Главная > На экране > Росздравнадзор подтвердил, что московская клиника предлагала услугу «женское обрезание»

Росздравнадзор подтвердил, что московская клиника предлагала услугу «женское обрезание»

Росздравнадзор выявил нарушения в столичной клинике, где, по сообщениям СМИ, проводили клитероэктомию девочкам 5-12 лет по религиозным соображениям.

Информация по надзорным мероприятиям передана в ГСУ СК РФ по городу Москве.

В заявлении пресс-службы Росздравнадзора говорится, что во время надзорных мероприятий было установлено, что на сайте ООО «Классикус» (торговая марка «Бест клиник») действительно предлагалась услуга «женского обрезания», что является грубым нарушением российского законодательства.

«Бест клиник» также проводили без лицензии операции по прерыванию беременности и по профилю «пластическая хирургия».

После информации в СМИ комиссия Общественной палаты по поддержке семьи, детства и материнства решила направить соответствующие запросы в Генпрокуратуру, а также Росздравнадзор и Минздрав.

Официальный дилер ŠKODA и Микулаш запустили новогоднюю акцию

Официальный дилер ŠKODA Сигма Сервис решил познакомить петербургских автомобилистов с чешским волшебником Микулашем, который приходит в новогоднюю ночь и дарит подарки. Поэтому всех покупателей новых автомобилей ŠKODA, которые оформят покупку до 15 января 2019 года, ждет целый мешок подарков.

Что в мешке Микулаша?

В рамках праздничного предложения клиентов Сигма Сервис ждет:

  • Сертификат на тур в Объединенные Арабские Эмираты на двоих. Покупателей ждет незабываемое путешествие, а все расходы на проживание, питание, трансферы, страхование берет на себя туроператор.
  • Комплект зимней резины либо контракт на сервисное обслуживание сроком 1 год от официального дилера. Предложение действует при покупке автомобилей из ограниченной серии.
  • Выгоды на автомобили ŠKODA до 225 тыс. рублей.
  • Льготные ставки по кредитованию: от 3% на авто модели SKODA OCTAVIA и от 7,9% на остальные модели.
  • Трейд-ин с более выгодными условиями приёма автомобилей с пробегом.
  • Выгодные программы страхования для всех покупателей.

Поэтому в добавок к главному новогоднему чуду, — удобному и практичному новенькому автомобилю ŠKODA, официальный дилер готов добавить еще целый мешок приятных подарков.

Конец года – лучшее время для планирования. Краткосрочного и долгосрочного

Конец года традиционно считается периодом подведения итогов и формирования новых планов. Акция от Сигма Сервис – отличный повод попрактиковаться в планировании, причем на краткосрочную и долгосрочную перспективу:

  • Всем известно, что покупать автомобили перед новым годом – это всегда выгодно, так как дилеры предоставляют хорошую выгоду. В свою очередь ŠKODA – один из лучших автомобилей среднеценового сегмента на рынке РФ. Эти авто сочетают практичность, современные технологии, впечатляющее внутреннее пространство и весьма привлекательные цены. Поэтому вполне уместно будет запланировать покупку этого автомобиля, который прослужит долгие годы, и будет радовать своей надежностью, а также комфортом. Поэтому в качестве долгосрочного плана можно позиционировать покупку и дальнейшую эксплуатацию автомобиля ŠKODA. А с программами обслуживания от официального дилера Сигма Сервис эксплуатация будет еще более комфортной и беззаботной.
  • Что же касается краткосрочной перспективы, улететь из зимы в лето – отличный способ встретить новогодние праздники. Поэтому официальный дилер Сигма Сервис позаботился и об этом: клиенты получают не только замечательный автомобиль, но и возможность приятно провести время в ОАЭ, насладившись романтическим зимним отдыхом для двоих в жаркой стране. Это туристическое направление еще не настолько популярно в России, как Египет и Турция, а уровень сервиса там – значительно выше. ŠKODA везде предпочитает умные и комфортные решения, и данный вариант отдыха – как раз отличный пример такого сочетания.

Поэтому, воспользовавшись предложением от Сигма Сервис, можно сделать завершение текущего года и начало 2019 намного ярче, приятнее и интереснее!

 

 

SEVERIN DEVELOPMENT стала участником конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России»

Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России находится на этапе перехода от теоретических изысканий к прикладной практике. В 2018 году в стране были реализованы десятки проектов солнечных электростанций суммарной мощностью 320 МВт. Это в три раза больше, чем в прошлом году. Более того, появляются новые предприятия по производству оборудование для электростанций.

Чтобы заданная динамика только увеличивалась, Правительство и бизнес-сообщества в живом режиме постоянно обсуждают состояние отрасли и вектор ее развития на крупных профильных встречах и мероприятиях. В одном из таких мероприятий – VII ежегодной конференции «Будущее возобновляемой энергетики в России», которая состоялась в столице в конце года – приняла участие инжиниринговая компания SEVERIN DEVELOPMENT.

Выступая на сессии, посвященной вопросу продления программы господдержки ВИЭ через договоры предоставления мощности (ДПМ) на период с 2024 по 2035 гг., Первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер подчеркнул, что генерация возобновляемых источников энергии должна стать частью большой энергетики. При этом он отметил, что ряд положений программы требует корректировки: строительство объектов энергетики должно осуществляться не там, где удобно генерирующей компании, а там, где существует региональная потребность.

За продление программы ДПМ выступил председатель правления УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, отметив, что для поддержания энергетической отрасли в период 2024–2035 гг. необходимо построить ВИЭ с мощностью 10 ГВт. По действующей программе к 2024 году должно быть построено ВИЭ с мощностью более 5 ГВт.

На конференции было объявлено о создании Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). Директор по развитию бизнеса SEVERIN DEVELOPMENT Елена Стюарт отметила, что АРВЭ станет местом для общения основных игроков рынка и поиска максимально подходящих решений. Работа Ассоциации поможет выработать предложения по изменению нормативно-правовых актов в отношении проектов ВИЭ.

Кроме «РОСНАНО», в состав АРВЭ вошли «Вестас», ГК «Хевел», «Солар Системс» и «Вершина Девелопмент». Работа экспертов в рамках Ассоциации должна быть нацелена на взаимодействие с инвесторами, освоение современных технологий и передовых разработок в отрасли. Также будут вестись работы с целью локализации производства оборудования для объектов ВИЭ, популяризации использования ВИЭ в России.

В Департаменте образования Москвы рассказали о существенном развитии столичной системы образования

В ходе итоговой пресс-конференции, которая состоялась в Департаменте образования Москвы, руководитель ведомства Исаак Калина рассказал об успехах в развитии образовательного сегмента столицы за последние несколько лет. В частности, министр отметил высокие достижения московских школьников на различных олимпиадах и соревнованиях.

По словам Калины, существенное увеличение финансирования общеобразовательных заведений позволило поднять качество предоставляемого образования. Если в 2010 году, по результатам ЕГЭ, 220 и более балов смогли набрать всего 7,2 тыс. столичных школьников, то в 2018 году эта цифра составила 21,4 тыс. учащихся. В российском топ-500 школ количество московских заведений выросло с 83 до 156.

В последние несколько лет, представители московских школ и колледжей традиционно входят в национальные команды России по всем предметам. Более того, именно столичные школьники приносят своим сборным львиную долю наград на международных соревнованиях.

Например, на проходившей в декабре Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров, московские школьники в составе сборной России завоевали четыре медали – одну золотую и три серебряных награды. Похожие результаты столичные ученики показывают и на других международных чемпионатах, а также соревнованиях профмастерства WorldSkills.

Алиса Лобанова рассказала об участии TOY RU в шоу «Лебединое озеро»

Алиса Лобанова посетила грандиозную закрытую премьеру нового ледового шоу Евгения Плющенко и Яны Рудковской «Лебединое озеро» по мотивам самого известного во всем мире балета П. И. Чайковского, совпавшую с открытием новой ледовой арены «ВТБ Арена Парк».

Режиссер-постановщик этого уникального шоу — Сергей Филин, один из руководителей Большого театра. Компания TOY.RU стала генеральным спонсором ледового шоу.

На протяжении нескольких месяцев организаторы готовили для зрителей это новогоднее шоу, в котором объединились два жанра – знаменитый во всем мире русский балет и фигурное катание.  Уникальная сценография, выступление звезд балета и известных фигуристов, яркие световые и визуальные эффекты, трансформация пространства, а также современные мультимедийные технологии в сочетании с живым симфоническим оркестром, все это откроется зрителю в феерическом шоу «Лебединое озеро».

Закрытую премьеру посетили звездные гости и друзья, многие из которых пришли на шоу с детьми: Филипп Киркоров с детьми, Стас Михайлов с семьей, Алиса Лобанова с семьей, Ани Лорак с дочерью, Анна Седокова, Анастасия Винокур с семьей, Олеся Судзиловская, певица Зара, Юлиана Караулова, Игорь Гуляев с семьей и многие другие.

Алиса Лобанова приехала на шоу в окружении своей семьи, весь вечер все были в прекрасном праздничном настроении, с радостью общались с прессой и позировали фотографам.

«Для нашей компании TOY.RU важно участие в таком поистине грандиозном шоу, как «Лебединое озеро». Саша Плющенко является для нас олицетворением талантливых и одарённых детей в нашей стране, а ведь ему всего 5 лет. Надеемся, что это представление принесет много радости и восторженных эмоций каждому зрителю» — прокомментировала Алиса Лобанова.

ТЕГИ: Алиса Лобанова, Лебединое озеро, TOY.RU, Сергей Филин, Филипп Киркоров,

 

 

 

 

Еще на 11 переходах Москвы установили светофоры со светящимися опорами

Одиннадцать светофоров Москвы оснащены в декабре светящимися опорами, которые загораются цветом его сигнала. Всего с начала 2018 года дополнительная подсветка появилась на 59 адресах. Она привлекает внимание водителей, а также хорошо видна при тумане и осадках. Светодиодные ленты, которые крепятся на опору устройства, позволяют снизить количество аварий с участием пешеходов.

Эксперимент по подсветке светофоров был запущен в 2016 году на пяти переходах. Количество аварий на данных участках снизилось практически до нуля.

С 2016 года дополнительная подсветка на опорах появилась у 87 светофоров, из них 59 оснастили светодиодной лентой в этом году.

Шоу «Орел и Решка» закроют

Телешоу о путешествиях «Орел и Решка: Перезагрузка» закрывается. Такое заявление в Инстаграм сделали ведущие программы Евсей Ковалев и Анастасия Ивлеева. Последняя выразила всем слова благодарности за путешествие длиной в два года.

В подписи к видео говорится, что за два года проекта съемочная группа проехала порядка 15 382 км и испытала 80 приключений.

Шоу «Орел и Решка. Перезагрузка» началось в 2017 году. Изначально ведущим шоу были блогеры Антон Птушкин и Анастасия Ивлеева. Птушкина позднее сменил Евсей Ковалев.

Минтруд прогнозирует увольнение более 230 тыс. россиян за три месяца

Минтруд ожидает, что порядка 230 тысяч российских граждан могут потерять работу до 12 марта 2019 года. Согласно информации издания, прогноз Минтруда, охватывающий период с 12 декабря по 12 марта, базируется на опросе 46 тыс. организаций, общее число сотрудников которых составляет 12 миллионов человек. Под риском увольнения следует понимать, как намерение работодателя расторгнуть трудовой договор, так и случившийся перевод на неполное рабочее время.

Среди отраслей, работникам которых грозит увольнение, лидирует финансовая и банковская сфера. По оценке министерства, в зоне риска находятся 30,5 тысяч человек. Транспортная сфера может потерять 27,7 тыс. сотрудников. . Также могут быть уволены 16,6 тыс. работников в области производства электрооборудования и вычислительной техники. Всего, по материалам Минтруда, за три указанных месяца лишиться работы могут 230,8 тыс. человек. Большинство из них проживает в Москве и Санкт-Петербурге, отмечается в записке.

При этом, как указывают в ведомстве, это не означает увольнения всех людей. Изменение ситуации, в частности, может быть связано с погашением задолженности перед организацией-работодателем или с новыми соглашениями, заявили изданию в Минтруде, отметив, что в этом случае потребуется сохранить персонал или даже увеличить штат сотрудников.

В Киеве заявили о захвате «серой зоны» в Донбассе

ВС Украины взяли под контроль две трети так называемой серой зоны безопасности в Донбассе. Об этом рассказал советник украинского лидера Юрий Бирюков.

Серая зона безопасности разделяет силы провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и украинскую армию. Ее границы установлены минскими соглашениями, и введение войск какой-либо стороны в находящиеся в ней населенные пункты является нарушением международных договоренностей. Однако украинская армия в рамках силовой операции в Донбассе неоднократно сообщала о занятии новых позиций в обозначенной зоне.

В соответствии с Комплексом мер по выполнению минских соглашений, которые подписали участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в феврале 2015 года, стороны должны отвести все тяжелое вооружение для создания зоны безопасности. В сентябре того же года участники контактной группы выработали дополнение к мерам о создании 30-километровой буферной зоны путем отводы сторон легкого вооружения на 15 км от линии разграничения.

МВД предложило внести изменения в российские паспорта

Министерство внутренних дел предлагает внести ряд изменений в бланк паспорта российских граждан. Проект был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В ведомстве предлагают добавить в паспорт напоминание о сроках его обмена – за 30 дней до 20-го и 45-го дня рождения. Помимо прочего, в документе укажут, в каких случаях он признается недействительным, к примеру, при указании недостоверных сведений.

Также с последней страницы паспорта планируется изъять напоминание о возможности вносить в него сведения о резус-факторе и группе крови. Сообщается, что проект правительства находится на этапе общественного обсуждения. Каждый желающий имеет право вносить свои предложения.

Гостиничный бум подтолкнул мебельный спрос

Строительство новых и реконструкция существующих гостиниц к мировому футбольному чемпионату, стимулировали продажи на рынке мебели для гостиниц и отелей. И даже после окончания чемпионата, выяснилось, что тенденция по возведению новых гостиниц и переоборудования уже существующих никуда не исчезла. Это послужило поводом аналитикам сделать вывод, что в российский рынок в этом сегменте как минимум в ближайшие несколько месяцев ожидает серьезный и устойчивый рост. До конца нынешнего года в столице ожидается ввод 27 гостиниц. В среднесрочной перспективе столичные власти предполагают, что к 2020 году гостиничный потенциал пополнят 49 отелей. Их общая емкость составит 7,7 тыс. номеров.

 

Строго говоря, рост этого сегмента рынка услуг еще с 2017 года подтвердила Ассоциация производителей мебели и предприятий деревообработки. Тогда по итогам первых трех месяцев объемы производства выросли на 5,2%. При этом почти на треть вырос выпуск именно деревянной мебели.

 

Кроме того, владельцы гостиниц и отелей рассчитывают на ежегодное увеличение турпотока в стране. Статистика подтверждает эти ожидания. Ежегодно в страну приезжает на 18-20% больше гостей. Также наблюдается постоянный нарастающий поток внутреннего туризма.

По словам участников рынка, у контрактов на поставку мебели для гостиницы есть свои особенности. Главная из них – короткие сроки поставки товара. Это условие могут выполнить только компании-производители такой мебели. Еще одна особенность – индивидуальная работа над каждым гостиничным номером, которые на практике редко оказываются однотипными. Значит, наибольшие перспективы воспользоваться развитием этого сегмента рынка у крупных компаний, имеющих опыт работы с гостиницами и отелями.

Мебель для комфорта гостей

Компания Феликс является крупным производителем мебельных комплектов для офисов и гарнитуров для отелей и гостиниц. В ее ассортименте более 100 тысяч наименований продукции, большая часть из которых производится на ее предприятиях. Феликс давно и продуктивно сотрудничает со многими сетями гостиниц и отелями в столице и других городах страны. Сегодня компания предлагает спальные гарнитуры, мебель в гостиную из 14 различных коллекций.

Гостиничная мебель от «Феликс» это всегда:

  • Высокое качество материалов, фурнитуры и сборки;
  • Индивидуальный подбор комплектов для каждого номера и следование общему стилю;
  • Оперативная поставка готовой мебели и под заказ;
  • Широкая география продаж мебели для отеля и гостиницы в стране и за ее пределами

Натуральное дерево, современная красивая фурнитура и ткань, надежность конструкции – именно такую мебель для гостиниц и отелей выпускает компания «Феликс». На протяжении ряда лет она является лидером в своем сегменте, выполняет крупные заказы, участвует в тендерах по госзакупкам, предлагая индивидуальный подход, новые модели и высокий уровень качества. Мебель «Феликс» — всегда модно, удобно и надежно.