Главная > На экране > «Тройка» в виде наклеек снова появится в продаже

«Тройка» в виде наклеек снова появится в продаже

Новая партия транспортных карт «Тройка» в виде вкладышей и наклеек поступит в продажу в ряд сувенирных магазинов московской подземки. Речь идет о станциях метро «Трубная, «Маяковская», а также сувенирных витринах на стойках «Живое общение».

Представитель Московского метрополитена сообщил, что первая партия объемом в 500 штук, которая поступила в продажу 25 декабря, была раскуплена в первый день. Вторую разобрали во время новогодних праздников.

Популярность таких экземпляров объясняется их удобством и размерами. Они вдвое меньше, наклейки спокойно крепятся к телефону, а вкладыши помещаются в чехол с устройством. Функционалом от обычной карты «Тройка» они не отличаются: также можно оплатить проезд в метро, в наземном общественном транспорте и Московском центральном кольце.

Мария Захарова рассказала о курсе на расширение взаимодействия с Минском

Курс Кремля на расширение стратегического сотрудничества с Минском не подлежит сомнению. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что возможный отказ Москвы от компенсации Минску налоговых маневров в нефтяной области может стать причиной потери ею единственного союзника на западном направлении.

Также Захарова сказала, что по конкретным вопросам, которые затрагивал президент Белоруссии в ходе своего выступления (автомобильные перевозки, налоговый маневр, поставки сельхозпродукции и другое) ведется диалог на уровне профильных ведомств.

В России в 2019-2044 годах будет реализован налоговый маневр в нефтяной сфере. Он предусматривает поэтапное обнуление экспортной пошлины на нефть и повышение ставок налога на ее добычу.

Издержки у Белоруссии возникают из-за ожидаемого повышения цены на российскую нефть и снижения экспортных пошлин на нефтепродукты. Минск оценивает свои потери за 6 лет на сумму до 11 миллиардов долларов.

 

В России разрешат сбивать гражданские самолеты

В России разрешат сбивать гражданские самолеты с пассажирами, которые нарушили воздушную границу страны. Документ, разработанный Минобороны призван устранить противоречия в существующем законодательстве.

Открывать огонь по нарушителям будут только в том случае, когда преднамеренное крушение самолета может привести к экологической катастрофе, массовой гибели людей или повреждению стратегических объектов. Перед этим вооруженные силы РФ будут неоднократно предупреждать злоумышленников о свои намерениях.

В Совете Федерации пояснили, что такая практика существует во многих странах. Ожидается, что данные меры позволят исключить катастрофы и теракты, а также свести к минимуму количество возможных пострадавших.

Трамп заявил, что имеет полное право на введение режима ЧП в США

Американский лидер Дональд Трамп уверен, что имеет право ввести режим чрезвычайного положения в стране для получения средств на строительство барьера на американо-мексиканской границе.

На вопрос о том, как долго он готов ждать перед введением режима ЧП, президент Соединенных Штатов ответил, что необходимо подождать несколько дней.

С 22 декабря в США частично приостановлена работа федерального правительства из-за отсутствия бюджетных средств. Произошло это в связи с тем, что демократам и республиканцам в Конгрессе пока не удалось согласовать временный бюджет, в который вторые и президент хотят включить более $5 миллиардов на сооружение барьера на границе с Мексикой. Демократы заявляют, что не одобрят выделение из казны таких средств.

Без финансирования находится примерно четверть правительства, в частности, минфин, Госдепартамент, министерство внутренне безопасности и минторг. Для иных учреждений Конгресс ранее одобрил выделение средств до конца сентября 2019 года.

Специалисты не видят риска новых подтоплений Тушинского туннеля

Специалисты не видят риска новых разрывов грунта и затопления Тушинского туннеля на Волоколамском шоссе.

В пресс-службе «Канала им. Москвы» говорится, что была создана межведомственная комиссия для выяснения причин и устранения последствий аварии. Ее возглавил руководитель «Канала имени Москвы» Герман Елянюшкин. Он отметил, что детальное обследование участка начнется 11 января.

Напомним, автомобильный туннель в районе Тушино затопило днем в четверг. По одной из версий, которую высказал заммэры Петр Бирюков, причиной разрыва дамбы могла стать ошибка при реконструкции и расширении развязки Волоколамского шоссе и улицы Свободы в начале 2000-х годов.

В момент происшествия автомобилей в туннеле не было. После ЧП движение в районе сооружения было затруднено, но к 18:30 четверга его восстановили по основному ходу.

«Долгам.НЕТ»: как запустить услугу реструктуризации долгов без согласия кредиторов

Ипотечное кредитование в России продолжает набирать обороты. И вместе с тем растет количество ипотечных заемщиков, которые оказались не в состоянии платить по своим счетам. Особенностью ипотечных кредитов на покупку жилья, является то, что если просрочка по ним превысит 3 месяца, то ипотечный кредитор (банк) вправе начать судебный процесс по принудительному взысканию долга и обращению взыскания на задолженное имущество (квартиру, дом). Если ничего не предпринимать, то ипотечное жилье будет выставлено на торги даже, если у заемщика и его детей нет другого жилья.

Юридический сервис «Долгам.НЕТ» предложил нестандартное решение для ипотечных заемщиков – услугу «Законная отсрочка», которая позволяет зафиксировать сумму долга и дает передышку в платежах до 2-х лет. В основе услуги лежит Федеральный закон №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», который с 1 октября 2015 года позволяют гражданину без согласия кредиторов запустить процедуру реструктуризации долгов.

«Законная отсрочка» позволяет:

  • быстро вмешаться и остановить процесс продажи ипотечного жилья судебными приставами;
  • остановить начисление процентов и пеней по кредиту;
  • оттянуть момент продажи ипотечной квартиры на срок до 2 лет и получить передышку, чтобы привести свои дела в порядок;
  • а также является основанием для прекращения преследования со стороны кредиторов и коллекторов.

Узнать нюансы Вы можете на сайте «Долгам.НЕТ» (https://dolgam.net/spetsialnoe-predlozhenie-dlya-ipoteki/). Банкротство физических лиц с ипотекой позволяет не только взять передышку в выплате ипотечного кредита, но и позволяет полностью освободиться от выплаты всех долгов.

Немцы рассказали о нелюбви к русским и британским туристам

Больше всего граждан Германии на отдыхе раздражают туристы из Великобритании и России. Согласно опросу, который провела онлайн-платформа ab-in-den-urlaub, 60% немцев не могут спокойно отдыхать из-за шумных русских. Еще 56 процентов граждан ФРГ отмечают, что россияне слишком любят выпить, а 38% и 24% пожаловались на грубое поведение и любовь российских граждан к селфи.

Если говорить о претензиях к англичанам, то здесь немцы в первую очередь недовольных их пристрастием к спиртным напиткам. Издание отмечается, что британцы все чаще доказывают свою репутацию заядлых любителей напиться: из-за дебошей в нетрезвом состоянии регулярно сажают самолеты, а те, кто отдыхал на испанском курорте Магалуф, могут рассказать о целых толпах пошатывающихся англичан.

Помимо этого, немцев раздражает манера подданных британского королевства завоевывать пляжные лежаки. При этом исследование показало, что к соотечественникам, которые ведут себя таким же образом, немцы относятся гораздо спокойнее.

Роспотребнадзор уточнит, какие продукты могут приносить дети в школу из дома

Роспотребнадзор пообещал уточнить, какие продукты смогут приносить дети и подростки в общеобразовательные учреждения для организации питания.

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что в Роспотребнадзоре подготовлен проект новых правил для организации питания детей. По данным, в проекте есть пункт, который запрещает приносить с собой в школьную столовую продукты из дома. В ведомстве пояснили, что это не новая норма, в прежних правилах она уже была.

Глава комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов отметил, что комитет в целом поддерживает совершенствование нормативно-правовой базы по обеспечению безопасности детского питания.

Нераспроданные новогодние ели передали обитателям Московского зоопарка

Новогодние ели, оставшиеся после праздников на городских базарах, переданы Московскому зоопарку. Портал столичной мэрии сообщает, что деревья служат игрушками и пищей местным животными.

Полярные медведи, капибары, азиатские слоны, овцебыки и другие употребляют хвою в пищу. Для них она является источником полезных биологических компонентов, каротина, Витамин С, а также важных аминокислот. А представители семейства кошачьих, живущие в зоопарке, точат о стволы клыки и когти.

Акулова сообщила, что в этом году зоопарк уже получил порядка тысячи деревьев, а их количество растет. Она отметила, что если и сосны не принимают от компаний и частных лиц, которые использовали их в качестве новогоднего декора. На таких деревьях могут оставаться фрагменты украшений, которые опасны для животных. Помимо прочего, если, которые стояли в помещениях, теряют запах и привлекательность для жителей зоопарка.

Минтранс признал невозможной полноценную работу новой полосы Шереметьево

Третья взлетно-посадочная полоса, строящаяся в аэропорту «Шереметьево» из-за близкого расположения населенных пунктов будет принимать ночные рейсы в ограниченном режиме. Эта информация содержится в пояснительной записке к законопроекту, который касается порядка установления приаэродромных территорий в РФ. Также там говорится, что на выкуп земель, расположенных в зоне строительства ВПП-3, в 2011-2015 гг. федеральный бюджет потратил 5,4 миллиарда рублей.

Летом 2017 года был принят закон, обязывающий аэропорт установить на своих территориях семь подзон с различными степенями ограничений по использованию. В первой, наиболее жесткой, можно строить лишь объекты для обеспечения воздушного движения, в седьмой возможны ограничения застройки, если уровень шумов допустимый и не наносит вреда здоровью. За то, что на земли и недвижимость налагаются ограничения, аэропорт должен платить компенсации их владельцам. Жители домов, оказавшиеся в зоне авиационных шумов, превышающих допустимый уровень, смогут требовать у аэропортов расселения.

На Украине заявили о двукратном снижении пенсий и прожиточного минимума

Член «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что размер прожиточного минимума и минимальная пенсия на Украине сократилась за 5 лет в 2,2 раза. Он подчеркнул, что обещания лидеров Майдана обеспечить реальный рост зарплат и пенсий оказались ложью.

Медведчук рассказал, что на 1 января 2019 года минимальная зарплата составила $148,4, средняя – 320,9. Такое повышение стало возможным за счет роста зарплат чиновников и менеджеров госпредприятий. Также он отметил, что в то время, как значительная часть населения сводит конца с концами, выплаты зарплат реформаторам в сотни тысяч и миллионы гривен в год является обычной практикой.

Медведчук напомнил, что тарифы на газ для населения увеличились в 11,8 раз с момента государственного переворота. При этом, вместо вывода страны из кризиса, власть работает на разделение, стремясь попасть в НАТО.

10 января депутат Вадим Рабинович заявил, что Киев обрекает население на замерзание, а пенсионеры в связи с повышением тарифов будут платить за коммуналку от 90 до 120% от своей пенсии.