уральского федерального университета Анатолий Степанов, рассказавший о тенденциях и перспективах развития ЕАЭС в условиях турбулентности мировой экономики. По мнению ученого, опыт ЕАЭС уникален для мировой практики – за пять лет наши страны прошли путь, на который Европа потратила 50 лет.

Наш Союз сегодня находится между третьей и четвертой стадиями развития интеграции, из пяти существующих. Мы успешно прошли путь создания Таможенного союза, затем Единого экономического пространства и за пять лет работы Экономического союза мы многого добились в развитии свободного перемещения товаров, рабочей силы, услуг икапиталов. Мы уверенно подходим к четвертому этапу – созданию единого финансового рынка, этот вопрос уже обсуждается в Евразийской экономической комиссии, хотя еще рано говорить о каких-то конкретных очертаниях решения. Европа потратила на это полвека, мы – пять лет. Это серьезное достижение, — высказался А. Степанов.

Лучше за эти годы стало и информирование граждан о деятельности Союза. Об этом рассказала студентка Евразийского национального университета (ЕНУ) из г. Астана Таирова Насиба.

Согласно социологическим опросам, 65-80% казахстанцев информированы о деятельности Таможенного союза, ЕАЭС и Организации договора о коллективной безопасности. Кроме того, казахстанцы поддерживают участие страны в Евразийской экономическом союзе: по итогам 2016-2017 годов этот показатель составил порядка 88% против 10%. Эти цифры говорят о том, что наши страны идут в правильном направлении.

Завершил работу форума докторант ЕНУ Ануар Алькеев, который рассмотрел развитие интеграции на евразийском пространстве с исторической точки зрения с акцентом на маршруты Великого Шелкового пути.

Современные проекты интеграции, которые так или иначе касаются воссоздания маршрутов Великого Шелкового пути, в своей основе имеют лишь отдельные участки ВШП, а не рассматривают его целостно.Так, например, разработан американский проект «Нового Шелкового пути», замкнутый на Афганистан. При этом существовал еще южный участок, о котором сегодня не вспоминают. Для действительно эффективного развития идеи воссоздания ВШП необходимо рассматривать его целостно, а не делить на куски ради достижения конкретных политических целей.

Участники пришли к общему выводу, что интеграция в рамках Евразийского экономического союза показывает свою эффективность. Идея, обозначенная 25 лет назад, сегодня обрела зримые результаты, которые вряд ли кто-то мог предположить при ее провозглашении и которые уже успели почувствовать на себе миллионы граждан стран-участниц ЕАЭС.

Экспертный клуб выражает благодарность за помощь в организации приезда студентов Северо-Казахстанского государственного университета Председателю Русской общины Северо-Казахстанской области Виктору Сайко.

Пресс-центр ЭК «Урал-Евразия»