Главная > За экраном > Съемки клипа «Итоги года» прошли на Введенском кладбище

Съемки клипа «Итоги года» прошли на Введенском кладбище

На Введенском кладбище Москвы прошли съемки клипа группы «Где мое лето» на песню «Итоги года». Согласно сценарию, главная героиня готовит салат оливье неподалеку от могилы известного французского повара Люсьена Оливье, после чего кормит им крайне расстроенного неутешительными результатами года молодого человека.

Клип (https://www.youtube.com/watch?v=xMhcraTYpOU) сняла скандально известная студия My Duck’s Vision, когда-то засветившаяся в акции против мэнспреддинга в петербургском метро и других. Участниками съемок стали солист группы «Где мое лето» Константин Максимюк, пранкер Лексус, запомнившаяся многим болельщица ЧМ 2018 по футболу Наталья Немчинова и девочка, возмутившая Никиту Михалкова тем, что рисовала картины прахом погибшего деда.

Константин Максимюк считает, что группа написала худший (но единственный) гимн несбывшихся новогодних мечт. Он заметил: никто ничего не делает после того, как загадает в новогоднюю ночь желание.

Группа «Где мое лето» создана в 2014 году Константином Максимюком. Музыканты коллектива считают себя создателями стиля «климат-рок» – микста советского ретро, русского рока и чего-то рефлексивного.

 

Новую хост-плату 25 GbE для линейки хранилищ GS представляет Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) сообщила о выпуске хост-платы Ethernet 25 Гб (25GbE), предназначенной для линейки устройств EonStor GS 2000/3000/4000. Новая плата обеспечивает повышенную гибкость конфигурации и внедрения упомянутых систем хранения информации.

По мере повышения производительности современных процессоров SSD-дисков хранилища нуждаются в быстродействии операций ввода/вывода для эффективного обмена данными в сети. Одна линия 25GbE обеспечивает 2,5-кратное увеличение пропускной способности, оставаясь при этом обратно совместимой с 10 GbE, что гарантирует беспроблемный и максимально гибкий переход. 25 GbE соответствует растущим требованиям к производительности хранилищ со стороны систем ВПВ, распределённых приложений и кластерных баз данных.

Хост-платы Infortrend с двумя портами Ethernet 25 Гб/с каждая, обеспечивают пользователям высокую скорость передачи информации по сетям Ethernet, устраняя проблему узких мест в сети и упрощая процедуру развертывания хранилища. С точки зрения конфигурации, двухконтроллерная система GS 4000 с двумя хост-платами на каждый контроллер поддерживает до восьми Ethernet-портов 25 Гб/с.

«Современные прикладные приложения и системы требуют от сетей пропускной способности значительно выше 10 GbE. Наша новая хост-плата 25 GbE для устройств EonStor GS предоставляет клиентам решение, растущее вместе с их системами и обеспечивающее максимальную окупаемость инвестиций», — отметил Томас Као, старший директор по вопросам планирования производства.

Текущие пользователи хранилищ GS 2000/3000/4000 смогут перейти на хост-платы 25 GbE посредством обновления фирменного обеспечения. Производитель планирует в ближайшее время представить аналогичную плату и для устройств линейки EonStor DS.

 

Perpetual Swap: OKEx расширяет ассортимент криптовалютных финансовых продуктов

Ведущая мировая биржа цифровых активов OKEx со штаб-квартирой на Мальте сообщила о запуске нового производного инструмента Perpetual Swap (бессрочный своп), сделав колоссальный шаг вперед к укомплектованию своего ассортимента криптовалютных финансовых продуктов. Новый продукт дает пользователям OKEx возможность выполнять бессрочный своп, фьючерсные контракты и транзакции продажи на условиях спот с маржой и левериджем с помощью единой площадки. Сделки бессрочного свопа будут официально доступны на OKEx с 01:00 (GMT +9) 11 декабря 2018 года.

Perpetual Swap — равноправный, виртуальный производный продукт от OKEx, позволяющий трейдерам делать предположения относительно направления колебания цен на цифровые активы вроде Bitcoin. Этот механизм очень похож на фьючерсный контракт, но без срока действия, а расчеты по такому свопу производятся ежедневно. Каждый своповый контракт имеет номинальную стоимость в биткоинах, эквивалентную 100 долларам США.  Пользователи могут выбирать долгую позицию, дабы выиграть от повышения стоимости цифрового актива, или короткую позицию, извлекая прибыль из снижения цены такого актива с левериджем до 100х.

Инструмент Perpetual Swap от OKEx имеет следующие особенности по сравнению с фьючерсными контрактами: отсутствие срока действия — позиции могут удерживаться неограниченный срок;трейдинг в пределах базового информационного индекса — в отличие от фьючерсных контрактов, которые, как правило, торгуются по различным расценкам на спотовом рынке; уровень левериджа — от 1 до 100x; отслеживание цены на спотовом рынке посредством механизма финансирования.

Кроме того, в число других преимуществ для пользователей входят: механизм «Mark Price (регистрация цены)» позволяет избежать ненужной ликвидации; низкие комиссионные платежи по сравнению с другими аналогичными продуктами на рынке; быстрые расчеты — свопы оплачиваются ежедневно с возможностью ежедневного вывода прибыли; система частичной ликвидации — минимизация рыночного влияния в ходе принудительной ликвидации; система многоуровневой маржи позволяет трейдерам регулировать уровень левериджа в зависимости от степени их готовности к риску и рыночной конъюнктуры.

Директор по вопросам финансовых рынков OKEx г-н Ленникс Лай (Lennix Lai) отметил: «Появление этого продукта знаменует достижение важной вехи для OKEx. Запуск функции бессрочного свопа наглядно продемонстрировал наше неизменное стремление создавать комплексную финансовую экосистему на базе блокчейна и криптовалюты. Благодаря Perpetual Swap, инвесторы и трейдеры могут выбирать продукты, что наилучшим образом отвечает их трейдинговым и хеджинговым стратегиям. Однако мы хотим напомнить нашим пользователям, что учитывая высокий уровень левериджа, реализация стратегий контроля рисков имеет столь же важное значение в процессе трейдинга».

 

Власти Москвы не видят перспектив у интернет-агрегаторов такси

Транспортный комплекс Москвы считает возможным введение гарантированной  минимальной заработной платы для водителей со стороны интернет-агрегаторов. Вопрос о зарплате при взаимодействии с агрегаторами возник на фоне дискуссии о роли интернет-компаний в цепочке образования тарифов и распределения доходов от услуг такси.

Для урегулирования этих вопросов, по словам замглавы департамента транспорта Москвы Дмитрия Пронина, правительство направит в Госдуму предложения по регулированию рынка такси, в числе которых есть запрет агрегаторам принимать участие в формировании тарифов на поездки.

Вместо них этим займутся сами перевозчики. Он пояснил, что таксомоторные компании и индивидуальные таксисты смогут отправлять агрегаторам свои тарифные планы, а те будут опубликовывать их в свободный доступ. В борьбе за рынок и новых клиентов, агрегаторы все больше опускают цены на поездки. При этом в учет не берется экономика транспортного предприятия.

Новую серию быстрых модулей памяти DDR4 анонсировал Innodick

Компания Innodisk представила новую серию высокопрочных DDR4 2666 Wide Temperature DRAM, предназначенных для жестких условий edge-приложений. Как отметил вице-президент подразделения DRAM компании Innodisk Самсон Чан (Samson Chang): «Рано или поздно DDR4 2666 станет стандартом рынка. Этим шагом мы обеспечили себе надлежащие позиции для удовлетворения текущих и будущих потребностей Интернета вещей и граничных вычислений в высокопроизводительных DRAM-модулях промышленного класса».

Устройства линейки 2666 Wide Temperature поставляются в небуфферизированных (с  ЕСС или без него) и буфферизированных  модулях с использованием исключительно оригинальных IC. Кроме того, всего модули имеют защиту от сульфуризации и совместимы с новейшими серверными платформами Intel® Mehlowand Purley, а также CoffeeLake.

Новые DRAM DDR4 2666MT/s с широким диапазоном рабочих температур представлены в вариантах емкостью от 4 ГБ до 16 ГБ и идеально подходят для промышленных сценариев применения, включая высокопрочные серверы, безвентиляторные системы, критически важные приложения, системы выдеонаблюдения и устройства сетевого взаимодействия. На фоне перехода к граничным вычислениям модули памяти с широким температурным диапазоном будут приобретать все большее значение, особенно в аэрокосмическом и автомобильном сегментах.

«Мы видим новые возможности в тенденциях децентрализации периферийных вычислений и Интернета вещей по мере увеличения вычислительных ресурсов, и наша новая линейка 2666 DDR4 послужит стимулом для расширения нашего присутствия на рынках Европы, Ближнего Востока и Китая», — добавил Саймон Чан.

 

«Бизнес класс» — программа развития предпринимательских навыков от Сбербанка и Google

  • 93 % обученных в «Бизнес классе» довольны результатами обучения.
  • 68 % участников — начинающие предприниматели.
  • Самое большое количество участников — из Москвы, Республики Татарстан, Свердловской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

4 декабря 2018 года, Москва — Среди 400 тысяч участников программы — действующие предприниматели и те, кто только планирует открыть бизнес.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Одной из своих задач Сбербанк видит повышение уровня предпринимательской грамотности в стране. Ни для кого не секрет, что зачастую малые предприятия закрываются, проработав совсем короткое время, потому что его основателю или владельцу не хватило элементарных знаний, квалификации, какого-то предпринимательского опыта. Наш совместный проект с Google помогает эти пробелы «в образовании» заполнить, причем программа «Бизнес класса» рассчитана как на начинающих бизнесменов, так и на более опытных коллег».

93 %  обученных в «Бизнес классе» довольны результатами обучения. 52 % предпринимателей улучшили свои бизнес-показатели (рост прибыли, выручки, количества клиентов), каждый десятый из тех, кто только начинает свой путь в бизнесе, уже открыл собственное дело. Обороты компаний тех предпринимателей, которые прошли обучение в «Бизнес классе», на 20% выше. 7 % «новичков» устроились на новую работу или получили повышение благодаря обучению в программе.

75 % выпускников отметили, что «Бизнес класс» помог почувствовать себя увереннее в своих предпринимательских навыках. В топ-5 направлений бизнеса, которые планируют развивать или запускать участники, входят электронная коммерция, торговля, инжиниринг, промышленное производство, индустрия красоты и спорта.

Юлия Соловьева, директор по бизнес-операциям в развивающихся рынках региона EMEA, Google Россия: «Программы Google по поддержке малого и среднего бизнеса существуют в странах по всему миру, в том числе и в России. Суммарно в них принимают участие более 6 млн человек. Благодаря программам, 10 % из них смогли найти работу или создать свой проект, а примерно каждое седьмое предприятие отметило рост бизнес-показателей. В России с помощью «Бизнес класса» мы помогаем действующим и начинающим предпринимателям развивать бизнес «от А до Я»: от оценки бизнес-идеи и открытия компании до разработки финансовой модели, конкурентной стратегии и создания эффективной команды. Это основное отличие “Бизнес класса” от других программ серии Grow with Google».

Основные цифры об участниках «Бизнес класса»:

  • 68 % участников — начинающие предприниматели;
  • соотношение женщин и мужчин практически одинаково (52 % и 48 % соответственно);
  • география проекта — вся Россия;
  • самое большое количество участников — из Москвы, Республики Татарстан, Свердловской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края;
  • участники программы представляют абсолютно разные бизнесы: от ритейла и небольших производств до эко-фестивалей и футбольных клубов.

По завершении программы опытные предприниматели смогут проанализировать бизнес-модель, определить ее слабые и сильные стороны, оценить финансовые показатели, разработать стратегию конкурентной борьбы. Начинающие — найти и «проверить на жизнеспособность» свою бизнес-идею, выстроить рабочие процессы, разработать бизнес-план, подобрать команду. Каждый выпускник программы, успешно прошедший итоговое тестирование, получает электронный сертификат. Регистрация на сайте проекта «Бизнес класс» открыта для всех желающих.

«Бизнес класс» — это бесплатная федеральная программа от Сбербанка и Google для представителей микро- и малого предпринимательства, которые с ее помощью могут вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Проект стартовал в апреле 2016 года и доступен для всех пользователей России. Более 400 тыс. человек уже принимают в нем участие.

Участники могут выбрать между двумя направлениями обучения: «Хочу развить свой бизнес» и «Хочу начать свое дело». Программа включает восемь модулей по основным направлениям ведения бизнеса: маркетингу и продажам, моделированию, исследованию рынка, финансам, продвижению и стратегии развития, юридическим аспектам, управлению персоналом. Для участия необходимо примерно 1-3 свободных часа в неделю. Сайт программы — www.business-class.pro.

Программа «Бизнес класс» уникальна высоким качеством учебных материалов, подготовленных ведущими бизнес-экспертами. Участие в программе бесплатно, главное — желание развиваться в бизнес-среде и иметь доступ в интернет. Сайт проекта — www.business-class.pro.

# # #

Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

«Яндекс» представил собственный смартфон

Компания «Яндекс» представила собственный смартфон. Его отличительно особенностью стал встроенный голосовой помощник «Алиса». «Яндекс.Телефон»  — первый в мире смартфон, в котором «Алиса» живет в устройстве, а не в качестве отдельного приложения, поэтому ей доступно гораздо больше возможностей.

Стоимость первого смартфона» Яндекса» составит 17 990 рублей. «Яндекс.Телефон» поступит в продажу с 6 декабря в магазине «Яндекса», а с 7 декабря станет доступен в салонах «Билайна», «М.Видео»,» Эльдорадо», а также на маркетплейсе «Беру». В «Яндексе» не назвали объем первой партии, однако не ожидают дефицита смартфонов.

Устройство с диагональю 5,65 дюйма получило восьмиядерный процессор Snapdragon 630. Смартфон оснащен двумя основными камерами (разрешением 16 Мп и 5 Мп) и одной фронтальной (5 Мп). Устройство также имеет на задней панели датчик отпечатка пальцев, а также слоты для двух сим-карт. Мощность аккумулятора «Яндекс.Телефона» составляет 3050 мАч, что позволит ему работать до 24 дней в режиме ожидания, до 10 часов при работе в интернете через Wi-Fi и до 90 часов музыки.

Путин объяснил отказ общаться с Порошенко

Российский президент Владимир Путин заявил, что не реагирует на попытки Петра Порошенко поговорить по телефону, так как не желает принимать участие в его «нехитрых комбинациях» и предвыборной кампании.

Он отметил, что украинский лидер создает провокационные ситуации и перекладывает ответственность за это на Россию, после чего хочет показать, как он решает проблемы.

Напомним, 25 ноября корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили госграницу РФ и несколько часов совершали опасные маневры, не реагируя на требования российских властей.

В результате нарушители были задержаны. Трое украинских моряков получили легкие ранения. Всего на борту кораблей находилось 24 военных, в том числе сотрудники СБУ. Они были арестованы по обвинению в нарушении государственной границы.

Киев обвинил Москву в агрессии. Власти страны ввели военное положение на территории 10 областей. Этот режим временно ограничивает конституционные права и свободы граждан.

В Приамурье рассказали об отказе «граждан СССР» платить за свет

Пресс-секретарь компании «Амурэнергосбыт» Вероника Александрова рассказала, что жители Амурской области, назвавшись членами организации «Профсоюз Союза СССР», отказываются оплачивать счета за электроэнергию. Она сообщила, что было направлено четыре подобных обращения. Граждане объясняют отказ платить по счетам публичным договором, который есть у профсоюза и позволяет им не оплачивать услуги, рассказали в РИА-Новости.

Похожая ситуация складывается на Камчатке – потребители, называющиеся членами организаций «граждан СССР», направляют в «Камчатскэнерго» уведомления с отказом платить за услуги. В ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» рассказали о нескольких аналогичных обращениях от жителей Приморья.

В Хабаровске и на Сахалине, как сообщили агентству местные поставщики электроэнергии, таких случаев не было.

Московский зоопарк закупил разноцветных воробьев

Столичный зоопарк приобрел пары птиц видов «зеленые саи», «пурпурные танга медососы» и «бирюзовые танагра», а также 3 птицами «синие дакнис». Южноамериканских пернатых относят к отряду воробьинообразных, обитают они в субтропических и тропических лесах. Их закупили с целью разведения.

Согласно документации, максимальная сумма контракта не должны превышать 112,5 тысяч рублей. Договор был заключен с единственным поставщиком 3 декабря. В течение 30 суток Московский зоопарк планирует получить птиц.

Отмечается, что по условиям договора, особи должны быть здоровы, не иметь внешних дефектов, что подтвердит ветеринарно-сопроводительная документации, которая выдается уполномоченными органами страны-продавца.

3 декабря стало известно, что енотовидные собаки, сурки и еноты в Московском зоопарке впали в зимнюю спячку. 27 ноября гендиректор зоопарка Светлана Акулова сообщила, что в зимнюю спячку впади два гималайских медведя и один бурый.

Поезда «Москва» запустят на Большой кольцевой линии столичного метро

Столичный метрополитен запустит поезда «Москва» на первом участке БКЛ к открытию станции «Савеловская», которая будет запущена до конца текущего года.

Первый заместитель начальника метро, начальник инфраструктуры и дирекции Дмитрий Дощатов отметил, что к открытию «Савеловской» современные поезда будут курсировать на 5 станциях Московского метрополитена. Внимательные пассажиры могли заметить состав нового поколения на Большой и Солнцевской линиях, где он пока ходит без пассажиров, так как машинисты осваивают технику.

Первый поезд отечественного производства «Москва» вышел на рейс 14 апреля, в настоящее время поезда курсируют на Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Филевской линиях.

Главные отличия состава – улучшенные салон, широкий дверной проем, а также сквозной проход через вагоны. В салоне установлены мониторы с интерактивными возможностями поиска станций, расчета времени проезда и USB-розетки для зарядки. Новые вагоны освещают светодиодные светильники.