Главная > На экране > Армия Турции может войти в сирийский Манбидж

Армия Турции может войти в сирийский Манбидж

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пообещал ввести войска в город Манбидж на севере Сирии, если из него не уйдут военные формирования курдом. Такое заявление он сделал 14 декабря в ходе конференции судебных инстанций стран Организации исламского сотрудничества.

12 декабря Шон Робертсон, представляющий Вашингтон, заявил, что проведение односторонних военных операций на северо-востоке Сирии является недопустимым. В тот же день президент Турции Тайип Эрдоган рассказал о скором начале военной операции против сил самообороны сирийских курдов на восточном берегу Евфрата. Он также подчеркнул, что цель Анкары – достижение мира в данном регионе, а действия его страны не нацелены против американских военных.

Ранее Эрдоган неоднократно отмечал, что именно Турция больше остальных стран пострадала от войны в Сирии и поэтому хочет сохранить в САР военное присутствие.

Лукашенко подтвердил предстоящую встречу с Путиным

Белорусский президент Александр Лукашенко подтвердил свою встречу с российским лидером Владимиром Путиным в ближайшее время. Об этом он рассказал во время встречи с российскими СМИ, отметив, что встреча готовилась давно.

По словам Лукашенко накопилось много тем, которые заслуживают внимания. Среди них – торговые войны, гонки вооружений, потеря духовной ориентации, рост экстремизма. Помимо этого, Лукашенко отметил, что различные слухи и домыслы усложняют внутреннюю жизнь Союзного государства.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 7 декабря сообщил журналистам, что встреча Лукашенко и Путина состоится до конца года.

Тамбовские школьники будут изучать робототехнику с решениями LEGO EDUCATION

В ноябре в школе «Сколково-Тамбов» состоялось торжественное открытие класса цифрового образования.  Трехстороннее соглашение о создании такой площадки подписано в октябре этого года между Тамбовским филиалом «Ростелекома», Управлением образования и науки региона, и администрацией города Тамбова.

Класс цифрового образования ориентирован на практические занятия и является первым подобным проектом «Ростелекома» в регионе. Обучение в нем будет проходить в формате дополнительного образования. У школьников появится уникальная возможность получить практические знания по цифровым технологиям, которые помогут им в будущем.

Цифровизация школы — одно из ключевых направлений нацпроекта «Образование», принятого Правительством РФ в начале сентября. Нацпроект направлен на предоставление равного доступа ко всем образовательным возможностям для детей из всех регионов России и создание условий для непрерывного образования взрослых. Благодаря проекту «Образование», к 2025 году все школы страны получат доступ к высокоскоростному интернету.

«Мы постарались оснастить класс оборудованием, которое позволит проводить практические занятия и подготовить детей к выбору будущих профессий и к конкурсу ранней профориентации JuniorSkills в номинации «Интернет вещей», — сообщил директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Мордасов.

Каждый урок в классе будет посвящен информационной безопасности, основам робототехники, веб-дизайну и Интернету вещей. Все занятия по робототехнике и программированию будут проходить с использованием решений LEGO Education, разработанных для развития компетенций будущего. Работая с образовательными решениями компании, школьники смогут не только освоить языки программирования и получить навык конструирования, но и приобрести коммуникационные навыки, научиться работать в команде, строить гипотезы и защищать свои проекты. Все эти компетенции помогут им не только поступить в престижные ВУЗы страны, но и выбрать высококонкурентные профессии в будущем.

«Вопрос нехватки инженерных кадров стоит сегодня не только в России, но и во всем мире. Создание подобных классов позволяет с раннего возраста воспитывать в детях тягу к знаниям, которые им потребуются в будущей профессиональной деятельности», — отметила Ольга Ломбас, Директор LEGO Education в России и СНГ.

В рейтинге востребованности инженерных вузов РФ позиции укрепил ПГУПС

Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I занял 7-ю позицию в рейтинге востребованности инженерных вузов России по версии «РИА Новости». Национальный рейтинг вузов РФ показывает их востребованность со стороны российской экономики.

ПГУПС улучшил свою позицию по сравнению с 2017 годом – тогда Университет занял в национальном рейтинге востребованности 9-е место.

В 2018 году в исследование были включены 444 вуза. Оценка проводилась по следующим показателям: цитирование трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доля выпускников, получивших направление на работу.

В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные вузы, среди которых 126 инженерных, 87 классических университетов, 56 сельскохозяйственных вузов, 68 гуманитарных, 59 из сферы управления и 48 медицинских.

По данным рейтинга, ПГУПС, заняв седьмую позицию в категории инженерных вузов, стал лидером среди высших учебных заведений инженерного профиля в Санкт-Петербурге, а также среди транспортных вузов России. Сибирский государственный университет путей сообщения занял в рейтинге 22-ю позицию, а Российский университет транспорта (МИИТ) – 34-ю.

 

Концерт G-Unit Lloyd Banks в Москве

Lloyd Banks даст концерт в Москве Спец гости Chipinkos и Dyadya J.i 16-го декабря в московском клубе Варка выступит нью-йоркский рэпер Lloyd Banks. Прозвучат как сольные треки артиста, так и хиты, записанные Ллойдом в составе его группы G-Unit.

Также, перед концертом состоится автограф-сессия с артистом, на которую смогут попасть все те, кто уже приобретет билеты на само шоу.

Адрес клуба Варка: Москва, Рочдельская 15, с.30

Начало: 19:00

Билеты: по номеру +7 (905) 582-23-48

Встреча концерта вконтакте https://vk.com/lloydbanksmyhood

Lloyd Banks

Кристофер Чарльз Ллойд более известный под сценическим псевдонимом Ллойд Бэнкс — американский рэпер, участник группы G-Unit. Вместе с ней выпустил 2 альбома: «Beg for Mercy» и «T.O.S: Terminate on Sight». В 2004 году выпустил свой дебютный сольный альбом «The Hunger for More». В 2006 году выпустил второй сольный альбом «Rotten Apple», а в 2009 — ушёл из Interscope Records. В конце 2010 года он выпустил третий сольный альбом под названием H.F.M. 2 (Hunger for More 2).

MyHooD Recordzz

MyHooD recordzz — это музыкальный рэп/хип-хоп/RnB лэйбл, который основан в городе Москва в 2011 году.
Лэйбл MyHooD recordzz занимается организацией концертов, продюсированием артистов, дистрибьюцией музыки, съемками клипов/фильмов, выпускает музыкальные сборники, а также написание текстов/битов/инструменталов и выпускает книги, как в электронном виде, так и в живом.
MyHooD recordzz официально сотрудничает с Universal Music(USA), SLMG music(USA), NWA ent.(USA), LostElements music agency (Germany), G Star wear(USA), World Concerts inc.(USA). Radio Manila(Phillipinnes).

Chipinkos

Амин Чипинкос, более известный как Чипинкос — это популярный Рэпер, Битмейкер,Продюсер, Битбоксер, Актёр, Художник, Писатель, Дизайнер  Чипинкос фото Рэпер Чипинкос Музыкальный исполнитель, Чипинкос, Свой музыкальный путь начал в 2006-2007 году написав первые свои музыкальные рэп треки. Победитель многих андеграунд рэп батлов начиная с 2007 года,создатель первой аудио рэп книги под названием Религия Рэп, Создатель Первого Рэп Комикса в России,Создатель компьютерной игры Myhood game, является автором более 300 рэп минусовок,является автором более 900 аудио рэп композиции, автор 3 книг среди них известная книга под названием 10 законов рэпа. Амин Чипинкос рэпер Выпустил более 200 рэп видео клипов,выпустил 150 картин написанные маслом, выпустил более 30 студийных рэп альбомов,работает с такими музыкальными жанрами как Gangsta Rap,Rapge,G-Funk,Old School,Pop-Rap.Автор баскебольного шоу под названием 33 рэп Баттл.Работает и организует концерты в России Легендарных зарубежных артистов таких какгруппа 2pac Outlawz,Onyx,Lil Eazy-E,Mobb Deep,G-Unit,Dmx,Mr Criminal,Big Twins

Dyadya J.i

Гангста рэп исполнитель Dyadya J.i., основатель рэп лэйбла MyHooD recordzz , а также является главным продюсером лэйбла MyHooD recordzzюDyadya J.i. из бывшей рэп команды Street Navy он является одним из основателей репа в Армении и пожалуй одним из немногих российских исполнителей, чей реп является настоящим, пропитанным запахом улицы и олдскула, попросту говоря — он пишет о том, чем живет и живет так, как пишет

Synth pop по-русски – московский проект «Созвездие Зебры»

Верите ли вы в любовь с первой песни? Если музыка для вас это всего лишь фон для повседневных дел, то вам не понять страданий меломана, который забыл наушники, сел в автобус и услышал из динамиков любимую песню водителя: «…тваи глазааа..».

Для нас, зажавших в руке годовой абонемент в филармонию,  крутящих хаером мельницу и оттоптавших лаптями  не один танцпол  — музыка придает жизни смысл и краски. Для того чтобы песня прошла строгий отбор и попала в личный топ она должна пройти мурашечный тест, девичник, пьянку, первый поцелуй и еще Бах знает что.

Все это лирическое вступление к тому, что путь меломана усеян шипами и только музыка может вернуть ему полноту бытия. Для тех, кто хочет освежить свои музыкальные чувства представляем московский электронный проект «Созвездие Зебры». Сложно описать словами магию звука, но для затравки — вас ждет сплав музыкальных стилей от рока до новой волны философские тексты и атмосферное мистическое звучание.

Откройте для себя новое имя в мире музыки, и, кто знает, может это придется вам по душе.

Факты:

Название —  «Созвездие Зебры»

Язык – русский, английский

Жанр — поп-рок

Дата первого релиза: 16 августа 2014 года альбом “Несоответствие”

Где послушать: Созвездие Зебры Вконтакте

Бюро выдачи административных одобрений открылось в районе Хэкоу в Дунъине

Утром 30 ноября 2018 г. состоялось официальное открытие Бюро выдачи административных одобрений в р-не Хэкоу. Это первое подробное учреждение районного уровня в Дунъине. По сообщению департамента пропаганды р-на Хэкоу г. Дунъинпров. Шаньдун, на церемонии открытия бюро присутствовали несколько высокопоставленных чиновников: заместитель секретаря Комитета КПК в р-не Хэкоу и руководитель района ТяньБинбин (Tian Bingbing), член постоянной комиссии при Комитете КПК в р-не Хэкоу и глава нового бюро Лью Бинь (LiuBin), член постоянной комиссии и заместитель главы района Чэнь Гуйлинь (Chen Guilin), член постоянной комиссии и руководитель организационного департамента Лью Гоцян (Lyu Guoqiang).

Тянь Бинбин сердечно поздравил персонал бюро с открытием учреждения и озвучил некоторые особые требования к его работе: «Мы будем принимать активные меры и проводить реформы для создания первоклассной правительственной платформы и улучшения наших политических позиций. Концентрируя усилия всего района на превращении этого бюро к модель успешных реформ, мы будем полагаться на принцип минимализации проблем, сокращения времени обработки заявок, повышения эффективности и качества обслуживания. Используя самые эффективные рабочие механизмы, мы сформируем плодотворную и благоприятную бизнес-среду, разработаем целостный подход, поспособствуем реформированию административных процессов и порядка делегирования полномочий, оптимизируем услуги, связанные с созданием сервисноориентированного правительства, и обеспечим прозрачность и понятность системы обязанностей, рабочих связей и регулятивных норм; мы соберем высококлассную команду профессионалов, которые совместными усилиями будут создавать передовую сервисную модель, повышать уровень общественного сознания, усовершенствовать координационные и управленческие процессы, регуляторную ответственность и рабочую дисциплину».

Делая акцент на привлечение инвестиций и талантливых специалистов, власти района Хэкоу стремятся улучшать условия для ведения бизнеса и отдают приоритет преимуществам высококачественного развития. Эта стратегия была взята ими на вооружение в начале 2018 года. Намереваясь превратить район в образцово-показательную зону проведения реформ, руководство Хэкоу оптимизировало процесс выдачи различных разрешительных документов путем открытия упомянутого выше бюро, а также внедрило рабочий механизм под названием «8+х». Местным властям также удалось нарастить темпы реформирования процесса обработки заявок в режиме онлайн. Кроме того, руководством Хэкоу были представлены десять специальных инициатив, направленных на создание высококлассной бизнес-среды и повышение эффективности административного обслуживания бизнеса посредством «единого окна».  В число таких инициатив вошли меры по обмену информацией, сокращению времени, необходимого для подключения к сетям электроснабжения и открытия компании, оптимизации процедур регистрации объектов недвижимости, упрощению доступа к кредитным и заемным средствам, а также по улучшению общих условий для ведения хозяйственной деятельности.

 

Число осужденных в российских колониях достигло исторического минимума

Количество осужденных в российских колониях впервые достигла исторического минимума – менее 500 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний. Причиной сокращения числа обсужденных является либерализация уголовно-исполнительной политики государства. В ведомстве также сообщили, что только за последние 10 лет их численность сократилась практически на четверть миллиона человек.

По данным ФСИН, с каждым годом число осужденных сокращается. В январе 2013 года в исправительных колониях, лечебных исправительных и воспитательных учреждениях, тюрьмах, содержались 588 тысяч осужденных. В 2014 году эта цифра составила 563 тыс., в 2017 году — 523 тыс., в начале 2018 года в колониях отбывали наказание уже 497 тыс. 840 осужденных. Сейчас же по состоянию на 1 декабря текущего года в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы содержатся 467 тыс. 724 человека.

В Екатеринбурге задержали начальника Свердловской железной дороги

Начальника Свердловской железной дороги Алексея Миронова подозревают в получении взятки. В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ пояснили, что уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере». Также там добавили, что в Ленинский районный суд Екатеринбурга направлены материалы об аресте Миронова.

В настоящее время начальник Свердловской железной дороги допрошен в качестве подозреваемого, ему предъявили обвинение в совершении указанного преступления. Следователями СК России проверяется причастность Миронова к совершению и других преступлений.

В пресс-службе Свердловской железной дороги не стали комментировать складывающуюся ситуацию. Миронова назначили начальником СЖД в апреле 2011 года.

Самолет «Уральских авиалиний» при взлете в Уфе ударился хвостом о ВПП

Свердловская транспортная прокуратура проведет проверку после ЧП с самолетом «Уральских авиалиний», который хвостом задел взлетно-посадочную полосу. Ранее говорилось о том, что в 06:44 по местному времени самолет А-321, следовавший по маршруту Уфа-Нижневартовск, во время взлета коснулся хвостовой частью ВПП. Факт касания зафиксировали службы аэропорта, о чем был извещен экипаж. Воздушное судно приземлилось на запасном аэродроме в аэропорту Кольцово.

В пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры отметили, что первичные проверки и опрос руководителя полетов будут проведены уфимскими прокурорами. Материалы проверки направят в Уральскую транспортную прокуратуру.

В Екатеринбург был направлен резервный борт. На время ожидания рейсам пассажирам предоставили все услуги в соответствии с авиационными правилами.

Вячеслав Моше Кантор приветствует принятие Европейским союзом «Декларации о борьбе с антисемитизмом»

«Это принципиально новый шаг в деле борьбы с антисемитизмом», — президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор приветствовал принятие Советом Европейского союза «Декларации о борьбе с антисемитизмом».

Принятая накануне Советом Евросоюза «Декларация о борьбе с антисемитизмом» признает тяжелое положение еврейских общин на территории некоторых стран ЕС, в том числе на фоне роста террористической активности и инцидентов с применением насилия. В документе также отмечается широкое распространение антисемитизма, в том числе под маской политических взглядов. Среди предложений, изложенных в документе, отмечается призыв усилить охрану еврейских общин и организаций, а также подчеркивается важность сохранения памяти о Холокосте и образования для всех.

По мнению экспертов Европейского еврейского конгресса, Декларация станет эффективным инструментом правоохранительных органов ЕС при выявлении и расследовании случаев проявления антисемитизма.

«Это принципиально новый шаг в деле борьбы с антисемитизмом, который содержит конкретный план действий для защиты евреев Европы и даёт реальные законодательные инструменты, которые правительства ЕС смогут использовать в борьбе с ненавистью и нетерпимостью», — заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор.

«Мы надеемся, что каждое государство, входящее в ЕС, примет все необходимые меры, а Европейская комиссия и Европарламент будут наблюдать за тем, какого прогресса в борьбе с антисемитизмом добилось каждое из государств», — подчеркнул президент ЕЕК.

Активным сторонником принятия этого важного для всех европейских евреев документа выступал канцлер Австрии Себастьян Курц, чья страна в настоящее время председательствует в Совете Европейского союза. Декларация также получила поддержку стран – членов ЕС.

«Мы хотели бы поблагодарить канцлера Курца, а также всех европейских лидеров, которые помогали нам в этом процессе, — отметил Вячеслав Моше Кантор. – Один из самых неотложных призывов к действию, содержащихся в декларации – это предложение принять определение антисемитизма, разработанное Международным альянсом в память о Холокосте, для содействия правоохранительным органам в их усилиях по более эффективному выявлению и расследованию случаев проявления антисемитизма во всех его формах».

«Сегодня мы надеемся, что реализация положений декларации строго ограничит поле для ненависти и что наши еврейские общины в Европе будут чувствовать себя более защищёнными. Государства – члены ЕС отвечают за то, чтобы гарантировать безопасность всем своим гражданам, и сегодняшняя декларация свидетельствует о том, что Европа признала нависшую над еврейскими общинами угрозу и готова принять соответствующие меры», — подчеркнул Вячеслав Моше Кантор.

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК (https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/) работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.