Главная > На экране > The Greens становится третьим отелем, открывающимся под брендом Jumeirah

The Greens становится третьим отелем, открывающимся под брендом Jumeirah

После своего переезда в The Greens Zabeel   Houseby Jumeirah, The Greens становится третьим отелем, открывающимся под эксклюзивным неофициальным брендом группы Jumeirah.

Этот отель, открывающийся в башнях Onyx Towers, бросается в глаза своими смелыми дизайнерскими решениями, перекликающимися с другими отелями сети Zabeel House by Jumeirah; однако его идея навеяна нью-йоркскими лофтами и повсеместно дополняется произведениями современного искусства и дизайна.

The Onyx — фешенебельный комплекс из трех башен, включающий в себя жилые, коммерческие и гостиничные здания, а также открытую галерею с 32 розничными магазинами и точками общественного питания в самом центре Дубая.

Эта гостиница, которая должна привлекать отважных путешественников, идеально подходит для желающих остановиться в оживленном месте, расположенном в центре нового Дубая, но при этом способных насладиться всеми удобствами отеля, работающего под маркой Jumeirah — и всё это по очень выгодной цене.

Гостям предлагаются: 200 номеров и 10 апартаментов, распределенных по 10 этажам; велосипеды, скейтборды и роликовые коньки для самостоятельного изучения окрестного района The Greens (предоставляются в бесплатный прокат); карта маршрутов района The Greens и группа опытных местных экскурсоводов.

Это больше, чем просто гостиничные номера. Отель Zabeel Houseby Jumeirah, The Greens, спроектированный специалистами компании LW Design, также будет являться центром общения для местных жителей микрорайона The Greens.

Два ресторана: LAH LAH — всеазиатская компания, предлагающая услуги общественного питания и бытовые услуги; Native Club — новый многофункциональный спортивно-развлекательный клуб для своих постоянных членов и постояльцев гостиницы. Открытый бассейн и два кинотеатра на свежем воздухе. В гостинице разрешено проживание с собаками, а также имеется детская игровая зона Play House. Помещения для коворкинга и запирающиеся шкафчики, позволяющие фрилансерам хранить свои вещи в безопасности во время встреч. Бизнес-центр с четырьмя конференц-залами и кухней открытой планировки

Эта гостиница заметно выделяется на фоне остальных за счет своего художественного оформления и дизайнерских решений, навеянных местом ее расположения. Художественная часть создавалась при участии специалистов по современному и прикладному искусству из компании 17A Art Consultants, а мебель сконструирована и изготовлена непосредственно в Дубае местными мастерскими Tashkeel и др.

Гостям предлагаются: художественное оформление, созданное при содействии местных предприятий и буквально на каждом шагу дающее повод для публикации в Instagram; интерактивные предметы искусства, 3D-скульптуры и художественные произведения, созданные местными мастерами по индивидуальным заказам, а также современная мебель, оформленная в своеобразном ближневосточном стиле; эклектичные и орнаментированные осветительные приборы и вспомогательные приспособления, а также нейтральная цветовая палитра с оттенками дуба, черного, металлического и белого цветов и забавными цветовыми вспышками.

Изучение окрестностей: район The Greens располагается в самом сердце «светского Дубая» и представляет собой идеальную остановку на полпути между такими популярными местами как Dubai Marina и Jumeirah Lake Towers и в непосредственной близости от крупной развязки шоссе им. шейха Зайда.

Это место, расположенное прямо через дорогу от Dubai Media City, Barsha Heights и других соседних достопримечательностей, включая Emirates Hills и The Springs, а также Dubai Marina, Palm Jumeirah и Jumeirah Beach Residence, хорошо подходит для семейного отдыха и прогулок с собаками, представляя собой идеальный зеленый оазис посреди мегаполиса. Здесь, в двух шагах от парков, озер и гольф-клуба, приятно отдохнуть с книгой, послушать любимую музыку или просто встретиться с живущими неподалеку друзьями.

The Onyx — один из немногих объектов, построенных на землевладениях у шоссе им. шейха Зайда — представляет собой фешенебельный комплекс в центре Дубая, отличающийся индивидуальным стилем, великолепными интерьерами и захватывающими панорамными видами.

 

ЖК «Доброгород» ─ комфорт и безопасность

Новый современный жилой комплекс «Доброгород» будет возведен в Севастополе в рамках масштабной программы реновации промышленных зон. Редевелопмент подразумевает проведение полного комплекса работ по реконструкции промзон, превращая их в уютные микрорайоны с хорошо развитой инфраструктурой. Располагаться прекрасно оборудованный жилой комплекс будет на улице Токарева.

В Севастополе ЖК «Доброгород» от Интерстрой – это первый подобный амбициозный проект, а по всей России – пятый. Площадь застройки превышает 100 тыс. кв. м, общее количество квартир – 1979. В новом прогрессивном жилом комплексе покупателям предлагается купить трендовую недвижимость – квартиру-студию. Сегодня этот вид жилья находится на пике популярности. Важно отметить, что Интерстрой в ЖК «Доброгород» впервые на рынке недвижимости Севастополя предлагает подобные продвинутые и востребованные планировки. Также покупатели смогут приобрести двухкомнатные и трехкомнатные квартиры улучшенных планировок.

Инфраструктура жилого комплекса «Доброгород» в Севастополе

Социально-ответственной компанией Интерстрой в «Доброгороде» созданы все условия для комфортной жизни новоселов. Застройщик выделил собственные средства, чтобы построить на территории жилого комплекса детское дошкольное учреждение и общеобразовательную школу. Первые этажи зданий возводимого микрорайона будут отданы под различные организации, работа которых сделает жизнь будущих жильцов яркой и насыщенной. В жилом комплексе станут функционировать следующие учреждения:

  • танцевальные студии;
  • разнообразные кружки для детей;
  • торговые точки;
  • аптеки;
  • салоны красоты;
  • стоматологические кабинеты.

Вдобавок будущим жильцам предоставляется отличная возможность дополнительно приобрести функциональные помещения, предназначенные для хранения различных вещей. Это позволит «разгрузить» полезную жилую площадь, подобная оптимизация пространства подарит еще больше комфорта владельцам квартир.

Цена на объекты жилой недвижимости в жилом комплексе «Доброгород» в Севастополе зависит от общей площади, выбранного планировочного решения и этажности. Подчеркнем, что принципом строительной концепции проекта являются «дворы без машин». Места для парковок автомобилей и других транспортных средств будут находиться только по периметру жилых зданий, а непосредственно дворовое пространство займет пешеходные зоны для спокойных прогулок.

 

Туроператор «Лузитана Сол»: «Каникулы — лайт» в Португалии на Рождество по секретному предложению

Туроператор «Лузитана Сол» объявил о распродаже последних мест в горящем групповом туре «Рождественские каникулы — лайт». Вылет из Москвы 2 января 2019 года. Стоимость от 965 евро за человека, но на сайте компании есть подсказка, как ее снизить до 660 евро. Предложение ограничено и может в любой момент закончиться.

Рождественский тур в Португалию с тремя экскурсиями

Туроператор разработал программу с минимумом входящих экскурсий для осмотра основных достопримечательностей:

  • Обзорная экскурсия по историческому центру Лиссабона с дегустацией беленских пирожных Паштель-де-Ната и поездкой к величественной статуе Христа.
  • Прогулка по Порту, в том числе в пиратские фавелы, посещение винных погребов с дегустацией портвейнов, речной круиз по Дору до океана.
  • Экскурсия на целый день по провинции, в маршрут которой входит Коимбра, Фатима и легендарные карстовые пещеры Grutas da Moeda.

Желающие могут усложнить программу, добавив посещение Синтры, Мыса Кабо де Рока, старинных крепостей и монастырей, Браги, Гимарайнша, Бом Жезуша, а также предлагается провести приятный вечер в ресторане, где специально для гостей из России поставят спектакль в жанре романса фаду — музыкального символа Португалии.

В программу входят авиабилеты на рейсы а/к ТАП Португал из Москвы в Лиссабон и обратно, трансферы, проживание в трех или четырехзвездочных отелях.

Для повышения комфорта предлагаются дополнительные опции.

Секретное предложение туроператора

В рамках проведения «Рождественского Базара» компания предлагает найти информационную страницу на своем официальном сайте, ознакомиться с условиями и купить тур значительно дешевле — за 660 евро (цена за человека при двухместном размещении).

Информация о туроператоре

«Лузитана Сол» — единственный крупный российско-португальский туроператор, который берет на себя полную ответственность по разработке экскурсионных программ для русскоговорящих туристов, обеспечение их номерами в отелях, организацию и проведение экскурсий и трансферов, а также продажу путевок без посредников.

Среди дополнительных услуг клиенты наиболее интересными считают поездки на футбол и официальные свадьбы в Португалии для иностранцев.

Компания помогает в оформлении виз, медицинских страховок и продает авиабилеты на рейсы а/к ТАП Португал.

Адреса офисов в Лиссабоне и Москве:

Lusitana Sol.lda: Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Официальный сайт: lusitanasol.ru.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

Email: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол»: Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

 

Роскомнадзор пригрозил заблокировать Google

Российское законодательство могу изменить для более жестких мер в отношении иностранных интернет-компаний, не исполняющих законы России, в частности, блокировки американской корпорации Google. Об этом рассказал заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин.

Он напомнил, что первый штраф был минимальным – 500 тыс. рублей, следующий составит уже 700 тысяч.

Ранее Роскомнадзор оштрафовал Google за несоблюдение российского законодательства. В ведомстве пояснили, что операторы поисковых систем должны исключат из результатов поисковой задачи ссылки на порталы с запрещенной информацией. Для этого им необходимо подключиться к федеральной информационной системе, в которой содержится список таких страниц.

Также в ведомстве заявили, что если компания не начнет придерживаться законодательство, будет возбужденное второе административное дело.

Кремль ответил Порошенко на заявление о «войне» с Россией

В Кремле не согласились с трактовкой украинского лидера Петра Порошенко инцидента в Керченском проливе, которые назвал это войной.

Песков заметил, что украинские власти используют РФ в образе врага для достижения своих целей. Комментируя слова украинского журналиста о том, что нарушители границы якобы исполняли приказ, Песков напомнил, что для выяснения того, что случилось, ведется следствие, а экипаж судов задержан за нарушение границы.

Отвечая на вопрос об уместности применения Уголовного кодекса России в отношении военнослужащих Украины, как представителей иной страны, Песков пояснил, что российского законодательство не дифференцирует профессиональную или другую принадлежность граждан, которые являются нарушителям. Он еще раз подчеркнул, что речь идет о нарушении госграницы России.

Госдума продлила срок оплаты штрафов ГИБДД со скидкой

Госдума в окончательном чтении приняла законопроект, продлевающий возможность оплаты штрафов за нарушения ПДД со скидкой 50% в случаях, если извещение о наложении ответственности поступило после льготного двадцатидневного периода.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что принимаемые поправки должны восстановить справедливость в отношении автолюбителей. Он отметил, что нередки случаи, когда заказное письмо с уведомлением о необходимости оплаты штрафа за нарушение ПДД задерживается, и человек лишается права на льготу.

В сопроводительных документах отмечается, что закон разработали во исполнение постановления Конституционного суда, которое вынесли по жалобе Юрия Рейнхиммеля. Ранее его оштрафовали за превышение скорости, но извещение поступило позднее 20-и дневного срока, в течение которого водитель мог рассчитывать на скидку. При этом центр видеофиксации ГИБДД по Московской области отказался восстанавливать льготный период, а Можайский городской суд вернул жалобу Рейнхиммеля без рассмотрения. В итоге гражданин обратился в Конституционный суд, который признал его правоту.

ФСБ задержала еще одного члена банды Басаева

Задержан еще один член банды террориста Шамиля Басаева, который принимал участие в нападении на позиции Псковской дивизии ВДВ в 2000 году в Чечне. В сообщении ЦОС ФСБ говорится, что был задержан гражданин РФ Шамиль Казбулатов, 1972 года рождения.

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что задержанному вменяется вооруженный мятеж, участие в банде, а также посягательство на жизнь военнослужащих. Она отметила, что из-за особой тяжести совершенных преступлений, следствие планирует ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Петренко сказала, что на данный момент следствие устанавливает роль и действия, совершенные подозреваемым во время нападения. Проверяется его причастность к иным преступлениям, а также устанавливаются иные участники банды.

Палата представителей США выступила за введение санкций против «Северного потока — 2»

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов приняла резолюцию, в которой призывает страны Евросоюза отказаться от реализации проекта «Северный поток-2», а также высказалась за введение санкций против газопровода.

В резолюции, которая носит декларативный характер, отмечается резкая критика проекта и называются причины, по которым от него стоит отказаться. Конгрессмены считают, что «Северный поток-2» является существенным шагом европейской энергобезопасности и интересов Америки.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство 2-х ниток газопровода мощностью 55 млрд. куб. м газа в год от российского побережья через Балтийское море до Германии. Стоимость оценивается в €9,5 млрд. Его запуск ожидается до конца 2019 года.

Оператором проекта строительства газопровода является компания Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является «Газпром».

СОУТ должна быть завершена не позднее 31 декабря 2018 года

Среди работодателей немалый ажиотаж вызвал вопрос трактовки статьи 27 Федерального закона «О специальной оценке условий труда» № 426 от 28.12.2013, в частности, пункт 6, где сказано, что специальная оценка условий труда должна быть проведена не позднее 31 декабря 2018 года:

«6. В отношении рабочих мест, не указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, специальная оценка условий труда может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее чем 31 декабря 2018 года».

Чтобы избежать штрафов за нарушение закона, руководители организаций стараются уложиться с оценкой рабочих мест в отведенный срок. Но не стоит забывать, что проведение СОУТ до конца текущего года вовсе не гарантирует признания законопослушности работодателя проверяющими органами.

Комментарии на эту тему дал начальник испытательной лаборатории СЗРЦОТ Николай Чудин. В первую очередь стоит отметить, что проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах до 31 декабря не является каким-то новым и неожиданным требованием. Это требование соблюдения периодичности выполнения СОУТ на рабочих местах, результаты которой действительны в течение 5 лет. То есть, в соответствии с законодательством, к 31 декабря 2018 года  не должно остаться компаний с аттестацией рабочих мест (проводилась до принятия закона о СОУТ), так как закончится переходный период.

При этом надо учитывать, что статья 27 п.6 ФЗ №426 от 28.12.2013 не противоречит требованиям проведения СОУТ, указанным в ст. 17 того же ФЗ, где говорится, что на вновь организованных рабочих местах СОУТ должна проводиться в течение 1 года. Это значит, что у работодателя с момента появления новых рабочих мест есть запас времени в размере 12 месяцев на выполнение требования. Те же, кто не провел СОУТ к моменту прекращения действия аттестации рабочих мест, в течение 12 месяцев на вновь организованных рабочих местах или в течение 6 месяцев на рабочих местах, подлежащих внеплановой СОУТ, уже нарушили ФЗ №426 вне зависимости от выполнения требований ст. 27, п. 6 ФЗ №426 от 28.12.2013.»

Источник: http://rzot.ru/sout-do-31-dekabrya-uspet-ili-ne-uspet/

 

Оркестры Берлина и Будапешта вместе с Михаэлем Цукерником выступили в Гевандхаузе

© Gert Mothes

Филармонический камерный оркестр Берлина (Philharmonisches Kammerorchester Berlin) и Венгерский симфонический оркестр Alba Regia под управлением дирижера Михаэля Цукерника (Michael Zukernik) выступил на сцене лейпцигского Гевандхауза.

В программе вечера принял участие знаменитый пианист-виртуоз Андрей Гаврилов (Andrei Gavrilov), заслуживший признание и любовь публики своими интеллектуальными прочтениями мировой музыкальной классики. Андрей Гаврилов имел удовольствие сотрудничать со многими выдающимися исполнителями.  Ему довелось играть с самим Святославом Рихтером. Он считал его своим «третьим учителем». Пианист тонко подметил в одной из бесед: «У меня часто возникало ощущение, что близ Святослава Теофиловича попадаешь в какое-то таинственное «магнитное поле». И, когда потом садишься за инструмент, начинаешь играть с особенным вдохновением».

Ошеломительный успех сопутствовал Андрею Гаврилову на V международном конкурсе имени Чайковского (1974 год). Он стал лауреатом первой премии.

В Лейпциге Андрей Гаврилов исполнил Первый фортепианный концерт си бемоль минор Петра Чайковского. Его удивительная манера игры, тончайший психологизм сопутствовали природе самой музыки с ее подлинно глубокой лирикой, изяществом и тонкостью фортепианной фактуры. Михаэль Цукерник идеально чувствует солистов, в том числе и Андрея Гаврилова.  Дирижер предоставил пианисту творческую свободу, добившись при этом особой магии звукового баланса.

Музыка чешских композиторов Бедржиха Сметаны и Антонина Дворжака украсила музыкальную программу вечера. Открывшая концерт симфоническая поэма «Влтава» Бедржиха Сметаны «Влтава» из цикла «Моя Родина» необычайно любима и почитаема слушателями. Композитор запечатлел тончайшими средствами музыки красоту богемской природы, овеянной образами народной жизни и легенд. Изумительная оркестровка, россыпь чудесных мелодий и богатство тембров очаровывают внимание слушателя, когда звучит эта гениальная музыка!

Девятая симфония Антонина Дворжака «Из Нового Света» стала финальным аккордом программы. Последнее произведение композитора в этом жанре, созданное во время путешествия по Америке, соединило в себе удивительный сплав индейских мелодий и негритянских спиричуэлс с чешским фольклором. С первых же дней после премьеры в Нью-Йорке симфония Дворжака прочно закрепилась в репертуаре самых разных оркестров мира. Михаэль Цукерник, обращаясь в очередной раз к этой волшебной партитуре, открыл новые грани этого произведения Дворжака, заставив оркестр звучать легко, гибко и непринуждённо.

В Китае задержан бывший канадский дипломат

В Китае задержали бывшего канадского дипломата Майкла Коврига. Причины остаются неизвестными. Канадский лидер Джастин Трюдо высказал серьезную обеспокоенность относительно произошедшего.

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Роберт Палладино также отметил, что обеспокоен задержанием бывшего канадского дипломата в Китае и осуждает все форы произвольного задержания.

8 декабря появилась информация о том, что американская компания Cisco попросила свой персонал воздержаться от поездок в Китай, которые не связаны с работой. Такие меры вызваны опасениям, что Пекин может предпринять ответные шаги в отношении кого-либо из видных представителей деловых кругов Америки после скандала с арестом в Канаде финансового директора фирмы Huawei Мэн Ваньчжоу по запросу США.