Главная > На экране > В Киеве заявили о захвате «серой зоны» в Донбассе

В Киеве заявили о захвате «серой зоны» в Донбассе

ВС Украины взяли под контроль две трети так называемой серой зоны безопасности в Донбассе. Об этом рассказал советник украинского лидера Юрий Бирюков.

Серая зона безопасности разделяет силы провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и украинскую армию. Ее границы установлены минскими соглашениями, и введение войск какой-либо стороны в находящиеся в ней населенные пункты является нарушением международных договоренностей. Однако украинская армия в рамках силовой операции в Донбассе неоднократно сообщала о занятии новых позиций в обозначенной зоне.

В соответствии с Комплексом мер по выполнению минских соглашений, которые подписали участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в феврале 2015 года, стороны должны отвести все тяжелое вооружение для создания зоны безопасности. В сентябре того же года участники контактной группы выработали дополнение к мерам о создании 30-километровой буферной зоны путем отводы сторон легкого вооружения на 15 км от линии разграничения.

МВД предложило внести изменения в российские паспорта

Министерство внутренних дел предлагает внести ряд изменений в бланк паспорта российских граждан. Проект был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В ведомстве предлагают добавить в паспорт напоминание о сроках его обмена – за 30 дней до 20-го и 45-го дня рождения. Помимо прочего, в документе укажут, в каких случаях он признается недействительным, к примеру, при указании недостоверных сведений.

Также с последней страницы паспорта планируется изъять напоминание о возможности вносить в него сведения о резус-факторе и группе крови. Сообщается, что проект правительства находится на этапе общественного обсуждения. Каждый желающий имеет право вносить свои предложения.

Гостиничный бум подтолкнул мебельный спрос

Строительство новых и реконструкция существующих гостиниц к мировому футбольному чемпионату, стимулировали продажи на рынке мебели для гостиниц и отелей. И даже после окончания чемпионата, выяснилось, что тенденция по возведению новых гостиниц и переоборудования уже существующих никуда не исчезла. Это послужило поводом аналитикам сделать вывод, что в российский рынок в этом сегменте как минимум в ближайшие несколько месяцев ожидает серьезный и устойчивый рост. До конца нынешнего года в столице ожидается ввод 27 гостиниц. В среднесрочной перспективе столичные власти предполагают, что к 2020 году гостиничный потенциал пополнят 49 отелей. Их общая емкость составит 7,7 тыс. номеров.

 

Строго говоря, рост этого сегмента рынка услуг еще с 2017 года подтвердила Ассоциация производителей мебели и предприятий деревообработки. Тогда по итогам первых трех месяцев объемы производства выросли на 5,2%. При этом почти на треть вырос выпуск именно деревянной мебели.

 

Кроме того, владельцы гостиниц и отелей рассчитывают на ежегодное увеличение турпотока в стране. Статистика подтверждает эти ожидания. Ежегодно в страну приезжает на 18-20% больше гостей. Также наблюдается постоянный нарастающий поток внутреннего туризма.

По словам участников рынка, у контрактов на поставку мебели для гостиницы есть свои особенности. Главная из них – короткие сроки поставки товара. Это условие могут выполнить только компании-производители такой мебели. Еще одна особенность – индивидуальная работа над каждым гостиничным номером, которые на практике редко оказываются однотипными. Значит, наибольшие перспективы воспользоваться развитием этого сегмента рынка у крупных компаний, имеющих опыт работы с гостиницами и отелями.

Мебель для комфорта гостей

Компания Феликс является крупным производителем мебельных комплектов для офисов и гарнитуров для отелей и гостиниц. В ее ассортименте более 100 тысяч наименований продукции, большая часть из которых производится на ее предприятиях. Феликс давно и продуктивно сотрудничает со многими сетями гостиниц и отелями в столице и других городах страны. Сегодня компания предлагает спальные гарнитуры, мебель в гостиную из 14 различных коллекций.

Гостиничная мебель от «Феликс» это всегда:

  • Высокое качество материалов, фурнитуры и сборки;
  • Индивидуальный подбор комплектов для каждого номера и следование общему стилю;
  • Оперативная поставка готовой мебели и под заказ;
  • Широкая география продаж мебели для отеля и гостиницы в стране и за ее пределами

Натуральное дерево, современная красивая фурнитура и ткань, надежность конструкции – именно такую мебель для гостиниц и отелей выпускает компания «Феликс». На протяжении ряда лет она является лидером в своем сегменте, выполняет крупные заказы, участвует в тендерах по госзакупкам, предлагая индивидуальный подход, новые модели и высокий уровень качества. Мебель «Феликс» — всегда модно, удобно и надежно.

Лиза Анохина в фильме «Ёлки последние»

Известную юную артистку и популярного блогера Лизу Анохину пригласили сняться в заключительной части новогоднего блокбастера «Елки последние».

Две предыдущие части киносерии – «Ёлки» и «Ёлки 2 — Идём на сближение» — стали лидерами проката новогодних каникул прошлых годов. Есть все основания ожидать успеха финальной серии, которая выходит в прокат 27 декабря 2018 года.

В киноальманах войдет пять новогодних историй. Лиза появится на экране в центральной новелле сиквела и сыграет саму себя – популярного блогера. В фильме зрители увидят популярных актеров из предыдущих серий и новых героев, в картине приняли участие: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, Даниил Вахрушев, Александр Домогаров, Александр Головин, Екатерина Агеева, Марк Богатырев, Юлия Александрова, Юрий Кузнецов. В этот раз в фильме не только прозвучит закадровый голос Константина Хабенского, но и сам актер появится на экране.

«Я была очень рада возможности принять участие в этом сказочной и добром фильме, — комментирует свое участие Лиза Анохина, — Я с удовольствием смотрела предыдущие серии и мне очень близок главный посыл фильма, что важно быть искренним, смелым, верить в чудеса и бороться за свою мечту! По сути, это моя история и то, к чему я постоянно призываю своих поклонников. Делайте то, что вам нравится, развивайтесь, будьте открыты и наполняйте сердце любовью, тогда ваши мечты обязательно сбудутся!»

Саундтреком картины стала новая трогательная и лиричная композиция Веры Брежневой «Любите друг друга», по словам продюсера фильма Тимура Бекмамбетова песня лучше всего отражает настроение последней части фильма «Ёлки». Герои фильма очень хотят любить и быть счастливыми, они отвоевывают своё счастье. Как сказал герой первого фильма: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай».

ТЕГИ: Лиза Анохина, Ёлки, Иван Ургант,

 

«Сияние долголетия»: москвичи старшего поколения зажгли солнце в самый темный день зимы

При поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

23 декабря, в самый короткий световой день года, участники проекта мэра Москвы «Московское долголетие» собрались на дружеское мероприятие «Сияние долголетия» в парке Сокольники. Несколько сотен москвичей старшего поколения объединились, чтобы принять участие в спортивных и танцевальных мастер-классах, пообщаться, просто выпить чая со сладостями и, конечно, озарить этот холодный вечер сиянием настоящего солнца.

Светящийся шар разгорался все сильнее благодаря активности собравшихся, которые с радостью поучаствовали в программе вечера, включавшей песни и танцы.

Проект “Московское долголетие” — это городской проект по поддержке тех, кто и в старшем возрасте не теряет желания общаться, заводить новых друзей, заниматься спортом и творчеством, бесплатно использовать возможности города для самореализации. В рамках программы люди старшего поколения могут посещать спортивные секции, языковые классы и компьютерные курсы в каждом районе города.

 

На концерте Жара Kids Колю Коробова объявили лучшим ведущим года

Телеканал «Жара» признал «Лучшим ведущим 2018 года» молодого артиста Колю Коробова. Награждение премией состоялось 23 декабря в рамках концерта Жара Kids в Вегасе, где Коля исполнил свою последнюю песню, уже ставшую несомненным хитом, «Найди меня». Награда сильно впечатлила Колю Коробова. По его словам, он очень горд и признателен телеканалу за премию. Он сказал, что ценное и важное для него событие останется в памяти на всю жизнь.

Звание лучшего ведущего Коля Коробов получил за программу, которую вместе со своим наставником и другом Алексеем Воробьевым уже несколько месяцев ведет на телеканале «Жара». Речь о «S.T.A.R.S GIRLS с Колей Коробовым и Алексеем Воробьевым». Нужно отметить, что именно Алексей Воробьев помог в свое время юноше сделать первые шаги в карьере исполнителя. Поклонники помнят, как российский YouTube буквально взорвал клип, снятый на песню «Ямайка», записанную дуэтом Алексеем и Колей.

В своем Instagram Коля сообщил поклонникам, что с удовольствием встретился на концерте #ЖАРАkids в Вегасе с @mr.alexsparrow, подчеркнув, что продолжит участвовать в съемках программы «S.T.A.R.S GIRLS».

 

Работа осенней сессии-2018 Госдумы РФ завершилась пленарным заседанием

В Госдуме завершилась осенняя сессия 2018 года. В среду, 19 декабря, депутаты провели заключительное в этом году пленарное заседание.

Парламентские фракции подводят итоги 2018 года. О самом важном в работе пятой сессии Госдумы и планах депутатов на будущий год – в специальном репортаже Дума ТВ.

https://youtu.be/zXh2f_uB9yg

«Повестка у нас с вами исчерпана. Можно сказать лишь одно, что сегодня мы смогли принять ряд законопроектов, по которым длительное время решения не принимались», -сказал Вячеслав Володин.

Среди значимых законопроектов, Председатель Госдумы выделил закон об ответственном обращении с животными, а также об отмене национального роуминга на территории РФ.

https://youtu.be/dqDUPsTbAXU

Спикер ГД отметил, что эффективность работы связана с тем, что взаимодействие Госдумы и Правительства РФ стало носить конструктивный характер.

«Законы становятся более качественными, по мнению наших избирателей. (…) И самое главное — мы расчищаем те завалы, которые накопились, исходя из целесообразности принимаемых решений», — подчеркнул Председатель Государственной Думы.

 

 

В Москве состоялся благотворительный концерт Bocelli Talent Group «Рождественская Рапсодия»

В ресторане Siberia Moscow 22 декабря собрались известные деятели искусства, культуры и политики. Они стали гостями благотворительного концерта Bocelli Talent Group «Рождественская Рапсодия», который прошел при поддержке международного сервиса по бронированию трансферов GetTransfer.com (https://gettransfer.com/ru). Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу, включающую оперу и рок, показ ювелирных украшений Евгении Дягилевой, новогодние поздравления и благотворительных аукцион, на котором было разыграно семь эксклюзивных лотов.

Все большее количество известных компаний, представителей политики и культурных элит присоединяются к социальному проекту по развитию российской оперы, заявил основатель GetTransfer.com Александр Першиков. Почетными гостями мероприятия стала семья Турецких, а также вечер посетили Джемал Махмудов, Никас Сафронов, Жанин Зих и многие другие. В рамках события перед гостями выступили амбассадор проекта Эммануэль Турецкая, арт-группа SOPRANO Турецкого и молодые оперные исполнители. Большим сюрпризом для большинства зрителей стало выступление трибьюта №1 группы Queen.

Новогодние видеоролики украсят фасады домов на Новом Арбате

Новогодние видеоролики будут транслировать на цифровых билбордах и медиафасадах в центре Москвы, в том числе и на фасадах «домов-книжек» на Новом Арбате с 29 декабря, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента ЖКХ.

С 29 декабря на «домах-книжках» на Новом Арбате включат праздничную архитектурно-художественную подсветку и будут транслировать новогодние видеоролики с тематической анимацией.

Праздничные ролики появятся также на медиафасадах домов №8 и №28 на улице Новый Арбат и здании Центрального телеграфа на Тверской улице. «Всего к празднику архитектурно-художественной подсветкой будут украшены более 2 тыс. объектов. Работу архитектурно-художественной подсветки в праздничном режиме обеспечат порядка 20 тыс. светильников на 157 зданиях и мостовых сооружениях.

Кроме того, как отмечается в сообщении, фонари на Арбате украшены декоративными элементами «Занавес», а на фонарях Маросейки, Покровки и Мясницкой улицы появились световые новогодние шары.

 

Нарушения ПДД в Москве начали фиксировать с помощью нейронной сети

Фиксация нарушений ПДД посредствам нейронной сети начала действовать в Москве. Руководитель Дирекции фото и видеофиксации ЦОДД Евгений Леглер сообщил, что ее использование даст возможность автоматически сверять соответствие номера и марки авто и исключат ситуации, когда камера неверно распознает номерной знак.

Он пояснил, что ранее подобный комплекс распознавал номер ТС, по нему из базы данных ГИБДД выгружалась марка автомобиля. При первичной обработке информации специалист ЦОДД проверял, чтобы данные соответствовали автомобилю, который зафиксирован на снимке.

После установки программного обеспечения, данный процесс стал автоматизированным, нейросеть самостоятельно сверяет данные фиксации с базой и определяет марку автомобиля.

Минобороны РФ обвинило ВВС Израиля в создании угрозы для двух пассажирских лайнеров

Провокационные действия ВВС Израиля, когда 6 самолетов F-16 нанесли удар по Сирии, создали прямую угрозу пассажирским авиалайнерам.

Официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков заявил, что Израиль наносил удары по Сирии из Ливана, когда в Дамаске и Бейруте садились пассажирские самолеты. Конашенков добавил, что правительственные войска Сирии установили ограничения на применения средств ПВО, что позволило авиадиспетчерам в Дамаске увести пассажирский самолет из опасной зоны и направить его на аэродром Хмеймим.

Ранее говорилось о том, что ВВС Израиля в ночь на 26 декабря нанесли удары по западным окрестностям Дамаска. Атака продолжалась полтора часа. Сирийская система противовоздушной обороны перехватила большинство ракет.