Главная > На экране > Строительство четырех новых участков БКЛ в Москве планируют завершить к концу 2021 года

Строительство четырех новых участков БКЛ в Москве планируют завершить к концу 2021 года

Четыре новых участка Большой кольцевой линии метро с 15 станциями должны быть запущены в Москве к концу 2021 года. Об этом рассказал вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Он пояснил, что в 2019 году планируется открытие участка от станции «Нижегородская» до «Рубцовской», который до замыкания кольца будет общим с новой линией метро. В 2020 году на юго-западе предусмотрен ввод трех станций от «Улицы Новаторов» до «Каховской».

Полностью замкнуть БКЛ, по словам Хуснуллина, планируется к 2023 году, а ее протяженность составит 70 км. Станции будут интегрированы с радиальными ветками метро, железнодорожными направлениями и МЦК.

Движение на первом участке строящейся Большой кольцевой линии московского метро от станции «Деловой Центр» до станции «Петровский Парк» было запущено 26 февраля 2018 года. На схеме метро БКЛ обозначается бирюзовым цветом и номером 11. Всего на БКЛ разместится 31 станция, из них 18 будут снабжены переходами на действующие линии столичного метро, семь — на радиальные направления железных дорог, две — на Московское центральное кольцо.

В скором времени получить всю информацию об успеваемости ученика можно будет с помощью электронное портфолио

Мэр Москвы Сергей Собянин, дал комментарий касаемо возможностей специального образовательного проекта «Московская электронная школа». По его мнению, проведение олимпиад для выявления самых умных учеников может больше не понадобится. С помощью цифровых технологий всю информацию об успеваемости школьника можно будет получить из созданного электронного портфолио.

«В учебном сезоне 2017-2018 года электронно-образовательными материалами «Московской электронной школы» воспользовались педагоги для проведения более чем 40% учебных занятий. Ожидаем, в этом учебном году популярность базы МЭШ бут еще выше» — так же удалось получить комментарий по поводу использования нового проекта от Исаака Калины, главы столичного департамента образования. Кроме того известно, что московскими разработками в области образования заинтересованы и в других странах, таких как Финляндия и ОАЭ.

В течение целого месяца жители столицы смогут развлечься на фестивале «Путешествие в Рождество»

На протяжении месяца в центре столицы будет проходить запланированный фестиваль под названием «Путешествие в Рождество». До Нового года и после будет работать порядка 78 площадок с разнообразными семейными развлечениями, такими как ледовый балет, театральные представления, концерты популярных певцов, выставки арт-объектов и новогодних композиций, а также спортивные соревнования и игры, мастер-классы, экскурсионные туры.

Мэр Москвы Сергей Собянин выставил пост на своей страничке в Twitter с информацией, что за 2018 год было проведено уже 12 подобных фестивалей, которые посетили более 65 миллионов человек.  Известно, что крупнейший зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пришел к нам из Европы: прошлой зимой на его площадках побывало рекордное количество посетителей — 14,5 миллионов.

Школьники из Москвы – абсолютные победители Всероссийской командной олимпиады по программированию

8 и 9 декабря в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской командной олимпиады по программированию. Абсолютными победителями финала в составе сборной команды программистов стали учащиеся московских школ №57 и №179. Чтобы выиграть заключительный этап, ребята из столицы показали лучшее время в решении 11 сложных задач. Всего в активе победителей шесть наград – две медали высшей пробы, а также два серебра, две бронзы и 14 почетных дипломов.

«Всероссийская командная олимпиада по программированию – это одно из наиболее статусных соревнований в России. В финал проходят сильнейшие школьники со всех регионов нашей страны, которые до этого преодолевают сложный отборочный этап. Убедительная победа школьников из Москвы показывает, что столичная система образования готовит прекрасные молодые кадры для дальнейшей работы в ведущих компаниях IT-сектора. Для самих же ребят, участие в этой олимпиаде – отличный опыт, поскольку тут они учатся работать над запутанными и нестандартными задачами в команде», – отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Ранее руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина неоднократно заявлял о том, что развитие и поддержка олимпиадного движения – одно из приоритетных направлений в работе столичного образовательного ведомства.

Минздрав планирует увеличить минимальный возраст продажи алкоголя

Министерство здравоохранения РФ планирует увеличить минимальный возраст реализации алкоголя до 21 года с января 2020 года. Об этом говорится на федеральном портале проектов нормативных актов.

Представители пресс-службы ведомства пояснили, что потребление спиртных напитков в молодом возрасте воздействует на здоровье и влияет на повеления. Именно по этой причине предлагается увеличить минимальный возраст продажи данной продукции.

3 октября стало известно, что более половины россиян, опрошенных ВЦИОМом, выступают за ужесточение правил продажи спиртного молодым людям.

В июле законопроект о повышении возраста продажи алкоголя, внесенный в Госдуму сенатором Антоном Беляковым, был отклонен. По мнению российских парламентариев, он противоречит конституционным правам граждан, а также может спровоцировать рост продаж контрафактной продукции.

Армия Турции может войти в сирийский Манбидж

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пообещал ввести войска в город Манбидж на севере Сирии, если из него не уйдут военные формирования курдом. Такое заявление он сделал 14 декабря в ходе конференции судебных инстанций стран Организации исламского сотрудничества.

12 декабря Шон Робертсон, представляющий Вашингтон, заявил, что проведение односторонних военных операций на северо-востоке Сирии является недопустимым. В тот же день президент Турции Тайип Эрдоган рассказал о скором начале военной операции против сил самообороны сирийских курдов на восточном берегу Евфрата. Он также подчеркнул, что цель Анкары – достижение мира в данном регионе, а действия его страны не нацелены против американских военных.

Ранее Эрдоган неоднократно отмечал, что именно Турция больше остальных стран пострадала от войны в Сирии и поэтому хочет сохранить в САР военное присутствие.

Лукашенко подтвердил предстоящую встречу с Путиным

Белорусский президент Александр Лукашенко подтвердил свою встречу с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшее время. Об этом он рассказал во время встречи с российскими СМИ, отметив, что встреча готовилась давно.

По словам Лукашенко накопилось много тем, которые заслуживают внимания. Среди них – торговые войны, гонки вооружений, потеря духовной ориентации, рост экстремизма. Помимо этого, Лукашенко отметил, что различные слухи и домыслы усложняют внутреннюю жизнь Союзного государства.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 7 декабря сообщил журналистам, что встреча Лукашенко и Путина состоится до конца года.

Тамбовские школьники будут изучать робототехнику с решениями LEGO EDUCATION

В ноябре в школе «Сколково-Тамбов» состоялось торжественное открытие класса цифрового образования.  Трехстороннее соглашение о создании такой площадки подписано в октябре этого года между Тамбовским филиалом «Ростелекома», Управлением образования и науки региона, и администрацией города Тамбова.

Класс цифрового образования ориентирован на практические занятия и является первым подобным проектом «Ростелекома» в регионе. Обучение в нем будет проходить в формате дополнительного образования. У школьников появится уникальная возможность получить практические знания по цифровым технологиям, которые помогут им в будущем.

Цифровизация школы — одно из ключевых направлений нацпроекта «Образование», принятого Правительством РФ в начале сентября. Нацпроект направлен на предоставление равного доступа ко всем образовательным возможностям для детей из всех регионов России и создание условий для непрерывного образования взрослых. Благодаря проекту «Образование», к 2025 году все школы страны получат доступ к высокоскоростному интернету.

«Мы постарались оснастить класс оборудованием, которое позволит проводить практические занятия и подготовить детей к выбору будущих профессий и к конкурсу ранней профориентации JuniorSkills в номинации «Интернет вещей», — сообщил директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Каждый урок в классе будет посвящен информационной безопасности, основам робототехники, веб-дизайну и Интернету вещей. Все занятия по робототехнике и программированию будут проходить с использованием решений LEGO Education, разработанных для развития компетенций будущего. Работая с образовательными решениями компании, школьники смогут не только освоить языки программирования и получить навык конструирования, но и приобрести коммуникационные навыки, научиться работать в команде, строить гипотезы и защищать свои проекты. Все эти компетенции помогут им не только поступить в престижные ВУЗы страны, но и выбрать высококонкурентные профессии в будущем.

«Вопрос нехватки инженерных кадров стоит сегодня не только в России, но и во всем мире. Создание подобных классов позволяет с раннего возраста воспитывать в детях тягу к знаниям, которые им потребуются в будущей профессиональной деятельности», — отметила Ольга Ломбас, Директор LEGO Education в России и СНГ.

В рейтинге востребованности инженерных вузов РФ позиции укрепил ПГУПС

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I занял 7-ю позицию в рейтинге востребованности инженерных вузов России по версии «РИА Новости». Национальный рейтинг вузов РФ показывает их востребованность со стороны российской экономики.

ПГУПС улучшил свою позицию по сравнению с 2017 годом – тогда Университет занял в национальном рейтинге востребованности 9-е место.

В 2018 году в исследование были включены 444 вуза. Оценка проводилась по следующим показателям: цитирование трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доля выпускников, получивших направление на работу.

В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные вузы, среди которых 126 инженерных, 87 классических университетов, 56 сельскохозяйственных вузов, 68 гуманитарных, 59 из сферы управления и 48 медицинских.

По данным рейтинга, ПГУПС, заняв седьмую позицию в категории инженерных вузов, стал лидером среди высших учебных заведений инженерного профиля в Санкт-Петербурге, а также среди транспортных вузов России. Сибирский государственный университет путей сообщения занял в рейтинге 22-ю позицию, а Российский университет транспорта (МИИТ) – 34-ю.

 

Концерт G-Unit Lloyd Banks в Москве

Lloyd Banks даст концерт в Москве Спец гости Chipinkos и Dyadya J.i 16-го декабря в московском клубе Варка выступит нью-йоркский рэпер Lloyd Banks. Прозвучат как сольные треки артиста, так и хиты, записанные Ллойдом в составе его группы G-Unit.

Также, перед концертом состоится автограф-сессия с артистом, на которую смогут попасть все те, кто уже приобретет билеты на само шоу.

Адрес клуба Варка: Москва, Рочдельская 15, с.30

Начало: 19:00

Билеты: по номеру +7 (905) 582-23-48

Встреча концерта вконтакте https://vk.com/lloydbanksmyhood

Lloyd Banks

Кристофер Чарльз Ллойд более известный под сценическим псевдонимом Ллойд Бэнкс — американский рэпер, участник группы G-Unit. Вместе с ней выпустил 2 альбома: «Beg for Mercy» и «T.O.S: Terminate on Sight». В 2004 году выпустил свой дебютный сольный альбом «The Hunger for More». В 2006 году выпустил второй сольный альбом «Rotten Apple», а в 2009 — ушёл из Interscope Records. В конце 2010 года он выпустил третий сольный альбом под названием H.F.M. 2 (Hunger for More 2).

MyHooD Recordzz

MyHooD recordzz — это музыкальный рэп/хип-хоп/RnB лэйбл, который основан в городе Москва в 2011 году.
Лэйбл MyHooD recordzz занимается организацией концертов, продюсированием артистов, дистрибьюцией музыки, съемками клипов/фильмов, выпускает музыкальные сборники, а также написание текстов/битов/инструменталов и выпускает книги, как в электронном виде, так и в живом.
MyHooD recordzz официально сотрудничает с Universal Music(USA), SLMG music(USA), NWA ent.(USA), LostElements music agency (Germany), G Star wear(USA), World Concerts inc.(USA). Radio Manila(Phillipinnes).

Chipinkos

Амин Чипинкос, более известный как Чипинкос — это популярный Рэпер, Битмейкер,Продюсер, Битбоксер, Актёр, Художник, Писатель, Дизайнер  Чипинкос фото Рэпер Чипинкос Музыкальный исполнитель, Чипинкос, Свой музыкальный путь начал в 2006-2007 году написав первые свои музыкальные рэп треки. Победитель многих андеграунд рэп батлов начиная с 2007 года,создатель первой аудио рэп книги под названием Религия Рэп, Создатель Первого Рэп Комикса в России,Создатель компьютерной игры Myhood game, является автором более 300 рэп минусовок,является автором более 900 аудио рэп композиции, автор 3 книг среди них известная книга под названием 10 законов рэпа. Амин Чипинкос рэпер Выпустил более 200 рэп видео клипов,выпустил 150 картин написанные маслом, выпустил более 30 студийных рэп альбомов,работает с такими музыкальными жанрами как Gangsta Rap,Rapge,G-Funk,Old School,Pop-Rap.Автор баскебольного шоу под названием 33 рэп Баттл.Работает и организует концерты в России Легендарных зарубежных артистов таких какгруппа 2pac Outlawz,Onyx,Lil Eazy-E,Mobb Deep,G-Unit,Dmx,Mr Criminal,Big Twins

Dyadya J.i

Гангста рэп исполнитель Dyadya J.i., основатель рэп лэйбла MyHooD recordzz , а также является главным продюсером лэйбла MyHooD recordzzюDyadya J.i. из бывшей рэп команды Street Navy он является одним из основателей репа в Армении и пожалуй одним из немногих российских исполнителей, чей реп является настоящим, пропитанным запахом улицы и олдскула, попросту говоря — он пишет о том, чем живет и живет так, как пишет

Synth pop по-русски – московский проект «Созвездие Зебры»

Верите ли вы в любовь с первой песни? Если музыка для вас это всего лишь фон для повседневных дел, то вам не понять страданий меломана, который забыл наушники, сел в автобус и услышал из динамиков любимую песню водителя: «…тваи глазааа..».

Для нас, зажавших в руке годовой абонемент в филармонию,  крутящих хаером мельницу и оттоптавших лаптями  не один танцпол  — музыка придает жизни смысл и краски. Для того чтобы песня прошла строгий отбор и попала в личный топ она должна пройти мурашечный тест, девичник, пьянку, первый поцелуй и еще Бах знает что.

Все это лирическое вступление к тому, что путь меломана усеян шипами и только музыка может вернуть ему полноту бытия. Для тех, кто хочет освежить свои музыкальные чувства представляем московский электронный проект «Созвездие Зебры». Сложно описать словами магию звука, но для затравки — вас ждет сплав музыкальных стилей от рока до новой волны философские тексты и атмосферное мистическое звучание.

Откройте для себя новое имя в мире музыки, и, кто знает, может это придется вам по душе.

Факты:

Название —  «Созвездие Зебры»

Язык – русский, английский

Жанр — поп-рок

Дата первого релиза: 16 августа 2014 года альбом “Несоответствие”

Где послушать: Созвездие Зебры Вконтакте