Главная > На экране > Мумий Тролль едет в #Краснодар, #Воронеж, #РостовНаДону и #Сочи с новой программой «Морская – Северозапад»

Мумий Тролль едет в #Краснодар, #Воронеж, #РостовНаДону и #Сочи с новой программой «Морская – Северозапад»

В ней соединились хиты из легендарного первого альбома и «Икры», изданной в том же году, что и «Морская», песни из всех последующих альбомов и новые песни из альбома «Восток ❌ Северозапад», который увидел свет в 2018-м.⠀

Его название, говорит Илья Лагутенко, – это курс движения группы, а музыка – «про Мумий Тролль, про то, какие сейчас мы». «Наше музыкальное путешествие продолжается, говорит он, — и кто знает, куда оно нас с вами приведет». На концертах Мумий Тролль в 2019-м у вас есть возможность исследовать этот маршрут вместе с группой.

Зрителей ждет фантастическая интерактивная световая сценография, подготовленная совместно с компанией Sila Sveta. Билеты уже в продаже по ссылке в описании профиля или на mumiytroll.com/tour 🎉

14 МАРТА 2019 – Ростов-на-Дону, КСК «Экспресс»

16 МАРТА 2019 – Сочи, МКК «Роза Холл»

17 МАРТА 2019 – Краснодар, ДС «Олимп»

#мумийтролль #mumiytroll #тур #концерты

Открытие крытого катка в «Пирогово»

Курортный комплекс «Пирогово» стремится радовать своих гостей новыми развлечениями, мероприятиями и активностями. На днях на курорте открылся современный крытый каток, предназначенный для активных занятий спортом и получения положительных эмоций наших гостей. Над ледовой площадкой установлена массивная двускатная крыша, которая защищает посетителей от непогоды. Температура внутри катка максимально комфортная для занятий спортом.

Крытый ледовый каток в «Пирогово» – это:

  • Профессиональный лед – каток отличается идеальным льдом, который позволяет профессионально заниматься фигурным катанием, керлингом, конькобежным спортом, хоккеем. Идеальная структура покрытия достигается за счет использования современного оборудования – систем охлаждения ледового поля, холодильных агрегатов, машин для подготовки льда.
  • Атмосфера праздника – удовольствие от катания получат и взрослые, и дети. На катке всегда работают аниматоры, тренеры и помощники, готовые прийти на помощь и превратить катание в приятный отдых и развлечение.
  • Комфортные условия – каток имеет теплые раздевалки с душевыми кабинами и санузлом. Все условия предназначены для комфортной подготовки к катанию.
  • Приятное время в лаунж-зоне – после активного отдыха на катке гости «Пирогово» могут выпить чашечку горячего чая в приятной атмосфере специально обустроенной лаунж-зоны. При желании посетители также могут насладиться десертами и напитками из меню ресторана «Домино».  

Катание на коньках – приятный и полезный отдых для всей семьи. Получить новые впечатления, провести время с пользой для души и тела, отдохнуть от городской суеты предлагает подмосковный курорт «Пирогово».

Источник: https://pirogovo.ru/activities/ice-rink/

Клиенты МС Банк Рус быстро оценили преимущества мобильного приложения организации

АО МС Банк Рус (далее – «Банк») зафиксировал повышенный интерес получателей автокредитов к использованию мобильного приложения для взаимодействия с Банком. Так, всего за месяц после запуска мобильного приложения Банка для своих клиентов его скачали более 1000 человек.

Превосходящий ожидания спрос на мобильное приложение обусловлен высокой востребованностью у клиентов Банка предлагаемых в нем сервисов.

В частности, приложение позволяет:

  • Оплатить кредит онлайн с карты любого банка;
  • Найти ближайшую точку погашения кредита;
  • Посмотреть информацию по кредиту, историю операций по счету;
  • Узнать о дате и размере предстоящих платежей по кредиту;
  • Получить информацию о специальных предложениях;
  • Задать вопрос сотруднику Банка.

Кроме того, в мобильном приложении доступен кредитный калькулятор на все автомобили Mitsubishi.

Мобильное приложение является удобным сервисом, позволяющим клиентам упростить обслуживание своего кредита, и еще одним весомым конкурентным преимуществом Банка, наряду с привлекательными кредитными продуктами.

 

 

 

 

 

 

 

В столице начала работать «Школа Владельцев Бизнеса»

Компания «Высоцкий Консалтинг» запустила в столице «Школу Владельцев бизнеса». Это консалтинговый проект по внедрению системы управления в действующем бизнесе. В мероприятии уже приняли участие более 500 столичных предпринимателей, которые с его помощью получили инструменты управления для систематизации бизнеса, повышения ответственности сотрудников и их производительности.

С 5 декабря новыми участниками проекта стали 18 предпринимателей. В течение 14 месяцев им предстоит вместе с лекторами и консультантами компании понять, как сделать свой бизнес гораздо более эффективным и системным. Проект позволит вывести деятельность каждого из участников «Школы Владельцев Бизнеса» (https://shvb.ru/) на новый уровень развития, а глава бизнеса сможет более грамотно реализовывать свою деятельность по стратегическому управлению деятельности своей компании.

О новом этапе развития промышленности столицы рассказал Владимир Ефимов

О качественном росте инвестиционных вложений в основной капитал Москвы рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. Объем инвестиций в основной капитал в Москве за девять месяцев 2018 года составил 1,2 трлн. рублей, из них 73% составила доля внебюджетных поступлений. По сравнению с тремя кварталами прошлого года рост составил свыше 5,5%. Благодаря программе налоговых льгот и субсидирования бизнес экономит существенные средства, которые затем вкладывает в развитие промышленных и высокотехнологичных производств. Также отмечена роль Городского агентства управления инвестициями, которое оказывает помощь в сопровождении инвестиционных проектов, помогает в разработке экономических и юридических условий проектов, учитывая интересы всех сторон: и бизнеса, и столицы. «Москва формирует оптимальную среду для развития производств, и мы можем говорить о новом этапе развития промышленности столицы», – подчеркнул Владимир Ефимов.

На ВДНХ восстановили скульптуры рыб на фасаде павильона «Биология»

Реставраторы закончили работу над павильоном №4 «Кыргызстан» на ВДНХ в Москве. Отмечается, что на фасад вернулась пара бетонных скульптур в виде полутораметровых рыб. Изваяния, которые украшали павильон с 1954 года, были утрачены в 1970-х годах.

Скульптуры были воссозданы по архивным фотографиям и покрыты патиной. Также реставраторы вернули сноп колосьев высотой 2,5 метра и ковер из метлахской плитки.

Глава департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов напомнил, что павильон построен по проектам архитекторов . Г. Волберга, К. М. Гарваса  и Х. Н. Армана. По словам Емельнова, павильон — объект культурного наследия федерального значения. Он отметил, что после окончания реставрации фасадов специалисты приступят к восстановлению интерьеров. Павильон планируется открыть для посещения уже в 2019 году.

Елку из использованных проездных установили в московском метро

Администрация столичного метро установила на станции «Тургеневская» необычную елку высотой 3,5 метра из использованных проездных «Единый». Об этом в пятницу рассказал замначальника метро по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Она отметила, что сейчас ведется активная подготовка к новому году, украшаются станции, а сотрудникам выдается праздничная униформа.

Темникова также отметила, что во время новогодних каникул в метро пройдут разные акции, мастер-классы и конкурсы. В частности, на станции «Сретенский бульвар» будет работать сервис по бесплатной доставке новогодних открыток близким, а также писем Деду Морозу в Великий Устюг.

Между станцией метро «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина» можно будет принять участие в бесплатном мастер-классе, во время которого пассажиры будут рисовать новогодние картины вместе с профессиональным художником.

Кроме того, в период праздников пассажирам в метро будут раздавать сувениры, мягкие игрушки, также на линии выйдет 15 тематических новогодних поездов.

Строительство четырех новых участков БКЛ в Москве планируют завершить к концу 2021 года

Четыре новых участка Большой кольцевой линии метро с 15 станциями должны быть запущены в Москве к концу 2021 года. Об этом рассказал вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

Он пояснил, что в 2019 году планируется открытие участка от станции «Нижегородская» до «Рубцовской», который до замыкания кольца будет общим с новой линией метро. В 2020 году на юго-западе предусмотрен ввод трех станций от «Улицы Новаторов» до «Каховской».

Полностью замкнуть БКЛ, по словам Хуснуллина, планируется к 2023 году, а ее протяженность составит 70 км. Станции будут интегрированы с радиальными ветками метро, железнодорожными направлениями и МЦК.

Движение на первом участке строящейся Большой кольцевой линии московского метро от станции «Деловой Центр» до станции «Петровский Парк» было запущено 26 февраля 2018 года. На схеме метро БКЛ обозначается бирюзовым цветом и номером 11. Всего на БКЛ разместится 31 станция, из них 18 будут снабжены переходами на действующие линии столичного метро, семь — на радиальные направления железных дорог, две — на Московское центральное кольцо.

В скором времени получить всю информацию об успеваемости ученика можно будет с помощью электронное портфолио

Мэр Москвы Сергей Собянин, дал комментарий касаемо возможностей специального образовательного проекта «Московская электронная школа». По его мнению, проведение олимпиад для выявления самых умных учеников может больше не понадобится. С помощью цифровых технологий всю информацию об успеваемости школьника можно будет получить из созданного электронного портфолио.

«В учебном сезоне 2017-2018 года электронно-образовательными материалами «Московской электронной школы» воспользовались педагоги для проведения более чем 40% учебных занятий. Ожидаем, в этом учебном году популярность базы МЭШ бут еще выше» — так же удалось получить комментарий по поводу использования нового проекта от Исаака Калины, главы столичного департамента образования. Кроме того известно, что московскими разработками в области образования заинтересованы и в других странах, таких как Финляндия и ОАЭ.

В течение целого месяца жители столицы смогут развлечься на фестивале «Путешествие в Рождество»

На протяжении месяца в центре столицы будет проходить запланированный фестиваль под названием «Путешествие в Рождество». До Нового года и после будет работать порядка 78 площадок с разнообразными семейными развлечениями, такими как ледовый балет, театральные представления, концерты популярных певцов, выставки арт-объектов и новогодних композиций, а также спортивные соревнования и игры, мастер-классы, экскурсионные туры.

Мэр Москвы Сергей Собянин выставил пост на своей страничке в Twitter с информацией, что за 2018 год было проведено уже 12 подобных фестивалей, которые посетили более 65 миллионов человек.  Известно, что крупнейший зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пришел к нам из Европы: прошлой зимой на его площадках побывало рекордное количество посетителей — 14,5 миллионов.

Школьники из Москвы – абсолютные победители Всероссийской командной олимпиады по программированию

8 и 9 декабря в Санкт-Петербурге состоялся финал Всероссийской командной олимпиады по программированию. Абсолютными победителями финала в составе сборной команды программистов стали учащиеся московских школ №57 и №179. Чтобы выиграть заключительный этап, ребята из столицы показали лучшее время в решении 11 сложных задач. Всего в активе победителей шесть наград – две медали высшей пробы, а также два серебра, две бронзы и 14 почетных дипломов.

«Всероссийская командная олимпиада по программированию – это одно из наиболее статусных соревнований в России. В финал проходят сильнейшие школьники со всех регионов нашей страны, которые до этого преодолевают сложный отборочный этап. Убедительная победа школьников из Москвы показывает, что столичная система образования готовит прекрасные молодые кадры для дальнейшей работы в ведущих компаниях IT-сектора. Для самих же ребят, участие в этой олимпиаде – отличный опыт, поскольку тут они учатся работать над запутанными и нестандартными задачами в команде», – отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Ранее руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина неоднократно заявлял о том, что развитие и поддержка олимпиадного движения – одно из приоритетных направлений в работе столичного образовательного ведомства.